Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1561
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Оэлун, это ни о чем не говорит. У моей подруги тоже из рода сисечников - но в 11 месяцев резко отказался.


Наша ситуация. Я тоже заранее боялась, а он взял и опередил меня. А теперь тааак грустно иногда. ;)
И кстати, вот уже месяц прошел, а молоко нет-нет да и выйдет капелькой. В основном, когда я с ним играю.
  • 0

#1562
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ванда, это из за того что некорректно у вас завершилось... Корректно - это когда после полутора лет и дальше состав ГМ переходит обратно в густое и жирное - насыщенное как молозиво... прибывает только когда прикладывается малыш и не наполняется вообще в течение 12 часов - инволюция...

Ну не дотянули... зато вам легче. Говорите же что вам легче, что вы больше отдыхаете, как заново народились... вот в этом плюс.

Ну а мы ещё по прежнему.. пока "трудимся" .. это труд большой (( воспитывать, чтоб на шею не садились, как у Радуги например или у меня...
  • 0

#1563
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну зачем вы всех под одну гребенку? Почему некорректно?
Не бывает так, чтобы стукнуло полтора и все.. Инволюция! Малыш уже большой, он начинает отказываться от груди....
Некоторые испытывают в этом сильную потребность и в три года, а некоторые малыши в этом отношении рано "взрослеют".
Кстати, у меня молоко начало прибывать во время кормления уже после 8-ми месяцев. И когда малыш не поел день, два, три (ну не хочет, не насильно же пихать), грудь не наполнилась. Всё. Чего пыжиться-то, подгоняя себя и ребенка под какие-то рамки??
Кстати, очень рада, что вы "дотянули". А мне действительно легче, но если бы сейчас кормила, то уж точно не умерла бы.

Сообщение отредактировал Ванда: 16.09.2007, 12:21:20

  • 0

#1564
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ванда, ну значит вы более ранние в этом плане. Я не гребу вас или всех под какую то одну гребенку, просто физиологически так обычно происходит, с полутора лет.
  • 0

#1565
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
fishki, я терпеливо ждала этой самой инволюции и следующего из нее меньшего количества прикладываний. Как бы не так! И приливы у меня были, и месячные пошли только в 1.4 дочиных... А сейчас чувствую, все, хватит бардака. Кстати, сегодня второй день уже сосет только на сон, и просила всего пару раз. Не то, что вчера... Хотя надо признать, сегодня Милане было чем заняться -первая половина дня прошла в церкви, вторая- на улице, папа ремонт делал, мама тоже че-то там, Милана то куличики строила, то на качели качалась... Не до тити.

Раньше пыталась оставить на сон, Милане было 1.4 - нифига. Ребенок стал мамсиком, не слазил с рук и протестовал. Поэтому тогда я сделала вывод, что рановато вводить режим. Теперь вроде время подошло ;)

Оэлун, мне было легко, что мы на ГВ, когда лезли клыки. А лезли они с переменным успехом недели три (хотя до этого все предыдущие зубы, ттт, вышли почти незаметно - без капризов, поноса, температуры и проч.) Поэтому нам точно повезло, что на клыках мы еще сосали.

А уж иной раз и впрямь как прикусит - аж просыпаешься с волосами, вставшими дыбом. Больно.

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.09.2007, 23:14:40

  • 0

#1566
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Радуга, а Миланке уже сколько поточнее?

судя по моему парнише, он еще годик на мне висеть будет ;) бооольшооой любитель на груди повисеть. подходит, майку задирает сам, щас новый прикол: пососет, глазками постреляет, потом начинает баловаться - сам бюстик застегивает. прикроет типа "все, наелся", потом похихикает, дескать какой он мальчик культурный, прибрал за собой все... опять откроет бюстгалтер и дальше лопать. так что ни о каком отлучении и речи быть не может еще. нам почти год...

кста, Радуга, насколько я поняла по описанию, признаки инволюции - большая усталость мамы, когда кормление не приносит прошлой радости... у тебя как? усталость присутствует? зубы, волосы в порядке?

Сообщение отредактировал Iren: 16.09.2007, 23:45:09

  • 0

#1567
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Iren, ну здрасьте я ваша тётя... ))))))))))))

1) Нельзя позволять ребенку быть хозяином у груди. В год мы тоже так делали, а теперь он меня укладывает (прям корпус моего тела) руками так чтобы ему было удобнее (тоже волосы дыбом от такого иной раз). Почему? Это ведет к истерикам в дальнейшем. Об этом все трубят и консультанты в том числе.

2) Инволюция - это не усталость. Это чисто изменение "поведения" груди. Изменение состава ГМ, прекращение приливов, и выработка молока лишь во время сосания ребенком груди. А также это совпадает с поведением малыша разумеется (в идеале). Интерес теряется, потребности также и прикладывания сокращаются по его собственному желанию и воле. Абсолютно идеальные, естественный и безболезненный процесс, не травмирует ни маму ни ребенка. Последние деньки он сосет густое насыщенное антителами, белками, жирами и прочим молоко, чтобы его организм как минимум пол года мог оправиться от того что уже не получает никакой "поддержки" в виде ГМ ну и завершающий процесс со всеми отсюда вытекающими (помним, что ГМ играет важную роль в формировании всех систем организма).

3) И опять таки судить по парнише бесполезно, он может завтра сказать тебе ариведерче.

А мы тоже уже 2 дня совсем не просим почти! И приливы ощущаю раза 2 за день только! Хех. Правда это наверно из за того что на выходных мы опять на кок тюбе в гостях торчали... отвлекается уже, процесс пошёл, хоть и не сказать что не за горами... Ночью всё также и на сон все также.
  • 0

#1568
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Iren, нам сейчас 1.8. Твой-то конечно малышок еще! я в таком нежном возрасте (с потребностями Миланки) даже и мечтать не могла о скором завершении ГВ.;)

А как-то доча приобрела вредную привычку выкручивать сосок на другой груди. Балин! а как невинно все начиналось (и, главное, я-то знала, с чего может начаться, но пропустила!): ребенок просто "проверяет", на месте ли вторая титя.

Но отучились мы от этой привычки быстро: убираю руку. Если протестует - спускаю на пол (ну с пояснениями,конечно, что другую титю трогать не надо). Просит - снова прикладываю. Пару раз на пол спустила - и протестовать перестала. Правда, нет-нет, все-тки пытается до второй груди добраться. Но я мягко пресекаю подобные поползновения.

У нас явная инволюция: уже два дня ребенок ест только на сон и ведет себя адекватно, почти не вспоминая про титю. Устаю. Вдобавок и по той причине, что частые прикладывания меня выматывают: ребенок и ест, и не ест. Подсосет - ест плохо. Не наелась толком, играет. Через полчаса после еды знакомая песня "титя-ой, дай титю". Молока, естественно, мало. Висит-висит, выцеживает-выцеживает...

Но волосы-ногти вроде в норме: пью Прегнавит, йодомарин и кальций. Так бы давно облысела :-)
  • 0

#1569
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
аха, по теории то все понятно, итак стараюсь сильно много не позволять. но щас иначе никак ;)
у парня зубы чтоли наконец таки полезли... у нас же на данный момент всего 2 нижних. и такое ощущение, что лезут скопом не 2 зуба, а больше.
как следствие, скачет температура и чудесное настроение моего сокровища... поэтому и висит на мне...
ну и близится кризис первого года, некоторые признаки уже присутствуют
вот и зажигает мальчик временами ;) хорошо, хоть бэби эйнштейн иногда выручает (грейт сенкс Вайф за ссылку)

сегодня ему явно полегчало, но зубов то так и нет. поэтому мы в тонусе и не расслабляемся :-)
  • 0

#1570
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Радуга;), мой тоже мне выкручивает сосок на другой груди... ничего не помагает...у прямый и сильный ((( иной раз горланит, я этого не выношу просто и сразу сдаюсь ((( Но спасибо хоть не кусае, но есть другая проблема - иной раз ночью во сне сожмет челюсти - вот тут можно тушить свет...
  • 0

#1571
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а про признаки то я пишу явные и внешние, которые типа должны ощущаться. по молоку там много не увидишь, ну гуще чуток станет...
  • 0

#1572
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Iren, можно через осла скачать также.

А про кризис первого года - надумано всё как то, я даже забыла про это и ничего такого даже не помню, не настраивай себя на всякую фигню.

Iren, признаки явные, ну прикинь грудь не наполняется в течение 12 часов?

Усталость и прочая ахинея - это не признаки. С чего усталость вообще? Это уже другая проблема организма вовсе.
  • 0

#1573
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ну поглядим, авось доживем до ентой загадочной инволюции... видимо, как и все остальные, это очень индивидуальный процесс. у меня у подруги она самая щас идет вовсю... и основное описание ее состояния - дикая усталось. сыну у нее в октябре 2 года будет.

мне в любом случае отлучать сейчас не в тему. в декабре мы едем в заморские страны к пальмам, поэтому чем больше он будет лопать грудь, тем мне удобнее с точки зрения путешествия. да и приятный это процесс пока еще

а насчет наполнения - у меня грудь щас по 5-6 часов может не наполняться, если я уезжаю по делам, например
и вообще, я приливы чувствую только в сам момент кормления. ну или чегонить нежно-волнительное подумаю про детя. а больше ни-ни
но навряд ли это признак инволюции

насколько я понимаю физиологию процесса, усталость как раз таки из-за смены состава молока. соков то больше с тебя выходит в несколько раз. и на каких то сайтах писали, что прям зубы и волосы могуть резко начать выпадать по той же причине
  • 0

#1574
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Iren, это больше все же психологически и морально. Ну у кого как.

А на счет пальм - читала )) смелая. Ярешилась только на оаэ.
  • 0

#1575
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне кажется, усталость- тоже признак. Как кошки, например, отучают котят сосать - они ведь становятся раздражительными и недовольными тем, что раньше приносило им удовлетворение и радость.
  • 0

#1576
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ну у них моральная усталость типа )))))) Мяу отвалили ану быстро от меня уже все хвааатит! ))))))
  • 0

#1577
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Fishki, не знаю, как у тебя, но у нас с соском доходило до крайностей - лезла в бюстгалтер, под рубашку прямо в общественных местах. Это-то меня и доконало. Грудь оголяется, народ обращает внимание. Пытаешься руку убрать - что тут начинается. Поэтому все попытки убрать руку мы перенесли домой. На третий день пришли к консенсусу :-) А как иначе? Орет - я просто выхожу из комнаты для пущей убедительности. Не люблю шантаж. А ор в некоторых случаях - это шантаж ;)

Iren, мне кажется, ты правильно делаешь. У вас все одно к одному, если еще и воспитательный момент подключить - веселенькие дни обеспечены (а вам и так скучать некогда). Поэтому как все чуток устаканится - можно с играми завязывать ;) Но попозжа, наверное.
  • 0

#1578
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Поэтому как все чуток устаканится - можно с играми завязывать

уже мне кажется не приниципиально, момент упущен и теперь когда воспитывать на день раньше или на день позже значения не имеет. У нас тоже любит проверять на месте ли вторая грудь;)
  • 0

#1579
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

В ответ на "титя пошла спать" раздаются вопли и плач. Валяние в умоляющей позе (стоя на коленях, лицом в пол).


Радуга, извините, но мне так смешно стало ;) . Я еще такого не слышала "титя пошла спать". Что собачки/кошки соски забрали - да, но про сисю - сильно :( . А еще представила как ваша доча на коленях просит сисю - трудно выстоять! У меня, наверно бы, сил не хватило так.

Ирен, а Вы чем кормите малыша, когда по 5 часов отсутствуете?
  • 0

#1580
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

В ответ на "титя пошла спать" раздаются вопли и плач. Валяние в умоляющей позе (стоя на коленях, лицом в пол).


Радуга, извините, но мне так смешно стало ;) . Я еще такого не слышала "титя пошла спать". Что собачки/кошки соски забрали - да, но про сисю - сильно :( . А еще представила как ваша доча на коленях просит сисю - трудно выстоять! У меня, наверно бы, сил не хватило так.

Ирен, а Вы чем кормите малыша, когда по 5 часов отсутствуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.