Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1541
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

TutaTama, да знаю я... моя врач (только что из штатов прилетела, ездила туда поработе), говорит в америке дети многие сосут пальцы (всю пятерню, соски, мол сиськи) чуть ли не до 5 лет и похожи на дебилов ((((( Вот тебе и ВОЗ говорит, они там все подчиняются из законам типа...

Девочки, в частности Хани, Иришка, ПашкаАмерика и кто еще у нас не понаслышке знаком с медициной тамошней, прокомментируйте..
  • 0

#1542
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Всё-таки я думаю, что ничего (ни беспробудный сон, ни прикус, ни раннее привыкание к твердой пище) не связано никак с ГВ...

Как говорят консультанты...

Думаю что ГВ помогает от инфекций и грязных рук. (моя врач отрицает)

Но тем не менее сроки зависят от ребенка и от мамы...

Наше время кажется не подошло. Просто меня сбивают с пути истинного )))

У меня целая дилемма...
  • 0

#1543
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ЛизаМария, а что могут сказать обычные местные жители, которые не видят так далеко как целые конференции и форумы врачей?

Ну конечно они будут говорить то что они видели, а видели они не так много, это же единицы, и простые люди, кого вы спрашиваете.

Вы извините, но вы что не понимаете? Вы меня даже не беспокоите, но ваши сообщения вообще странные...
  • 0

#1544
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наше время кажется не подошло.

Не подошло, значит кормите. Дилеммы не вижу. Каждый решает сам, как ему удобнее.
Сын моего начальника грудь сосал почти до 3-х лет, еле отлучили, на дебила не похож, сейчас ему 8 лет, меня может запросто "заткнуть" каким-нибудь высказыванием, а мне палец в рот не клади, ответить умею. Но этот ребенок порой может поставить меня в тупик :D
Одно не могу понять, каким образом ГВ помогает от грязных рук? :dandy: Как то не уловлю связь...
От инфекций не спасает и не помогает, это точно!
Кормите, сколько кормиться :-)

Сообщение отредактировал Natalochka: 11.09.2007, 20:41:59

  • 0

#1545
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
фишки, кажется это вы высказали взаимосвязь сосания пальца и дебилизма, а не я, также это тоже ваше высказывание

Вот тебе и ВОЗ говорит, они там все подчиняются из законам типа...


не нужно просто обобщать, говоря за всех.

Что я должна понять?? в чем странность? в том что я обратилась к людям реально там проживающим либо жившим и знающим чуть больше чем просто "слова кого то кто там когда то был..."

Одно не могу понять, каким образом ГВ помогает от грязных рук? Как то не уловлю связь...

я тоже Наташ не уловливаю, видимо не дано нам :dandy:
  • 0

#1546
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Одно не могу понять, каким образом ГВ помогает от грязных рук? Как то не уловлю связь...

я тоже Наташ не уловливаю, видимо не дано нам :-)

ммм :dandy: молоком можно наверное руки помыть на крайняк :D
  • 0

#1547
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Одно не могу понять, каким образом ГВ помогает от грязных рук? Как то не уловлю связь...

я тоже Наташ не уловливаю, видимо не дано нам :D

ммм :dandy: молоком можно наверное руки помыть на крайняк :-)

точно!!! прости Тутотамочка, мои "странности" не позволяют мне столь широко мыслить :D но теперь то буду знать, век живи-век учись :-)

Вы извините, но вы что не понимаете? Вы меня даже не беспокоите, но ваши сообщения вообще странные...

фишки, вот это по настоящему было бы странно, если бы я вас или вы меня беспокоили.. извиняю, но я вас не понимаю, а из ваших постов противоречивших самим себе могу предположить что и вы себя не очень, видимо правда у вас дилемма.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.09.2007, 21:41:39

  • 0

#1548
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, ну прекращайте переходить на личности, читать неприятно!
У каждого свое мнение и каждый кормит ребенка чем хочет. А насчет иммунитета и дальнейшего поведения ребенка (находящегося на ГВ или не находящегося на ГВ) все это у всех по-разному. Ребенок может быть на ГВ и постоянно болеть, а может быть с рождения искуственником и не болеть вообще. Или наоборот. Тут фактор наследственности играет очень важную роль. Впрочем, как и во многих других вопросах, например, в вопросах последующей социальной адаптации.
Сюда же: Многие авторитетные врачи делятся на две группы:
первые рекомендуют кормить до 2-3-4-5 и так далее до бесконечности лет, а вторые советуют не затягивать с окончанием ГВ, так же и с прикормом. Подчеркиваю: и те, и другие - авторитетны и уважаемы в своих кругах. Короче, без поллитры не разберешь. Ответственность лежит на самой женщине, главное быть уверенной в правильности своего решения и слушать не только врачей, но и свою интуицию.
  • 0

#1549
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я считаю до годика лучше докормить, если, коненчо, есть возможность.
Меня вот до двух лет кормили, вроде не идиотка.

Сообщение отредактировал Lessika: 11.09.2007, 22:25:21

  • 0

#1550
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ответственность лежит на самой женщине, главное быть уверенной в правильности своего решения и слушать не только врачей, но и свою интуицию.

Оль,на счет интуиции как видишь, тоже не все согласны на нее полагаться.

первые рекомендуют кормить до 2-3-4-5 и так далее до бесконечности лет, а вторые советуют не затягивать с окончанием ГВ, так же и с прикормом. Подчеркиваю: и те, и другие - авторитетны и уважаемы в своих кругах. Короче, без поллитры не разберешь.

я думаю просто для каждого ребенка и его мамы все индивидуально , вот и вся разгадка у каждого свои причины для окончания ГВ и вписать всех в единый стандарт вряд ли получится.
  • 0

#1551
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А что, вы не знаете что на 2 году жизни ребенка грудное молоко вырабатывает имуноглобулины, их много и они намного сильнее, так как ребенок начал ходить, все брать в рот, грязные руки тоже.. это так распорядилась природа ))) Вообщем это ВОЗ так говорит )))))))) Ну и почитайте...

А на счет того что продолжительное ГВ действует на интеллект только положительно, с этим никто не спорит, а про американских детей это так.. то что я услышала от врача сегодня который там был полгода и наблюдал за ними, объездил пол страны... Опять таки это какая то отрицательная сторона, и никто ничего не говорит и не обобщает.

Какие то эмоции и вырванные цитаты моих слов меня не беспокоят, повторюсь...

Но зачем вообще высказываться, если информации и знаний вовсе не хватает?

Ну вы и удивили! Я то надеялась развить интересный разговор полный советов и мнений. Но здесь одни и те же лица по одной и той же программе.
  • 0

#1552
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Девочки, в частности Хани, Иришка, ПашкаАмерика и кто еще у нас не понаслышке знаком с медициной тамошней, прокомментируйте..


Кормление грудью приветствуется, так как уже можно сказать редкостью стало. Уговаривают можно сказать покормить 6 мес. А год если то это супер. Дальше - пожалуйста, коли вам это в радость. Но в год ребенок должен уже получать много чего другого (взрослую пищу).
Прикус портится от сосания груди - первый раз слышу. От соски - другое дело. И то, если сосут до лет 5-6, причем портится прикус молочных зубов. Это на уроках сказали, и два примера у меня из жизни есть. (сестренка двоюр-ая и племяш) Реально верхние передние зубки выдвинуты получаются, причем сильно. Но на постоянные зубки это не отражается. Теперь они юнцы и зубы красивые и прикус в порядке. Нескольких девочек уже тут знаю, которые до 6-7 лет сосали соску - прикус в порядке, образованные и воспитанные.
А так чтоб это национальной чертой было (пятерню и соску сосать как дебилы) такого не видела, честно. Подгузники года в 4 - это пожалуйста. Но это уже из другой песни...
  • 0

#1553
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так, на этом переход на личности закончили. От темы не отклоняемся. Если кто то с кем то не согласен все можно обсудить вежливо.


#1554
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А что, вы не знаете что на 2 году жизни ребенка грудное молоко вырабатывает имуноглобулины,


Что это за слово такое страшное?
  • 0

#1555
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Lessika, это антитела группы А (те самые, с которыми никакая грязь уличная человеческому организму ни по чем).

"Количество антител с возрастом ребенка постоянно увеличивается в ГМ. Содержание иммуноглобулина А возрастает."

Вот, сайт Ассоциации Консультантов по ГВ

http://akev.ru/content/view/39/52/

Можно почитать не только эту статью... можно почитать много других хороших материалов на эту тему. Хотя бы на этом сайте.

К слову сказать, эти "страшные" иммуноглобулины вкалывают солдатам в ираке и израиле чтобы они могли пить любую грязную воду в "горячих" точках, могли не беспокоится о чистоте и гигиене, когда они кушают или если у них открытые раны. У меня друг служит там, знаю не по наслышке.

У меня было большое желание поделиться множеством ссылок с вами, в том числе и с тем, откуда я к вам зашла. И о педприкорме в соседней темке. Но желание мне отбили.

А мои риторические сообщения выше - это желание пообщаться на тему ГВ после года. Тут же набросились те чьим детям, к примеру, 11 месяцев. И у которых ГВ организовано вовсе другим образом.
  • 0

#1556
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Фишки, Вы делитесь информацией. Мне интересно, может еще кому пригодится.
  • 0

#1557
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моей уже 1.8, и ГВ у нас по -прежнему по требованию. От чего я жутко устала. Деть толком не ест (больно привередливый), титю часто просит. Решила я это дело уменьшить: оставить на сон (дневной и ночной ну и ночью сколько захочет).

Народ, что тут началось! "Титя" со слезами на глазах выпрашивается по поводу и без. В ответ на "титя пошла спать" раздаются вопли и плач. Валяние в умоляющей позе (стоя на коленях, лицом в пол). Но сил моих кормить бессистемно не осталось. Отвлекания помогают слабо. Когда не помогают, а истерика уже становится настоящей, выдворяю в другую комнату. И дочку жалко, и не месяц ей, чтобы по требованию грудь давать :( В общем, бум посмотреть.

Хотя у моей подруги девочка годовалая ест только в случае жуткого голода или если спать хочет. В остальных случаях - фиг всунешь титю в рот. А моя даже в свои 1.8 всегда рада подкормиться молочком!

Так что девочки, вы правы - все индивидуально. Я свою пока согласна кормить до след.беременности, но потом наверное закончим это дело. Я человек невыдержанный, поэтому дочиных криков по поводу чьего-то покушения на ее титю не вынесу. В нашем случае лучше заранее закруглиться.
  • 0

#1558
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Радуга:(, ну и сисечница уродилась а? )))) Но вам уже и не грех закругляться... так что вы уже скоро... наверно )))

Ничего себе, невыдержанный человек )))) Нам тольк 1.4 и я уже понимаю что я уже психую... Но и прикладывания у нас, как я говорила в режиме новорожденных )))

Но инволюции у меня и в помине нет ещё... рано ещё... грудь наполняется каждые 3 часа - точно, если не чаще... а ещё один прикол, как только подумаю, как там мой мальчик остался с бабушкой, не плачет ли без меня (в кинотеатре например) - так у меня прилив, да что ж это такое? И льёт.. пока ладонями протоки не прижмешь, чтобы назад отступило...

Вообщем не готовы мы ещё... Хотя как знать, сёдня ездили к бабушке, в новую квартиру, там было много всего нового и интересного, не просил весь день! И приливы ощутила только пару раз. Но щас спит и просит периодически...
  • 0

#1559
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Радуга, чувствую что меня ожидает тоже самое с моим сисечником-сынулей. Очень трудно его будет оторвать от груди. Ему уже почти 9 месяцев, а наверное 90 процентов употребляемой им пищи - это грудное молоко. А последнее время ночью так просто изматывает меня - только начну засыпать, так он просыпается и требует грудь. Пыталась соску подсунуть - какой там, такой крик поднял, что наш никогда непросыпающийся ночью папа проснулся. После роддома и то меньше ночью прикладывался :(. А сейчас еще зубы и сверху и снизу - когда сосет, хоть не сильно, но прикусывает сосок. Короче спать при сосании не могу по ночам. К утру как зомби. Благо хоть утром дает отоспаться - он у меня поздно встает.
  • 0

#1560
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Оэлун, это ни о чем не говорит. У моей подруги тоже из рода сисечников - но в 11 месяцев резко отказался.

А мой вот сисечник не хочет отказываться...

Это вещи непредсказуемые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.