Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#101
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Silk, да он у меня барракуда )) или кобра я его называю )) он так кидается к соску )))) как змея жалит ))))) ой мне уже не до смеха ))

Ёбсель мобсель.. а я жру эти самые грецкие орехи.... может не надо? ато я их ем не мало...
  • 0

#102
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
От грецких орехов скорее запор будет, а не наоборот. Хотя от сочетания с молоком... Кто знает...
  • 0

#103
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
я их ела и запивала чаем со сливками... для молочка... а теперь не буду нафик...

сыр тоже не надо сказали кушать.. от него у них животы ещё больше беспокоят
  • 0

#104
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 Silk
Апилак ем... Чай с молоком не помогает.. равно как не помогают (ну, особо разницы в количестве молока не заметила) морковный сок, и самостоятельные заваривания тмина, аниса, фенхеля, крапивы..... :D ых...
  • 0

#105
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Насчет того что молока много, мама кушает хорошо, но малыш мало прибавляет в весе.. Я как раз вчера читала в Кенгуру статью по этому поводу. Так вот там врач говорит, что есть ряд факторов почему так может быть:
1. возможно молоко нежирное и соответсвенно оно не сильно влияет на вес малыша;
2. возможно мама кормит сначала из одной груди, потом не скормив все молоко из первой груди, переходит ко второй.
3. еще причина может быть просто в физиологических особенностях организма малыша.
А еще там написано как проверить достаточно ли малыш кушает, хватает ли ему молока.Надо просто последить за его стулом. Нормой считается, что малыш по большому ходит 2-3 раза в день и стул у него как густая горчица.


Мурка, спасибо за ответ. Но насчет жирности молока ничего не могу сказать. А как его повысить? Про "не скормив из одной груди, переходит ко второй" - это не наш случай, мама опытная, второй деть уже. Физиология - это да, оба родителя стройняшки, и первый ребенок - тоже. Пописов-покаков у малыша в норме.
НО вобщем, мамочка сильно переживает за худобу отпрыска. Сначала не переживала. А тут как-то съездили в зону отдыха. Так все вокруг ахали, какой худой ребенок. Вот и подруга расстроилась и собирается вводить прикорм.
  • 0

#106
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Жирность молока хорошо повышается орехами и твердыми сырами.
  • 0

#107
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Orchideva, привет!

Фенхелевый чай - это не Желудочный, а так и называется "Фенхелевый" :( Я его теперь сама пью утром и вечером, вроде газики меньше мучают... Напоить дочь проблематично, вот я и сама начала пить этот чай :lol:

Насчёт Меделы, полностью с тобой согласна - у меня тоже молокоотсос, пакетики для заморозки молока, вкладыши в бюстгальтер этой фирмы...

что касается орехов, то я кешью лопаю в больших количествах, а от грецких что-то нехорошо становится :-)
мне в роддоме сказали, что толку от орехов грецких нет, а свекровь всё равно купила и периодически пытается мне скормить :-)
  • 0

#108
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А вообще мне врач сказала, что количество "заднего молока", обусловлено напрямую нервной системой мамы! И когда мама нервничает, то рефлекторного отделения этого самого молока не происходит! А жирность молоко набирает из запасов организма самой мамы. И если мама худенькая, то молоко не всегда бывает жирным. Так что вашей подруге надо быть спокойнее, и не переживать так по поводу выссказываний окружающих, а просто наслаждаться кормление малыша, он всегда доберет именно свой вес.

Сообщение отредактировал Murka: 20.06.2006, 14:47:53

  • 0

#109
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Но насчет жирности молока ничего не могу сказать.

Жирное молоко обычно имеет жёлтый оттенок, а нежирное - голубой. При сцеживании видно. Ещё у жирного молока, если его сцедить и оставить на какое-то время, наверху толстый слой сливок образуется.
  • 0

#110
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Нашла форум с кучей ссылок на рекомендации по ГВ.
Вот: http://www.forum.lit...o...e=0&fpart=1
  • 0

#111
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
miel, привет ))) фенхелевый... а мой не пьёт тоже...

а я кешью не люблю.. грецкие ещё можно..
  • 0

#112
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Среди моих знакомых искусственники как раз не толстые, но и не худые. Я не спорю, делюсь знаниями :eek: .

Да я тоже не спорю, делюсь своими личными наблюдениями и мнением мамочек, у которых не получилось наладить ГВ по тем или иным причинам.

#113
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А жирность молоко набирает из запасов организма самой мамы. И если мама худенькая, то молоко не всегда бывает жирным.

Т.е. если мама полная, то у нее с жирностью молока все ок? :eek: Мне кажется это весьма спорным.

#114
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
123456789

Так я не поняла, малыши мало набирают, ниже нормы или всетаки в норме, но меньше, чем раньше? Я просто уже не помню нормы, давно у меня это было :eek:
Что у Вас сейчас с кормлением? Так и продолжаете смешивать?

#115
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да нет, это впринципе жирность молоко набирает за счет организма мамы. Даже у худеньких мам, если они кушают коллорийную пищу, молоко жирное. Ну а если нет, то все тянется из запасов организма.
  • 0

#116
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не обязательно кушать сильно каллорийную пищу, прошли уже те времена, когда молодые мамочки были уверены (или введены в заблуждение), что кушать надо за двоих. Главное - пища разнообразная, плюс, если есть сомнения, витамины для кормящих.

Сообщение отредактировал MercEdes: 22.06.2006, 13:21:59


#117
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Мурка, я ела просто суперкалорийное и разнообразную пищу, но молоко было разное, временами с таким слоем сливок (я сцеживала, когда на работу уходила, видела), а иногда вообще вода, хотя питание не менялось. Так что вроде у одного человека, а по разному. Телосложение мамы по-моему в этом плане значения не имеет. Вообще, ведь у матери вырабатывается как раз такое молоко, которое нужно ее ребенку, я в это верю, допустим когда болеет малыш один состав может быть.
  • 0

#118
Murka

Murka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ну тогда мамочке и не стоит переживать что малыш худенький, если он здоров и хорошо кушает. Молоко ведь действительно меняется в зависимости от потребностей малыша. А раз маме говорят, что боже мой, какой у вас ребенок худой, то это еще не показатель. Детки разные бывают.
  • 0

#119
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Худоба ребенка не обязательно от хронического недоедания, тут может заглавную роль играть наследственность. Есть эдакие карапузы, щеки на плечах лежат :eek:, а есть махонькие и худенькие, которым "не в коня корм". Я всегда больше ориентировалась на общее состояние ребенка, несмотря на то, что в какие-то месяцы мы набирали меньше нормы (это было до полугода, меня шпыняли в поликлинике, что худой ребенок). Я не говорю о систематически недоедающих детках, со всеми вытекающими последствиями голодания.

#120
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Но насчет жирности молока ничего не могу сказать.

Жирное молоко обычно имеет жёлтый оттенок, а нежирное - голубой. При сцеживании видно. Ещё у жирного молока, если его сцедить и оставить на какое-то время, наверху толстый слой сливок образуется.


кстати тоже не факт, мой старший на молоке с голдубым оттенком по 1200-1300 граммов в месяц набирал и какашки у него были зеленые в НИИ педиатрии сказали, что непереваривает - жирное сильно, мы анализ там сдавали, а слой сливок образовывался и на голубом:-)
а после того, как я стала есть облепиху, оно сталдо желтым...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.