Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1521
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
мы с 2-х месяцев кушаем ночью через каждые 2 часа, иногда 1,5, я к этому спокойно отношусь потому как еще живы воспоминания, как в первый месяц дочка кушала и днем и ночью через каждые 40 мин :-) . Помню на 17 недели бер-ти я посещала курсы в Мама+ и там консультант по ГВ очень убеждала будущих мамаш кормить по требованию и говорила, что после рождения ребенок может кушать хоть через каждые 40 мин и первое время это нормально, у меня тогда промелькнула мысль, что такого не может быть и одна девушка спросила: "Ночью тоже?????!!!!!!!", консультант авторитетно кивнула головой: "Да!" :) . И помнится ее был такой случай, поробовала я ребенка не кормить, а укачать, тогда вот и узнала, что означает выражение "орать дурниной", решила больше не экспереминтировать, кормлю по требованию, а требование это у нас всегда безаппелиционное :) , даже уже привыкла, сама просыпаюсь как по будильнику за полминуты до того как доча захочет есть (кстати я читала у сирсов, что когда ребенок и мама спят вместе у них синхронизируются биоритмы, фазы глубокого и медл сна и маме не в напряг просыпаться)
  • 0

#1522
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
До "дурнины" у нас еще не было. Я чуть попробую покачать, не засыпает - кормлю. Боюсь истерики при идеальной тишине :-) . Спит доча неочень далеко, но не на одной кровати со мной.
  • 0

#1523
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
это было один раз, когда я сразу сисю не дала :-)

Лессика, зачем вы напрягаетесь? ребенок лучше книжек знает сколько и когда ему нужно есть, писять, какать... :)
  • 0

#1524
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика, мой малыш за ночь просыпается раза два пососать, спит с нами, если же кладешь отдельно в кроватку через каждые 40 минут как солдатик стоит и плачет, поэтому переселился к нам, но с нами он стал спать гже то месяцев с 10.
Насчет запоров, ты уверена что запор? а то у нас была история, малыш целыми днями на груди висел и при этом дня три не какал, дала смесь на ночь на следующий день прокакался, не могу понять в чем причина, кормлю грудью опять не какает, дала смесь на ночь, следующийц деь какаем, пока врач не надоумела, оказывается он не наедался и какть было не чем, при этом главный признак того что не запор, он не тужился, животик мягкий, его не беспокоило ничего, вееслый. Так что у вас точно запор?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 10.09.2007, 00:44:50

  • 0

#1525
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Лессика,
У нас опыта пока нет, но со слов врачей - нормальный стул при ИВ каждый день, а при КВ его и неделю может не быть и это тоже норма, если малыш весел, спит хорошо и т.д. Потому как грудное молоко до последней капельки полезно, от него отходов не получается так сказать. Малышы его от первой до последней капельки используют, перерабатывают в энергию.
  • 0

#1526
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Lessika, каждый ребенок - индивидуален, и "умные книжки" с их табличными прибавками веса, количеством сна и потребляемой еды можно использовать как рекомендации, но никак как руководство к действию. У меня деть просыпался через каждые 3 часа почти до 9 мес, потом начал спать крепче и дольше.
Кроме меня куча мамочек на этом форуме и на других подтвердят, что мама во сне ребенка задавить ну никак не может. Просто поверьте на слово. И гораздо проще взять ребенка к себе, дать грудь и уснуть (и пусть ребенок сам поест и сам уснет), чем сидеть его кормить и не спать в это время..

Сообщение отредактировал Katerenok: 10.09.2007, 08:50:18

  • 0

#1527
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Lessika, моей 5 мес, и она ночью просыпается по рассписанию 1:30, 2:30, 3:30, 5:30, 7 утра ( вариации 5-10 минут туда сюда)
по рассписанию и всё тут и никакие укачивания не помогают
спит отдельно, но на расстоянии вытянутой руки от нашей кровати

а первая дочка спала с 9 вечера до 8 утра, я её после роддома отучила подкармливая водичкой вместо груди во время ночных пробуждений , и она за три ночи отучилась просыпаться.
а со второй я упустила момент и теперь по ночам я зомби

Сообщение отредактировал TutaTama: 10.09.2007, 09:03:04

  • 0

#1528
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот сегодня полночи на груди висел и такое бывает
  • 0

#1529
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Ну и у меня доча бывает 5-6 часов подряд ночью спит, а иногда каждый час просыпается пососать. Она спит в своей краватке, но ночью если уж совсем спать хочется, беру к нам, но как уснет, перекладываю в манеж. Ну не удобно мне спать с ней... Я просто когда с ней сплю, у меня сон хуже, вернее очень чуткий, даже когда доча спит очень крепко. А так и она высыпается, т.к. меньше соблазна пососать сисю, и я.
  • 0

#1530
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Ой, девочки, спасибо за столько ответов. Не уверена что это запор. Не какали 8 дней. Но живот мягкий. Но молока точно хватает. Никак не могу взять ее в кровать, я спать не буду (как Женюша - тоже чутко сплю). А покормить я ее беру в кровать и лежа кормлю, не сижу - падаю ;) .
Ладно, действительно, расслаблюсь и буду только грудью кормить. Только что-то с каканием делать нужно. От смеси то какали каждый день. Но наедается доча точно.
  • 0

#1531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика сделай клизму, мы когда 4 дня не какали, я делала малышу с ромашкой и все нормально.
  • 0

#1532
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Девочки, мой сын меня обожрал... высосал до дна, у меня нет глубокого сна ночью и я от этого уже подустала, то что я с сыном сплю а не с мужем... и днём прикладывается... по миллион раз... нам 1.4.

И отнимать вроде как все вокруг твердят что надо... и колеблюсь, может ещё покормить месяца 4? Иногда меня уже это напрягает, а иногда с удовольствием кормлю... вот и пойми меня.. (((((

Но педиатр сёдня сказала, что мол пользы никакой (хотя я так не думаю), а вот прикус испортите, какая разница что соску не сосёт - всё равно что соска эта ваша сиська... прикус испортите. Но у нас уже все зубки... как испортим? Новость для меня вообщееееее.
  • 0

#1533
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

прикус испортите, какая разница что соску не сосёт - всё равно что соска эта ваша сиська... прикус испортите.

что за ...кхм ....чушь? :(
соски не портят прикус, уже давно доказано
а уж грудь....., ну, и педиатр, имхо, тем более что грудью зачастую советуют кормить чем дольше, тем лучше...это мы ленимся, на работу выходим,дети сами бросают
  • 0

#1534
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
TutaTama, ну вот... огорошили меня сегодня... я сижу и думаю, что щас начну звонить в Москву знакомым консультантам по ГВ ))))))))
  • 0

#1535
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
обычно до полутора лет и кормят, а потом просто чем старше, тем сложнее отлучить от груди ребёнка

но я не врач, это у меня такая первая реакция была, а врач то может и права. они ж всё таки постоянно с детьми возятся,лучше знают.
Вы как узнаете, так отпишитесь.
но по логике вещей...раньше детей ( и сейчас встречается) кормили и до 2 идо 3-5 лет и что же? у всех людей прикус неправельный?

Сообщение отредактировал TutaTama: 11.09.2007, 15:47:17

  • 0

#1536
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
просто... у нас уже все зубы, 18 зубов.. 2 осталось, пара последних верхних задних моляров... и прикус нормальный если то как испортится уже?

Вообщем не стала с ней спорить, она человек уважаемый, с огромным опытом врач. Но вопросы у меня остались.

Я не чувствую никакой инволюции, а оно и правильно... в основном к 2 годам ребенкиным только подступает...

Вообщем резко бросить всё равно не смогу. Просто хватит уже идти у него на поводу.. и тогда дай Бог, к январю может и брошу...
  • 0

#1537
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
вот нашла: "В настоящее время ВОЗ и ЮНИСЕФ рекомендуют продолжать грудное вскармливание до 2 лет, а может быть и дольше"
взяла отсюда
всётаки воз и юнисеф достаточно весомые организации

ничего про испорченный прикус не нашла

Сообщение отредактировал TutaTama: 11.09.2007, 15:54:44

  • 0

#1538
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ничего про испорченный прикус не нашла

ага, а еще если долго кормить язык сотрется и мамина грудь тоже:dandy:)))))))
Фишки и что там вам консультанты в Москве то сказали? :D
  • 0

#1539
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
TutaTama, да знаю я... моя врач (только что из штатов прилетела, ездила туда поработе), говорит в америке дети многие сосут пальцы (всю пятерню, соски, мол сиськи) чуть ли не до 5 лет и похожи на дебилов ((((( Вот тебе и ВОЗ говорит, они там все подчиняются из законам типа...

Нет ужь.. говорит, буду по старинке - по нашим методам всем мамам гвоорить - хоть ты тресни...

Вообщем меня ГВ и напрягает иногда и иногда очень даже в радость.. что делать незнаю... и кажется он ещё совсем не готов и не хочет бросать грудь. Просто надо реже давать и не идти на поводу я думаю.

Ночью он 4-5 раз просыпается... нет гарантии что если брошу кормить не будет просыпаться, тогда что? Из чашки ещё пьёт не очень хорошо, а поильники трубочки и соски вообще не признает и никогда из них не пил...

Вот как научу из чашки хорошо пить, вот тогда...

Хотя может если отучить от ГВ - это поможет ему быстрее наконец таки взять кружку в руки? И из трубочки научится наконец? Но кажется одно от другого не зависит...
  • 0

#1540
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Надо до следующей весны отучить как то... потому что весной и летом наверно не желательно отучать? Или это миф таки? Пойду почитаю...

Это не легко для меня... молока хватает потому что..

Вся моя проблема в том, что кормимся мы в режиме новорождённых!

Но он просит, а я не могу ему отказать, у меня сердце не выдерживает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.