Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1501
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
девочки, мне неловко спрашивать, но вы говорите о "кризисе". что еще за кризис такой? честно говоря, раньше не слышала, объясните-вразумите, пожалуйста.

Лессика, вот я тоже думаю, наверное, надо расслабиться - ну будет искусствеником, ну и что? главное, чтобы здоровенький был. просто все вокруг меня в один голос говорят "ой, не надо смесей, ой корми-прикладывай". от этого у меня напряг такой... еще тот факт, что с первым ребенком с молоком вообще проблем не было, была а-ля мадам Грицацуева из 12 Стульев с таким пышным бюстом и труба-молочным. интересно, отчего так в этот раз?
  • 0

#1502
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дари, когда я говорила о кризисе, то имела ввиду ситуацию, когда неожидано вдруг молока стало меньше, при чем до этого его хватало и было даже больше чем нужно, а потом раз и стало меньше, причинами такого кризиса могут стать и недосыпания, и переутомление, и много разных причин, при этом кризис как я успела заметить обычно случается у мамочек с уже установившейся лактацией и тогда мы слышим "хелп" и советы практически одинаковы всегда: успокоится, через это многие проходили, кризис может длится от 3 дней до 2 недель, возможны плюс/минус, пить как можно больше жидкости, апилак, чаи для лактации и еще какие советы, но я их не помню. Некоторые настроены решительно и даже при кризисе кормят только грудью, прикладывая малыша как можно чаще, я на всякий случай покупала смесь.
  • 0

#1503
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Некоторые настроены решительно и даже при кризисе кормят только грудью, прикладывая малыша как можно чаще,

я вот такая решительная была, у меня этот кризис был недели 2, но потом все устаканилось. В общем, обошлись без подкормки :smoke:
  • 0

#1504
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Некоторые настроены решительно и даже при кризисе кормят только грудью, прикладывая малыша как можно чаще,

я вот такая решительная была, у меня этот кризис был недели 2, но потом все устаканилось. В общем, обошлись без подкормки :smoke:

угу, ппкс
я тоже так же
больше пила, побоьше всяких лактогонных средств использовала
и не подкармливала, просто часто прикладывала к груди
  • 0

#1505
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У меня тож помнится был кризис, 2 недели. Все тоже говорили, терпи, прикладывай. Хорошо, я-то вытерплю, а детка?
Надо было прикормить Нутрилоном и не парится, чем слушать голодные истерики.. А я слушала. Причем советуют так в основном те, кто об этом только читал.
  • 0

#1506
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а я не слушала истерики, я просто сразу к груди прикадывала, даже если мне казалось, что там ничего нет, я надавлилвала и ничего не выжималось, но ребёнок то сосал и чтото там глотал даже, значит глубоко в недрах что то было

Сообщение отредактировал TutaTama: 06.09.2007, 09:48:00

  • 0

#1507
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А если он во время орал? Потому что ничего не было??
  • 0

#1508
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

А если он во время орал? Потому что ничего не было??

во время сосания? у нас такого не было...не знаю про такое
ну возмущалась чуток, но не орала
если бы орала, то я бы тоже не выдержала и прикормила бы
  • 0

#1509
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а я не слушала истерики, я просто сразу к груди прикадывала, даже если мне казалось, что там ничего нет, я надавлилвала и ничего не выжималось, но ребёнок то сосал и чтото там глотал даже, значит глубоко в недрах что то было

у моей истерик не было. Просто я заметила, что молока как-бы меньше стало, доча тоже немного возмущалась, но не часто. Хватало моей сиси :smoke: Доча присосется, и что-то оттуда умудрялась откопать, думаю, что тоже в недрах что-то и было...

А потом я как-то не циклилась на этом, и потом довольно быстро все пришло в норму.

А сестра моя, во время такого периода, прямо испереживалась вся, утренее молоко хранила для вечерней подкормки, так нервничала, ужс просто... я даже ее сыночка подкармливала своей молочной кухней... Потом сестра уже решилась на подкормку, позвала лактолога, чтобы проконсультироваться, та ей и посоветовала - меньше нервов, молока станет больше. И как-то сестра ей так на слово поверила, или конец кризу пришел, через пару-тройку дней молока стало нормально, малыш наедался, спал спокойно :-) Но вот он истерил иногда... это я помню... поэтому она тоже решилась на докорм... но не успела :-)

Сообщение отредактировал Karina: 06.09.2007, 11:37:49

  • 0

#1510
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цитата(Ванда @ 06.09.2007, 10:16)

А если он во время орал? Потому что ничего не было??


во время сосания? у нас такого не было...не знаю про такое
ну возмущалась чуток, но не орала
если бы орала, то я бы тоже не выдержала и прикормила бы

у всех кризис по разному проходит, у нас кажется два было, в первый мы обошлись без смеси, но прикладывания участились и малыш не плакал, а просто недовольство проявлял, а вот когда ночью не стало хватать во время 2 кризиса мы докармливались и все нормально, когда все устаканилось вернулись снова кгруди, правда ка тому времени уже прикорм начали вводить..
  • 0

#1511
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Дари у меня все было в точности как у тебя, целый день на сисе висела. до обеда еще ничего (с ночи оставалось), но после обеда и до позднего вечера стоял голодный ор. Я не успевала ни есть, ни пить, сама ревела, винила себя что что-то со мной не так, от переживаний заболела, поднялась температура, в тот день она вообще не спала и я решила дать смесь. Она поела и вырубилась...Но потом стала плакать от коликов в животе. Вообщем вымотались мы обе за это время.
И я решила уехать к маме пожить. Там усиленное питание, прогулки по 2-3 часа, горячее питье. И все восстановилось. Я просто сама успокоилась, перестала нервничать, стала хорошо питаться.
Для повышения лактации я пила китайский чай, апилак, лактогон. Мне помогал кит чай, но после него я себя стала неважно чувст-ть.
Жена Ерохи.
  • 0

#1512
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Сегодня взвесили сыночка, за месяц набрал всего 300 гр. Что делать, наверное пора прикармливать, ему уже 4 мес. Купила по рекомендации врача Нутрилак, развела , а он не сосет из бутылки. Так в общем не голодный, а молока мало, что делать?
  • 0

#1513
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Сегодня взвесили сыночка, за месяц набрал всего 300 гр. Что делать, наверное пора прикармливать, ему уже 4 мес. Купила по рекомендации врача Нутрилак, развела , а он не сосет из бутылки. Так в общем не голодный, а молока мало, что делать?


У меня тоже доча сначала не стала есть, а я дала соску с бОльшей дырочкой. И стала есть.
  • 0

#1514
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Сегодня взвесили сыночка, за месяц набрал всего 300 гр. Что делать, наверное пора прикармливать, ему уже 4 мес. Купила по рекомендации врача Нутрилак, развела , а он не сосет из бутылки. Так в общем не голодный, а молока мало, что делать?


в качестве поддержки...именно в 4 месяца многие детки почемуто слабо набирают вес...не все но многие...мы так вообще почти по нулям прошли...учитывая что первые три месяца набирали более чем по кг...
успокойтесь...кормите грудью (пробуйте чаи типа хипп для усиления лактации)...и наблюдайте как набирет в след месяце...только конечно если дите спокойно и не имеет признаков явного недоедания....
мне пришлось в 5 мес начать прикорм с кашек...ситуация с набором веса немного улучшилась...все индивидуально....но уж смеси мы всегда напихать детям можем...хотя знаем что это не может быть полезей маминого молока.....
удачи вам :-)
  • 0

#1515
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Сегодня взвесили сыночка, за месяц набрал всего 300 гр. Что делать, наверное пора прикармливать, ему уже 4 мес. Купила по рекомендации врача Нутрилак, развела , а он не сосет из бутылки. Так в общем не голодный, а молока мало, что делать?


У меня тоже доча сначала не стала есть, а я дала соску с бОльшей дырочкой. И стала есть.

спассибо, попробую
  • 0

#1516
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Большая дырка в сОске расхолаживает карапузов. Понравится, что при минимальном усилии льется питание рекой... все, могут потом грудь не брать, если хотите продолжать ГВ, т.к. там надо напрягаться ну почти по взрослому. Так что не такая уж это и хорошая идея.

#1517
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, ну что же нам делать с ночными кормлениями? Просыпаемся каждые 2,5-3 часа покушать. Мне, коненчо, нетрудно, для дочи, но все же... Это нормально в пол годика просыпаться поесть? Или в этом возрасте дети спят всю ночь. В умных книжках написано - должны спать 10 часов минимум непросыпаясь. Может не кормить, а попытаться укачать? Но ночью это так сложно, да еще при плаче. Водичку из бутылочки категорически отказывается пить, причем не только ночью.
А еще мне советуют на ночь кормить смесью.
Когда временно не хватало молока - давали смесь и доча какала каждый день, а потом опять перешли полностью на ГВ, начались запоры. Может действительно давать смесь?

Сообщение отредактировал Lessika: 09.09.2007, 23:10:03

  • 0

#1518
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
лессика, вот мне реально было лень вставать... ни одной ночи не поднималась с кровати, разве что когда колики мучали
решение простое - деть спит при мне...
надо ему - проснулся, поел. а то и во сне поел

щас спит всю ночь, но если мы поздно в кровать с папой заползаем, будим его шумом, то тоже может потребовать сатисфакции :-) зато я выспавшаяся и довольная, и деть

а смесь дать - эт кнешна просто, но, ИМХО, не по-мамски :)
да и не факт, что сработает
  • 0

#1519
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, ну что же нам делать с ночными кормлениями? Просыпаемся каждые 2,5-3 часа покушать. Мне, коненчо, нетрудно, для дочи, но все же... Это нормально в пол годика просыпаться поесть? Или в этом возрасте дети спят всю ночь. В умных книжках написано - должны спать 10 часов минимум непросыпаясь. Может не кормить, а попытаться укачать? Но ночью это так сложно, да еще при плаче. Водичку из бутылочки категорически отказывается пить, причем не только ночью.
А еще мне советуют на ночь кормить смесью.
Когда временно не хватало молока - давали смесь и доча какала каждый день, а потом опять перешли полностью на ГВ, начались запоры. Может действительно давать смесь?

Может я Вас не утешу, но моей уже 1 г 3мес, и до сих пор по 10 часов не спит. Сосет минимум 1 раз за ночь, а когда очередной зуб лезет, то через каждый час-полтора :-) Мне спокойнее, когда она под боком, не надо укачивать-успокаивать. Заплакала - грудь в зубы и покой. А вот до 5 месяцев, пока не полез первый зуб, доча спала всю ночь не просыпаясь.
Но запоров у нас с рождения не было от ГВ, тьфу 3 раза.
  • 0

#1520
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я не могу ее взять с собой в кровать - я боюсь ее задавить :) . Вот наш папа не боиться, может рядом с ней спать, жаль накормить не может :-) Да мне и не так сложно, доча ест во сне, я ее потом просто опять в кроватку. Я почему спрашиваю - может у нее что-то не так? если ей необходимо так часто есть. Было время она спала 12 часов, Это райское время продлилось 2 недели. Потом стала 1 раз за ночь, потом 2...3.
"Не по-мамски" - это точно. Поэтому и думаю - что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.