Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1481
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам 3,5 мес, а у меня начались критические дни....я вот не знаю, говорят это как-то влияет на вкус молока ли я ошибаюсь...и вообще это нечего что так рано....


я не слышала, что это как то влияет на вкус и по своему малышу не заметила чтоб он хоть как то заметил изменения в моем организме, тоже рано критические дни начались в 3 месяца кажется..
  • 0

#1482
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
фуф.....а то я начала переживать
спасибо
на узи была все окей
  • 0

#1483
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нова, у меня критические дни начались в 2 месяца!
Я тоже читала в книжках, что молоко меняет вкус, и лучше вообще кормить смесью в это время. Вот бред! Единственное, что в эти дни у меня меньше молока, приходиться подкармиливать.
А у Вас молока столько же или меньше?
  • 0

#1484
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика не Нова, но отвечу, у меня вообще никак на молоке не сказывалось, а вот на настроение ..эхь.. гормоны...

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.09.2007, 00:25:52

  • 0

#1485
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Нова, у меня критические дни начались в 2 месяца!
Я тоже читала в книжках, что молоко меняет вкус, и лучше вообще кормить смесью в это время. Вот бред! Единственное, что в эти дни у меня меньше молока, приходиться подкармиливать.
А у Вас молока столько же или меньше?


Лессика, а чем подкамливаете? и когда вы поняли, что вам молока не хватает? как малыш реагировал в первый раз? извините, что так много вопросов, моему сыну почти 3 недели. мне кажется, что ему не хватает. хочу ввести докорм. а моя подруга утверждает, что если докорм введу, то он откажется от груди и со временем перейдет на бутылочку и станет искусственником....
  • 0

#1486
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика, а чем подкамливаете? и когда вы поняли, что вам молока не хватает? как малыш реагировал в первый раз? извините, что так много вопросов, моему сыну почти 3 недели. мне кажется, что ему не хватает. хочу ввести докорм. а моя подруга утверждает, что если докорм введу, то он откажется от груди и со временем перейдет на бутылочку и станет искусственником....

Подкармливаю Нутриция ?1.
Как поняла - доча сосала, сосала, потом плакать сильна начала, я другую грудь дала, тоже чуть пососала и плакать, я попыталась сцедить - ничего нет. Доча вроде начинает сосать, но оттуда ничего нет и кричит! Побежала в аптеку, купила, сделала для начала поменьше, дала - доча от голода была готова на все ;) . И начала с бутылочки есть, все съела. Пришлось еще делать. Ей понравилась эта смесь. И так всю неделю - сначала грудь сколько есть (обязательно!!!), потом докорм.
А потом критические дни прошли, молоко пришло. Доча стала наедаться только молочком. И докорм отпал.
Меня тоже пугали - раз подкормишь - больше грудь не возьмет. Но у нас так не получилось.
Просто не переставайте сначала давать грудь.
Но с такими маленькими 3 недели, я даже не знаю. Вообще по правилам нужно взвесить до кормления грудью, потом после. И на разницу сколько не хватает дать докорм. Но мне кажется это как-то нереально. Все эти процедуры делать, когда ребенок дико кушать хочет. Кто-то говорит - ребенок лишнего не съест. Я на это и понадеялась :(
А почему Вы думаете, что ребеночек не доедает? В месяц пойдете взвешиваться (это уже через недельку) и поймете - хватает малышу или нет.

Сообщение отредактировал Lessika: 02.09.2007, 16:57:36

  • 0

#1487
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Lessika
Да нет пока не заметила, что мало :) вроде так же
единственное самочувствие ужастное стало...усталость нереальная...не то что ребенка..ложку елементарно поднять тяжко... :-)

dari
да вы сами поймёте что не хватает...вот когда он две сиси высосет и будет плакать а там пусто, вот тогда нехватает.....
у нас вроде пока одной наедается ттт
по поводу станет искуственником, мне кажеться что дитё от халявы становиться им ежели смесь давать из бутылочки с большой дыркой...а ежели ему смесь тоже нужно сосать, то врят ли ведь сейчас есть соски для каждого месяца специальные.....имхо
  • 0

#1488
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дари, а почему вы решили, что молока не хватает, он плачет не прибавляет в весес или сосет как то не так?
  • 0

#1489
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
девочки подскажите пожалуйста, нам 1,5 месяца. едим мы через каждые час полтора и даже ночью. это нормально так часто ночью? у кого не спрошу максимум 4 кормления за ночь, а у нас такое...пыталась заменять водичкой или того хуже не давать грудь, заливается ором! прибавка за месяц 1500 кг. у кого как было? очень волнуюсь
  • 0

#1490
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

девочки подскажите пожалуйста, нам 1,5 месяца. едим мы через каждые час полтора и даже ночью. это нормально так часто ночью? у кого не спрошу максимум 4 кормления за ночь, а у нас такое...пыталась заменять водичкой или того хуже не давать грудь, заливается ором! прибавка за месяц 1500 кг. у кого как было? очень волнуюсь

со второй дочкой тоже самое. до сих пор 2-3 часа перерывы между кормлениями, по ночам бывает и каждый час просыпается. нам 4 месяца, перерост и перевес. не волнуйся, если набирает вес.
  • 0

#1491
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
днем едим каждые 2 часа, ночью почти каждый час, в первый месяц прибавили 1300, потом 1100, счас в среднем 600-800 гр
  • 0

#1492
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
DON4a, мой сынуля такой же - уже 8 месяцев с лишним, а всей остальной еде предпочитает грудь. Ночью до сих пор часто просыпается, чтобы к груди приложиться.Соснет несколько раз и спит дальше. Так что не волнуйтесь, у многих детки очень грудь любят :)
  • 0

#1493
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
спасибо, успокоили! :)
  • 0

#1494
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Дари, а почему вы решили, что молока не хватает, он плачет не прибавляет в весес или сосет как то не так?

он у меня денно и нощно готов висеть на груди, а она, конечно же, не успевает наполняться. психует и плачет. практически не спит (это в возрасте-то 3 недель, когда спать надо почти 24 часа в сутки). вот я и решила, что не наедается. а взвешиваться не получается в домашних условиях.
  • 0

#1495
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дари, если раньше молока хватало, то возможно у вас сейчас кризис, здесь периодически всплывает такая проблема приблизительно в вашем возрасте, потом чуть позже еще. Лично я бы попробовала дать смесь в середине кормления и посмотреть как малыш поведет себя, из смесей мне нравится Нутрилон, мы пробовали его во время кризиса.
  • 0

#1496
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Когда у меня был кризис - тоже давали Нутрилон. Малышка ела.
Я знаю, что сейчас рекомендуют кормление по требованию. Я так не кормила. С самого начала кормила каждые 2,5-4 часа (по обстоятельствам). Но мою дочу это устраивало. Она сразу привыкла к такому режиму. И раньше 2,5 часов даже и не просила. Зато потом сразу много ела. Может Вам как-то тоже попробывать не кормить хотя бы часика 2. В 3 недели сложно, конечно, отвлекать на что-то. Но все же... Чтобы хоть чуть-чуть молока подкопить.
  • 0

#1497
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ох! в общем так. до обеда все было нормально, поел (обе груди), поспал, после обеда началось. и спать не мог (хотя глаза прямо слипались) и от груди не отрывается и при этом нервничает и плачет... до вечера промучался, бедненький, пока совсем худо не стало... Лессика, вас вспомнила: голодный ор у нас стоял на все 14 этажей, наверное.... сердце разрывалось от его плача. в общем, отправила мужа за Нутрилоном, выпил наш сынок 50 мл (всего-то) и вырубился! не знаю, педиатр наш, наверное, будет возмущаться по этому поводу. но подкопить молоко за 2-3 часа удается не часто, что же делать? не оставлять же голодным и орущим.

еще хотела спросить, апилак кому-нибудь помогает? мне кажется, что у меня это пчелинное маточное молочко "работает". но можно ли им злоупотреблять, как говорится?
  • 0

#1498
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
То Дари
Да терпеть крик голодного ребенка - это кошмар!
Коненчо, Вам лучше поговорить с врачем.Может за это время пока спит после смеси молоко подкопится?
У меня тоже была тут паника сильная, все пробывала, что девочки советовали - и апилак и лактогон и чаи... А потом просто успокоилась - ну и ладно, ну и на смесях будет, что теперь! А критические дни прошли и все молоко восстановилось. Может у Вас тоже временный кризис? Хуже конечно от таблеток и чаев не будет, попейте, поробуйте.
  • 0

#1499
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
апилак и еще какой-то уже не помню, мне педиатр прописывал для увеличения молока, но мне он не помог. еще есть хипповский чай для лактации.

Сообщение отредактировал ir_troya: 05.09.2007, 15:02:53

  • 0

#1500
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
свежевыжатый морковный сок хорош для лактации, пополам с молоком и вкусно! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.