Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1461
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений



Schatz,
А у тебя до беременности были проблемы с грудью? Например мастопатия или т.п.

Мастопатия была. Начиналась. Врач сказала, что организм беременности требует, поэтому. Прожестожелем мазала и все прошло год назад (ТТТ)


Ну тогда возможно поэтому у тебя боль в груди. Во время беременнсти в организме женщины происходит мощный гормональный всплеск. Поэтому на всякий случай сходи к маммологу.
  • 0

#1462
Надя

Надя
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки, подскажите а как отучить ребенка от груди?
Моему сыну уже 1,5 года. Я вышла на работу, сына отдала в мини детский сад. Думала сам откажется, но не тут то было. Вечером, когда забираю его, он уже на улице пытается меня раздеть. Дома сосет не отрываясь около часа. Потом минут 20 играет и опять ко мне и так весь вечер.Ничего не могу сделать, если отказываю ему, он начинает плакать. Отдать его на несколько дней, чтоб молоко перегорело- некому. Может кто-нибудь поможет?
  • 0

#1463
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Надя, есть отдельная тема про отлучение. Там множество ответов на Ваш вопрос.

#1464
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ну тогда возможно поэтому у тебя боль в груди. Во время беременнсти в организме женщины происходит мощный гормональный всплеск. Поэтому на всякий случай сходи к маммологу.


У меня болят именно соски, причем болели сразу, как только забеременнела, еще сама не знала, а грудь сразу тяжелая стала, чувствительная. У маммолога была, все ок. Изза этой боли я и думала, может нужно как то подготавливать грудь к малышу, а то если так же больно будет кормить, то ужс :rolleyes:))
  • 0

#1465
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Надя, вашему малышу просто не хватает вашего внимания.
Насколько я поняла, вы только-только вышли на работу, поэтому лучше немножко подождать, пока ребенок привыкнет, что мамы стало много меньше.
Проблема не в физическом наличии/отсуствии молока, а в том, что ваш малыш ассоцирует маму с грудью. Даже если ваше молоко "перегорит" или еще что, малыш все равно будет искать общения с вами, любым доступным ему способом.
Я бы не отрывала от груди сына, а просто больше времени проводила с ним. Именно _проводила_ - то есть физически была с ним, играла, возилась (не хваталась за сковородку, домашние дела и прочее), и интерес к груди станет меньше, со временем.
  • 0

#1466
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня вопрос
всетаки ближе к грудному вскармливанию
нам всего 7 недель, но тут цистит вылез, все препараты которые знаю противовпоказаны при кормлении

вопрос: можно ли на 10-16 часов прервать грудное кормление и воспользоваться банком молока пока выпью тот же монурал например???
у когобыли прицеденты временнного прекращения кормлния в таком возрасте? не чревато ли это???
  • 0

#1467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ведьма, если нацедить молока побольше, то наверное малыш и не заметит
  • 0

#1468
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

у меня вопрос
всетаки ближе к грудному вскармливанию
нам всего 7 недель, но тут цистит вылез, все препараты которые знаю противовпоказаны при кормлении

вопрос: можно ли на 10-16 часов прервать грудное кормление и воспользоваться банком молока пока выпью тот же монурал например???
у когобыли прицеденты временнного прекращения кормлния в таком возрасте? не чревато ли это???

При грудном вскармливании можно пить но-шпу, канефрон, почечные чаи. Была такая же ситуация, семейный врач сказала, что можно. Помогло.

Сообщение отредактировал Герцогиня: 25.08.2007, 09:07:51

  • 0

#1469
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
нацедила я молока побольше, правда доча на меня обиделась
утром когда ее взялась кормить горько плакала и жаловалась что ее не кормила сама а спихнула папе вместе с бутылками
было стыдно перед дитем, жалко так детку
все равно никакие бутылки даже с маминым молоком саму маму с грудью не заметят
  • 0

#1470
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
низнаю где спросить....наверно лучше здесь
хожу на работу на 3 часа и уже устала монаться, да и не успеваю кучу вещей сделать, вот хочу начать с 4 мес кормить грудью только утром вечером и ночью, а до етого смесью и не знаю какую выбрать смесь может кто подскажет....или может сцеживаться лучше ...делема :rotate:
  • 0

#1471
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Имхо лучше сцеживаться. Ни одно питание не заменит полноценного нормального материнского молока.
А может можно кормить утром, в обед и вечером самой? Или совсем работа далеко?
На счет смеси лучше с врачами посоветоваться. Но когда я хотела на весь день слинять - мне врач сказала взять Смесь Малышка Нутрисия. Нам тогда 5 было. Но я не рискнула опробовать.
  • 0

#1472
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
сцеженное молоко однозначно лучше любой смеси, тем более сейчас, когда постоянны скандалы с производителями смесей... купите хороший молокоотсос, попросите на работе кабинетик или коморочку, ну или в крайнем случае в туалете... ИМХО преимущества ГВ и здоровье малышки окупят все ваши неудобства и напряги :)
  • 0

#1473
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
AlyaR, простите но в туалете сцеживать не надо ((( какой бы он чисты ни был (((
  • 0

#1474
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
по поводу сцеживаться......как я смогу нацедить на целый день?
мне самой не охота смесь давать
  • 0

#1475
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

по поводу сцеживаться......как я смогу нацедить на целый день?


Не знаю, подойдет ли мой опыт вам, излагаю: поскольку молоко в морозилке может храниться не менее 3 месяцев, создайте банк молока - чтобы в морозильнике всегда был запас на пару дней. У меня этот постоянно пополняемый запас - 2 литра. Сцеживаю я обычно вечером, часа через 3 после того как дети спать укладываются, так как мои имеют обыкновение спать непрерывно часов по 7-8, без сцеживания под утро грудь норовит лопнуть :laugh:.
  • 0

#1476
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
ST Teresia, а сколько вашим деткам?

Маленькие детки до года, да даже и взять моего, после года - сосут грудь во сне, их при этом не надо будить... Я просто лужусь рядом и подставляю сосок... он начинает сосать, не просыпаясь при этом... как пососет, так отваливается и спит дальше как спал...

Просто... с 3 часов ночи начинаются часы-пик, когда организм решает какая будет лактация на предстоящий день... Чем меньше ребенок в эти часы у груди тем всё меньше молока...

А если ещё и днём не прикладывается практически - рискуете сократить количество молочка...

Ну и конечно, свеженькое, тепленько, так сказать живое, только что из груди - никак не сравнить все-таки с тем что из морозилки... Это уже не ГВ... ну я не спорю конечно... понимаю, что наверно больше без вариантов... просто, может лучше домой на обед приезжать?

Просто никогда не замораживала, да и дома сижу, незачем... но вот что-то какая то птичка в голове - настоящее молочко с пользой только здесь и сейчас.. из груди... а не из морозилки...

Ну это так... личный выбор...
  • 0

#1477
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ST Teresia, а сколько вашим деткам?

Просто никогда не замораживала, да и дома сижу, незачем... но вот что-то какая то птичка в голове - настоящее молочко с пользой только здесь и сейчас.. из груди... а не из морозилки...

Ну это так... личный выбор...


Моим близнецам по четыре месяца и я тоже сижу дома, но замороженное молоко нам необходимо - если я еду куда-нибудь по своим делам без помощников - беру я только одного ребенка, второму же достается молоко из морозилки, которое на мой взгляд все же лучше, чем самая навороченная детская смесь.
  • 0

#1478
fishki

fishki

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Ну ясно. У вас сложнее конечно...

Но ночью спящих прикладывайте... хотя вам тогда лучше сцеживать чтоб днем выкручиваться...
  • 0

#1479
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
у меня вопрос может кто скажет
нам 3,5 мес, а у меня начались критические дни....я вот не знаю, говорят это как-то влияет на вкус молока ли я ошибаюсь...и вообще это нечего что так рано....
  • 0

#1480
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
говорят влияет, но это ГОВОРЯТ. даже если влияет, то что??? как Вы это исправите? никак.

а по поводу рано, у всех организмы разные. к гинекологу сходи, на узи после родов была?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.