Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1441
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем привет! у меня вот какой вопрос, моя подруга кормит грудью и частенько курит, отрожаеться ли это как нибудь на молоке? мы ее ругаем но все бесполезно :D
  • 0

#1442
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Всем привет! у меня вот какой вопрос, моя подруга кормит грудью и частенько курит, отрожаеться ли это как нибудь на молоке? мы ее ругаем но все бесполезно :D

само собой отражается
сказывается на самой лактации, никотин скаплиывется в молоке, правда период его выведения из организма 1,5 часа, но колики чаще у детей, мать которых курит
а о влиянии никотина на организм думаю нет смысла писать! это все знают, а тут организм совсем ещё маленький и родной, ужс конечно...для меня...имхо

но....Джек Ньюман, эксперт по ГВ пишет, что лучше курящая мать с ГВ, чем смеси. тоесть если она не может бросить курить, то пусть продолжает гв, тк это лучше чем отсутсвие хоть какого гв.

пусть куит, а потом выжидает время необходимое для выведения никотина
  • 0

#1443
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У меня подружки, одна из которых курит, в свое время (пока кормили грудью) провели эксперимент. Решили поменяться детьми на одно кормление, так ребенок курящей мамы с удовольствием сосал грудь некурящей. А ребенок некурящей наотрез отказался от груди курящей. Делайте вывод! Естественно курение отражается на молоке.

Всем привет! у меня вот какой вопрос, моя подруга кормит грудью и частенько курит, отрожаеться ли это как нибудь на молоке? мы ее ругаем но все бесполезно

Раз уж бросить не может или не хочет, пусть следует совету TutaTamы

то пусть продолжает гв, тк это лучше чем отсутсвие хоть какого гв.

пусть куит, а потом выжидает время необходимое для выведения никотина


  • 0

#1444
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
//У меня подружки, одна из которых курит, в свое время (пока кормили грудью) провели эксперимент. Решили поменяться детьми на одно кормление, так ребенок курящей мамы с удовольствием сосал грудь некурящей. А ребенок некурящей наотрез отказался от груди курящей.//

У меня подруги тоже проводили такой эксперимент. Правда, обе не курят. И оказалось, что одна малышка кроме маминой груди не признает ничью другую. А вот другая от чужой груди не отказалась. Мне кажется, тут еще дело в индивидуальных особенностях :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.08.2007, 15:30:41

  • 0

#1445
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, подскажите куда в третьем роддоме обращаться по поводу мастита.. Кто то писал, что там какой то аппарат физио стоит, классно помогает.
Еще ночью было больно кормить, я с просоня подумала, что доча неправильно грудь берет, вот и неприятные ощущения, переложила ее на другую грудь. А уцтром встала - полгруди нормальные а полвина - каменная и печет. Дочу прикладывавла - легче не стало. Кормить оч. больно. Сделала компресс из мед+водка+мука. Пробовала расцедиться - не получается молокоотсосом - не тянет так, как нужно..
  • 0

#1446
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Sinaya, из-за чего это у тебя случилось? я думала мастит только в первые месяцы бывает...
Выздаравливай по-быстрее!
  • 0

#1447
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Галь, в аптеках продают компрессы кикковские. не пробовала?
У меня на втором месяце легкий мастит был, вылечила.
  • 0

#1448
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Девочки, подскажите куда в третьем роддоме обращаться по поводу мастита.. Кто то писал, что там какой то аппарат физио стоит, классно помогает.
Еще ночью было больно кормить, я с просоня подумала, что доча неправильно грудь берет, вот и неприятные ощущения, переложила ее на другую грудь. А уцтром встала - полгруди нормальные а полвина - каменная и печет. Дочу прикладывавла - легче не стало. Кормить оч. больно. Сделала компресс из мед+водка+мука. Пробовала расцедиться - не получается молокоотсосом - не тянет так, как нужно..

Синая, мы на прошлой неделе выписались из 3-го роддома и нам дали телефоны для консультаций "если что вдруг". Так вот номер, где могут по ГВ что-то порекомендовать: 2241806. попробуйте позвонить туда.
а еще из собственного опыта: когда старшей дочке было где-то 4-5 месяцеву у меня начинался сильнейший мастит, боли жуткие и все как вы описываете. хирург сказал "или расцеживайся и ребенка прикладывай, или резать придется". первый вариант казался невозможным, т.к. к груди даже прикоснуться не могла. ну а второй, так вообще!!! :cry:
так вот мне кто-то порекомендовал капустный лист прикладывать. много и часто. знаете, помогло!!!
еще я парацетамол пила, т.к. температурила сильно при этом.
  • 0

#1449
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Галь, мне помог тот самый компресс, который ты делаешь
причем я его не снимала круглые сутки
на ночь прилепила, кормлю с ним... утром смотрю - подсох, снимаю, мажу по новой и опять до вечера
за день разбила и шишки, и Герка рассосал
тоже как раз ему мес 6 или 7 было...

ну и я уже тут писала, подруга меня научила, надо грудь легонько растрясывать, чтобы комки разбить. мять надо аккуратно, а тряской это более деликатно получается, чтоли... такую, мелкую дрожь надо создать.
ну и дочку прямо привяжи к этой груди :cry: только она тебе поможет!
  • 0

#1450
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, спс большое. Вроде все прошло. Дочу в основном только к той груди и прикладывала, с компрессом ходила почти 2 дня (меняла его естественно).
Аля, откуда появилось - непонятно. До этого вообще весь день дома просидела. Боллеть начало ночью.. К утру вообще сильно уже болело.. и одна сплошная твердая шишка в полгруди..
  • 0

#1451
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, привет!
Подскажите плиз, нужно ли каким то образом во время беременности готовить грудь к кормлению ? И если да, то каким и с какого срока? слышала, что нужно разминать соски ежедневно. Нам 9 неделек, мне кажется рано еще массажики делать, да и болит грудь так, что прикоснуться могу только ну ооочень легко.
  • 0

#1452
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, привет!
Подскажите плиз, нужно ли каким то образом во время беременности готовить грудь к кормлению ? И если да, то каким и с какого срока? слышала, что нужно разминать соски ежедневно. Нам 9 неделек, мне кажется рано еще массажики делать, да и болит грудь так, что прикоснуться могу только ну ооочень легко.



Schatz,
А у тебя до беременности были проблемы с грудью? Например мастопатия или т.п.
  • 0

#1453
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Schats
нам на уроках сказали вообще ничего не надо готовить. Женщина природой задумана рожать и кормить и все в ней для этого уже есть. Тем более у вас такой срок малипусенький. У вас организм во всю перестраиваится сейчас. У меня тоже в первом триместре грудь нереально болела и тогда же конкретно выросла. Все это нормально. Кроме того всякого рода "приготовления груди" такие как растирание сосков и т.д. могут привести к началу родовой деятельности, так что зачем рисковать!?!? А состояние груди после начала кормления зависит от правильности прикладывания малыша с самого первого кормления.
Вся инфа вынесена из уроков, своего опыта пока нет, но может и вам пригодится, удачи!!!
  • 0

#1454
Madchen

Madchen
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, привет!
Подскажите плиз, нужно ли каким то образом во время беременности готовить грудь к кормлению ? И если да, то каким и с какого срока? слышала, что нужно разминать соски ежедневно. Нам 9 неделек, мне кажется рано еще массажики делать, да и болит грудь так, что прикоснуться могу только ну ооочень легко.


Здесь почитай, думаю будет полезно.
http://mammologia.ru...ricion/prepare/
  • 0

#1455
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz,
А у тебя до беременности были проблемы с грудью? Например мастопатия или т.п.

Мастопатия была. Начиналась. Врач сказала, что организм беременности требует, поэтому. Прожестожелем мазала и все прошло год назад (ТТТ)
  • 0

#1456
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
привет девочки
спасибо за ссылку на статью
очень переживаю у меня практически отсуствуют соски, вылазиют только если наш папулька их силой высасывает и то на половину, и не надолго. молозива пока нет, (нам скоро 7 месяцев). может у кого такие соски были, что делать. переживаю что не смогу малыша кормить :rolleyes:
  • 0

#1457
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Алечка77, нам говорили что в крайних случаях, когда соски вообще вовнутрь втянуты, существуют какие то насадки, а если соски как бы плоские, то деть может все рассосать или вытянуть даже. Что то в этом роде. Ну тем более раз мужу вашему удается это сделать, ляль точно справится :rolleyes:
  • 0

#1458
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Алечка77, нам говорили что в крайних случаях, когда соски вообще вовнутрь втянуты, существуют какие то насадки, а если соски как бы плоские, то деть может все рассосать или вытянуть даже. Что то в этом роде. Ну тем более раз мужу вашему удается это сделать, ляль точно справится :smoke:


:rolleyes: ну надеюсь сынка будет весь в папку, такой же сильный и упорный
спасибо немного успокоилась, но думаю все же масажировать нужно и говорят тряпочку жесткую нужно пришить к бюзику. вот только вопрос это какой жесткости? ну типа тяжелый шелк или может драповую??? щас как разотру сиську на нет :smoke:
  • 0

#1459
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
2 Алечка77
драповую!?!? вы с таким усердием до нождачки не дойдите!!! :rolleyes:
Все будет хорошо, не мучайте грудь!
Удачи!
  • 0

#1460
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
:rolleyes:)))) эх мы усердные мамы!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.