Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1421
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я вообще понятия не имею, как буду свою отучать. Она днем часто требует, если ей в данный момент заняться нечем. (когда голодная или спать пора - святое дело). Если со скуки просит, говорю, что титя пошла спать. Прокатывает временами...

Ночью вообще иногда часто присасывается, потом перерастает этот период. Но конечно когда спит рядом, особо это не замечаешь - она присосалась во сне, а ты дальше спишь как обычно :-)

По поводу отучения от груди с помощью зеленки - прокатывает тоже не со всеми детьми. Знакомая перед годом решила дочку отнять, намазав грудь зеленкой. Психологический барьер не сработал - малышка удивленно уставилась на грудь непривычного цвета, а потом присосалась с прежним рвением.
  • 0

#1422
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Zluka, а что происходит по отлучению от груди? Он что, просто стал спать не просыпаясь?



ага, именно так. :rolleyes: правда иногда мог по старой памяти проснуться, но я его по попке похорпаю - и он засыпает
  • 0

#1423
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Я вообще понятия не имею, как буду свою отучать. Она днем часто требует, если ей в данный момент заняться нечем. (когда голодная или спать пора - святое дело).


вот-вот...через месяц на работу у меня голова кругом...
имеем дитя 9 мес., три прикорма в день (утром, обед, на ночь), остальное ГВ по требованию, ночью почти всегда спит 6 часовой перерыв то бишь, сосет до 12 ночи просыпаеца бывает, потом только утром часов в семь....ну магнитные бури, грозы не считаеца иногда в такую погоду просыпаеца и ночью покушать...

так вот, думаю каким образом организовать вскармливание, чтобы хотябы частично сохранить грудное подольше... :rolleyes:
на работе наверное придеца сцеживать...ээх

у кого есть опыт удачный?)

прошу прощение если обсуждалось, прочла страниц 30 дальше не осилила))
  • 0

#1424
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Шельмочка
Согласно трудового кодекса работающим женщинам, имеющим детей до полутора лет, предоставляется помимо обычного перерыва для отдыха и приема пищи, дополнительные перерывы для кормления ребенка (не менее 30 мин на одного ребенка) не реже чем через каждые три часа работы. Пишите заявление на имя руководителя, эти дополнительные перерывы могут быть по вашему желанию (но я думаю, что еще и по договоренности с руководством :rolleyes: ) присоединятся к общему перерыву. а могут быть предоставлены либо вначале, либо в конце рабочего дня. Это статья 188 Трудового кодекса
У меня в коллективе было 2 мамочки, которые вышли на работу как только малышам исполнилось 40 дней. Мы без проблем их отпускали кормить.
  • 0

#1425
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Шельмочка
Согласно трудового кодекса работающим женщинам, имеющим детей до полутора лет, предоставляется помимо обычного перерыва для отдыха и приема пищи, дополнительные перерывы для кормления ребенка (не менее 30 мин на одного ребенка) не реже чем через каждые три часа работы. Пишите заявление на имя руководителя, эти дополнительные перерывы могут быть по вашему желанию (но я думаю, что еще и по договоренности с руководством :laugh: ) присоединятся к общему перерыву. а могут быть предоставлены либо вначале, либо в конце рабочего дня. Это статья 188 Трудового кодекса
У меня в коллективе было 2 мамочки, которые вышли на работу как только малышам исполнилось 40 дней. Мы без проблем их отпускали кормить.


А если дорога домой занимает 40 мин? Как тогда быть? С сегодняшним движением минимум 2 часа нужно давать :rolleyes:
  • 0

#1426
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Шельмочка
Согласно трудового кодекса работающим женщинам, имеющим детей до полутора лет, предоставляется помимо обычного перерыва для отдыха и приема пищи, дополнительные перерывы для кормления ребенка (не менее 30 мин на одного ребенка) не реже чем через каждые три часа работы. Пишите заявление на имя руководителя, эти дополнительные перерывы могут быть по вашему желанию (но я думаю, что еще и по договоренности с руководством :rolleyes: ) присоединятся к общему перерыву. а могут быть предоставлены либо вначале, либо в конце рабочего дня. Это статья 188 Трудового кодекса
У меня в коллективе было 2 мамочки, которые вышли на работу как только малышам исполнилось 40 дней. Мы без проблем их отпускали кормить.


Наталочка, спасибо...
я в курсе что есть такие положения, только если брать реалии - офис в одной стороне города, дом в другой...мне добиратся по пробкам более часа это точно в одну сторону...сорри за офф..

посему подумываю о заморозке сцеженного во время работы молока и нужно подобрать смесь наверное...
к сожалению участковый врач наш откровенно тупит на тему кормления....погляжу в теме про врачей частного какого-нить..
  • 0

#1427
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
мамы, я вышла на работу меньше месяца назад. дочу кормила утром перед работой, а вечером старалась уйти пораньше. Сейчас мы имеем следущую картину - опять же утром она питается, и вечером перед сном. ну и потом марафон ночной, не меньше трех раз за ночь просыпаемся,)))
  • 0

#1428
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

мамы, я вышла на работу меньше месяца назад. дочу кормила утром перед работой, а вечером старалась уйти пораньше. Сейчас мы имеем следущую картину - опять же утром она питается, и вечером перед сном. ну и потом марафон ночной, не меньше трех раз за ночь просыпаемся,)))


А Вашей ляле сколько?
  • 0

#1429
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

мамы, я вышла на работу меньше месяца назад. дочу кормила утром перед работой, а вечером старалась уйти пораньше. Сейчас мы имеем следущую картину - опять же утром она питается, и вечером перед сном. ну и потом марафон ночной, не меньше трех раз за ночь просыпаемся,)))


Злюка! ну хоть кого-то поймали кто это проходил)))
а днем чем кормят?
  • 0

#1430
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
11 будет 14:-)
  • 0

#1431
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Девочка одна моя уезжала в 12, возвращалась в 2-3, а вторая уходила пораньше и в обед ездила кормить, но она сама за рулем, получалось недолго
Но мы как-то спокойно на это смотрели, главное дело сделано, а не то, что человек сидит на рабочем месте и нулевый результат, тем более понимали, что детки совсем маленькие и на ГВ :rolleyes:
  • 0

#1432
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Три недели назад пришлось срочно выходить на работу. Доче сейчас 10,5 месяцев. Если прибежать днем покормить, то доча меня уже не отпустит. Поэтому терпим до вечера, но уж вечером сосет не только чтобы покушать, а еще и просто пососать или побаловаться. Спит со мной, и ночью тоже несколько раз сосет, и утром конечно. Первый день на работе думала грудь лопнет, а на второй день и дальше - никаких проблем, молочко приходит к вечеру. То есть мой организм адаптировался к новому режиму питания и все Ок! Днем кушает пюрешки 2-3 раза, в зависимости от того. когда утром молочко пососала. Так что Шельмочка не переживайте, все будет хорошо. Мы тоже днем сосали по требованию, и когда покушать, и просто. А теперь меня дома нет днем и доча кушает что дадут (она не привередливая).
Желаю удачи!
  • 0

#1433
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

Три недели назад пришлось срочно выходить на работу. Доче сейчас 10,5 месяцев. Если прибежать днем покормить, то доча меня уже не отпустит. Поэтому терпим до вечера, но уж вечером сосет не только чтобы покушать, а еще и просто пососать или побаловаться. Спит со мной, и ночью тоже несколько раз сосет, и утром конечно. Первый день на работе думала грудь лопнет, а на второй день и дальше - никаких проблем, молочко приходит к вечеру. То есть мой организм адаптировался к новому режиму питания и все Ок! Днем кушает пюрешки 2-3 раза, в зависимости от того. когда утром молочко пососала. Так что Шельмочка не переживайте, все будет хорошо. Мы тоже днем сосали по требованию, и когда покушать, и просто. А теперь меня дома нет днем и доча кушает что дадут (она не привередливая).
Желаю удачи!


спасибо вам большое за ответ!! нам будет столько же когда выйду вначале след.месяца...
то есть вы даже не сцеживаетесь, а молоко остаеца правильно я поняла?)
доча тоже лопает все подряд слава богу, только вот смесь все же подберу..рановато оставлять по моему днем только на каше и пюрешках... :laugh:
моя тоже не отпустит меня если увидит, сейчас начну потихоньку приучать уходя на 2-4 часа в день...хых в порядок ведь себя еще привести треба после таких изменений в жизни :rolleyes:
  • 0

#1434
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Шельмочка, я вышла на работу в 10 ребенкиных месяцев. Но дело в том, что еще с зимы я работала можно сказать, дома. То есть, если была необходимость выехать по делам, за мной приезжала машина, которая аккуратно :laugh: (потому что обычно, нашим водилам конторским, позавидовали бы оба брата Шуммахерра), возвращала меня назад. То есть, дочуня как могла, привыкла без меня выдерживать несколько часов. Пришлось обходиться обществом дяди и брата старшего :)
Но факт в том, что когда я вышла на весь день, моя кроха по рассказам мамы заползала в нашу спальню. Обнаруживая мое отсутствие, грустно падала на попу и начинала вытаскивать книги из шкафа, как муж говорит, подбирала себе библиотеку на будущее :rolleyes:

Сообщение отредактировал zluka: 10.08.2007, 10:01:28

  • 0

#1435
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот читаю и удивляюсь, а что не у кого дите не спит в манеже.....вот я лично как-то с рождения ложу своего в манеж и 1 раз ночью он просыпается для того чтобы поесть....
всегда мне было страшно ложить его с собой...да и не думала что это нужно........
а тут читаешь и у всех спят рядом....
  • 0

#1436
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
моя принцесса отказалась спать без мамы еще в род.доме. у соседки по палате сын, кстати такой же кесаренок, что и моя, спокойно лежал в этой малышковой кроватке. а моей же нужно было исключительно у груди. И потом, я старалась изо всех сил наладить грудное вскармливание. чтоб и молозива ей точно хватило, да и шоб процесс ускорить. лактация после кесарева обычно устанавливается позже, чем у рожденных естественным путем.
Ну а дома, тем паче она со мной не расставалась. все время на руках, возле источника счастья :D
  • 0

#1437
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вот читаю и удивляюсь, а что не у кого дите не спит в манеже.....вот я лично как-то с рождения ложу своего в манеж и 1 раз ночью он просыпается для того чтобы поесть....
всегда мне было страшно ложить его с собой...да и не думала что это нужно........
а тут читаешь и у всех спят рядом....

не у всех :) мои обе спят в манежиках; как кушать просит - то к себе кладу, потом в манежку перекладываю, пускай привыкают в "своей собственной территории". Если не ложить в манежку, как его, дитя, потом выселять из родительской кровати, когда подрастет? Поначалу геморно конечно прыгать несколько раз за ночь, зато потом ребенок привыкает спать в своей кроватке. Моей младшей сейчас 4 месяца, покормила перед сном, переложила в кроватку, свет погасили и баиньки да утра.
Ну и еще, мама с папой в кровате не только же просто дрыхнут, а еще и... :D , а как быть если тут же дите спит? :)
  • 0

#1438
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
1 подскажите какие успокоительные средства можно кормящей маме пить

2 кто-нибудь выходил на работу когда ребенку было 4-5 месяцев как решали вопрос с ГВ сцеживали и оставляли молоко? у кого есть опыт? заренее спасибо
  • 0

#1439
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пустырник, валерьянку
пустырник на полстакана воды чайную ложку спиртовой настойки... спирта там чуток, так что не бойтесь
  • 0

#1440
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
продаются успокаивающие чаи Hipp
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.