Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1401
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Айдын, сцеживайте но не до конца, а то еще больше будет прибывать... только до облегчения
помимо массажа (который надо делать оч аккуратно) можно еще протрясти легонько каждую грудь... чтобы комки разбивались, тряска, она менее травматичная для груди. а то еще надавите гденить сильно во время массажа
то есть легкую дрожь создаете
как объяснить то еще ? :idea:
  • 0

#1402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, при трещинах Бепантен действительно помогает, но их есть два вида - бепантен-крем и бепантен-мазь. Один хорош при опрелостях, другой хорош для сосков. У них разного цвета полосочки на тюбиках - синяя и розовая. Однако я совершенно не помню, что именно, мазь или крем подходят для сосков.

Между прочим, как-то я ходила во 2-ю на Габдуллина купить ФИБС. Мне сначала сказали, цена 280, потом я переспросила (у него копеечная стоимость д.б.), сказали 240. Я пошла в другую аптеку - взяла за 40 тенге. Че за ситюэшн?..
  • 0

#1403
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да там нет особой разницы, крем просто менее заметен, нежели мазь, так что можно мазать и то и другое, как кому угодно. Просто если, к примеру, надо будет помазать видное место, то лучше крем.

#1404
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Айдын, у меня тоже была такая проблема, сцеживалась до конца. переживала что постоянно молока будет больше, гораздо больше чем надо сыну, а потом на второй недельке он больше стал кушать. теперь кушаем с двух грудей и все в норме. спрос-предложение нормализуется вскоре
  • 0

#1405
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

приветствую всех....

у нашей мамочки... груди стали как каменные, что можно сделат еще кроме массажа?

Мне в таких случаях лучше всего помогал массаж под очень теплыми (почти горячими) струями душа. Массировать (разминать, растирать) нужно очень тщательно от основания к соску до тех пор, пока не грудь не расцедится.Сцеживать нужно "до последней капли" - выражение врача. После процедуры грудь должна стать мягкой без уплотнений и шишек. Иногда это действо занимало до 1 часа (вот мучение-то). Можете помочь держа душ и направляя струи воды на грудь. Затем нужно нагреть капустный лист в микроволновке и обернуть грудь, после наложить пищевую пленку, одеть бюстгалтер и укутать грудь чем-нибудь теплым. Листья снимать только на время кормления, затем накладывать новые. Хорошо помогает также водочный или камфарный компресс на 2 часа. Главное не опускать руки, постоянно что-то делать. Не допускать застойных процессов. Говорю это, как мамочка, у которой это было раз 5 с температурой под 40. Больше суток температура не держалась и все обходилось без антибиотиков. Удачи.
  • 0

#1406
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у меня с скамого начала кормления грудь, которой надо кормить становилась каменной с уплотнениями, иногда величиной с грецкий орешек, и вот ууже 5 месяцев ребенку и по прежнему так :rotate:, как только малышка начинает есть все рассасывается-просто такая особенность данной молочной железы :dandy:. А в роддоме помню охали -ахали, массировали-у меня слезы текли, но сама я никогда не сцеживала и массаж никакой не делала
  • 0

#1407
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
У меня вопрос, если ребенок вечером после купания плотно покушавши, просыпается каждые полчаса, чтобы просто посасать сисю, даже если в ней нет молока-это что нехватка молока или нервное? и длится такое, дай бог памяти, уже не один месяц :dandy: Я не думаю что доча не наедается, потому что ей все равно есть молоко или нет... Из-за чего такое происходит и как долго продолжаться еще будет? :rotate:
  • 0

#1408
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а помоему груди пустыми не бывают, там всё равно есть молоко, хоть Вам и кажется, что нет. но это мне так думается.

если в весе прибавляете нормально, то значит хватает молока

моя периодами так спит, то до 6 утра спит, а то бывают ночи, когда каждый час просыпается за титей и именно за титей, ни бутылочку, ни пустышу не сунешь
  • 0

#1409
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
а я уже смирилась :dandy: . моя принцесса с самого рождения может трапезничать на протяжении всей ночи :rotate: . ей через неделю 11, но и сейчас она просыпается как минимум три раза за ночь. А.Б. нам еще месяца в три сказала - отселяйте дочь в манеж сейчас, потому что потом будет тяжело. Но разлучаться со своей Прынцой я не захотела...
  • 0

#1410
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2 ТутаТама
у моей прибавка (ттт) хорошая идет. а вот по поводу того, что в груди ВСЕГДА есть молоко- не совсем так. У нас был период (очередной по всей видимости кризис роста), когда доча не отрывалась всю ночь. у меня уже болели соски. и при нажимании на грудь, не вытекало ни капельки...короче мама составляла конкуренцию чикковской соске :rotate:

Сообщение отредактировал zluka: 08.08.2007, 11:42:38

  • 0

#1411
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
надо ж как бывает...у мну такого не было, ттт
  • 0

#1412
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
когда доча часами сосет, ясное дело в груди ничего не остается, но в весе мы нормально прибавляем, опережаем ровесников по парку на 1-1,5 кг... соски мы тоже не признаем, нуковские в том числе, выплевывам и смеемся, не любим мы это "пустое" дело :dandy:, из бутылочке не пьем...

А.Б-это Алпысова? ну нереально ведь ночью каждые полчаса вскакиватть? :rotate:
  • 0

#1413
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
2 AlyaR

Да, Алия Базарбековна сказала, что девочка наша нормально набирает вес, а всю ночь напролет тянется к сисе, потому как, ей это в принципе в кайф. И я таким образом прынцу свою балую!!! А вот если бы мы перевели ее в манеж, она бы по мнению А.Б. перестала бы так часто просыпаться. ну типа запаха молока бы не слышала, дурманящего, и все такое :rotate: а мне по фигу, ну прикольно ей, не просыпаясь "зарытся" к маме, да и ради Бога. пусть развлекается :dandy:
  • 0

#1414
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
грудь массировать аккуратно
можно и правда травмировать
если есть шишки-застои разминать ласково :dandy: мягко

у меня был мастит
знаю какая это бяка :rotate:
  • 0

#1415
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

2 AlyaR

Да, Алия Базарбековна сказала, что девочка наша нормально набирает вес, а всю ночь напролет тянется к сисе, потому как, ей это в принципе в кайф. И я таким образом прынцу свою балую!!! А вот если бы мы перевели ее в манеж, она бы по мнению А.Б. перестала бы так часто просыпаться. ну типа запаха молока бы не слышала, дурманящего, и все такое :rotate: а мне по фигу, ну прикольно ей, не просыпаясь "зарытся" к маме, да и ради Бога. пусть развлекается :dandy:

моя спит в манеже с рождения и такая же ерунда случается, так что ....
  • 0

#1416
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
И у нас.. так что это не влияет ни фига. Наш парень за ночь просыпается 3-4 раза просто пососать, и именно титю! Пробовали игнорировать или подсовывать фуфло какое-нить, номер не прокатывает, будет канючить, пока не оголишься.
  • 0

#1417
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

И у нас.. так что это не влияет ни фига. Наш парень за ночь просыпается 3-4 раза просто пососать, и именно титю! Пробовали игнорировать или подсовывать фуфло какое-нить, номер не прокатывает, будет канючить, пока не оголишься.

Три-четыре раза, это еще чудненько, а вот 10-15 уже не так весело. Особенно часто начинает просыпаться и посасывать к утру. С одной стороны смешно, когда сонное дитяте с закрытыми глазенками ищет к чему бы присосаться. Если сиси в ближайшем ареале нет, то на вкус пробуется все - начиная с маминого пальца, заканчивая носом :-) С другой думаешь - как же долго это будет продолжаться? Как отучить? Класть в кроватку и вскакивать через каждые 20 минут?

Старшего кормила грудью до 5 месяцев и спал он всегда в манеже. Таких приколов не наблюдалось.
  • 0

#1418
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений
у мну сына САМ отказался от груди в год и 2, постепенно конечно. вот тогда я наконец выспалась по человечески :-)
  • 0

#1419
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Zluka, а что происходит по отлучению от груди? Он что, просто стал спать не просыпаясь?
  • 0

#1420
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

у мну сына САМ отказался от груди в год и 2, постепенно конечно. вот тогда я наконец выспалась по человечески :-)

у меня дочка в 8 месяцев перестала сосать грудь, просто лежала на руках и балдела, я её прикладываю, а она лежит играется

у нас всё изза прикорма было, как только ввела, так почти сразу и бросила, тк лень сосать было
при этом от ночных кормлений я её отучила в 2 месяца, подовав воды вместо груди, а вот со второй доей фокус не прошел. дети все разные
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.