Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1381
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
каруселька
а молока хватает? 1,5 часа вполне можно вытерпеть без сиси :)
  • 0

#1382
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
каруселька
у меня так было, правдо в первые пару дней, вы то же побольше
может вам попробовать с двух грудей сразу кормить
  • 0

#1383
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Моя старшая доча также висела постоянно на сисе. И дело было не в голоде, а просто "подержать во рту". Такая вот надобность, потребность в ней, родной. Плюс еще их сосательный рефлекс в этом возрасте. Я вообще не могла спать, ТАК ей она всегда нужна была. Потом как-то переросло само собой. На улице тоже помню, как начнет скучать, так ищет ее, родимую :lol: и мы на всех лавочках, пенечках , кафешках, машинах доставали это сокровище и давали :)
  • 0

#1384
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
у меня тоже весь первый месяц, ребенок висел на сиси. единственное в конце первого месяца мы набрали 200 г. и начали подкармливать смесью. сейчас мы уже почти не едим смесь, а тока грудь и хорошо набираем.
  • 0

#1385
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
"Зависимость" от груди где-то после полугода появляется по-моему, а до этого - только покушать :)
  • 0

#1386
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да нет, Жетысу, у нас как раз эта зависимость началась до первого полугодия, потому что я всегда чувствовала, да и слышно, когда ребенок сосет- то есть кушает, и когда просто губками держит и причмокивает, не глотая при этом. А после первого полугодия ребенок осознанно просит ну и тоже зависим.
Иногда я конечно уставалат и так это надоедало, но когда видела эту маленькую крошку так нуждающуюся во мне, которая с закрытыми глазками искала сисю, то конечно думала, ну она ведь такая маленькая!
  • 0

#1387
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Если моя доча "баловалась" и просто висела, я сворачивала "молочную кухню" :lol: До месяцев семи все нормально было, а потом пошло "жевание" ночью и днем :)
  • 0

#1388
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, кукуруза сильно пучительна? если я поем, для ребенка нормально?
  • 0

#1389
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений


ЛизаМария писала, что гдето видела бипантен

во 2аптеки, 500 тенге.

Во прикол :lol: , месяц назад я покупала "бепантен" во 2-й аптеке за 1500 тг. (т.к. больше нигде его не было) На мой вопрос о причине трехкратного подорожания ответили, что вот по такой цене пришел :kiss: Больше всего меня вырубает во второй аптеке, что при таких объемах продаж ни чеков тебе, ни даже ценников на лекарствах :lol:

"Зависимость" от груди где-то после полугода появляется по-моему, а до этого - только покушать :-)

Моему уже 9,5 мес., а он просыпается ночью через каждые полчаса пососать (именно пососать, а не поесть), может три-четыре раза соснуть и дальше спать. Сегодня спросила у педиатра про это, говорит, что в таком возрасте у детей силен страх потерять маму и таким образом они удостоверяются в ее присутствии.
  • 0

#1390
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Девочки, кукуруза сильно пучительна? если я поем, для ребенка нормально?




я ела на прошлой недели-совсем не пучило, а вы сколько пачатков съесть собираетесь? :kiss:
  • 0

#1391
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
[quote name='Divine' date='31.07.2007, 23:11' post='3882923']
Больше всего меня вырубает во второй аптеке, что при таких объемах продаж ни чеков тебе, ни даже ценников на лекарствах :kiss:



на габдуллина уже с месяц кажется чеки дают
  • 0

#1392
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Девочки, кукуруза сильно пучительна? если я поем, для ребенка нормально?




я ела на прошлой недели-совсем не пучило, а вы сколько пачатков съесть собираетесь? :kiss:



Я мечтала о кукурузе очень давно, все как-то не получалось купить. Вчера добралась. Съела много, очень много. Ребенка вроде тьфу-тьфу-тьфу.
  • 0

#1393
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Я мечтала о кукурузе очень давно, все как-то не получалось купить. Вчера добралась. Съела много, очень много. Ребенка вроде тьфу-тьфу-тьфу.


Аналогично :kiss: Добралась до молочной кукурузки на прошлой неделе. Наелась на всю ближайшую пятилетку. :lol: Аж за ушами хрустело от удовольствия. И малой вроде ниче. Хотя мы ж уже давно кукурузную кашу хряпаем.
  • 0

#1394
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девченки мы пока не родились но меня уже мучает куча вопросов, это правда что к соске лучше не приучать? Что ребенок потом от груди отказываться будет?
  • 0

#1395
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
какой соске? пустышке или соске с бутылочкой?
про пустышку не правда, а вот если про бутылочку, то может и бросить грудь
  • 0

#1396
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Мне пришлось подкармливать из бутылочки и я все время боялась, что ребенок откажется от груди, но у нас ттт все наоборот она может поесть из бутылки если оч сильно голодная, а так тока грудь. мы пользуем авентовские бутылки.
  • 0

#1397
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Все индивидуально. У нас с двух месяцев и грудь, и бутылочка и соска, а сын титечник еще тот...
  • 0

#1398
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
приветствую всех....

у нашей мамочки... груди стали как каменные, что можно сделат еще кроме массажа?
  • 0

#1399
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
сцеживайте, меньше пейте
  • 0

#1400
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лучше пусть больше малыша прикладывает. Лучше любого молокоотсоса!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.