Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1361
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, на курсах Мама плюс рекомендовали в первые дни после родов, во время кормления использовать мазь Бепантен. Акцент делался именно на том, что необходима мазь... Сейчас мази в городе в продаже нигде нет :-)
Скажите пожалуйста, кто чем заменял? Я так понимаю, что существует в первое время болезненность и трещенки и мазь эта хорошо помогает...
В аптеке предлагали заменители, но что-то меня напрягло большое количество трав (возможна же аллергия)
подкажите :D буду благодарна!


я купила бепантен в свое время а толку нет, не использую его. и трещин вроде нет, ничего не беспокоит
  • 0

#1362
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
офф: мазь бепантен есть в каркановской аптеке
500 тенге стоит

я покупала еще пурелан, мазала пару раз в роддоме когда доча есть требовала каждые полчаса, просто грудь уставала, самы соски от постоянного мусолевания, молока еще не было
  • 0

#1363
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
мне помог дет. спасатель аналог бепантена, но трещин особых не было. зато опрелости у дочи проходили за полдня.
  • 0

#1364
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
ой не знаю куда писать, но к теме ГВ имеет непосредственное отношение, потому как если бы не кормила дрябнула уже димедрола или тавигила... У меня 4-й день страшный насморк, аллергического происхождения, течет рекою, круглые сутки, голова уже как большой шар, сил нет терпеть :(
Что можно предпринять????????????
  • 0

#1365
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

ой не знаю куда писать, но к теме ГВ имеет непосредственное отношение, потому как если бы не кормила дрябнула уже димедрола или тавигила... У меня 4-й день страшный насморк, аллергического происхождения, течет рекою, круглые сутки, голова уже как большой шар, сил нет терпеть :(
Что можно предпринять????????????

я тоже аллергик
точно не узнавала можно что или нет, но мне почемуто кажется что ничего нельзя

я терплю и насморк и глазной зуд :)

это к лору аллергологу надо идти
таковая есть Чибуновская в КАУ, но к ней очереди дикие
  • 0

#1366
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

я тоже аллергик
точно не узнавала можно что или нет, но мне почемуто кажется что ничего нельзя

я терплю и насморк и глазной зуд :D

это к лору аллергологу надо идти

такая же ерунда :eek: и ничего пить нельзя, у всех антигистаминовых противопоказания при кормлении :-) К лору ходила в прошлом году на начальных сроках беременности, выписали препараты, которые противопоказаны при беременности :( на мой вопрос ответили, что: "Ну мы их всем назначаем" :) Так шта пришлось терпеть и щас терплю, правда спасаюсь гомеопатией, посему не так ужасно...
  • 0

#1367
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Для аллергетиков,
попробуйте в стакане газированной воды размещать чайную ложку соли. И попротерать носик. Мне помогло. Правда, не знаю как для "страшной" аллергии...
  • 0

#1368
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
посоветовали пройти курс иглотерапии, я на все согласна :( , кто-нибудь знает квалифицированного иглотерапевта? желательно чтобы на дом выезжал...

пошла нос газировкой промывать...

Сообщение отредактировал AlyaR: 26.07.2007, 14:59:37

  • 0

#1369
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

посоветовали пройти курс иглотерапии, я на все согласна :( , кто-нибудь знает квалифицированного иглотерапевта? желательно чтобы на дом выезжал...

Будьте внимательны, чтоб иголки при вас стерилизовали, дабы гепатит, сифак или еще чо не занесли; а то ведь малышу щас все передается....
  • 0

#1370
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Natella, какой кошмар! Ну "сифак"-то он и маме малоприятен...
  • 0

#1371
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Natella, какой кошмар! Ну "сифак"-то он и маме малоприятен...

Дык это ж не я кошмар :lol: Кошмар, если после одного пациента не стерильные иголки другому засандалят. У моей знакомой был такой прециндент, пошла к китайцу иглотерапевту, тот с пердыдущего пациента иголочки выкрутил, сложил в баночку и ее пригласил, и хотел те ж самые иголочки ставить...
  • 0

#1372
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

ой не знаю куда писать, но к теме ГВ имеет непосредственное отношение, потому как если бы не кормила дрябнула уже димедрола или тавигила... У меня 4-й день страшный насморк, аллергического происхождения, течет рекою, круглые сутки, голова уже как большой шар, сил нет терпеть :lol:
Что можно предпринять????????????

И во время беременности, и во время грудного вскармливания я использовала назальный спрей Кромоглин. Кстати, он мне больше помогал, чем все антигистаминные средства в виде таблеток. Есть ещё Кромоглин и для глаз. Это для тех, у кого глаза красные и чешутся.
  • 0

#1373
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

И во время беременности, и во время грудного вскармливания я использовала назальный спрей Кромоглин. Кстати, он мне больше помогал, чем все антигистаминные средства в виде таблеток. Есть ещё Кромоглин и для глаз. Это для тех, у кого глаза красные и чешутся.

У Кромоглина (Cromoglin) ведь действующее вещ-во Кромоглициевая кислота* (Cromoglicic acid*):
Применение при беременности и кормлении грудью - Противопоказано (особенно в I триместр беременности). На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
полностью описание здесь: Кромоглициевая кислота
  • 0

#1374
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Это, конечно, так. Но не думаю, что при орошении полости носа или слизистой глаз реально много этого самого действующего вещества попадёт в грудное молоко.
  • 0

#1375
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, а объясните еще, пожалуйста, назначение силиконовых накладок на грудь?
Их в смысле применяют, когда потрескались соски и больно кормить и ты кормишь через них? Но это все равно же больно должно быть...
Или их просто носишь, когда грудь раздражена, чтобы не было контакта с бельем?
  • 0

#1376
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Jolifill, их применяют для кормления, если есть трещины, через такой силикон уже не больно...но не каждый деть согласится на такой эксперимент.)

#1377
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Jolifill, их применяют для кормления, если есть трещины, через такой силикон уже не больно...но не каждый деть согласится на такой эксперимент.)

сейчас ещё появились (новшество) не помню у какой фирмы силиконовые накладки на грудь с каким то веществом , которые носить как раз между кормлениями, они залечивают "раны"
это тип того что или мазать бипантен или носить такие накладки

так что Jolifill есть такие накладки для кормления, а есть для лечения, носимые между кормлениями
Вы о каких спрашивали?
  • 0

#1378
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у меня еще и горло вчера заболело, вечером первый раз поставили иголки, ночью поднялась температура и колбасило по полной, а сегодня - насморка нет и горло даже не першит!
Иголки врач при мне открыл запечатанный пакет, обработал привезенным мною этиловым спиртом 90% и сказал, что это будут мои личные, после каждого применения он их спиртует, а в конце лечения мне отдаст...
  • 0

#1379
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
TutaTama, да я обо всех... в том смысле чтобы вообще понять принцип их действия.
Спасибо, девочки! Теперь стало яснее!
  • 0

#1380
каруселька

каруселька
  • Постоялец
  • 453 сообщений
моя доча целыми днями висит на сисе.... через каждые 1,5 часа, бывает и меньше она начинает трясти руками, открывает ротик и ищет сисю.... потом когда даю, она ее так хватает как будто я ее кормила последний раз сутки назад.... у меня сиси уже болят..... при чем она поест, потом начинает чмокать, вертеть головой вместе с моей сисей, в общем спасаюсь только бепантеном..... порой ночью заснуть не могу оттого, что сиси горят..... че делать уже не знаю....вытащить не могу, она в нее цепляется и не дает....даже наоборот, как тока вытаскиваю, думаю заснула, она начинает активно сосать..... пустышку выплевывает.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.