Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1341
Тетчер

Тетчер
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Ну, надо же!!! :smoke: Как-будто выше о моей доче рассказывали!!! Я тоже думала. что только у меня одной такая вертляка!!! Её сейчас 7 месяцев исполнилось, но вертиться во время кормления давно :)
  • 0

#1342
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки, у меня с введением прикорма получилась вот такая фигня - кашу деть ест с удовольствием, а с сисей теперь просто играет, чуток пососет, а потом начинает хлопать по ней и царапать ее, тыкаться в нее носом, все что угодно, только не есть. Что делать? Может, кашу не давать?


а вы кашей как кормите? если из бутылочки, то да, большая вероятность отказа от груди, надо ложкой кормить
  • 0

#1343
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Может у малышей это возрастное? Моей тоже почти 4 месяца - таже история. Наеормить - большая проблема, вся изгибается, плачет, вырывается. Ну и дернуло меня дать ей другую грудь... Теперь уже почти месяц поедим с одной чуть-чуть - закричим, переместимся на другую - поедим чуть-чуть, закричим и так до посинения, моего коненчо посинения :lol:. Теперь, наверно, уже не перевоспитать, нравится ей "прыгать".


У нас такое было дней 5, кричала потому что хотела спать, я теперь стараюсь дочку покормить пока она спать не хочет и графика сна обязательно придерживаться, потому что она сама засыпать совсем разучилась, приходится укачивать. Вообщем главное соблюдать режим :D.
Зато у нас новая фишка, я выше уже писала, мы вертимся, весело болтаем, длинющие поэмы рассказываем, выглядит это так: раз-два пососали, отвернулись, ля-ля-ля-тополя ;), минуты 3, потом сама поворачивается находит грудь, раз-два, резко отварачивается и опять по новой и так минут 15... Прикольно очень :-) Главное ребенок весел и доволен.
А по поводу прыганья, тоже такое было, мне казалось молока не хватала, потом я прочитала, что из-за этого молока на самом деле может стать меньше и прекратила это дело, даю ту же грудь, даже если в ней ничего нет
  • 0

#1344
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Я смотрела передачу по ДТВ там обсуждалась как раз эта тема и специалист по ГВ говорила, что детки с 4 месяцев начинают лучше смотреть и слышать, из-за этого постоянно отвлекаются(ведь им все интересно) :-). Она советовала для кормления ребенка находить тихие места, а в случае если днем совсем тяжело накормить,то кормить ребенка спящим или сонным.
  • 0

#1345
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

А по поводу прыганья, тоже такое было, мне казалось молока не хватала, потом я прочитала, что из-за этого молока на самом деле может стать меньше и прекратила это дело, даю ту же грудь, даже если в ней ничего нет


Я пыталась "не прыгать". Доча плачет и не берет ту грудь. Меня хватило на 5 мин дикого крика. Потом все равно дала другую. Так меня победила доча :kiss:
Как Вам удалось?
  • 0

#1346
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Главное отвлечь, чтобы перестала кричать и взяла сисю... Мы и сейчас иногда начинаем орать-доча отварачивается, широко открывает рот, набирает побольше воздуха, и .... Я стараюсь поймать начальный момент - щелкаю пальцами, не знаю как называется, когда делаешь губами вибрацию, получается типа звука "тпрууууу", вообщем нехарактерные, но не резкие звуки :kiss:. Дочка обычно перестает орать, широко открывает глаза и смотри на меня, я ей улыбаюсь и сую ням-ням :smoke:. Если в начале остановить истерику не получилось, то беру ее на ручки, ставлю на ножки себе на колени, она очень любит стоять на ножках, как бы не кричала, сразу успокаивается, смотрит по сторонам и улыбается, а я быстро сисю даю, иногда за кормление приходилось такое проделывать 5-7 раз, пока маме не надоест, но основное меню так успевали съесть :D. Самое крайнее ср-во у нас –самолетик, когда Нюська летает по комнате и изображает истребитель :). Ну а если дома муж, он ее у меня забирает и минут через 5 хождения на ручках, даже если не перестала орать, грудь берет и нормально ест…

Экспериментируйте и удачи! :)

Сообщение отредактировал AlyaR: 24.07.2007, 16:33:40

  • 0

#1347
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
месяца 2 назад я всегда держала под рукой пульт от музцентра, включала диски из серии Happy baby, я их слушала во время бер-ти, при первых звуках, доча замирала, поворачивала голову и внимательно слушала... и кушала :kiss:. Сейчас такой реакции уже нет, видимо утробная жизнь подзабылась :smoke:
  • 0

#1348
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Спасибо за советы, будем стараться!
До самолетиков нам еще рано, мало понимаем, но музыкой поробую отвлекать.
  • 0

#1349
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
самолетик мы чуть ли не с рождения используем, просто берете дочку на ручки и над головой туда-сюда (описываете полуовал от одного уха к другому), дите в восторге :kiss:
или берете подмышки, лицо на одном уровне с вашим, а ножки упираются в живот или под грудью, я при этом пригововариваю: "Ой какая Нюська большая выросла, выше мамы!" - у дочки лицо такой гордостью светится :smoke: :D

Сообщение отредактировал AlyaR: 24.07.2007, 17:32:42

  • 0

#1350
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Спасибо за советы, будем стараться!
До самолетиков нам еще рано, мало понимаем, но музыкой поробую отвлекать.

не рано
Вы нас на 2 недели помоему старше
но моя уже реагирует, когда её вверх над собой поднимаешь

и летаешь плавно
  • 0

#1351
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки, на курсах Мама плюс рекомендовали в первые дни после родов, во время кормления использовать мазь Бепантен. Акцент делался именно на том, что необходима мазь... Сейчас мази в городе в продаже нигде нет :kiss:
Скажите пожалуйста, кто чем заменял? Я так понимаю, что существует в первое время болезненность и трещенки и мазь эта хорошо помогает...
В аптеке предлагали заменители, но что-то меня напрягло большое количество трав (возможна же аллергия)
подкажите :smoke: буду благодарна!
  • 0

#1352
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а вы кашей как кормите? если из бутылочки, то да, большая вероятность отказа от груди, надо ложкой кормить

кашей из бутылочки детей кормить не рекомендуется вообще. нам 7 месяцев и едим мы с ложки давно. просто Тутатама правильно сказала, лень ему теперь сосать...(

Jolifill, Purelan тоже очень хорошая вещь, мне даже больше бепантена понравилась.
  • 0

#1353
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
я тоже пурелан100 пользовала за неимением бипантен
оч мёд напоминает
  • 0

#1354
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Аааааа, самолетик ребенком! Поняла :smoke: Да, это мы тоже почти с рождения делаем.
Сейчас попробывала "трррр" сказать. Напугала бедненькую :kiss: Глаза раскрыла, ничего понять не может - что-то новенькое и сразу кушать начала :D
  • 0

#1355
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
TutaTama, Аксиома - спасибо большое!
Девочки, скажите, а правда что первые кормления - это всегда больно? Или все же (если верить журналам и врачами) можно этого избежать и все зависит от правильности прикладывания и прочих технических мелочей?
  • 0

#1356
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну у меня трещин не было( оба раза), но боьно то всё равно было
мне , соски у меня по крайней мере чувствительные
мои соски тоько к 2 месяцам более менее потеряли чувствительность к сосанию
у подруги соски грубые и жёсткие ( :kiss: трогала) так у неё они малочувствительные
  • 0

#1357
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ЛизаМария писала, что гдето видела бипантен
  • 0

#1358
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

ЛизаМария писала, что гдето видела бипантен

во 2аптеки, 500 тенге.
  • 0

#1359
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Девочки, скажите, а правда что первые кормления - это всегда больно? Или все же (если верить журналам и врачами) можно этого избежать и все зависит от правильности прикладывания и прочих технических мелочей?

Здесь все индивидуально, у меня оба раза все было ок (трещин не было и болевые ощущения при кормлении не испытывала), так что Бепантен просто пролежал в аптечке (тож пугали :kiss: ), от "технических мелочей" многое зависит, в принципе если хороший врач - в рооддоме все покажет как правильно, а как нет. Да и заранее я никак не готовилась... Как то все само шло гладко, от природы что ли :smoke:
  • 0

#1360
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
аха, я все видела:kiss:)))))

на счет пользоваться бепантеном, вообще то на курсах наверное говорили при необходимости, т.е. если вдруг трещины появятся, а так просто зачем???
у меня тоже соски чувствительные и хоть малыш грудь правильно захватил сразу, периоически недели две были неприятные болевые ощущения, потом я принорвилась к малышу, он ко мне и все пошло как по маслу:smoke: так что вам просто следует подождать, мне кстати тоже все советовали разные мази, но я в упор не находила трещины, а значит зачем мазать.. а вспомнила, мне почему то больней при кормлении было если я наносила мазь.. поэтому бепантен у нас так и остался для попки на будущее:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.