Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1321
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
спасибо, как раз открыла "мой ребенок" журнал и ам все хорошо описано прозаморозку
  • 0

#1322
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у нас третий день кошмар какой-то, дочка хочет кушать, я даю грудь, она чуток пососет и начинает орать, грудь бросает и брать не хочет, муж ее забирает, ходят по квартире, успокаивается, даже смеятся начинает, как мне отдает, все по новой, так раза 4-5 повторяется , потом спокойно берет грудь, сосет, засыпает... Сначало было только по вечерам теперь и днем. если бы болели уши то вообще сосоать не могла бы? Думаю может живот? До трех месяцев мы животом почти не страдали, счас 4 исполнилось и такое приключилось... :) Что еще может быть?
  • 0

#1323
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Аля, а носик дышит нормально? У нас так тоже бывает когда носик забит и дышать не может.
  • 0

#1324
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Аля, у нас такое бывает - когда доча спать хочет и просто капризничает..
  • 0

#1325
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Аля, у нас такое бывает - когда доча спать хочет и просто капризничает..

ппкс
точь в точь так же :)
  • 0

#1326
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
подскажите пожалуйста
вот я хочу пойти работать и кормить грудью хочу, могу кормить все кормлениями кроме 2-х днем
подскажите может сцеживать в бутылочки?
но тогда боюсь что грудь бросит из-за бутылочки
  • 0

#1327
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

могу кормить все кормлениями кроме 2-х днем

изза одного кормения вдень из бутылочки не бросит

хотя....всё индивидуально
  • 0

#1328
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а где можно почитать здесь про то как лучше сделать это...ну по поводу кто как выходил на работу и кормили ли грудью или смеси, сцеживались ..............
  • 0

#1329
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
AlyaR, такое у деток бывает. Может, внимание привлекает, может просто реакцию проверяет :-/
  • 0

#1330
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, у меня с введением прикорма получилась вот такая фигня - кашу деть ест с удовольствием, а с сисей теперь просто играет, чуток пососет, а потом начинает хлопать по ней и царапать ее, тыкаться в нее носом, все что угодно, только не есть. Что делать? Может, кашу не давать?
  • 0

#1331
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Девочки, у меня с введением прикорма получилась вот такая фигня - кашу деть ест с удовольствием, а с сисей теперь просто играет, чуток пососет, а потом начинает хлопать по ней и царапать ее, тыкаться в нее носом, все что угодно, только не есть. Что делать? Может, кашу не давать?

сосать титю это работа, ребёнок устаёт, а кашу легко есть, её в рот положат, а ребёнок только глатает
  • 0

#1332
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Как ваши детки кушают? Моя почти всегда очень беспокойно, вся на шарнирах: руками-ногами дергает, головой вертит, часто отвлекается, смотрит по сторонам, вчера схватила меня за нос, зажала и так держала минуты 3 :laugh: , пока я сама пальчики не разжала, в руках почти всегда трофейные мамины волосы :-/ , постоянно лифчик мой порвать хочет, думаю скоро преуспеет в этом деле, и уже не один растянула? Вот я все время думаю, нормально это? Разве ж мона так несерьезно относится к такому ответственному процессу?
  • 0

#1333
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Аля, растет ребеночек-то :-/и развивается! А вы как хотели? Чтобы всегда солдатиком лежала доча ваша? Скоро вообще будет 1 мин сосать и потом 5-10 мин по сторонам глядеть да на все звуки реагировать! Потом опять 1 мин сосать, отвлекаться и вообще забывать про сисю, но на какое-то время :laugh: Потом вспомнит, и опять по кругу пошло! Ну что тут поделаешь, вот так-то безответственно к такому процессу эти обезяьнки подходят :D
Так что, усе нормально, как говориться :D
  • 0

#1334
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
У меня помню сыночка любил одну сосать, а другую закручивать :-/ Так я ничего не могла поделать, а ему надо было ее ну хотябы просто двумя пальцами держать, правда это опять переходило в покручивание :laugh: Смешные они такие, у каждого свои привычки в этом важном деле :D
  • 0

#1335
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Аля, растет ребеночек-то :laugh:и развивается! А вы как хотели? Чтобы всегда солдатиком лежала доча ваша? Скоро вообще будет 1 мин сосать и потом 5-10 мин по сторонам глядеть да на все звуки реагировать! Потом опять 1 мин сосать, отвлекаться и вообще забывать про сисю, но на какое-то время :D Потом вспомнит, и опять по кругу пошло! Ну что тут поделаешь, вот так-то безответственно к такому процессу эти обезяьнки подходят :D
Так что, усе нормально, как говориться :D



Так мы такие почти с рождения :), солдатиком кажись только в роддоме лежали...
Сейчас не то что по 1 мин, полминуты даже не сосет, надо по сторонам глядеть, вдруг что интересное пропустила :) . Спасибо, Хани, я рада, что мы не одни такие :-/
  • 0

#1336
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ну да, про 1 мин что-то я загнула, наверное 1 секунду будет точнее :D А про пропустить, это точно, как бы нам чего интересного не пропустить! Еще сегодня пыталась дать ей на Арбате, так она только по сторонам и глядела, как отвернет головку, так вся моя красота нагая и напоказ всем :-/ А эта Красатуля поглазеет по сторонам и опять поворачивается с таким видом словно никуда и не отворачивалась :laugh:
Да, Аля нас таких много, так что пожалуйста :D
  • 0

#1337
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Honeyway и AlyaR, нам 3 мес и у нас такая же ситуация
а если старшая смотрит мульт, так вообще голову к груди не вернёшь, пока не уйду в др комнату
  • 0

#1338
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Аля, мой тоже как юла во время еды - спокойно ест только по ночам, видимо потому-то темно и тихо в комнате - отвлекаться не на что :laugh:. А так пососет-пососет, потом сядит посидит на коленках, поглазеет по сторонам и дальше кушать. А еще во время кормления он вытягивает ручку вверх и пытается засунуть ее ко мне в рот :-/
  • 0

#1339
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Аля, мой тоже как юла во время еды - спокойно ест только по ночам, видимо потому-то темно и тихо в комнате - отвлекаться не на что :D. А так пососет-пососет, потом сядит посидит на коленках, поглазеет по сторонам и дальше кушать. А еще во время кормления он вытягивает ручку вверх и пытается засунуть ее ко мне в рот :-/

:D о, у нас тоже такое было при кормлении мне руку в рот засунуть, я только и делала, что убирала:D сейчас прошло, зато вот держаться за вторую грудь обязательно нужно, как буд то ее кто то уркадет пока он ту ест:))) Тоже если шумы какие- то. то отвлекается, не отвлекается если сильно проголодался, ну только чуток в рот попало, все на малейшее движение нужно повернуться, посмотрет-проверить, как же без нас то и наших пяти копеек :laugh: По возможности стараюсь находить тихие места чтоб спокойно покормить.
  • 0

#1340
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

у нас третий день кошмар какой-то, дочка хочет кушать, я даю грудь, она чуток пососет и начинает орать, грудь бросает и брать не хочет, муж ее забирает, ходят по квартире, успокаивается, даже смеятся начинает, как мне отдает, все по новой, так раза 4-5 повторяется , потом спокойно берет грудь, сосет, засыпает... Сначало было только по вечерам теперь и днем. если бы болели уши то вообще сосоать не могла бы? Думаю может живот? До трех месяцев мы животом почти не страдали, счас 4 исполнилось и такое приключилось... :) Что еще может быть?


Может у малышей это возрастное? Моей тоже почти 4 месяца - таже история. Наеормить - большая проблема, вся изгибается, плачет, вырывается. Ну и дернуло меня дать ей другую грудь... Теперь уже почти месяц поедим с одной чуть-чуть - закричим, переместимся на другую - поедим чуть-чуть, закричим и так до посинения, моего коненчо посинения :smoke:. Теперь, наверно, уже не перевоспитать, нравится ей "прыгать".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.