Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1301
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, так как принимать и сколько Лактогон?
  • 0

#1302
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Фемилак -это что-то типа смеси? сухая смесь? Читала про него много хорошего,но сама что-то так и не попробовала.

аха, сухая смесь. Я его ем с дочиных пол месяца, нравится тем, что молока достаточно, не приходится сцеживать или, наоборот, ребенка докармливать. Т.е. молоко сытнее, если можно так выразится.
"В период кормления грудью ФЕМИЛАК способствует достаточной лактации и улучшает состав женского молока. ФЕМИЛАК обогащен сывороточным белком, минеральными веществами и витаминами и полностью обеспечивает дополнительные потребности беременных и кормящих в кальции и фолиевой кислоте. Компоненты смеси подобраны таким образом, что способствуя лактации, не провоцируют прибавку лишнего веса. " полностью тут можно почитать

Сообщение отредактировал Natella: 28.06.2007, 14:47:20

  • 0

#1303
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Lessika, все мы почти проходили временное снижение лактации. Много советов хороших дали. Но вот еще из собственной практики - больше отдыхать и есть (количество молока напрямую зависит от количества съеденной пищи). И не опускать руки. Помню себя с первым ребенком... в 4 мес. стало меньше молока, я и не особо усердствовала, чтобы его сохранить. Да и морально видимо была готова к прекращению кормления грудью из-за большого количества ограничений в еде. И вот результат - в 5,5 мес. молока просто не стало. Главное - настрой на долгое и успешное кормление. Все получится.
  • 0

#1304
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Девочки, так как принимать и сколько Лактогон?


я пила по таблетке 3 раза в день, а вообще он натуральный можно и больше, мне еще хорошо облепиха помогала усилить лактацию, молока хватало, но так оно еще пожирнее становилось, мы прибавляли с облепихой больше....
  • 0

#1305
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не знаю связано иль нет, но приготовила квас
позовчера вечером выпила 2 стакана
вчера и сегодня груди лопаются, ребёнок не успевает опустошать
  • 0

#1306
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

не знаю связано иль нет, но приготовила квас
позовчера вечером выпила 2 стакана
вчера и сегодня груди лопаются, ребёнок не успевает опустошать


если квас хлебный - то вполне от него может быть, сорри за офф, не подскажете в личку , как Вы этот самый квас делаете? (спасибо заранее:eek:)
  • 0

#1307
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений


Девочки, так как принимать и сколько Лактогон?


я пила по таблетке 3 раза в день, а вообще он натуральный можно и больше, мне еще хорошо облепиха помогала усилить лактацию, молока хватало, но так оно еще пожирнее становилось, мы прибавляли с облепихой больше....



Я пью при каждом кормлении. На счет прибавления в весе. Мы родились 2800. Первый месяц набрали 1300, второй -1100, а третий 500. Врач говорит нормально. Действительно это нормально?
  • 0

#1308
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Lessika, нормально. Не переживайте :eek:
  • 0

#1309
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

аха, сухая смесь. Я его ем с дочиных пол месяца, нравится тем, что молока достаточно, не приходится сцеживать или, наоборот, ребенка докармливать. Т.е. молоко сытнее, если можно так выразится.
"В период кормления грудью ФЕМИЛАК способствует достаточной лактации и улучшает состав женского молока. ФЕМИЛАК обогащен сывороточным белком, минеральными веществами и витаминами и полностью обеспечивает дополнительные потребности беременных и кормящих в кальции и фолиевой кислоте. Компоненты смеси подобраны таким образом, что способствуя лактации, не провоцируют прибавку лишнего веса. " полностью тут можно почитать


Я когда первого сына кормила, тоже Фемилак пробовала. Но у меня такие кишечные колики были от него, жуть просто :rolleyes: Хотя на обычное молоко никогда ничего не было :) Чем то он моему организму не понравился :laugh:
  • 0

#1310
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, нормально. Не переживайте :rolleyes:



Я читала, что вес удваивается к 4-м месяцам, а мы чуть превысили уже к 3-м :))
  • 0

#1311
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
TutaTama, а вы по какому делали рецепту квас, не от Ирен случайно? А то мне тоже Ирен дала рецепт, собираюсь сделать, интересно-то как :rolleyes:
  • 0

#1312
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лессика, обычно детки, рожденные с небольшим весом быстрее удваивают вес. Мой родился 3900, а удвоились мы только в 5 месяцев. Хотя кушает он весьма неплохо, и даже ночью стал чаще кормиться, а набирает вес гораздо меньше, чем в первые месяцы. И все потому что реактивный очень :rolleyes:. Так что и вас будет меньше прибавлять, когда начнет сидеть, ползать и т.д.
  • 0

#1313
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
а у меня ужасно увеличелась лактация после вчерашнего съеденного беша с бараниной. Грудь переполнена, аж больно, сынок столько не съест!
  • 0

#1314
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Лессика, обычно детки, рожденные с небольшим весом быстрее удваивают вес. Мой родился 3900, а удвоились мы только в 5 месяцев. Хотя кушает он весьма неплохо, и даже ночью стал чаще кормиться, а набирает вес гораздо меньше, чем в первые месяцы. И все потому что реактивный очень :rolleyes:. Так что и вас будет меньше прибавлять, когда начнет сидеть, ползать и т.д.

Да, точно, Оэлун, а я как-то не задумывалась об этом. Моя малышка родилась 3700 и в 5 мес весила 7500, почти тоже саиое с первой дочей, а в вот сына родился весом 3кг и в 2 мес уже весил 6кг. А я все думала, потому что мальчик.

Лора, а может сцедиться надо?
  • 0

#1315
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

а у меня ужасно увеличелась лактация после вчерашнего съеденного беша с бараниной. Грудь переполнена, аж больно, сынок столько не съест!


Везет :rolleyes: А я, к сожалению, не могу баранину есть, даже запах не могу переносить.
Но благодаря поддержки и советам девочек - молоко боле менее стало прибывать. Действительно, главное не расстраиваться, не перживать. Пью чай, Лактогон, бульоны, ем больше, правда спать побольше не получается... Девочки - еще раз Огромное Спасибо!
  • 0

#1316
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений


Лессика, обычно детки, рожденные с небольшим весом быстрее удваивают вес. Мой родился 3900, а удвоились мы только в 5 месяцев. Хотя кушает он весьма неплохо, и даже ночью стал чаще кормиться, а набирает вес гораздо меньше, чем в первые месяцы. И все потому что реактивный очень :rolleyes:. Так что и вас будет меньше прибавлять, когда начнет сидеть, ползать и т.д.

Да, точно, Оэлун, а я как-то не задумывалась об этом. Моя малышка родилась 3700 и в 5 мес весила 7500, почти тоже саиое с первой дочей, а в вот сына родился весом 3кг и в 2 мес уже весил 6кг. А я все думала, потому что мальчик.

Лора, а может сцедиться надо?

я и так сцеживаю чуть чуть а оно опять приходит. девченки, у кого проблемы с молочком, попробуйте баранинку.
  • 0

#1317
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я когда первого сына кормила, тоже Фемилак пробовала. Но у меня такие кишечные колики были от него, жуть просто :rolleyes: Хотя на обычное молоко никогда ничего не было :) Чем то он моему организму не понравился :laugh:

а мне он так нравится, по две нормы в день ем и все ок :lol:
  • 0

#1318
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Я пью при каждом кормлении. На счет прибавления в весе. Мы родились 2800. Первый месяц набрали 1300, второй -1100, а третий 500. Врач говорит нормально. Действительно это нормально?


Мы набирали 4 месяца по 1200, а потом совсем перстали, я переживала страшно, но мне сказали, что это нормально, что мы в 4 месяца весим как 9-месячный ребенок и перекормленные дети - это плохо...
если вы сейчас набирать перестанете, не страшно, в 6 месяцев прикорм введете:rolleyes:, а если спать не получается, хотя бы погулять или посидеть спокойно, и по поводу баранины, если она не переносится , то и есть начинать ее не нужно...
я совершила такую ошибку.... у нас понос страшный был, сорвали кишечник, и врачи ниче понять не могли, доцент около месяца причину искала... в общем есть нужно то, что организм принимает, иначе во вред....
  • 0

#1319
Янукович

Янукович
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а кто подскажет можно ли замораживать молоко, сколь оно храниться в холодильнике без заморозки? а еще вопросне в тему, просто не знаю где его задать возможно ли восстановление месячных, если у меня ребенокродился только 27 мая, т.е. еще даже40дней нет, хотя говорят что матка еще потом 40-45 дней сокращаетсся

а мне в роддоме выписывали апилак для повышения лактации (это пчелиное маточное молоко), мне очень помогло

Сообщение отредактировал Янукович: 02.07.2007, 13:20:14

  • 0

#1320
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а кто подскажет можно ли замораживать молоко, сколь оно храниться в холодильнике без заморозки?

в начале темы про это дело девчёнки много писали
морозь, месца три
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.