Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1281
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Спасибо, девочки, значит одна бутылка безалкогольного на 3 дня не повредит. Мне пива хочется чисто символически, 1 маленький стаканчик - и я довольная.
Iren, мне тоже можно в личку рецепт кваса?
  • 0

#1282
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я например, всегда, когда хочу пива, выпиваю залпом полбутылки, а вторая половина не лезет чего-то... (пью нулевку разумеется)
  • 0

#1283
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Не забывайте тока, мамочки, у кого проблемы с диатезом у деток - пиво - достаточно сильный аллерген!
  • 0

#1284
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, написала уже в темке "Прикорм"
извините, но времени мало - повторюсь еще раз в этой теме... нужно срочно решать что делать - молоко, кажется, кончается.
Что делать? Как повысить лактацию? Пиво - боюсь: ))
Или пора начинать прикорм?
Малышке 3,5 месяца

Сообщение отредактировал Lessika: 26.06.2007, 21:23:03

  • 0

#1285
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Lessika, Хипповский чай помогает, только не в гранулах, а травяной, в пакетиках. В любом супере можно найти.

Сообщение отредактировал Ванда: 26.06.2007, 22:23:32

  • 0

#1286
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
блин сначала ответила в "прикорме"

А еще есть таблетки -Апилак - мне помогали. И стоят копейки - тенге 130 чтоли. И пиво попробуйте попить. На самом деле - у меня с месяцев двух грудь и не наливается.. Но доча вроде находит что там сьесть .. Мож просто лактация устаканилась и приходит именно столько, сколько ребенышу нужно.. Сцеживаться у меня никогда особо и не получалось.. Но доча т-т-т по 1 кг за месяц набирает.. еще раз т-т-т
  • 0

#1287
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Лессика, главное, вы не переживайте
молоко у вас есть! 100%но
просто постарайтесь почаще прикладывать ребенка
особенно ночью
а если с утра остается молоко, сцедите на вечер, когда его будет поменьше - докормите
это временное явление! у вас как раз такой возраст, когда ребенок резко подрастает, а вы еще не успеваете перестроиться под его подросший аппетит

апилак, бульон, чай китайский, пиво, много много теплой жидкости, горячий душ на грудь (слегка наклонившись)... чего там еще помогает...
вспомню щас еще - напишу
  • 0

#1288
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Лессика, где-то совсем недавно Аксиома поднималва вопрос подобный. А вообще, Ирен правильно говорит жидкости побольше и еще спать надо и отдыхать обязательно!
  • 0

#1289
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
оо ,вспомнила! я не только апилак, а лактогон еще брала
он по вкусу приятнее мне показался. эффект правда у меня был никакой что от одного, что от другого :)
а может и был, там же все силы бросаешь на поддержание... черттезнает, че там помогло на самом деле
  • 0

#1290
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, огромное спасибо за быстрые ответы.
Завтра куплю с утра Хипповский чай не в гранулах, апилак, лактогон. Все вместе то это пить можно? Ночью доча спит, кормить ее или нет тогда? Сама вроде высыпаюсь... непревычно вставать в 6-7 утра, а так днем иногда досыпаю. Пью чая с молоком очень много. Но вроде успокоилась после ваших ответом немножко. Все таки есть возможность восстановить. А может и действительно наладилась лактация и молока хватает один в один. Я тут немножко с начала темки почитала - тоже были такие случаи - молоко сначала хорошо бежит - пьет, заднее - ленится, даю другую... потом опять эту... Уже 3 дня так прыгаем с груди на грудь. Как отучить малышку так прыгать:)? Но вроде 2-3 часа не плачет, спит. Но все равно мне кажется, что ей не хватает...
  • 0

#1291
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вы это свое "кажется" в сад :) дите само умное и знает, хватает или нет
если она не плачет от голода, то не мучайтесь и не накручивайте
устаканится, перетерпите недельку. просто надо время
  • 0

#1292
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Возможно, лактация у Вас установилась, и грудь уже не будет наливаться, как в первые дни. Есть известный тест на мокрые пеленки. Их (то есть пописов ребенка) за сутки должно быть не менее 12, если меньше- то молока не хватает. Главное - не нервничать, как уже тут все и говорили.
  • 0

#1293
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Девочки, написала уже в темке "Прикорм"
извините, но времени мало - повторюсь еще раз в этой теме... нужно срочно решать что делать - молоко, кажется, кончается.
Что делать? Как повысить лактацию? Пиво - боюсь: ))
Или пора начинать прикорм?
Малышке 3,5 месяца

Лессика, поделюсь из своего опыта ...во второй раз кормления у меня постоянно были проблемы с молоком,перепробовала практически всё,то,что реально мне помогало- это варённая баранина(грудь аж трещать начинала, хоть я и не любитель баранины,но ела), а ещё заваривала в термосе 5 грецких ореха очищенных кипячённым молоком (0,5 л.)на ночь, утром и в течении дня выпивала.
  • 0

#1294
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Lessika, у меня тоже было недавно, перенервничала...так я сразу апилак почти горстями (осторожно аллергию может вызвать), чай хиповский, много горячего чая с молоком, грецкие орехи ела и в течении 2 суток всё вернулось и нормализовалось

а главное нервы....спокойствие, только спокойствие
  • 0

#1295
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Девочки, написала уже в темке "Прикорм"
извините, но времени мало - повторюсь еще раз в этой теме... нужно срочно решать что делать - молоко, кажется, кончается.
Что делать? Как повысить лактацию? Пиво - боюсь: ))
Или пора начинать прикорм?
Малышке 3,5 месяца



я недавно прочитала, что недостаток молока определяется 2-мя способами-ребенок не прибавляет в весе и писяет меньше 10-12 раз в день :laugh:
раньше я тоже все мучалась-хватает-не хватает, вес все-таки величина долговременная, но посмотрев на кучу записанных пеленок и круглосуточно работающую машинку больше не парюсь :laugh:
и вам, Лессика не советую :-)
  • 0

#1296
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как принимать Лактогон и чай Хипповский.
К сожалению чай купила в гранулах, аптекарь сказала что листовой:laugh:)
Чай пить до кормления или после? там написано три раза в день.
  • 0

#1297
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Чай до кормления примерно за полчаса пить надо. Жалко, что травяной не купили. :laugh: В гранулах одна химия и запах отвратный. Да и помогает он с пятого на десятое.
  • 0

#1298
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Чай до кормления примерно за полчаса пить надо. Жалко, что травяной не купили. :laugh: В гранулах одна химия и запах отвратный. Да и помогает он с пятого на десятое.



Да, уж запах еще тот... Но врят ли там химия. Это просто не травка, а пыль от нее. Из этой пыли и делают гранулы. Затрв найду травкой. Аптекари сами ничего не знают...
А как таблетки принимать, не знаете?
  • 0

#1299
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

нужно срочно решать что делать - молоко, кажется, кончается.
Что делать? Как повысить лактацию? Пиво - боюсь: ))

Фемилак пробовали? Не столько увеличивает количество, сколько улучшает КАЧЕСТВО молока. Во 2-ой аптеке можно купить (это не лекарство, а просто дополнительное питание).
  • 0

#1300
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


нужно срочно решать что делать - молоко, кажется, кончается.
Что делать? Как повысить лактацию? Пиво - боюсь: ))

Фемилак пробовали? Не столько увеличивает количество, сколько улучшает КАЧЕСТВО молока. Во 2-ой аптеке можно купить (это не лекарство, а просто дополнительное питание).

Фемилак -это что-то типа смеси? сухая смесь? Читала про него много хорошего,но сама что-то так и не попробовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.