Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1261
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
а еще в инете есть инфа, что институт питания в России, название точное не помню, но суть в следующем провели исследование и выяснили, что на самом деле все чо ест мама абсолютно никак не сказывается на ребенке, если это не сказывается на маме, т.е. если вы поели и вам нормально, то с молоком все ок будет. Единственный продукт который полностью передается малышу в той же концентрации которую употребили вы, это алкоголь!
там и про капусту и про чеснок писали.

Нова, такие прыщички бывают практически у всех деток, это не от того что вы съели, врач мне объяснила что это оттого что вы ели будучи в положении, что после рождения недели через две-три, вылазиет вся этабяка, организм как самоочищается малыша, у нас тоже было, а ппотом само прошло.
  • 0

#1262
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

а я вроде гдето видела, может даже и здесь в теме, что пиво повышает лактацию

Действительно это так :). Вчера в гости ходили, выпила где-то около стакана пива (в такую жарищу трудно было удержаться), такого переполнения груди давно не было :D. С сыном все в порядке - никаких реакций на пиво нет.

А так называемый диатез в первые месяцы связан, на мой взгляд, связан с невформированной пищеварительной системой ребенка. У нас практически не проходило шелушение на щечках возле ушек, на коленках - и неважно что я при этом ела. Ребенок растет и диатез стал проходить сам по себе,на лице с одной стороны уже вообще нет даже признаков шелушения, с другой совсем чуть-чуть осталось, и тельце тоже чистое. При этом я ем и мороженное (иногда даже с шоколадом), и чеснок , и капусту, и клубнику, вообщем, практически все.

Сообщение отредактировал Оэлун: 24.06.2007, 11:04:34

  • 0

#1263
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня тоже от пива лактация повышалась, когда я кормила сына :D Я тогда кучу всяких способов перепробовала чтоб ее усилить :D, так как мало было молока. Вот от пива было больше всего, как ни странно :)
  • 0

#1264
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

а еще в инете есть инфа, что институт питания в России, название точное не помню, но суть в следующем провели исследование и выяснили, что на самом деле все чо ест мама абсолютно никак не сказывается на ребенке, если это не сказывается на маме, т.е. если вы поели и вам нормально, то с молоком все ок будет. Единственный продукт который полностью передается малышу в той же концентрации которую употребили вы, это алкоголь!
там и про капусту и про чеснок писали.


Американцы тоже так считают. Вот бы это исследование показать бабушкам... но не поверят. Все равно меня обвиняют.

Нова, такие прыщички бывают практически у всех деток, это не от того что вы съели, врач мне объяснила что это оттого что вы ели будучи в положении, что после рождения недели через две-три, вылазиет вся этабяка, организм как самоочищается малыша, у нас тоже было, а ппотом само прошло.


Нам 2 месяца, прыщички прошли и пошли ПРЫЩИ которые на чири похожи, но неглубокие. Бабушки опять у меня спрашивают, что ела :)
  • 0

#1265
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а еще в инете есть инфа, что институт питания в России, название точное не помню, но суть в следующем провели исследование и выяснили, что на самом деле все чо ест мама абсолютно никак не сказывается на ребенке, если это не сказывается на маме

не в обиду, но по-моему, это не совсем так, точнее, не совсем точно. по мамам не всегда видно, сказалось на них что-то или нет, у взрослых реакции проходят иначе. для того чтобы знать точно, нужно постоянно сдавать анализы :D вот я думала, какая разница, что я ем, вон собаки-кошки же вообще могут не есть, главное, что молоко есть, и хлеб голый лопала, а потом сдали с сыном анализы - у него гемоглобин 75 (!!!), врачи в шоке, немедля заставили меня пить сок гранатовый, есть вареный язык, свеклу, мясо. через два (или три?) дня сдаем снова, гемоглобин повысился.
к тому же у моего сына щечки гладкие-чистые аккурат до того момента, как я съем шоколадку. не ем шоколада и чистого сахара (ни в каком виде) - щечки в порядке, съем - и на следующее же утро начинается у него вся эта прелесть, хотя у меня, естественно, никакой реакции нет. :)
  • 0

#1266
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Млин, если бы это так было - у меня бы была реакция на ВСЕ аллергенные продукты, так же как у моего малыша. Я могу есть все продукты кроме солодки абсолютно без последствий, а мелкого сыплет на разные партии конины через раз.
  • 0

#1267
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


а я вроде гдето видела, может даже и здесь в теме, что пиво повышает лактацию

Действительно это так :).


  • 0

#1268
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, а у меня от кваса кажись молока больше
я его хлещу литрами в день :) вкууусноо...
кому надо, могу рецепт в личку кинуть, как поставить
  • 0

#1269
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

У меня тоже от пива лактация повышалась, когда я кормила сына :D Я тогда кучу всяких способов перепробовала чтоб ее усилить :D, так как мало было молока. Вот от пива было больше всего, как ни странно :)


тогда вопрос:
а если пить безалкогольное, то будет ли толк? тк, не оч то хочется алкогольно хоть и в малых дозах принимать при грудном вскармиливании

сори, глючное послание получилось
  • 0

#1270
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Млин, если бы это так было - у меня бы была реакция на ВСЕ аллергенные продукты, так же как у моего малыша. Я могу есть все продукты кроме солодки абсолютно без последствий, а мелкого сыплет на разные партии конины через раз.


речьо грудном молоке и если сыпет через раз это уже говорит о том, что аллергия судя по всему на что то другое..
  • 0

#1271
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
http://mamakazan.ru/...e...page&pid=57

не могу найти где читала про то исследование на которое сослалась выше, но вот в этой статье написано тоже самое, только стиль написания ест-но другой:) все просто и понятно!
  • 0

#1272
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

мамы, а у меня от кваса кажись молока больше
я его хлещу литрами в день :D вкууусноо...
кому надо, могу рецепт в личку кинуть, как поставить


Ир, скинь, плиз, свой фирменный рецепт кваса :D

Мне кажется все дело в дрожжах - они и в пиве и в квасе присутствуют и именно они повышают лактацию. На меня безалкогольное тоже действует, но меньше, чем алкогольное (в смысле на лактацию :) ). А обычного пива и полстакана хватает, чтобы молоко начало прибывать. Хотя это конечно не повод его пить каждый день.
  • 0

#1273
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
TutaTama, я как-то тоже писала что безалкогольное пиво мне оч хорошо помогало для лактации когда кормила двух своих деток. Оно же без алкоголя, поэтому ничего не будет вашему малышу. Я правда как мне кажется кушать хотела постоянно, ноя и безпива кушать хочу все время. Так что может это и не факт
:)
  • 0

#1274
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Млин, если бы это так было - у меня бы была реакция на ВСЕ аллергенные продукты, так же как у моего малыша. Я могу есть все продукты кроме солодки абсолютно без последствий, а мелкого сыплет на разные партии конины через раз.


речьо грудном молоке и если сыпет через раз это уже говорит о том, что аллергия судя по всему на что то другое..


Да, я поняла что про грудное молоко, я именно об этом, а через раз я имею ввиду что лошади - то тоже все разные, по-разному выращенные и выкормленные, на одну высыпет, на другую вроде нет, такая вот чувствительность. А мне самой по барабану, меня не сыплет ни на что!
  • 0

#1275
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я пила безалкогольное, не каждый день, конечно, раза 2 в неделю. Хотя вот жена моего друга щас хлещет пиво кажный день ;) , иначе нет молока, говорит. Я бы так не рискнула, дитю всего 2 месяца ИМХО
  • 0

#1276
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Спасибо, надеюсь что прйдет
А то и так во многом себе отказываю, а тут если сабсем сладкое не буду есть сабсем плохо ;)
Хотя ежели долго будет наверно нуно будет к врачу сходить, вот только куда ето педиатр простой может помоч или ...?
и еще не подскажите где можно грудное молоко сдать на анализ?
  • 0

#1277
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и еще не подскажите где можно грудное молоко сдать на анализ?


для чего? чтобы лишний раз на что нит заморочится??
  • 0

#1278
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Действительно, для чего делать анализ грудного молока? Я думаю достаточно разнообразного питания мамы. Это тот случай, когда "меньше знаешь - крепче спишь". Иногда такоооооооого наговорят наши медики интерперетируя результаты, что лучше бы вовсе молчали.


Про пиво... В одной буржуйской книжке прочла, что кормящим мамам нужно (!) выпивать для усиления лактации 1 бутылку пива в день. Я пью пиво 2-3 бутылки в неделю. Не вижу в этом ничего ужасного.

мамы, а у меня от кваса кажись молока больше
я его хлещу литрами в день :) вкууусноо...
кому надо, могу рецепт в личку кинуть, как поставить


Это даааа, а как с весом ? От кваса поправляются, как на дрожжах ;)
  • 0

#1279
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
именно.. как на дрожжах. что пиво, что квас.

А у моей после пива каки зеленые были.. Мож просто совпало.. Может я под пиво еще чего слопала не то..

Сообщение отредактировал Sinaya: 25.06.2007, 18:28:00

  • 0

#1280
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
с таким электровеником квас фигуре не враг :dandy: Фиори сегодня видела, как мой парень носится по парку за обе ручки, пнимаешь...

а по поводу анализов согласна, меньше знаешь - крепче спишь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.