Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1241
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Lessika, ночные кормления вполне могут вернуться. Наш какое-то время с 12 ночи до 6 спал, не просыпаясь. А с 5 месяцев снова 2-3 раза ночью кормимся.
  • 0

#1242
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

мы купали после 10 вечера, ну у нас также расписание было, например покупали в 10.30, потом процедуры(обтирание, смазывание ит.д.) потом кормежка и спать,если наелся то до утра, а если плохо поел, то ночью просыпался


А кормили до купания во сколько?
  • 0

#1243
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ириш, вот у нас также, но мне кажется это оттого что не наедается:super:
  • 0

#1244
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Lessika, ночные кормления вполне могут вернуться. Наш какое-то время с 12 ночи до 6 спал, не просыпаясь. А с 5 месяцев снова 2-3 раза ночью кормимся.


А сейчас вам уже сколько? Мы с рождения 2 раза просыпались сначала, потом один, теперь с 7 ворочимся-ворочимся... в 8 кушаем. Но я говорю раз в неделю стабильно что-то меняется. Одно время с 22.00 до 09.00 спали, я думала - супер!!! недолго так проспали :super:
  • 0

#1245
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Нам 6 завтра будет. У нас тоже нет какого-то выработанного графика - ни в кормлении, ни в засыпании. Более-менее стабильно только вечером - купание, процедуры, кормление, сон. После вечернего кормления может и через час проснуться, а может часа 4 проспать. Кстати, действительно, если перед ночным сном немного поел и быстро заснул, то быстро просыпается.
  • 0

#1246
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Я кормлю в 8 вечера, потом в 9.30 - 10 вечера, но у нас выход из ванной очень проблемный. Стараюсь как можно быстрее вытереть, одеть и кушать. Кричит жутко. Даже не знаю что делать, успокоить можно только грудью. Даже если в 9 вечра покормишь, все равно из ванной выходишь с истерикой. Поэтому на процедуры совсем нет времени :super:
  • 0

#1247
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
девочки
подскажите плиз...сладкое первые 3 мес вообще нельзя или как?
  • 0

#1248
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

девочки
подскажите плиз...сладкое первые 3 мес вообще нельзя или как?


А что именно сладкое?
Я чай пила обязательно с 3 чайными ложками сахара (противно, но нужно!)
  • 0

#1249
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

девочки
подскажите плиз...сладкое первые 3 мес вообще нельзя или как?


Все это конечно сугубо индивидуально, но, например, нам сейчас 2 месяца и в сладком я себя не ограничиваю. Первые 2 недели после родов - придерживалась диеты, которую порекомендовали на курсах, а потом начала есть все, что хотелось и смотреть за реакцией детей. Пока (ттт) позволяют есть и мороженое и пирожные :)
  • 0

#1250
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


девочки
подскажите плиз...сладкое первые 3 мес вообще нельзя или как?


Все это конечно сугубо индивидуально, но, например, нам сейчас 2 месяца и в сладком я себя не ограничиваю. Первые 2 недели после родов - придерживалась диеты, которую порекомендовали на курсах, а потом начала есть все, что хотелось и смотреть за реакцией детей. Пока (ттт) позволяют есть и мороженое и пирожные :)

я тоже так
держалась первые 2 недели, а потом стала есть всё
только чай без сахара, тк не люблю
  • 0

#1251
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


девочки
подскажите плиз...сладкое первые 3 мес вообще нельзя или как?


А что именно сладкое?
Я чай пила обязательно с 3 чайными ложками сахара (противно, но нужно!)

первый раз слышу, что сахар нужно!! наоборот на курсах говорили чуть подслащенный чай, но это не три ложки, а половиночку чайной.
Лессика откуда такая инфа?? у малышуни диатеза нет??
  • 0

#1252
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений



девочки
подскажите плиз...сладкое первые 3 мес вообще нельзя или как?


А что именно сладкое?
Я чай пила обязательно с 3 чайными ложками сахара (противно, но нужно!)

первый раз слышу, что сахар нужно!! наоборот на курсах говорили чуть подслащенный чай, но это не три ложки, а половиночку чайной.
Лессика откуда такая инфа?? у малышуни диатеза нет??


Диатеза - тьфу тьфу тьфу - нет. Как говорится - моя сестра так пила, моя мама так пила, ее мама ... Вроде как для глюкозы (сама не знаю для чего), просто заставляли. Сейчас "доза" снижена до 1.5 ложки. Хотя никогда в жизни не пила с сахаром. Может тогда молочко слаже получается...?
  • 0

#1253
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика жуть, честно. Вообще то сладкое наоборот ограничивают, а тут такое..но самое главное с малышом все в порядке, у вас наверное уже вырабатано поколениями:)
  • 0

#1254
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Lessika ну вообщем там печенье, пирожены, морожены, конфеты....сахар как таковой я не ем.....просто не пойму от чего на щечках прищечки маленкие появились, не много но есть...грешу на сладкое...зефир простой белые ела, морожено.....вот сейчас перестала, оставила только овсяное печенье и яблочко....чай без сахара, вроде меньше но до конца не проходят
короче не пойму
  • 0

#1255
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений


НЕЛЬЗЯ: ....пшенка....
Первые 3 месяца соблюдать обязательно, потом вводить по 1 новому
продукту и следить за реакцией, то что выделено крупно нельзя все
время кормления грудью и копченое, чеснок ( очень портит вкус молока).


может и с запаздыванием, но почему пшенку нельзя?

Не знаю почему. Мне подружка прислала такую диету, я старалась соблюдать. Но пшенку наворачивала в роддоме - мама приносила. Вроде все нормально было.
  • 0

#1256
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пропустила ваши дебаты
но вставлю свои 5 копеек про чеснок

вовсе он не портит вкус молока, он его МЕНЯЕТ
но с чего вы решили, что вашему ребенку это не понравится?
ем чеснок регулярно, в китайских кафэшниках в особенности. дома кладу в еду. усё нормально, как ел грудь, так и ест...
так что все индивидуально, а голодом себя морить нельзя, надо просто здоровую еду есть
  • 0

#1257
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
С чесноком в сыром виде не экспериментировала, а вот в приготовленном виде часто ем, доча от груди не отказывается. Может это изменение вкуса молока некоторые детки спокойно воспринимают, а некоторые нет, поэтому рекомендуют не есть чеснок? А однажды я съела хрен, совсем чуть-чуть. И доча капризничала и не хотела грудь брать.

Сообщение отредактировал астра: 23.06.2007, 18:38:05

  • 0

#1258
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Мне иногда с такой страшной силой хочется пива. Стаканчик нулевки какой нибудь не повредит?
  • 0

#1259
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
не повредит, но моего пучило от этого
хотя щас уже могу иногда себе пиво позволить... правда редко, авто всю масть портит регулярно :)
  • 0

#1260
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Мне иногда с такой страшной силой хочется пива. Стаканчик нулевки какой нибудь не повредит?

а я вроде гдето видела, может даже и здесь в теме, что пиво повышает лактацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.