Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1221
Lisa Alisa

Lisa Alisa
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Оказывается у всех нас детишки похожи: спим днем с ними, с сисей в зубах, ниче делать не дают особо, ночью у всех просыпаются... а я то думала, что только у меня такие проблемы...
Моя Дочья без меня (подозреваю, что я ее интересую как носитель сиси) днем вобще спать не может: максимум 1 раз заснет на 30 минут. Ну разве для 4 месячного ребенка это нормально???? Мне-то вобщем хорошо, я высыпаюсь, но с другой стороны ни приготовить, ни убраться... А что самое интересное (не поверите) каждые минут 15-20 открывает глаза и проверяет лежу ли я рядом. Если да, то улыбается :laugh: (!!!) и дальше спит, а если нет- поднимает такой крик...Блин, откуда дети такие умные пошли. Видите ли им надо, чтоб Мамо было всегда рядом. :laugh:
  • 0

#1222
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Lisa Alisa, мой тоже проверял в 4 мес
а щас спит спокойнее и глубже, хотя все равно недолго, по 40 минут. ну если я рядом пристроюсь, то час-1,5
или надо успеть подбежать, пока не продрал глаза, грудь в рот, подкормить
тогда еще поспит чуток
так что ГВ - это ГВ (это я решила к теме вернуться). и ничего не сделаешь со всеми вытекающими последствиями естественного вскармливания
  • 0

#1223
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Lisa-Alisa, у нас было то же самое. Вот щас подросла, спит раз в день, может и полтора-два часа проспать. А раньше - как часы - 40 минут - и пора бежать по свету..:laugh:

Еще ночью стала меньше сосать, раньше раз 5 прикладывалась, сейчас уже 2-3...
  • 0

#1224
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
наша с 2-х месяцев и ночью и днем проверяет если кто рядом, если вечером после купания или иногда днем у меня еще есть недоделанные дела :laugh: , я вместо себя мужа рядом с ней кладу, пока прокатывает :laugh:
  • 0

#1225
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

... мы и днем и ночью кушаем через 2 часа и не минутой позже, раньше запросто :D. При этом самое меньшее минут 40, а час-полтора для нас обычное дело. Я не представляю как ты каждый раз ночью встаешь... Вот я тогда реально чуть коньки не отбросила :lol: , так тяжко вставать, потом и заснуть-то не можешь... а я и сама иногда не помню как дочу кормила, вначале все у мужа спрашивала- "это ты приходил и переложил малышу?" :D . Извиняюсь конечно за нескромный вопрос :D - "почему у вас сын отдельно спит?" тяжело ведь маме так напрягаться...

И мы так часто кушали, но в основном днем, ночью она у меня могла вообще не просыпаться, до утра спала, зато сейчас может 2-3 раза ночью проснуться-пососать сисю :laugh: А первые пару месяцев и я как зомби ходила, с непривычки было просыпаться среди ночи, днем тоже отдыха никакого. :laugh: Моя тоже спит в манеже, она с рождения не захотела спать со мной, кормление лежа у нас не прокатывало, надо обязательно чтоб я сидела :lol: Хотя сейчас иногда под утро я ее забираю к себе, но и то, только до момента, когда она уснет, потом перекладываю в краватку. Сначала было очень тяжело, иногда даже не помнила сколько раз кормила, даже для себя заметки делала, какой грудью кормила, такая плохая память была от недосыпа. Но через какое-то время я привыкла к такому режиму и уже меня не напрягает кормление дочи.
  • 0

#1226
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я уже писала здесь и не раз, почему я не могу спать с ребенком. Для меня это еще хуже, чем отдельно. Он у меня очень вертлявый, того и гляди с кровати бухнется. А в манеже только положил - сразу спит. Ну и много других причин, одна и которых что он сам не хочет спать с родителями. Бывают и такие дети.

Для меня сейчас проблема вне дома с ним ночевать, уложить невозможно.
  • 0

#1227
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
У меня доча до 2 месяцев спала отдельно в своей кроватке, на каждую ночную кормежку я ее доставала, кормила сидя, а потом опять укладывала в кроватку. Но тогда она кушала и тут же засыпала, да и спала еще в люльке от кровати, которую при необходимости можно было несколько раз качнуть и все - доча спит. Но потом мы перепутали день с ночью и одна моя подруга посоветовала укладывать дочь с собой, мол ребенок поймет, что родитель лег спать и тоже будет спать. Ну я и положила, а потом постепенно приучила к засыпанию с грудью... О чем я потом не раз жалела...

Так до 1,2 доча спала со мной, потом я отняла от груди и положила отдельно. Сейчас ей там больше нравится. Как-то папа наш был в командировке и я положила дочу рядом с собой, среди ночи она проснулась и давай орать, орала, пока я ее не переложила в ее кровать. Положила - доча на бок и спокойно уснула...
  • 0

#1228
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Оказывается у всех нас детишки похожи: спим днем с ними, с сисей в зубах, ниче делать не дают особо, ночью у всех просыпаются... а я то думала, что только у меня такие проблемы...
Моя Дочья без меня (подозреваю, что я ее интересую как носитель сиси) днем вобще спать не может: максимум 1 раз заснет на 30 минут. Ну разве для 4 месячного ребенка это нормально???? Мне-то вобщем хорошо, я высыпаюсь, но с другой стороны ни приготовить, ни убраться... А что самое интересное (не поверите) каждые минут 15-20 открывает глаза и проверяет лежу ли я рядом. Если да, то улыбается :dandy: (!!!) и дальше спит, а если нет- поднимает такой крик...Блин, откуда дети такие умные пошли. Видите ли им надо, чтоб Мамо было всегда рядом. :spy:


Это про мою точь в точь. Она с 2.5 (сейчас нам 3.5) глаз открывает, меня видит - улыбнется и дальше дрыхнет.. Если не увидит - кричит. Я подхожу, просто рядом ложусь - и она опять улыбнется и спать.. не всегда правда..

Девочки, примерно через сколько детки в 3-4 месяца кушают примерно. Моя то раз в час, то раз в часа 4..
  • 0

#1229
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Для меня сейчас проблема вне дома с ним ночевать, уложить невозможно.

Вот и у нас тоже самое :-) Мы настолько любим свой манеж, что для того чтобы уложить дочь спать вне дома надо чтобы она вымоталась на нет. Тогда она уснет. Даже дома, когда пытаешься уложить в другой комнате (из-за ремонта соседей) и то целая эпопея.
Жаль что нет переносных манежей :dandy:

Сынуля у меня тоже почти до года проверял во время своего сна, где я нахожусь. Приходилось прислушиваться, чуть зашевелится, ложишься рядом с ним, он тогда дольше спит. А дочь вот совсем не такая. Попробовала уложить рядом с собой, чес слово вымотала она меня :spy:
  • 0

#1230
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Уфффффф девочки, как камень с души... А я тут начитаюсь умных книжек... "ребенок с шести месяцев должен спать спокойно всю ночь не просыпаясь для кормления.... Ночной сон продолжается от 10 до 12 часов, дневной дважды по 1,5-2 часа.." Совсем пригорюнилась.. Какие два часа??? Где вы это видели? Ну, совсем, не книжный ребенок. :-) Я своего зову сорокаминутным, потому как по нему можно часы сверять... 40 мин и ..."аааааа... я уже открыл глаза, возьмите меня и желательно носите на руках" :spy:


Оказывается все не так уж плохо :dandy:
  • 0

#1231
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Точно. В 6 месяцев мы спали днем 3-4 раза по 40 минут РОВНО!

Сисичняем до сих пор, особенно по ночам. Вот сегодня вообще какой-то кошмар был ночью: раз 8 просыпался, каждый раз титю нам надо, а то, видите ли, не уснуть нам. Я уже все чаще думаю об отлучении от груди, да, как-то жалко сыночку. С другой стороны, может, и пора уже - 1,4 года...

Сообщение отредактировал vorobishek: 15.06.2007, 21:45:47

  • 0

#1232
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

НЕЛЬЗЯ: капуста, желтый и красный перец, все бобовые, кукуруза, грибы,
дыня, цытрусовые, малина, клубника, крыжовник, виноград, черника,
черная смородина, "экзотика", гранат, арахис, миндаль, сало, копченое,
маринованное мясо, консервы, колбаса, красная рыба и икра, крабовые
палочки, соленая копченая рыба, консервы рыбные, глазированные сырки,
плавленый сыр, острый, копченый, сгущенка, мороженое, хлеб ржаной,
белый, дрожжевое тесто, тортики, булочки, пироженные, манка, кукуруза,
пшенка, ШОКОЛАД, конфеты, жевачки, халва, КОФЕ, КАКАО,
АЛКОГОЛЬ,НАПИТКИ ГАЗИРОВАННЫЕ, соки из того, что нельзя, ПИВО ЛЮБОЕ.
Первые 3 месяца соблюдать обязательно, потом вводить по 1 новому
продукту и следить за реакцией, то что выделено крупно нельзя все
время кормления грудью и копченое, чеснок ( очень портит вкус молока).


может и с запаздыванием, но почему пшенку нельзя?
  • 0

#1233
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, если ночные кормления прекращаются - молока меньше становится? И сцеживаетесь ли вы после кормления? Я пытаюсь - 2 капли и все. Вдруг ребенок не наедается? Как проверить?

Сообщение отредактировал Lessika: 21.06.2007, 22:21:52

  • 0

#1234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика во сколько последний раз вечером кормите и первый раз уторм?
  • 0

#1235
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.06.2007, 00:09:23

  • 0

#1236
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Девочки, если ночные кормления прекращаются - молока меньше становится? И сцеживаетесь ли вы после кормления? Я пытаюсь - 2 капли и все. Вдруг ребенок не наедается? Как проверить?

Гормон, отвечающий за выработку молока днем - пролактин вырабатывается с 2х ночи до 8 утра при сосании ребенка.
Если ребенку больше 3 мес, то как правило мама и малыш приспособились друг к другу, и к кормлению вырабатывается молока ровно столько, сколько ребенку нужно, поэтому сцедить ничего не получится.

По моим наблюдениям (я конечно, не эксперт) так и было, как я выше описала.

Главное - меньше нервничать и больше отдыхать. И молоко - Будет! :super:
  • 0

#1237
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Лессика во сколько последний раз вечером кормите и первый раз уторм?


У нас каждую неделю изменения в "расписании", но в основном - в 22.00 последний раз и в 7.30 первый раз. Малышке 3 месяца.
  • 0

#1238
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас каждую неделю изменения в "расписании", но в основном - в 22.00 последний раз и в 7.30 первый раз. Малышке 3 месяца.


у нас почти также было, только последний раз в 11-12 и потом утром в 6 или 7, в зависимости от настроения. Не переживайте если ребенок не плачет, то значит наедается, нам сейчас 9 месяцев и до сих пор основное питание грудное молоко.
  • 0

#1239
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

у нас почти также было, только последний раз в 11-12 и потом утром в 6 или 7, в зависимости от настроения. Не переживайте если ребенок не плачет, то значит наедается, нам сейчас 9 месяцев и до сих пор основное питание грудное молоко.



ЛизаМария, а во сколько Вы купали ребенка? я кормлю сразу после купания и спать часов в 10.
  • 0

#1240
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы купали после 10 вечера, ну у нас также расписание было, например покупали в 10.30, потом процедуры(обтирание, смазывание ит.д.) потом кормежка и спать,если наелся то до утра, а если плохо поел, то ночью просыпался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.