Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1201
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
у нас ротик и язычек с рождения покрыты белым налетом и в роддоме и после педиатры всегда говорили что это норма, к молочнице отношения не имеет, лечить не надо
  • 0

#1202
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нет, у нас точно не молочница. Налета не остается потом. А что же может быть с грудью тогда? Что-то белое как воспаление что ли... на самом соске.
  • 0

#1203
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Девочки, нужен совет? Дело вот в чем? Сын (8 мес.) засыпает только с грудью (раньше я часто уезжала из дома и таких проблем не наблюдалось, потому как укладывала спать его то бабушка, то папа). Если раньше для засыпания требовалась грудь и я особо не нервничала, тем более, что по моим данным (опрос подруг и знакомых) 80% детей засыпают с сисей во рту. То теперь я не могу отобрать ее ни днем, ни ночью.
Днем, если вымотать ребенка, он заснет на улице, но не более чем на 30-40 мин. Можно конечно лечь днем спать с ним и через пресловутые 30 минут дать ему грудь и он заснет снова и так можно дотянуть продолжительность сна до двух, а то и до трех часов, но столько спать я не могу, да и дел невпроворот.

Дальше больше - мусолит грудь ночь напролет, через каждые 30 мин. просыпается и ?висит? на сисе, даже если не голодный. Просыпается видимо из-за скопления газов и сися выступает в роли успокоения и облегчения. Утром детка просыпается с узкими глазками ?залитыми молоком?.
Все бы ничего, но? получается, что желудок и кишечник ребенка работают без отдыха, отсюда возможно проблемы со стулом. Я не высыпаюсь, соски иногда рассосаны донельзя. И из-за его чуткого сна папа наш (о, бедный! :) ) вынужден уже 8 мес. спать на раскладушке пусть и удобной, в столовой.

Три дня героически пытаюсь кормить ребенка по часам и не давать ему теребить грудь для удовольствия. Получается с трудом. Деть проявляет чудеса настойчивости и акробатики забираясь на меня и тыкаясь в целомудренно застегнутое под горло одеяние. После я наблюдаю перекатывание по всей кровати, стуки в стену, сосание пальца, жалобное завывание переходящее в грозное аукание и т.д. Вскоре появляется другая сторона моего чудо-терпения ? застой молока. Видимо грудь привыкла ночью работать на полную катушку, а тут резко сократили ее эксплуатацию? Что делать? Дать или не дать? :smoke:
  • 0

#1204
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
солидарна с Дивайн, те же хлопоты, хочу отучить детя от ночного кормления, плиииз помогите дельными советами :smoke: :)
  • 0

#1205
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Сначала нужно отучать от дневного кормления, а уж потом от ночного. Днем проще ребенка отвлечь от груди чем ночью.
То Divine: в восемь месяцев быть привязанным к груди это не трагедия (или вы хотите отнимать от груди)
Я когда вышда на работу в 9 дочиных месяцев, то днем она не ела грудное молоко, зато всб ночь она висела на груди. А перестала она это делать только когда я ее совсем отлучила от груди.
  • 0

#1206
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Divine, у нас тоже был период, когда дочь днем спала, просыпаясь на "подкормки сисей" и потом дальше продолжала спать. Это началось месяцев в 5 и продолжалось до месяцев 9-10, да и после этого нет-нет бывало такое.

Что я делала? Приходилось лежать с ней. Первый час я могла пытаться уснуть или просто кемарить, второй вырубалась. Или же лежала до первой кормежки, а потом вставала тихо и занималась своими делами. Обычно так доча спала 1-1,5 часа до обеда, второй сон - после обеда - был по длительности аналогичным, но тут иногда обходилось без кормления в процессе сна. Не знаю, как другие, но мне пришлось подстраиваться под ребенка, потому что если она НЕ до спит или НЕ до ест - будет ходит капризная. Поэтому я все-таки под ее режим подстроилась. Да и не трудно было :-) Дела домашние бесконечные, а рядом с ребенком полежать - святое дело :-) Поверьте, когда выйдете на работу, если вообще когда собираетесь, будете скучать по тому времени, когда лежали с малышом рядом, а он сладко посапывал... Я вот так могла часами лежать, рассматривать мою королевишну :-) Можно же не спать, если не спится, а читать книгу, например...

По поводу ночного "висения". От этого мне не удалось избавиться до тех пор, пока не отняла от груди... Но что мне удавалось: вижу, когда доча сосет для утоления голода и чувствую, что уже спит, а грудь просто держит во рту, периодически посасывая. Аккуратно вытаскивала сосок. Редко было, что доча возмущалась, обычно она просто переворачивалась на другой бок и опять спокойно засыпала...

По поводу "чуткого сна". Я тоже думала, что наша чутко спит, и отправляла нашего папу периодически на ночевки в другую комнату. Благо комнат было на выбор несколько штук. Сейчас выбора такого нет, приходится спать всем в одной комнате. И ничего подобного, доча быстро привыкла к тому, что кроме мамы, оказывается, тут рядом сопит, а иногда и похрапывает, папа :lol: Но она спит в своей кроватке, поэтому ей. кажется, по барабану, кто спит и где, она иногда только пытается меня нащупать или обнять, а когда понимает, что я рядом, отворачивается на другой бок и опять же спит дальше...
  • 0

#1207
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А на счет отвыкания от ночных кормлений, Suns верно подметила. Сперва надо отучать от дневных, уменьшая их кол-во. Потом уже от ночных.

Хотя, тут кто-то писал, что умудряется ночью укладывать малыша спать, и потом малыш просыпается только утром, время точное укладывания и просыпания не вспомню сейчас... типа, метода какая-то... но там надо перетерпеть несколько дней плач малыша... я бы так не смогла... нафиг-нафиг мой сон, я лучше ребенка буду кормить, чем слышать КАК он будет привыкать к тому, что его не будут по ночам кормить...
  • 0

#1208
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Карин, я долгое время укладывала малыша в 12 ночи и он просыпался есть только в 6-7 утра, но у меня не метода, а это он сам такой график установил:lol:
и вообще если он хорошо поел на ночь: грудное молоко или такое молоко, он до утра не просыпается, а если мало, тообязательно среди ночи проснется.
  • 0

#1209
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
тут помоему именно привязанность к груди, а не голод

так то я свою отучила поив вместо молока просто водичкой ночью, и она перстала просыпаться просто ради воды

а вот в случае, каогда надо просто помусолить титю...то я не знаю
  • 0

#1210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот мой муссолил если не наедался, тогда он всю ночь на ней и висел, был такой у нас период недели две длился
  • 0

#1211
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, вот чесслово, зашла сюда с той же проблемой. Мой прынц совсем оборзел, кушает раз 5-6 за ночь. а так как спит он не со мной, то это в нашей семье биг трабл для меня и для бедного работающего папы.
Массажистка сказала, что у нас лишний вес, отсюда некоторые проблемы с физ.развитием. И сказала ограничивать ночные кормления. Днем кушаем через 3-4 часа, а ночью через 2 как по расписанию.
Прикармливаю сейчас 1 раз в день, так как если больше, то совсем грудь бросает (из крайности в крайность)

И кстати, как и у Дивайн, у нас из-за такого графика еды тоже проблемки с животиком и глаза с утра опухшие.
Вторую ночь героически пробуем усыплять по-другому, но все равно, проснувшись ночью, без груди он уже не засыпает.
Помогите советом, что делать??
  • 0

#1212
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

а так как спит он не со мной

Ванда, а если не секрет, то с кем спит сыночек?
  • 0

#1213
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...у нас тоже был период, когда дочь днем спала, просыпаясь на "подкормки сисей" и потом дальше продолжала спать. Это началось месяцев в 5...

- оказывается мы не одиноки. Наш Егор тоже с пяти месяцев засыпает только с грудью, а до этого мог даже сам лежа в кроватке заснуть или у папы на руках. Без сиси засыпает только на прогулке и максимум на час. Ночью тоже стал 2-3 раза просыпаться, чтобы пососать, хотя где-то с месяц мог ночью часов 6 проспать, не просыпаясь - я уже было обрадовалась - что наконец-то наступил полноценный сон, но не тут то было. А еще

если она НЕ до спит или НЕ до ест - будет ходит капризная

- это тоже про нас. Причем, если не доспит, то просыпается и тут же начинает плакать. Кстати, висение на сисе у нас началось с отказом от соски - нуковскую Егор рассосал до дырки и начал ее выплевывать. Никакие другие соски он не признает - максимум может пожевать, поиграть с ней и выплюнуть. А нуковских сосок в округе нет ни в одной аптеке. Хотя я теперь не уверена, что он возьмет и нуковскую соску - уже ведь соображает, что сися лучше. Это в роддоме его удалось провести, а сейчас вряд ли удастся.

Сегодня собрались ехать на встречу с девчонками в Парк Панфиловцев, а Егор покушал и заснул с сисей в зубах - поездка отменилась :\
  • 0

#1214
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у нас в орбите есть нуковские соски....это так...просто вдруг надо
  • 0

#1215
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

а так как спит он не со мной

Ванда, а если не секрет, то с кем спит сыночек?


Карина, сам, сам спит сыночек. Причем днем и на ночь он засыпает без груди. А ночью если проснется, то без сосания не заснет и соска тут не причем.
  • 0

#1216
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Карина, сам, сам спит сыночек

везет вам :lol: моя до года то в своей кровати, то в нашей, с переменным успехом спала... после "отнимания" спит в своей, но засыпает в нашей...
спит в своей - это значит ее кровать одним боком все равно к нашей ...
  • 0

#1217
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

спит в своей - это значит ее кровать одним боком все равно к нашей ...


Karina, у меня сын до сих пор так спит :lol:, а нам в августе уже 4 года будет
  • 0

#1218
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Ванда, мы и днем и ночью кушаем через 2 часа и не минутой позже, раньше запросто :laugh:. При этом самое меньшее минут 40, а час-полтора для нас обычное дело. Я не представляю как ты каждый раз ночью встаешь, у нас такое было когда дочка болела - нос заложило и педиатр запретила кормить горизонтально чтобы осложнения на уши не дало, дочка спала в люльке, а я ночью вставала и кормила ее на диване. Вот я тогда реально чуть коньки не отбросила :laugh: , так тяжко вставать, потом и заснуть-то не можешь... А в самом начале помучившись пару неделек, мужа я отправила спать в зал, закрываю дверь, он там нормально высыпается, а я и сама иногда не помню как дочу кормила, вначале все у мужа спрашивала- "это ты приходил и переложил малышу?" :lol: . Извиняюсь конечно за нескромный вопрос :lol: - "почему у вас сын отдельно спит?" тяжело ведь маме так напрягаться, я вот за последнее время уже и привыкла ночью просыпаться, утром еще досыпаю часа 1,5 и нормально, могу даже днем не спать и хорошо себя чувствую...
  • 0

#1219
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Спасибо за советы и за то, что поделились подобными проблемами, радует уже хотя бы то, что мы не одиноки. А значит справимся. :laugh:
  • 0

#1220
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Хотя, тут кто-то писал, что умудряется ночью укладывать малыша спать, и потом малыш просыпается только утром, время точное укладывания и просыпания не вспомню сейчас... типа, метода какая-то... но там надо перетерпеть несколько дней плач малыша... я бы так не смогла... нафиг-нафиг мой сон, я лучше ребенка буду кормить, чем слышать КАК он будет привыкать к тому, что его не будут по ночам кормить...


ППКС
издевательство над всей семьей
это из серии "воспитай удобного для себя ребенка" по садисту Споку

я как всегда присоединяюсь к тем, хто за кормление и совместный сон :lol:
мой тоже кормится ночью, под утро пару раз просыпается проверить, рядом ли я :laugh:
и щас я с ним приноровилась первый сон спать, второй сон - читать рядом книгу (ну или чего по дому, если горит). третий сон - когда как, иногда его не бывает просто. или он проходит на улице чаще всего

Дивайн, думаю, скоро этот период пройдет
вы сейчас как раз в кризис 34-36й недели входите, может это ОНО?
вощем, мамы, не сдаваться! прорвемси! еще чутьчуть и дети в школу пойдут и точно будут спать отдельно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.