Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
просто кошка, все отзывы которые я встречала были о том, что узнав о беременности следует прекратить кормление. аргументируют тем, что при кормление все-таки матка сокращается и это может вызвать выкидыш...я бы не стала рисковать.. лучше наверное сейчас прекратить, дальше лето совсем тяжко будет..
  • 0

#1182
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да, меня тоже напрягает, что матка сокращается. Понимаю, что надо прекратить кормить, но пока не получается. Я и так сократила кормления до минимума. Сын устраивает истерики. Но, думаю, что в течении месяца всё же урегулирую этот вопрос.
  • 0

#1183
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Просто кошка, терпения вам и поздравляю с беременностью!

В журналах пишут, чтобы не прекращали, но ИМХО это просто агитация за долгое ГВ и авторы не думают о таких ситуациях, как у вас.
  • 0

#1184
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Кто-нибудь кормил ребёнка, будучи беременной? Насколько изматывающе для организма такое сочетание, как беременность + лактация? Мнения на этот счёт расходятся. Одни считают, что нужно срочно прекратить кормить ребёнка, другие считают, что кормить можно хоть до конца беременности. Я, конечно, по-любому собиралась завязать с кормлением, так как сыну в конце июня будет уже 2 года, но не думала, что это придётся делать так резко. Кто-нибудь был в такой же ситации, как я? Не вызовет ли проблем, если я ещё какое-то время покормлю сына? Всё таки я за постепенное, а не резкое отучение от груди. К тому же, у моего сына очень сильная психологическая привязанность к этому самому процессу. Или всё таки лучше резко бросить?

Просто кошка, поздравляем и мы вас тоже! У меня трое деток и было такое когда я была беременна и кормила грудью. Когда моей старшей доче было 3 мес, я забеременела, чего мы конечно не ожидали, так как наивно полагали, что кормление грудью предотвратит беременность. Малышка была маленькая, и мы решили вопреки всем бабушкам нашим, продолжить кормить грудью. Естественно, перевернули все источники и получили хорошую инфу от врачей. Благо находились заграницей и поэтому тамошние врачи скаазали что можно. Здесь, когда мы приехали в отпуск все говорили, что нельзя и плохо отразится на малыше в утробе, якобы все витамины забирает старший ребенок. Вообщем все нормально, родили хорошего здорового сыночку. И когда он родился я кормила их обоих еще 2,5 года, о чем никогда не жалела. Ни я, ни муж ;-) Между детьми разница 11 мес и 24 дня.

Сообщение отредактировал Honeyway: 28.05.2007, 22:04:06

  • 0

#1185
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ванда, Honeyway, спасибо за поздравления!
Honeyway, в Вашем случае я бы тоже не прекращала лактацию. Совсем маленький ребятёнок. А моему, как я писала выше, уже почти 2 года, и для него грудь уже не питание, а привязанность прямо какая-то. Он перед сном так готовится, так радуется, что прям аж сердце разрывается, как подумаю, что придётся его отлучить.
  • 0

#1186
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Просто кошка, поздравляю с беременностью!

Подскажите плиз, что это такое? У меня грудь затвердела но ничего не сцеживается!
  • 0

#1187
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Просто кошка, на материнстве есть много инфы про тандемное ГВ. Я читала и думала, я бы так смогла, или пришлось бы отучать старшую в случае чего? Потому что ребенок сильно ревнует, если еще кто-то покушается на мамину грудь. Конечно, это зависит от ребенка. И еще одна проблема - времени. Т.е. получается, что ГВ двух детей отнимает гораздо больше времени. Но Вы наверняка и так все знаете ;-)
  • 0

#1188
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
блин чего делати. Сын не хочет титю! КусаеЦа бооольно... Я думаю что напугала его когда он укусил (так заорала). Каждый раз когда даю ему грудь смотрю если он язычок убирает и показывает зубки быстро убираю грудь. Ему смешно.. думает мама с ним играеца. Пару раз все равно давала грудь думаю потерплю, но он как тяпнет, я аж плачу, реально слезы градом. Когда кусает я со слезами вскрикиваю, он пугаеЦа и тоже начинает плакать. Каждый раз себя ругаю и клинусь что не буду кричать если он укусит, но блин не могу. Я сына обожаю, и ругаю себя за то что не могу сдержаться. Отрывать от груди нехочеца. Я его прикармливаю (слава богу ест все) в обед приежаю покормить (грудью) и все ночь сосет. Вчера усыпила на руках и только птом сонный взял грудь. Щас поду на обед посмотрим чего будет. Но блин как подумаю о его зубках... острые... и челюсть уже сильная.
  • 0

#1189
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

блин чего делати. Сын не хочет титю! КусаеЦа бооольно... Я думаю что напугала его когда он укусил (так заорала). Каждый раз когда даю ему грудь смотрю если он язычок убирает и показывает зубки быстро убираю грудь. Ему смешно.. думает мама с ним играеца . Пару раз все равно давала грудь думаю потерплю, но он как тяпнет, я аж плачу, реально слезы градом. Когда кусает я со слезами вскрикиваю, он пугаеЦа и тоже начинает плакать. Каждый раз себя ругаю и клинусь что не буду кричать если он укусит, но блин не могу. Я сына обожаю, и ругаю себя за то что не могу сдержаться. Отрывать от груди нехочеца . Я его прикармливаю (слава богу ест все) в обед приежаю покормить (грудью) и все ночь сосет. Вчера усыпила на руках и только птом сонный взял грудь. Щас поду на обед посмотрим чего будет. Но блин как подумаю о его зубках... острые... и челюсть уже сильная.

MODERATORIAL [MercEdes]
Я, конечно, понимаю моду на сознательное коверканье слов, но Детках это запрещено п.2 локальных Правил. magicspeed получает предупреждение.

Сообщение отредактировал MercEdes: 29.05.2007, 14:27:02


#1190
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Жасмин, спасибо за поздравления!
Радуга:), я думаю, до тандемного вскармливания у нас не дойдёт. В принципе, я и так собиралась осенью отучать сына от груди, но, видимо, придётся это сделать раньше. Ещё хочется, чтобы прошло какое-то время между отучением от груди сына и началом кормления новорождённого. Чтобы сын чуть-чуть адаптировался к жизни без груди, а то представляю, как он будет ревновать. Мне кажется, что он и так более ревнивый и обидчивый, чем моя старшая дочь. Но и она поначалу ревновала, когда я кормила сына грудью, хотя между её отучением от груди и началом кормления сына прошёл 1 год и 2 месяца. Не забыла, что такое грудь.
  • 0

#1191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
magicspeed, когда моя начинала кусаться, я ее шлепала и говорила, что нельзя маму кусать, маме больно. Может, лучше шлепнуть пару раз? Тада не так испугается? Если на мою прикрикнуть - себе дороже, будет плакать. :)
  • 0

#1192
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
magicspeed, а сколько сыну-то? может, вы его так заприкармливали, что он и отказывается от груди?
Мой тоже стал с неохотой, как будто одолжение делает. Исключение - ночью, вот тогда сосет полноценно.

Жасмин, это лактостаз. :)
Лечитесь!

Сообщение отредактировал Ванда: 29.05.2007, 18:10:04

  • 0

#1193
magicspeed

magicspeed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
сыну 10 месяцев. По попке шлепала, или плачет если сильно, или хихикает если слегка. А еще он перед тем как заплкатать такое обиженное личико делает, что я совсем себя виноватой чувствую. В обед ездила опять ни в какую, зато кашу рисовую с удовольствием уплёл.
  • 0

#1194
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Жасмин, это лактостаз. :)
Лечитесь!


Не пойму никак, после обеда дочу снова приложила на полчаса, сейчас все ок. Это значит вылечилась или не надолго прошло?


Но блин как подумаю о его зубках... острые... и челюсть уже сильная.


Помнится кто-то уже в этой теме советовал после укуса резко переставать кормить и уходить от малыша в другую комнату
  • 0

#1195
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жасминлактостаз, по-моему, это застой молока. Как только деть рассосал и грудь стала мягкой - все нормально! Если молока чересчур много, а деть его не высасывает, оно застаивается в протоках. Лучше этого не допускать... :-) По себе знаю :)

magicspeed, этот топик уже где-то здесь поднимался. Давались ссылки на хорошие советы... Поглядите еще
  • 0

#1196
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а как проявляется молочница на сосках?
  • 0

#1197
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
покраснением, а что у малыша в ротике молочница?
  • 0

#1198
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Мне кажется у всех детишек есть небольшой налет после еды.
А трещины как проявляются?
у меня не покраснение, а побеление... что это может быть?
  • 0

#1199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лессика отличие молочницы от просто молочка на яыке проверяется так, после кормления часа через 2 смотрите ротик малыша, если налета практически нет, то это просто молочко, если есть то это молочница. так мне педиатр объясняла.
  • 0

#1200
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

блин чего делати. Сын не хочет титю! КусаеЦа бооольно... Я думаю что напугала его когда он укусил (так заорала). Каждый раз когда даю ему грудь смотрю если он язычок убирает и показывает зубки быстро убираю грудь. Ему смешно.. думает мама с ним играеца. Пару раз все равно давала грудь думаю потерплю, но он как тяпнет, я аж плачу, реально слезы градом. Когда кусает я со слезами вскрикиваю, он пугаеЦа и тоже начинает плакать. Каждый раз себя ругаю и клинусь что не буду кричать если он укусит, но блин не могу. Я сына обожаю, и ругаю себя за то что не могу сдержаться. Отрывать от груди нехочеца. Я его прикармливаю (слава богу ест все) в обед приежаю покормить (грудью) и все ночь сосет. Вчера усыпила на руках и только птом сонный взял грудь. Щас поду на обед посмотрим чего будет. Но блин как подумаю о его зубках... острые... и челюсть уже сильная.




Вспомнила что у Сирсов читала, что делать в таких случаях, открыла книгу, цитирую: " Ни в коем случае нельзя шлепать или ругать ребенка за укус, нельзя кричать-ребенок пугается и перестает брать грудь, они советуют сильно притянуть его к груди и придержать, малыш автоматически разожмет челюсти, чтобы шире открыть рот и освободить нос для дыхания. не пытайтесь высвободится из стиснутых зубов, он разожмет их сам чтобы дышать. После нескольких повторов ребенок усвоит что кусание влечет за собой неудобное положение и бросит это. Ведите запись того, что провоцирует кусание, фиксируйте когда ребенок кусается и т.д и т.п..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.