Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1161
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

она на груди так долго весит потому что с соской путает?


А в природе вообще есть понятие соски? Хоть одно животное пихает своему ребенку в рот заменитель себя? Имхо - соска это не нормально. Если ребенок просит сосать маму, необходимо ему это предоставить. Так детки от стрессов избавляются. ведь они еще ничего не умеют кроме как сосоать!
Хочется погулять? В слинг и вперед!
  • 0

#1162
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Iren, да я не против поддержать у груди... я про то чтобы хоть раз в недельку куда-нибудь выйти, а только вышел, звонят возвращайся тут скандал, я даже одежду себе купить не могу, 3 месяца взаперти просидеть, хочеца мир поглядеть :-)


тем более постоянно тут читаю как народ ток родил и гулять ... ;)

AlyaR, у меня тоже такое было с первой дочей. Ей все время нужно было сисю во рту держать, даже если спала, то чтобы ну хотя бы возле ее носика, но рядом была ее любимая сися. Это все пройдет потом, главное, что ребенок чувствует вашу заботу и знает что вы ей не откажете, ведь для них в этом нежном возрасте весь мир ассоциируется с сисей и это все, что им нужно :dandy: Не все правда такие, у меня сын таким не был. Зато сейчас наша доча старшая такая умничка и очень ценит своих маму и папу, оч любвеобильная девочка.
А выходили мы по магазинам с дочей и папой. Они возле магазина гуляли, а я шопингом занималась. Как только от них сигнал поступал, я выходила, на лавочку- и вперед. Потом опять, они гуляют на улочке возле магазина, а я отовариваюсь :laugh: Всем было хорошо и никто никуда не торопился :lol:
  • 0

#1163
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Моя тоже так висела часами на груди. И соску не сосала. А я, наслушавшись подобных советов про дикую природу, и не настаивала. В чем теперь раскаиваюсь. Потому что сосет палец с 2-х месяцев и до сих пор, год нам уже. Хотя и грудь мамина всегда рядом с ней, и совместный сон. Ну чего ей не хватает? От соски отучить было бы куда проще...
  • 0

#1164
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Моя тоже так висела часами на груди. И соску не сосала. А я, наслушавшись подобных советов про дикую природу, и не настаивала. В чем теперь раскаиваюсь. Потому что сосет палец с 2-х месяцев и до сих пор, год нам уже. Хотя и грудь мамина всегда рядом с ней, и совместный сон. Ну чего ей не хватает? От соски отучить было бы куда проще...

Зря вы так думаете что от соски отучить проще... Палец сосет - так это пройдет, у меня дочка до полутора лет пальцы сосала не сильно конечно (Молоко она получала достаточно и времени я на это не жалела), при этом мы соску никогда не использовали. Сейчас ей 2.4 года никаких проблем с сосанием пальцев у нее нет, в тоже время (и я сама тому пример) дети и до 4 лет не расстаются с соской! :dandy:
Вашей доче всего год все еще нормализуется. :lol: А еще говорят что дети сосут пальцы от недостатка внимания... :laugh:
  • 0

#1165
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Соска - это не так уж плохо, а то, что некоторые дети не расстаются с ней до 4-х лет - это проблема родителей! А маме тоже нужно отдыхать! Сколько нас, на сосках выросших, и ничего, мы че дураки все, алигахрены что ль?
Вот палец сосать отучить - действительно проблема, его , как сосу, не выкинешь и не скажешь, что сломался.

Сорри за резкость, ну это ж глупо так рассуждать!
  • 0

#1166
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren, да я не против поддержать у груди... я про то чтобы хоть раз в недельку куда-нибудь выйти, а только вышел, звонят возвращайся тут скандал, я даже одежду себе купить не могу, 3 месяца взаперти просидеть, хочеца мир поглядеть :laugh:
тем более постоянно тут читаю как народ ток родил и гулять ... :lol:


ну и гуляйте вместе с папой, например в выходные
вот выше вариант преложили очень даже хороший
я на каркару как то успела таким макаром заскочить, пока папа с сыном на выставке болтались... они даже отзвониться не успели, я купила, все что хотела... а потом втроем по рамстору болтались, там Герка и поел, и поглазел по сторонам, и в Диме бюстгалтеры с полок тырил :dandy: и поспал потом на руках
мы тогда в кенгуру ходили с ним гулять

AlyaR, вы же еще совсем маленькие, сколько дочке? 3 мес?
ей просто мама нужна, вы же для нее щас весь мир
еще пару месяцев, и она слезет с рук на пол
а полгода - и на руки ее не допроситесь залезть :-) будет бегать вокруг вас
потом будете вспоминать 3 мес и думать, как время быстро летит
щас просто период такой, надо пережить...

вон у меня парень с каждым днем все смелее шагает, иногда прижмешь его к себе, он оттолкнет и дальше тянется по своим делам... а нам всего то 7,5 мес
  • 0

#1167
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
АlyaR, так ты с Яной ходи.. Я мож совсем перегибаю, но еще месяца не было - а я с Делькой поехала на встречу с девченками в Мегу. Я уже тогда взвыла от сидения дома. Да и сейчас - дома я к вечеру вообще никакучая становлюсь, ни рук, ни ног, ни спины.. Еще и психованная.. А если выбираюсь с подружками - то и день быстро проходит, и морально не чувствую себя черти знает кем.
Несколько раз пыталась дочу оставить с родителями, так через 2-3 часа звонят - говорят дочь истерит серьезно и уже полчаса, час-а то и более (это когда как нервов родителей хватало). Молоком из бутылки плюется.. Я приеду - она сразу успокаивается. И орет то она не от голода, просто мама ей нужна.
Попробуй выезжать с дочурой, с подружками пообщайся.. А то дома свихнуться точно проще. Еда то всегда с собой! Тем более примерно во всех районах города цт-мамы периодически собираются.. А некоторые так вообще по всему городу мигрируют :dandy:.

Кстати в моем присутствии доча моя молоко из бутылки ест, а если нет меня - то ни в какую.. Странно..
  • 0

#1168
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а я боюсь ее по городу таскать, тем более по местам скопления народа-магазинам и пр, потому как куда не пойдем везде чихают да кашляют, может это конечно и неправильно, но ничего с собой поделать не могу... Тем более у нас до сих пор еще нос заложен, педиатр сказала что полностью здоровой ее еще считать нельзя... Мне кажется ей надо чуток еще подрасти для выхода в свет...А по выходным папа у нас часто работает, когда свободен мы больше стараемся куда-нибудь на природу выехать. В слинг я ее пыталась несколько раз положить, но пока маленькая была она позу в люльке даже на руках терпеть не может, только вертикально и желательно вперед лицом, щоб все хорошо видеть, скоро 3 месяца будет можно будет кенгурушник одеть вперед лицом, тады попробуем.
Проблем как таковых конечно нет, я знаю что все это временно, просто у всех подруг детки нормально из бутылочки кушают, народ молоко активно замораживает, я думала мож есть какие-то хитрости приучения к данному столовому прибору :)
  • 0

#1169
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Мне кажется тема пошла в лес и по дрова. Плавно возвращаемся.


#1170
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Всем здрасте! такой вопрос, ребенок родился 2-е недели назад , кормим его как пологается грудью , но на одном соске образовалась трещина , и грудь около соска постоянно стала краснеть , с чем это связано? что можно препринять и к кому лучше обратиться? в поликлинику ходили по месту жительству это в 4-ом Аксае , так там только руками разводят наши драгоценные врачи и нечего внятного сказать не могут :)
  • 0

#1171
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
попробуйте обратиться в свой роддом...или к врачу, у которого наблюдались, у кого рожали...
а трещины требуют особого внимания и защиты: на своем опыте убедилась, что пока все не перепробуешь - не найдешь решения. Нужно, чтобы инфекция не попала через трещину внутрь. Смазывайте соски смягчающими средствами (пробовала стрептоцидовой мазью. перед кормление смывать нужно обязательно) и силиконовую накладку на время...чтоб дать ранке возможность затянуться и не травмироваться...
  • 0

#1172
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Я мазала грудь бепантеном. И использовала силиконовые накладки, за 2 дня все прошло. Потом ни разу с накладками дочу не кормила уже.
  • 0

#1173
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Уважаемые мамочки как вы считаете, если грудного молока к вечеру не хватает, несмотря на все меры по улучшению лактации , то лучше ввести прикорм из пюрешек или же докармливать смесью пока. Нам без одной недели 5 месяцев.
  • 0

#1174
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Aika, если утром его больше, то сцеживайте и оставляйте на вечер. А прикормить всегда успеете. Подождите хотя б до 5,5.
  • 0

#1175
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем здрасте! такой вопрос, ребенок родился 2-е недели назад , кормим его как пологается грудью , но на одном соске образовалась трещина , и грудь около соска постоянно стала краснеть , с чем это связано? что можно препринять и к кому лучше обратиться? в поликлинику ходили по месту жительству это в 4-ом Аксае , так там только руками разводят наши драгоценные врачи и нечего внятного сказать не могут :smoke:

трещины образуются от неправильного прикладывания. а вы точно уверены что это трещина, а то у меня первое время грудь болела, в роддоме сказали, ну у вас трещинки, а когда свой педиатр посмотрела, сказала что сами они трещинки :rolleyes: обычно трещинки мажут бепантеном и накладками пользуются. а на счет покраснения, посмотрите ротик малыша где-то через 1-2 часа после кормления, если нет белого налета, то молочницы у малыша нет и у вас тоже, а если у малыша белый налет в ротике особенно на язычке, то тогда нужно с педиатром посоветоваться, скорее всего это молочница, нужно лечить. хотя у меня до сих пор краснеет , но не беспокоит, молочницы нет.
  • 0

#1176
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Уважаемые мамочки как вы считаете, если грудного молока к вечеру не хватает, несмотря на все меры по улучшению лактации , то лучше ввести прикорм из пюрешек или же докармливать смесью пока. Нам без одной недели 5 месяцев.

А по каким признакам вы решили,что молока не хватает? если действителтно не хватает,то докармливайте смесью..с прикормом немного подождите.Мы тоже с 4м. на смешенном вскармливании были.
  • 0

#1177
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Yehai, я его к вечеру из обоих уже кормлю, но все равно остается кажется голодным, плачет...после кормления грудь пустая, одну-две капли можно выдавить и предложенную бутылочку со смесью ест с удовольствием и потом довольный такой.

Сообщение отредактировал Aika_: 26.05.2007, 23:39:15

  • 0

#1178
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
ЛизаМария,Sinaya,forever&ever спасибо за советы девушки, попробуем :laugh:
  • 0

#1179
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Yehai, я его к вечеру из обоих уже кормлю, но все равно остается кажется голодным, плачет...после кормления грудь пустая, одну-две капли можно выдавить и предложенную бутылочку со смесью ест с удовольствием и потом довольный такой.

вполне можно и пюре ввести, попробуйте, все детки индивидуальны. Если не хотите, то попробуйте просто молоко Хипповское для дополнительного кормления. Мы одно время его хорошо пили или смесь,, но мне кажется вы уже вполне врослые для пюрешек и кашек... я бы так сделала..
  • 0

#1180
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Кто-нибудь кормил ребёнка, будучи беременной? Насколько изматывающе для организма такое сочетание, как беременность + лактация? Мнения на этот счёт расходятся. Одни считают, что нужно срочно прекратить кормить ребёнка, другие считают, что кормить можно хоть до конца беременности. Я, конечно, по-любому собиралась завязать с кормлением, так как сыну в конце июня будет уже 2 года, но не думала, что это придётся делать так резко. Кто-нибудь был в такой же ситации, как я? Не вызовет ли проблем, если я ещё какое-то время покормлю сына? Всё таки я за постепенное, а не резкое отучение от груди. К тому же, у моего сына очень сильная психологическая привязанность к этому самому процессу. Или всё таки лучше резко бросить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.