Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1141
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
у меня получилось так, что грудь застудилась сначала одна, а потом через месяц другая. В первом случае не смогли расцедить до конца, такие были мозоли на всю руку от сцеживания в течение дня, сын не мог ее брать, тем более, что из нее гной начал выделяться... была высокая температура и молоко не просто свернулось, а начался воспалительный процесс и за короткий срок заработала мастит...делали вскрытие, но слава Богу, что вторая на тот момент была в норме и я. продолжила кормить. Прооперированную грудь при всем при этом продолжила сцеживать...без комментариев каково это. Мне кололи антибиотики, параллельно с сыном пьем хилак форте и чередуем по схеме бифидум и лактобактерин.
Сейчас и дальше кормлю.
А недавно вторую застудила...короче с этими шишками опять боролись...никакие мне народные средства не помогли... согревающий компресс из камфорного спирта, разбавленного водой, еще более менее подошел ... а так только сцеживание вручную...
Поэтому попробуйте разные виды средств для рассасывания и согревания груди... продолжайте кормить.
  • 0

#1142
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
По поводу бифидум и лактобактерина. Можно ли их давать годовасикам? А то я иногда даю... лакту доча пьет с удовольствием, а бифидум не очень... это же полезные бактерии для флоры кишечника, как я знаю или нет?... а то доча кефир пьет не очень, а лакту вот просит, дала пару раз, она теперь иногда требует ;)

Или нужно давать курсами? т.е. пропил неделю - потом перерыв?...

и самое главное - не вредно ли малышам?
  • 0

#1143
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Karina, годовасикам - можно, вопрос в другом - зачем? Если с кишечником все впорядке - этого не требуется. Или имеются ввиду кефиры фуд мастер Лакта + и БФБ? Если да, то можно давать не курсами а как простой кефир. В них не очень много бактерий, чтобы пить курсами. 10 в седьмой всего лишь. Профилактика.) На счет что лакта бактерии попадают, а бифидо - нет - не страшно, когда положительная микрофлора заселяется, она стимулирует рост и других положительных бактерий, так что остальные- сами вырастут.)

Сообщение отредактировал Silk: 17.05.2007, 01:13:46


#1144
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Silk, я как раз имела ввиду фудмастеровские лакту и бифидум! Ну значит, можно продолжать давать :)
А самой покупать бактерии и заквашивать (у меня соседка так делала, когда у сыночка проблемки с желудком были) у меня не получается :) Я как-то пробовала, еще до родов, что-то не получилось и я не стала больше эксперементировать.
Я и даю, как обычный кефир. Как отняла от груди, доче нужно было чего-нить молочного жидкого на зуб положить, я попробовала лакту, и хорошо пошла. Только как-то она попила лакту, больше обычного и у нее кал посветлел... интересно, почему...
  • 0

#1145
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Девчонки, спасибо всем за советы. Короче, я вчера начала пить антибиотики. Свекровь принесла ровимицин что ли, пью параллельно противогрибковый дифлюкан. Теперь переживаю, что грудью продолжаю кормить. Только сегодня утром почувствовала себя человеком, сегодня третьи сутки и без высокой температуры. Грудь все еще прилично болит, но меньше, какие-то чувствую неровности (может, это железы, боюсь, вобщем, сильно их массировать). Если я завтра почувствую, что грудь начала выздоравливать, может, я брошу эти антибиотики, как считаете? Или прямо сейчас перестать их пить? Компрессы я раньше делала из меда и муки (правда, алкоголь не добавляла), в этот раз и вишневскую мазь, и камфорное масло пробовала. Но вот все, как есть. Да, ребенка кормлю этой грудью, но он опустошает здоровую часть. Эти неровности остаются внутри как бы, а так грудь мягкая и уже не такая уж "толстая".

Просто я подумала, если температуры нет, то я пошла на поправку. Или курс нужно до конца пройти?
  • 0

#1146
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Лита, я вся в этом медово-водочном тесте весь день и всю ночь была... до полного рассасывания шишек... может, не делать перерывов в компрессах?
выбрать ту смесь, что лучше всего помогает и ею навазюкаться, и не убирать до победного
понимаю, это напрягает, но меня лично эти шишки так напугали, что я готова была на все :) ну и за сутки все прошло (тьфу 3раза), видно не такой запущенный случай был
  • 0

#1147
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, как часто у вас ели\едят детки в пятимесячном возрасте? У нас до сих пор четкого графика так и не выработалось. Кормлю по требованию и за сутки получается раз 8, а то и 10. Правда сына не долго на груди висит - минут 10 и довольный отваливается. Ночью стал просыпаться на кормление 1 раз. Прикорм еще не вводили, только ГВ.
  • 0

#1148
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Оэлун, у нас примерно так же, как и у вас. Если днем много ездим по длеам и кушаем, соответственно, реже, потому как засыпает в коляске-машине, тогда ночью отрываемся по полной.
  • 0

#1149
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оэлун, моей год и 4, до сих пор раз по 10-12 за сутки прикладывается, без графика..:lol: Так шта...
  • 0

#1150
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Тоже самое, год и 4, частенько подбегает попить молочка. А по ночам разов 3-5 может просыпаться...
  • 0

#1151
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
:lol:

ну ничего себе.
я свою первую месяце на третьем отучила от ночных кормлений, со второй не знаю как получиться, но так как Вы не хочу....хочу спать.....хотя, как дитё решит, так и будет
  • 0

#1152
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мне ночные кормления не мешают - деть все равно с нами спит. А почему спит? а потому что от подгузников стали отучать с 2 мес, ночью без них спим с года. А если деть бы не спал рядом - как бы я узнала, есть он хочет или писать? А тут, проснулась, грудь даю. Пососала, снова крякает - значит, писать хочет. Это поначалу было, щас ночью ходит на горшок "по графику". Но нам с мужем очень нравится, тчо ребенок спит с нами. :lol: Поэтому пущай себе сосет... Это такое удовольствие. А сплю как и раньше - как удав, высыпаюсь прекрасно (если не сижу до часу ночи на сайте даниловой, кхе-кхе).

Конечно потрясающая мобильность, обеспеченная слингом и ГВ - это плюс. Минус ГВ в том, что отлучиться надолго низя (ну с моей низя), т.к. аппетит у девушки плохой..:-) Однако...

?Родив дитя, вы больше не принадлежите себе.Вы подарили жизнь, за которую в ответе?. - все имеет границы. Даже свобода :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.05.2007, 00:22:49

  • 0

#1153
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я например, и рада бы положить ребенка с собой спать, но у нас кровать с обеих сторон ничем не ограничена, (ну комната у нас такая, не позволяет по другому кровать поставить), а сына такой подвижный. В своей-то кроватке положишь его головой к стенке, через пять минут лежит развернутый на 90 или 180 градусов, упершись головой в бортик. А если их нет? Можно, конечно, между собой и мужем класть, но мы любим спать раскинувши руки-ноги, поэтому этот вариант не для нас. Да и неудобно его туда - сюда перекладывать в зависимости от того, какой грудью кормишь. Так что я конечно люблю ГВ и хочу, чтобы оно продолжалось и продолжалось (это ж суперски) но вот ночью вставать, кормить... ээх, семь месяцев без нормального сна.. А сколько еще??
  • 0

#1154
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Егор хоть и спит с нами, но я очень редко кормлю его лежа, так как засыпаю быстро в таком положении и ребенок не наедается. Кормлю его сидя - один раз за ночь не напрягает. Покормлю, ложусь и сразу отключаюсь. И не скажу, что я совсем не высыпаюсь - когда работала недосыпала гораздо больше.
  • 0

#1155
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,не знаю насколько мой вопрос относится к этой теме.но подскажите,пожалуйста какую нибудь хорошую смесь,чтобы не вызывала алергию и увсе такое.
спсибо
пс: Оэлун,у меня тоже сын Егор:smoke:
  • 0

#1156
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а этот вопрос не в тему прикорм случаем???
я не знаю, не прикармлива., но в измире детишек кормили хип трей и от него почти через одного была аллергия
  • 0

#1157
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Оэлун, моей год и 4, до сих пор раз по 10-12 за сутки прикладывается, без графика..:smoke: Так шта...

Будете смеятся, но моему в конце июня будет уже два года, а он до сих пор по ночам прикладывается. Если просыпется ночью, кладу его с собой, а дальше я не в курсах. Сколько он ест? Как часто? Иногда я даже не помню, как я его ночью из манежа в кровать перекладывала. Всё на автопилоте. Действительно, невысыпание дают ночные бдения в интеренете, но никак ни кормление ребёнка по ночам.
  • 0

#1158
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
дочка в последние 2-3 недели стала на груди по 1-1,5 весеть, причем в конце кормления в груди молоко остается, а раньше 10 мин и баста-так я переживала, что ей заднего молока хватать не будет, я не пойму она на груди так долго весит потому что с соской путает? :dandy: Соску категорически кстати не признает и отказывается из бутылочки есть, из-за этого я из дома больше чем на 1 час выйти не могу. Мамочки как вы своих малышей к бутылочке приучали?

Ох, тяжко так 3 раза за ночь по часу сидеть Пробовала сисю вытащить по тихоньку, какое там, сразу просыпается и такое обиженное лицо и сразу в слезы...

Сообщение отредактировал AlyaR: 24.05.2007, 10:19:48

  • 0

#1159
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
AlyaR, а оно вам надо? бутылочка то с соской? :dandy:
мой парень бутылочку щас и не видит, я от ненадобности их убрала. пьет из поильника или из кружечки...
соску ни минуты не сосал, из бутылки пил мес до 3х, потом стал отказываться

переждите этот период, это будет недолго, мой тоже иногда висел часами, дремал
видимо, дочке необходимо свой рефлекс сосательный удовлетврить и с мамой пообщаться

Сообщение отредактировал Iren: 24.05.2007, 11:40:59

  • 0

#1160
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Iren, да я не против поддержать у груди... я про то чтобы хоть раз в недельку куда-нибудь выйти, а только вышел, звонят возвращайся тут скандал, я даже одежду себе купить не могу, 3 месяца взаперти просидеть, хочеца мир поглядеть :dandy:


тем более постоянно тут читаю как народ ток родил и гулять ... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.