Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1121
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
в том то и дело, что эти варианты невозможны :lol:
там сильно сложная ситуация
вчера кормили его молоком только что родившей мамы, вроде поел... отдам свое январское молоко, если не откажется, то хоть это съест...

с утра позвонила врачу, она грит - что можно, если других вариантов нет... но вроде там ему тетеньку с гиперлактацией нашли.

ps: прошу прощения за ахтунг... случайно вырвался...

Сообщение отредактировал Iren: 08.05.2007, 12:50:20

  • 0

#1122
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Девочки, я о наболевшем. Моему сыну 5 мес., у него периодически появляются высыпания (хотя я исключила все аллергены из своего рациона), с мужем постоянные ругачки по этому поводу (что и является наболевшей темой! :lol: :laugh: ), а ещё ко всему прочему сынок начал больно кусать грудь (у него прорезались зубки, резиновые накладки не помогают). Мне сейчас психологически очень не легко, подумываю бросать кормить грудью. :D
p.s. Прошу откликнутся тех, кому действительно есть что сказать (ищу поддержки), а не тех, для кого есть повод поглумиться и отругать.
  • 0

#1123
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
hanna, где-то читала, что кусающего грудь ребенка нужно плотнее прижать к соску...именно в момент кусания. Ему станет тудно одновременно кусать и сосать. Вроде так. Шапками, чур, не закидывать, авось, сгодится :lol: .
  • 0

#1124
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
hanna, говорят, при кусании помогает твердое "нельзя" и на время от груди отнять
на какой то энный раз должен понять, что кусаясь, грудь забирают.

за что купила, за то и продаю. моему то и кусать нечем :lol: ни одного зуба еще нет
  • 0

#1125
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
вот такая ссылка про кусание
  • 0

#1126
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Девочки, я о наболевшем. Моему сыну 5 мес., у него периодически появляются высыпания (хотя я исключила все аллергены из своего рациона), с мужем постоянные ругачки по этому поводу (что и является наболевшей темой! :smoke: :lol: ), а ещё ко всему прочему сынок начал больно кусать грудь (у него прорезались зубки, резиновые накладки не помогают). Мне сейчас психологически очень не легко, подумываю бросать кормить грудью. ;)
p.s. Прошу откликнутся тех, кому действительно есть что сказать (ищу поддержки), а не тех, для кого есть повод поглумиться и отругать.

Только не отнимайте от груди :-/ он ведь еще совсем малыш! Когда куснет грудь, заберите сосок, скажите нельзя, затем снова дайте, если куснет, опять заберите, до тех пор пока не поймет, А уж деткт даже такого возраста ( уж поверьте мне, проверено на своем опыте) все понимают. И терпение и еще раз терпение.
  • 0

#1127
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
не отнимай у ребёнка грудь, он ещё так мал
  • 0

#1128
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки, я о наболевшем. Моему сыну 5 мес., у него периодически появляются высыпания (хотя я исключила все аллергены из своего рациона), с мужем постоянные ругачки по этому поводу (что и является наболевшей темой! :smoke: :lol: ), а ещё ко всему прочему сынок начал больно кусать грудь (у него прорезались зубки, резиновые накладки не помогают). Мне сейчас психологически очень не легко, подумываю бросать кормить грудью. :-/
p.s. Прошу откликнутся тех, кому действительно есть что сказать (ищу поддержки), а не тех, для кого есть повод поглумиться и отругать.

я поняла, что моя дочка кусается когда не хочет есть или когда уже наелась. Мама советовала каждый раз когда она кусается слегка шлепать ее по попке. Не каждый сможет шлепнуть, но когда твой сосок кусают и при этом хитро улыбаются, пытаешься его вытащить, а сосок кусают еще сильнее...
  • 0

#1129
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

... Мама советовала каждый раз когда она кусается слегка шлепать ее по попке. Не каждый сможет шлепнуть, но когда твой сосок кусают и при этом хитро улыбаются, пытаешься его вытащить, а сосок кусают еще сильнее...


если чесно, пробовала слегонца шлепнуть, естественно доче было не больно, так ее это только насмешило еще больше, чем игра с сисей. Мне кажется в таком возрасте у детишек болевой порог немного иной, нежели у взрослых... поэтому и реакция на шлепок может быть совсем обратная, не такая как ожидается...
моя доча уже знает что кусаться нельзя, но я сразу дала ей понять, что с сисей не играют, присекла как только она стала пытаться деснами прикусывать :lol:

hanna, не бросай кормление, тем более говоришь у малышка высыпания появляются, а представь что будет если заменишь свое молоко смесями и прочим, ведь не всегда с первого раза угадаешь, что подойдет именно твоему ребенку... Корми грудью, и малышу лучше и тебе спокойнее будет :-/
Я пока и представить не могу, как не кормить грудью, ну днем-то ладно, а ночью не смогла бы вставать, готовить смесь или еще чего-нить. При ГВ то иногда так тяжело, за день так вымотаешься, и отдохнуть хоцца, а тут малыш как назло всю ночь просыпается, спит беспокойно ну и т.д. Так даш ей сисю и пущай сосет, а ты рядом спишь, а как без сиси обойтись в этом случае и незнаю.. :smoke:
  • 0

#1130
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
а мне nuk накладки помогали-чувствовалось, но не больно было
nuk плотные, а вот авентовские очень тонкие и врядли помогут, когда моя вторая начнёт кусаться
hanna, а у Вас какие? может сменить?
  • 0

#1131
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
hanna, а как у вас с кишечником? Просто бывает не истинная аллергия, когда например есть стафилокок или просто дрожжи - может проявлятся именно высыпаниями или диатезом.

#1132
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Silk, а как в этом случае подтвердить, что проблема в кишечнике? Анализ на бисбактериоз и копрограмма?
  • 0

#1133
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Доча не кусала, а больно дергала за сосок, в сторону оттянет, и еще и деснами прикусит, В общем два раза, когда я действительно разозлилась, строго сказала, что нельзя так делать и отвернулась, через минуту доча поняла, теперь так не делает, и даже не пробует. Пока я ей без злости просто говорила, что не нельзя - не действовало.
А по попе что то мне кажется, что ребенок не сможет связать эти два события. Что по попе получила, потому что укусила.
  • 0

#1134
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Девочки, спасибо всем за поддержку (отдельное спасибо Ольге Белоусовой)! Кстати, я пробовала тот способ с прижиманием к груди, особо не действует, попробую поступить по совету Астры в следующий раз ;) , а с аллергией разобралась, просто забыла, что на АКДС (сделанную незадолго до этого) тоже бывает реакция, хотя делали прививку в ЦВ :-/ .
Да все-таки мамина грудь для ребенка - самое главное :)
  • 0

#1135
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Silk, а как в этом случае подтвердить, что проблема в кишечнике? Анализ на бисбактериоз и копрограмма?


Ну да, так и сделать)

#1136
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Девчонки, второй день у меня высокая температура, не могу понять от чего. Подозреваю, грудь. Я ее застудила, набрякшую мне ее вчера расцедили, но грудь до сих пор сильно болит. Вроде, мягкая, но какая-то как-будто непустая. Сцеживать мочи нет, видимо, я разучилась, не идет молоко. Ребенок сосет, но я понять не могу, есть ли там еще или нет после кормления. А может быть, выздоравливает после комков. Кашля, насморка нет, только слабость и температура до 39. Сбиваю постоянно парацетомолом.

У меня такой вопрос. Может, кто знает. Можно ли при высокой температуре продолжать кормить ребенка грудью? А то люди тут не советуют. Смесь он не ест, прикорм еще не давала, диатез у нас.

И посоветуйте хорошего маммолога (кто действительно очень много сталкивается с лактостазами кормящих матерей, практикует).

Заранее спасибо.
  • 0

#1137
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Лита, месяц-1,5 назад я грудь застудила - в окне торчала долго (маман моя запарковаться пыталась, я ее бдила, чукча раздетая)
вощем, в правой груди появились шишки. сын рассосать не смог, в итоге ОЧЕНЬ помогла медовая лепешка: 2 ложки меда + 2 ложки водки + мука до образования теста на глазок
все это размазать вокруг ареолы... менять раз в полдня (по мере подсыхания)
прошло все за сутки. на след день уже забыла, что вчера грудь каменная была и болела... капустные листы, кстати, вообще не помогали.

ну и ребенка прикладывать, прикладывать и прикладывать
он поможет все, что компресс размягчил, вытащить
  • 0

#1138
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Подскажите, к кому можно обратиться по поводу прикладывания ребенка к груди? Дочка цокает, заглатывает много воздуха. В роддоме уздечку нам подрезали. А от воздуха она мало ест, да и животик у нее побаливает часто. А срыгивает очень долго, иногда до часа. Из-за этого часто просыпается и чаще требует грудь.
  • 0

#1139
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Lita, а температура очень высокая?
При высокой не рекомендуют, конечно... но у меня поднималась до 37,8 - 38, я продолжала кормить, и, ттт, все обошлось...

У меня пару раз был застой. Первый раз - доча мало ела, а я не сцеживала остатки, грудь как была полной, так и оставалась, так к концу второго дня у меня одна грудь стала каменная и болезненная, и темп. повысилась сразу.
Эту грудь сцеживала понемногу, и почаще прикладывала к ней дочу. На пару-тройку часов сделала комрпесс из водки с медом (на вату, вату в целофан, на целофан материал и на грудь, можно не туго обмотать чем-нибудь). Через день стало легче и темп. спала...

Второй раз просто был комок в груди и то место болело. Но темп. не было. Помог опять же компресс из водки с медом.
  • 0

#1140
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Девчонки, второй день у меня высокая температура, не могу понять от чего. Подозреваю, грудь. Я ее застудила, набрякшую мне ее вчера расцедили, но грудь до сих пор сильно болит. Вроде, мягкая, но какая-то как-будто непустая. Сцеживать мочи нет, видимо, я разучилась, не идет молоко. Ребенок сосет, но я понять не могу, есть ли там еще или нет после кормления. А может быть, выздоравливает после комков. Кашля, насморка нет, только слабость и температура до 39. Сбиваю постоянно парацетомолом.

У меня такой вопрос. Может, кто знает. Можно ли при высокой температуре продолжать кормить ребенка грудью? А то люди тут не советуют. Смесь он не ест, прикорм еще не давала, диатез у нас.

И посоветуйте хорошего маммолога (кто действительно очень много сталкивается с лактостазами кормящих матерей, практикует).

Заранее спасибо.


Такая же ерунда со мной несколько раз приключалась, только не застужала, а то сына сильно ущипнет, то ночью кормежку прозеваем, в общем здесь много полезного:
http://www.kkm-onlin...=...page&pid=34
http://www.kkm-onlin...=...age&pid=117
потерпите чуть-чуть, пройдет скоро и кормите побольше больной грудью - мелкий рассосет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.