Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1021
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мерседес, это да, это у меня дома тоже лежит бумажка со статьей о Ешках, но когда я в магазине, я ничего не помню. Бумажку же взять с собой сложно додуматься.)) А вообще все же предпочитаю натуральное. Что бы ни писали о безвредности иных добавок, если можно купить что-то без добавок, пусть и подороже, лично я покупаю без.

С молоком что-то совсем худо. Нету ничего в груди, хоть тресни. Сын сосал-сосал, понял, что нема кушать и заистерил. Истерил-истерил и уснул, бедняжка.
Пиво безалкогольное пила и опьянела - есть у меня такая особенность, как у мамы, даже на 0,5% алкоголя реагировать.

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.04.2007, 21:13:43

  • 0

#1022
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Акси, ну ка давай, маманя! не филонь! :-) настройся, сегодня молоко должно пойти! зуб даю...
днем спишь с сыном?
китайский чай для лактации пробовала? мне он помогал хорошо...
  • 0

#1023
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
днем не сплю вообще
ночью сплю с сыном.
просто настроение у меня отвратительное сегодня, может, поэтому?
да он у меня еще такой... странный. сегодня вообще не ел. то есть ел полраза.)) понимай, как хочешь.
прикладываю к груди - только-только начинает сосать, и тут же бросает сисю и заигрывает со мной, смеется, гладит меня, дрыгает ногами, играет, короче. и так каждый раз целый день. из-за этого голодный остался. че это с ним?

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.04.2007, 22:16:14

  • 0

#1024
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Аксиома, а сколько Вашему сыночке месяцев? Может ему уже пора прикорм давать? Когда Вы кушаете, он за Вами наблюдает?
Мне один консультант по лактации объяснила, что сколько молока ребенок высасывает, столько же потом и прибывает. Организм матери получает сигнал сколько нужно дополнить молока на место ушедшего. Поэтому я все сцеживала, иначе оно просто перегорает. Если он у Вас так мало ел сегодня может поэтому ничего не прибыло? А еще она меня научила пить воду одновременно с ребенком, пока он сосет, она мотивировала тем, что в это время как раз прилив идет. Я как только сажусь кормить, сразу сухость во рту, без воды не могу или чая, кормить ребенка.
  • 0

#1025
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ханиуэй, нашему 4 месяца. Когда мы едим, он с любопытством глазеет, нюхает. Давали ему лизнуть яблочко и еще что-то такое - морщился. Сегодня пюре попробовали дать - морщился. Но ел. Прикорм сейчас, наверное, рано... как думаете? Это мы так, для интереса.
Зуб у нас один лезет...
  • 0

#1026
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Кстати, я тоже пока кормлю, то пью чай, кефир или сок, ну или еще чего-нибудь, мужа задолбала, он злится от того, что как я начинаю кормить, то его прошу мне чай принести :-) Ты ж, говорит, только 5 минут назад пила, и опять тебе чай! Вобщем, конкретно пить хочется во время кормления...
  • 0

#1027
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Акси, я пью апилак (таблетки) и чай хиповский - для лактации. Вроде помогает. У меня с молоком вообще частенько напряги. Меня как недели две-три подержали в стрессе - так с тех пор молоко "гуляет само по себе".
  • 0

#1028
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
девочки, не переживайте! хватит молока! надо просто пережить этот период
главное, руки не опускайте... просто детки ваши растут, иногда мамы не поспевают за ростом и молоко слегка отстает по количеству, но скоро все наладится... чесслово!

Жень, я тоже мужа задолбала приносом питья :lol: причем он мне сразу 2 или 3 стакана приносит... ворчит, но несет...

Акси, попробуй днем с ребенком отдыхать, хотя бы в первый сон. это тоже на молоко влияет

мамы, вот уж не знаю, щас кто-нить скажет, что у меня ребенок беспроблемный в плане питания, но я с 3х мес забила на все диеты и ограничения
ем острое, чесночное, капусту. а уж во фруктах вообще себя не ограничиваю
сахар и молоко, правда, не ела и не ем, но это моя физиология такая :lol: не воспринимаю молоко, кефир, сметану... вощем, я думаю, что диатез не сильно от вашего рациона зависит
если молоко так вкус и состав меняло, то дети бы какойнить спрайт из груди пили :-) усё ИМХО
  • 0

#1029
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я смотрю у многих такая проблема - мужья-побегушки во время кормления. :-) Мой без ворчания бегает, ему угодить нам - в радость.
  • 0

#1030
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Iren права, я когда недосыпала, молока было меньше. А после отдыха молочко прибывает очень много. После пива -нулевки вообще литрами лилось.
Аксиома, я своего первого ребенка начала прикармливать в 6 мес, о чем потом пожалела, надо было раньше начать. Она потом долгое время была очень разборчива и не все ела, потому что понимала, что сладкое вкуснее. Второго начала с 5 мес кормить, так он потом ел все подряд, что меня очень радовало. Сейчас у меня третий, хочу тоже с 5 или чуть раньше начать. Я правда уже натирала сок морковный и давала с пипетки несколько раз. Ей сейчас 3.5 мес. Один доктор мне сказал, что когда ребенок проявляет сам интерес к пище и следит за родителями, тогда он готов, но надо понемножку начинать.
И еще, ну вы, девочки, наверное знаете, что нельзя до 1 года ребенку давать 3 продукта: молоко коровье, орехи и мед. Яйца тоже надо начинать с белка и то где-то по-моему после 8-9 мес. Я потом могу в книжке проверить.
А наш папа тоже любит нам служить когда сисю сосем :-)Только сажусь, а он тут как тут с подносиком, а на нем 2-3 стакана с водой или чаем :lol:
  • 0

#1031
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Адвантан - хорошая штуковина, но этот крем действительно гормональный. Мы мазали, но потом нам Котова Elidel прописала, тоже отличный крем. Все на щечках прошло, но вот ушки он все равно сильно чешет, аж до крови :-)
  • 0

#1032
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Кто-нибудь пробовал стопдиатез? Говорят, помогает.
  • 0

#1033
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Iren права, я когда недосыпала, молока было меньше. А после отдыха молочко прибывает очень много. После пива -нулевки вообще литрами лилось.
Аксиома, я своего первого ребенка начала прикармливать в 6 мес, о чем потом пожалела, надо было раньше начать. Она потом долгое время была очень разборчива и не все ела, потому что понимала, что сладкое вкуснее.


Тоже когда мало отдыхаю, молока оч мало становится, поэтому когда сильно устаю - в сад всю работу по дому и отдыхаю, ребенок дороже...
Я свою начала приучать где-то около 5 мес., она тоже сейчас очень разборчива, но она все равно сладкое (в смысле фрукты) не очень любит, вот супчик или что-нибудь из овощей - вот это самое любимое лакомство!

Во-во, и мой сразу 2-3 кружки тащит, чеб не просила больше :-)
  • 0

#1034
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А апилак (маточное молочко) уже ни кто не пьет для повышения лактации? Мне в свое время помогло хорошо, но это было 5 лет назад.

#1035
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а какой бывает апилак и где продается? во всех аптеках или тока в 2?
  • 0

#1036
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Раньше продавалось везде, там гранулки для рассасывания, принимают незадолго до кормления.

#1037
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
А у меня кажется молоко перегорело само по себе, доча 3 дня уже вообще не сосет, даже ночью, подозреваю, что и сосать там нечего, так как груди пустые. Доча особенно по этому поводу не расстраивается. Вот только мне немного жаль, приятно было, когда она под боком чмокала :-)
  • 0

#1038
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А сколько Вашей доче?
  • 0

#1039
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

а какой бывает апилак и где продается? во всех аптеках или тока в 2?


Помоему везде продается.. Стоит тенге 120-150 всего. Там 20 таблеточек для рассасывания. Вроде помогает. Но я еще периодически пью хиповский чай для лактации.
  • 0

#1040
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

А сколько Вашей доче?

На днях 9 месяцев исполнилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.