Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#981
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ну вот и можно тогда на молочный белок подумать. И не мучать себя отсутствием сахара :laugh:
  • 0

#982
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, ты попереживала и молоко пропало! А выпила чай с сахаром - и это оказалось плацебо, молоко прибыло.
Если с самого начала внушить себе, что у тебя от мороженого молоко прибывает, то так и будет! :laugh: А вообще с моей проблемной лактацией мне всегда помогала баранина.

А мне в роддоме не сказали сцедиться после рентгена, козлы :lol:

Аксиома, а яйца ешь? У нас это сейчас единственный продукт после сладкого (конфет и т.д.), на которое аллергия осталась
  • 0

#983
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коломбина, к сожалению, у него и до этого был диатез, когда я пила чай с сахаром и все, больше ничего такого. Но этот диатез был небольшой, я смирилась, а тут высыпало!
Ванда, яйца у нас нормально пошли. Я перепелиные и сырыми пила, и ничего.
  • 0

#984
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
у нас тоже диатез :laugh: Правда, какой-то непонятный. Раньше прям были вавочки на баках. Они прошли, но теперь щечки стали красные, как будто от мороза. Они гладкие, без болячек, но ярко-алые..
  • 0

#985
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
короче, нам от диатеза (сорри за офф) помогает то, что посоветовала Еххай - левомицетиновым спиртом протираю, а потом крепким раствором марганцовки. проходит постепенно.
  • 0

#986
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
да, мы тоже левометициновым спиртом протирали и еще купали в череде. Только со спиртом осторожно, желательно точечно, сушит сильно.
  • 0

#987
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже щечки алеют периодически. Это диатез? :laugh:
  • 0

#988
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Замените сахар на фруктозу - она и слаще, и калорий меньше, и детке легче.
Блин, деуки, вы че! Спиртом диатез? Комаровского давно не читали? Итак кожа сухая. ПОСТЕПЕННО она и без спирта с марганцовкой пройдет! Мажьте Радевитом - и щщастье наступит! и безопасно.
  • 0

#989
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

А мне в роддоме не сказали сцедиться после рентгена, козлы :)


А надо было сцеживаться??? мне тоже не сказали, и никому не говорили (соседкам)..
Чем чревато то?
  • 0

#990
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Sinaya, ну типа молоко-то облученное!
  • 0

#991
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Коломбина, к сожалению, у него и до этого был диатез, когда я пила чай с сахаром и все, больше ничего такого. Но этот диатез был небольшой, я смирилась, а тут высыпало!
Ванда, яйца у нас нормально пошли. Я перепелиные и сырыми пила, и ничего.



вот читала сайт Комаровского:
Диатез и сахар
[вопрос 42]
Вопрос
У ребенка диатез на щечках, не может ли это быть связано с сахаром в чае?
Ответ доктора
Сахар не может вызвать то, что вы называете диатезом. Аллергия - это реакция на чужеродный белок. Сахар, что вполне очевидно, углевод.

http://www.komarovsk...d,16/Itemid,76/

у нас на висках и скулах с недельку как появились мелкие такие прыщики, даже и прыщиками назвать сложно...
это что тоже аллергия?
  • 0

#992
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
честно говоря, с некоторой долей скепсиса отношусь к комаровскому
  • 0

#993
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений


А мне в роддоме не сказали сцедиться после рентгена, козлы :-/


А надо было сцеживаться??? мне тоже не сказали, и никому не говорили (соседкам)..
Чем чревато то?


нас тоже повели 7 девок на рентген и только одной сказали, что надо сцедить, а остальным молчок

правда потом всё равно мы друг другу донесли инфу, но никто не сцедился, тк молоко было лишь у одной из нас , у остаьных молозиво, а эта с молоком тоже не сцедилась, тк дочка проснулась и её кормить надо быо

Сообщение отредактировал TutaTama: 12.04.2007, 13:47:12

  • 0

#994
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А, забыла сказать, я еще и чай для лактации пью - ага, фиг!
Блин!
Я вся в эмоциях! Эти выходные собиралась классно потусить, поэтому мне молока мнооого надо, чтоб бутылки три ему оставить и когда угодно домой прийти без головняков. Че, все планы коту под хвост?!
Как можно СРОЧНО восстановить лактацию?

Аксиома, ты знаешь когда я кормила свеого ребенка грудью, мне очень хорошо помагали таблетки Апилак, я ребека почти до двух лет кормила, диатез у нас тоже был просто жуткий месяцев примерно до 4-5, на лбу и щечках даже корки были, короче зрелище не для слабонервных:-/, я не ела ничего аллергенного, но диатез все равно был, потом как то стал угасать, я малыша мазала балтушкой в аптеке заказывала, и еще димедролом места обсыпания мазала, попробуй может поможет
  • 0

#995
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ВСе прально. Сахар - не аллерген, он углявод, а они грузят поджелудочную, выделяющую ферменты для их расщепления, т.е он не напрямую обостряет аллергическую реакцию, а вторичным путем. Читайте того же комаровского ВСЮ статью здесь http://www.komarovsk...gory/35/68/1/1/ и не судите по некорректно заданным вопросам. Он - большой умница.

Сообщение отредактировал Sumire: 12.04.2007, 20:20:54

  • 0

#996
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Сумире, я его читала и именно на основе своего собственного мнения написала то, что написала.
не конкретно об этой статье, а вообще о нем

Линарка, спасибо, попробую апилак.
сахар все же не решаюсь есть

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.04.2007, 21:43:52

  • 0

#997
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, а фруктозу?
  • 0

#998
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
фруктозу купила, пока с осторожностью по чуть-чуть
господи, если не на сахар, то на что?! молочное - не ем (кроме того случая с мороженым), только бульоны, крупы и мясо. ну и овощи в блюдах - лук там, чеснок, капустой и картошкой не злоупотребляю, морковь и прочие сильно окрашенные овощи муж сказал тоже не наяривать, фрукты - вообще нет. орехи - нет. яйца ела два месяца назад, но не люблю я их.
короче, питаюсь как дитя
отчего тогда?


короче, после того раза, как я сидела тут и пила чай с сахаром, на след. утро у нас было обострение. тогда я прекратила сахар опять класть в чай. прошло немножко. адвантан купили - буквально за пару часов большая вавка стала меньше.
  • 0

#999
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Девчонки, а где эту фруктозу купить можно?

И еще. В последние пару дней малыш ест с бОльшими промежутками, чем раньше, и, вроде, по кол-ву меньше. Это от жары что ли?
  • 0

#1000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лита может быть, сейчас больше пить хочется чем есть:)
Акси, не знаю глупость или нет, мне как то врач говорила, что практически у всех деток вылезает диатез к 3-4 месяцам из за того, что во время беременности мама себя не ограничивает. Я например шоколад и соленое ела много, после родов стоило съесть кусочек у малыша вылез диатез и долго не проходил:-/

а фруктоза есть во второй аптеке, что на Фурмонова-Гоголя, я там покупала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.