Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#1001
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
фруктоза должна быть в супермаркетах в отделах с питанием для диабетиков.
  • 0

#1002
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Аксиома, у меня двое детей-погодки и я их кормила их обоих грудью. Для того, чтобы хватало молока обоим деткам, я пила чай с фенхелем, а потом мне посоветовали безалкогольное пиво. Я пила бутылками и прилив был такой, что первая полка холодильника была забита моими бутылочками! При этом у детей не было никакого диатеза.

А фруктозу я на днях видела в Интерфуде и Сити-центре
  • 0

#1003
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Honeyway, спасибо, попробуем пива.
Вроде начала восстанавливаться лактация, но все равно маловато будет. Потом отпишусь, помогло ли мне оно. Кстати, через какой временной промежуток после возлияния :laugh: должен быть прилив молока?
Вавки на щеках у нас прошли. Странно, скажу я вам, ведь только позавчера (или поза-позавчера?) я пила мнооого чая с сахаром... вообще загадочная зверушка этот диатез.

Знаете, девочки, иногда даже хочется взять и бросить ГВ. А то чуть с малым что не то, муж на меня волком глядит. Он запрещает мне есть всякие вкусняшки, даже йогурты и некоторые соки. Особенно беспантово, когда сидишь за столом, и все поедают печенья-пряники-шоколад, нисколько не смущаясь твоего присутствия безо всякой солидарности... от этого у меня даже апптетита нет толком. А хороший аппетит, к слову, одна из составляющих счастливого человека.
  • 0

#1004
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Аксиома, адвантаном ты сама решила намазать вавки или врач разрешил? Просто в анатации к нему написано, что можно применять его только после 6-ти месяцев деткиных. У нас тоже диатез, как я подозреваю из-за глицина. Пить его перестали, но диатез проходит очень медленно, а адвантаном мазать не решаюсь...
  • 0

#1005
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
педиатр посоветовала, конечно
мы взвесили все "за" и "против" и решили пару раз намазать его

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.04.2007, 11:29:42

  • 0

#1006
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Аксиома, адвантаном ты сама решила намазать вавки или врач разрешил? Просто в анатации к нему написано, что можно применять его только после 6-ти месяцев деткиных. У нас тоже диатез, как я подозреваю из-за глицина. Пить его перестали, но диатез проходит очень медленно, а адвантаном мазать не решаюсь...

У нас тоже была сильная реакция на щечках после глицина. Но там в аннотации сказано, что могут быть аллергические реакции. И адвантан нам посоветовала врач-дерматолог, когда доче было 3 месяца.

Сообщение отредактировал Коломбина: 13.04.2007, 12:14:47

  • 0

#1007
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
аксиома, не увлекайтесь адвантаном, это гормональное. хотя не скрою, и я мазала, и у нас все за раз прошло.
  • 0

#1008
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Девочки, а что если снаружи вылечить диатез, он пройдет сразу?? Изнутри не нужно лечить??
А то я лучше один раз адвантаном намажу.

З.Ы. У сына от угля какашки стали черно-зеленые. Я было испугалась, потом вспомнила, что уголь даю
  • 0

#1009
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
мне как-то педиатр говорила, что диатез если есть снаружи, то и внутри у него такие же болячки
  • 0

#1010
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Попробую тоже намазать адвантаном, надеюсь диатез пройдет.
  • 0

#1011
(oss@ck ;)

(oss@ck ;)
  • Гость
  • 46 сообщений

Он запрещает мне есть всякие вкусняшки, даже йогурты и некоторые соки.

И правильно, кстати, делает, т.к. всё, что вы, кормящие матери, кушаете, отражается на молоке!

Поможите, что мона сделать в данной ситьюэйшн? Молока как увеличить, так сказать?

Надо пить много чая и кушать много печенья "топлёное молоко". Реально помогает!

PS надеюсь не смутил своим присутствием? :D Просто ухаживал за сестрой во воремя беременности и первого года жизни ребёнка, т.к. муж - спортсмен (постоянно в разъздах), и столько всего узнал, что теперь порой пытаюсь давать советы :laugh:
  • 0

#1012
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Вайф, снаружи - это не диатез. Снаружи это его проявление.
Ванда, болячки внутри? Это как?))
(oss@ck :laugh:, правильно делает? То, что все отражается на молоке, я и без вас знаю, но у нас до абсурда доходит.

Сообщение отредактировал Аксиома: 13.04.2007, 12:58:44

  • 0

#1013
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Надо пить много чая и кушать много печенья "топлёное молоко". Реально помогает!

Если помогло Вашей сестре, не факт, что другим поможет. А на печенье "топленое молоко" тоже может быть жуткий диатез. Не меньше, чем на мороженое :laugh: так как там в составе и молоко, и сахар
а в мороженом еще и всякие "Е" добавки, думаю, что и в украинском печенье (топленое молоко, кажется, их производство) этих "Е" полно
я за время кормления грудью очень приучилась читать состав продуктов, которые ем. Скоро ли теперь отвыкну...
  • 0

#1014
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коломбина, я ем исключительно продукты без всяких добавок, красителей и Е.
  • 0

#1015
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аксиома, видимо на стенках кишечника. Мне так объяснили.
  • 0

#1016
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ванда, имхо, глупое предположение. Если бы были раны на стенках кишечника, знаешь, че было бы... ужс, представить страшно. Дура педиатр.
  • 0

#1017
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Акси, хто знаеть ((
  • 0

#1018
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
насколько я знаю, не все Ешки вредны...
  • 0

#1019
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
ну да.
но поскольку мы точно не знаем, какие вредны, а какие нет, лучше не употреблять никаких.
  • 0

#1020
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Чем гадать, почитайте статью, правда она по детскому меню, но перекликается и с питанием кормящей матери: Прочитаем этикетки. В конце статьи таблица с вредными добавками.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.