Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#961
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, наверное прсто здесь действует правило все в меру, скорее всего диатез на мнооого мороженого, верни чай с сахаром и посмотри как будет.
  • 0

#962
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Девочки, нам сегодня гастроэнтеролог сказала, что мы своего Илюху перекормили. весим мы сейчас 8 кг, при рождении были 3300. в 6 месяцев должны быть 6600, а в год - 10 кг.

странный гастроэнтеролог. мы щас уже 8 кг весим.

Лиза, представляешь, вот писала пост и чай пила с сахаром, начало прибывать! Завтра муж убьет меня, конечно. Он за каждой сахаринкой в моей пище следит.
  • 0

#963
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Аксиома, но ведь ты и раньше пила чай с сахаром и как я поняла все было ок, а реакция появилась на съденное мороженное. Так что пей чай с сахаром в свое удовольствие, тем более если это способствует выработке молочка.
  • 0

#964
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Да, Мила, но до этого у него тоже был диатез небольшой. Из-за сахара это. Получается так - с сахаром у нас диатез, а без оного у нас голодняк. Как жить?! Ёклмн. Вот лечили-лечили вавки на лице всю неделю, почти зажило все, завтра опять обсыпет нас и не дадут сделать прививку на этом фоне. В тот четверг отказались нам делать из-за диатеза. А прививаться-то надо! Порочный круг!
  • 0

#965
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А, забыла сказать, я еще и чай для лактации пью - ага, фиг!
Блин!
Я вся в эмоциях! Эти выходные собиралась классно потусить, поэтому мне молока мнооого надо, чтоб бутылки три ему оставить и когда угодно домой прийти без головняков. Че, все планы коту под хвост?!
Как можно СРОЧНО восстановить лактацию?
  • 0

#966
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девчат, у меня вопрос, можно ли при ГВ флюрографию? Слышала противоречивые мнения... :laugh:
В универе до сессии могут не допустить, хочу подробнее узнать, чтоб владеть инфой... и если что настаивать на своем..
А то вдруг на лактацию повлияет, рано нам от сиси отказываться! :lol:
  • 0

#967
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Женюша, мне делали рентген в роддоме, после этого сказали сцедить все до капли и вылить, типа облученное молоко, а потом можно нормально кормить. А флюра, насколько я помню, это полегче рентгена будет.
  • 0

#968
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Акси, а снижение количества молока не наблюдалось? Или еще чего?
Просто может у всех разная реакция на подобные процедуры? Я через 3 недели после родов делала снимок зуба, так потом с грудью мучалась, с той стороны где снимок делала. Молоко не накапливалось (до снимка было все ок), а прям по мере прибывания вытекало... около 2х месяцев так было, потом постепенно нармализовалось... Просто других причин, как только снимок, не нахожу...
  • 0

#969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Женюша, а вы в поликлинике не проходили медкомиссию после рождения малыша, там флюрография обязательна. ЕЕ беременным нельзя, а кормящим можно. Я проходила, на лактации никак не сказалось вообще.
  • 0

#970
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Акси, у моего тоже был диатез, но я не отказывалась от сахара, а исключила только конфеты, печенье и все прошло со временем.
  • 0

#971
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Природа мудра. Вы видели чтобы животное сцеживалось?)

а может, оно гденть затарится и втихомолку сцеживается, чтоб никто не видел? :laugh:

Девочки, у меня ужасная проблема. То есть, возможно, не такая уж и ужасная, но я нервничаю. Короче, было нормальное молоко и нормальное же его количество. В один прекрасный(( день я съела мнооого мороженого и у сына высыпал диатез. Тогда я полностью исключила сахар из рациона, и вообще все сладкое, даже сок. И перестала пить чай с сахаром, без которого жить не могу. Может, совпадение, но на следующий день начало пропадать молоко. Я делала все - ела кашу, принимала душ горячий и теплый, массаж, бульон пила, воду литрами, горячий зеленый чай. Результат нулевой. Прошла неделя почти.
Дите не наедается. Сцедиться нереально. Гулять вообще не могу пойти из-за этого, потому что нечего оставить ребенку поесть.
Что делать??! Мама говорит, надо чай с сахаром пить начать снова.

Аксиома, у вас сыночку где-то 4 месяца кажется?
Если да, то могу сказать, что (ссылаюсь на слова лактолога) приблизительно в 4-5 месяцев происходит некий сбой в лактации и матери кажется, что молока вырабатывается меньше. Хотя, здесь не только кажется, так ведь оно и есть. Пройдет скоро, наладится у вас выработка молока :D Но как быстро, сказать не могу... вот у некоторых, это время как-то особо не замечается (может просто не так долго длится), вот и у меня тоже где-то с недельку такие проблемы были, но потом все восстановилось, молока было "поешь сам - передай другому". А у сестры моей и у подруги одной (у них детки в одном месяце родились, с разницей в 5 дней) одновременно в 4 с копейками месяца не хватало молока :lol: И длилось сие почти с месяц... Подруга подкармливать начала (что вышеупомянутый лактолог не рекомендует, говорит просто перетерпите, почаще прикладывайте, малыш будет все-все высасывать), а потом когда молоко опять стало приходить помногу, малыш уже с неохотой брал грудь, так она так помучалась тогда с каменными грудями из-за застоя, что и до сих пор мучается, чуть что - шишки (но может это и не связано с тогдашней нехваткой молока). А племянника я подкармливала :) Потому что жили мы тогда с сестрой на даче, а племяш так кричал, когда не наедался, уснуть не мог, так я одну грудь своей принцесске, одну для племяша берегла :) Так перебивались. ТТТ. У сестры примерно через месяц все пришло на круги своя, и больше таких проблем не было.

Скорей всего, и у вас как раз такой период выпал :lol:


еще забыла сказать :)
То, что диатез высыпал, и вы исключили все сладкое, вследствие чего у вас пропало молоко, возможно просто совпадение...
  • 0

#972
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Женюша, а вы в поликлинике не проходили медкомиссию после рождения малыша, там флюрография обязательна. ЕЕ беременным нельзя, а кормящим можно. Я проходила, на лактации никак не сказалось вообще.



Девочки, а зачем флюрографию проходить? Мне тож давали направление, но я сразу не прошла, а потом мы уехали.

Аксиоама, скорее всего так и сеть - некий криз, перестройка организма, молочко ведь тоже подстраивается под возраст и потребности малыша. Просто чаще прикладывать. Спрос порождает предложение.
  • 0

#973
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Девчат, у меня вопрос, можно ли при ГВ флюрографию? Слышала противоречивые мнения... :laugh:
В универе до сессии могут не допустить, хочу подробнее узнать, чтоб владеть инфой... и если что настаивать на своем..
А то вдруг на лактацию повлияет, рано нам от сиси отказываться! :lol:

Ваще маразм!!! Они там что, без флюры экзамен принимать не будут что ли? Совсем ошалели.
Женюша, вобще я тоже здесь задавала вопрос влият ли Флюорография на ГВ, (где то в октябре). Говорят, что не влияет, но я отказалась. В ЖК когда принесла выписку из роддома, чуть не силой потащили меня в кабинет флюры, пришлось писать расписку, что я сама отказываюсь по причине личных убеждений. У них там предписание всех проверять, а у меня дочь маленькая на ГВ.
  • 0

#974
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
ЛизаМария, как таковую мед комиссию не проходила, была только у гинеколога, которая меня вела во время Б и у своего гинеколога, а про флюру ничего не сказали... а в выписке из роддома было написано, что надо пройти.. вот и думаю идти на нее или нет.. :laugh:

Аксиома, у меня тоже такой криз был, тоже думала, что молоко пропадает, длилось около 2х неделек, думала прикормы вводить, пока думала, все нормализовалось :lol:

Астра, они из-за этого подали список на отчисление

хех, наверно пойду делать флюрографию :lol:

Сообщение отредактировал Женюша: 11.04.2007, 10:55:24

  • 0

#975
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А если поговорить о разрешить не делать флюру в качестве исключения для кормящей мамы? А может список на отчисление это понты? Нашли тоже причину.....
  • 0

#976
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, у вас сыночку где-то 4 месяца кажется?
Если да, то могу сказать, что (ссылаюсь на слова лактолога) приблизительно в 4-5 месяцев происходит некий сбой в лактации и матери кажется, что молока вырабатывается меньше. Хотя, здесь не только кажется, так ведь оно и есть. Пройдет скоро...
То, что диатез высыпал, и вы исключили все сладкое, вследствие чего у вас пропало молоко, возможно просто совпадение...

Так дело в том, что вчера на ночь попила чаю с сахаром и молоко пришло. Как это объяснить, интересно...

Женюша, это щас меры против туберкулеза ведутся, всех гонят на флюру. Я нечаянно вас обманула, мне не рентген, а тоже флюру делали в роддоме, без этого документы не отдавали.
  • 0

#977
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
У нас в универе уже лет 10 точно меры с туберкулезом проводят, короче каждые пол года требуют флюру... еще перед зимней сессией можно выкрутиться, а перед летней никуда не убежишь, год назад беременная была, выкрутилась, а щас наверно придется делать... Ладно, буду настаивать себя, что случай как со снимком зуба не повторится и пойду...
  • 0

#978
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Женюша, я тоже делала флюру. Правда, документы мне все отдали и в них было написано - сделать фл-ю в теч. 1 месяца.
На ГВ никак не повилияло.
  • 0

#979
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я тоже делала флюру, когда ляле было 2 месяца. Гинеколог моя сказала, что без нее не примет :laugh: Педиатр (из Керуена) на вопрос про кормление, сказала, что сцеживать не надо. А уже в кабинете рентгенолог посоветовала все сцедить после процедуры. Я сколько смогла, сцедила, и кормила потом.
А еще вычитала, что доза облучения, получаемая при 4 часовом авиаперелете на высоте 9000 м, к примеру, соответсвует дозе, полученной при флюре. Но никто, почему-то, сцеживать не заставляет. Делайте выводы сами.
Аксиома, а может, у ре диатез не на сахар, а на белок коровьего молока, который есть в мороженом? Вы до того употребляли цельное молоко в больших количествах (не кисломолочное)? Пишут вроде, что именно коровий белок является самой частой причиной диатеза у детей до года во всем мире.
  • 0

#980
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Коломбина, нет, молоко вообще не пью, ни в каком виде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.