Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#941
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Кормить ли после года? О да.. блин как всегда... кормить ))))))

"после года ГМ существенно изменяет свой состав, однако совсем не в худшую сторону...

в молоке становится больше иммуноглобулинов - защитников от болезней

детки от 16 до 30 мес которые всё еще на ГМ - болеют меньше и короче чем их не грудные ровесники

ценность не только в имунной поддержке, а ещё это источник белков жиров кальция и витаминов

на втором году жизни в сутки они высасывают в среднем 448 мл - это 43% белка, 36% кальция, 75% витамина А, 94% Б12, 60% С...

полезно для аллергиков - барьер в кишечнике для потенциальных аллергенных молекул. Кроме того, противовоспалит св-ва ГМ уменьшают риск инфекц болезней, которые сами по себе действуют как спусковые механизмы.

Кормление после года способствует правильному форм-ию челюстно-лицевого скелета, прорез. зубов, развитию лиц. аппарата, формир-ию правильного прикуса...

у тех кто сосал 2 год - на 40 проц меньше нарушений прикуса

никакого кариеса или стоматологич и логопедич проблем...

тыры-пыры... нервно-психич и эмоц развитие... соц адаптация легче протекает...

вообщем мне опять в институт не лень идти конспектировать ))))))))))
  • 0

#942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Орхидева, ты решила сделать анонс журнала "мой ребенок. спецвыпуск. все о питании"? я его тоже еще не успела прочитать, только просмотрела:-)
  • 0

#943
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я тоже купила этот спецвыпуск и просмотрела кое-что. Они сами себе противоречат. На одной странице говорят, что жареного ни-ни до 3 лет, а на другой: после года ребенку надо разнообразить вкусовые ощущения. Многим деткам нравится жареный картофель (!!!) :-) И как это понимать?
Племянника мама кормила грудью до 2 лет 8 мес, совместный сон и все дела... Зубы у него - сплошное расстройство. Передние два сломались уже давно, неудачно кувыркнулся, сейчас 6 лет малышу, как раз молочные выпадают. Может, постоянные получше будут. При том, что мама с папой убежденные йоги и сладкое детенышу ограничивают, как могут. Бабушка иногда подсунет разве что :) Так вот, одна из версий плохих зубов - такое долгое ГВ. Я в замешательстве. Что тут правда -то? Хочется, как лучше своему ребенку сделать.
  • 0

#944
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я проштудировала этот выпуск от корочки до корочки, ни слова о нашей проблеме. С чего начинать прикорм при дисбактериозе?

Коломбина, я тоже не раз замечала противоречия в этом журнале, так как разные статьи пишут разные люди.
  • 0

#945
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ха-ха-ха Коломбина )))))))

Девы, я думаю ГВ никак на зубы и кариес не влияет

ЛизаМария, я вам законспектировала статью о кормлении после года )))))))))))
  • 0

#946
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мы еще до "после года" не доросли:-) нам только 6,5, но статьи там и правда как то разнятся...
  • 0

#947
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Вернее ГВ влияет положительно на прорезывание зубов.

Вот вы не доросли.. я бы знала если бы в таблицу глянула правда же? ))) Щас ты мне возраст назвала а я забуду и в след раз не вспомню где ты его озвучивала ))))

Мы тоже не доросли ещё, но в мае доростём да то Бог
  • 0

#948
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня племянница была полностью на ГВ. Я как-то особо сильно не заметила положительного влияния ГВ на прорезывание зубов. Все зубы, которые до года, до единого лезли настолько проблематично, с дикой тем-рой по 3 дня, понос, вопли, капризы, сон жуткий.
А сын у меня на ГВ был где-то до 5-6 месяцев, у нас зубы лезли практически без проблем.
А хорошие или плохие, я думаю это наследственное все же. У моей подруги сыну почти 5 лет, ни одного здорового зуба нет, у них папа такой же, причем зубешки начали портиться где-то с полутора лет.
Так же и с болезнями. Если у моего сынули малость покрепче иммунитет. так он до года и не болел вообще, а племянница всю дорогу умудрялась болеть. Да и сейчас так же, чуть что, сразу чих, сопли, кашель, хотя и закаляют ее и все такое. Просто деть такой :-)
  • 0

#949
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Natalochka, когда они болеют - они отказываются от прикорма полностью... и только на груди "голодают".. потому что кушать для них - тоже работа...

этим и хорошо ГВ

ну так говорят... )))))

а нащёт зубов, конечно ГВ полностью ничего не улучшает, но помогает - это ужь точно

что ещё так усвоится? ни с чем не сравнить
  • 0

#950
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, когда они болеют - они отказываются от прикорма полностью... и только на груди "голодают".. потому что кушать для них - тоже работа...

этим и хорошо ГВ


Это действительно так, когда она у нас в 11 месяцев заболела, зацепила кишечную инфкцию, то вот только ГВ и спаслись. Потому что она вообще отказывалась что либо есть и пить, только сися, хотя до этого ела уже все, так как зубов был полон рот.
ну а в остальном разницы особой не вижу между ней и моим сыном, а тем более дочурой, у меня они даже как то более спокойные что ли, ттт. Хотя, говорю, сына кормила грудью до 5 -6 месяцев, а потом молоко совсем пропало и все.
  • 0

#951
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Natalochka, вообще если говорить за моего ребенка... вот ему 10,5 щас.. он всё кушает, но я вижу и знаю что это ххоть и еда для него, насыщение, но ещё не в полной мере это так... Пока ещё я вижу что если мы откажемся от ГВ - я нанесу ему вред...

Вообщем до 2 лет - это идеально. Я вот думаю до 1.6 - а потом как случится...
  • 0

#952
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
[quote name='Ванда' date='27.03.2007, 17:40' post='3261319']
Девочки, нам сегодня гастроэнтеролог сказала, что мы своего Илюху перекормили. весим мы сейчас 8 кг, при рождении были 3300. в 6 месяцев должны быть 6600, а в год - 10 кг.
Его беспокоят зубы, он просит "чего-нибудь", и этим "чем-нибудь" зачастую, особенно ночью, оказывается грудь мамы, таким образом он и днем, и ночью ест через 2 часа. А в таком возрасте он должен есть через 3-4 часа.

Ванда, мы тоже были в институте питания у Галины (Гюзель) Кимовны. Через неделю нам будет 6 мес., а до сих пор мучают газики. Иногда приходится вставлять газоотводную трубку до трех раз в день. Из-за этого спит плохо, часто просыпается. Сделали анализ на дисбактериоз - у малыша выявлен лактозонегативный штамм (Г.К. объяснила мне что это какая-то кишечная палочка), прописала она мне клетчатку и наринэ (сказав, что пока у мамы все в порядке не будет с пищеварением, то и у ребенка будут проблемы) , а Степану закваску и хилак-форте. За консультацию взяла 800+ 1000 тг. (ведь проконсультировала и маму :D :-) ). Ну, ладно думаю, фих с тобой. Пропили мы две недели эти препараты ? эффекта ноль. Иду снова. Спрашивает: ? Какой вес у ребенка??. Говорю 9,5 кг. при росте 73 см. Она закатывает глаза и говорит: ?Ужас, перекормлен ребенок!?.

И как может ребенок быть перекормлен исключительно на грудном вскармливании? Щас посмотрела табличку, что посоветовала Ирен, - все нормально.

Теперь после результатов копрологии (без особенностей) нам назначили мезим форте, энтерол и билакт. Не знаю, поможет или нет. Посмотрим.

Кстати, мой тоже всю ночь сосет. До 4 мес. укладывался спать около 22 час. Затем просыпался для кормления в 3-4 часа, а теперь я вынуждена класть его с собой в постель, иначе буду, как Ванька-встанька всю ночь прыгать. Днем ест мало и редко, если уезжаю, то с трудом высасывает 130-150 грамм из бутылочки (хотя уже должен около 200 гр. съедать). А вот ночью сосет через каждый час почти.

Так вот Г.К. сказала, что ребенок сосет ночью постоянно, потому как ему не хватает воды (?!). Посоветовала давать слабый компот, воду, отвар шиповника и вводить прикорм (типа давно пора). В пух и прах разнесла хипповскую продукцию. Говорит, что ее исследовали в институте питания и она абсолютно не подходит нашим детям из-за своего минерального состава, а хипповские чаи так вообще отрава. Ее вердикт - готовьте сами детские пюрешки.
Стала давать компот чуть подслащивая его фруктозой - результат стал орать еще чаще. Пока прекратила. Вот такие пироги. В общем не слушай ты этих врачев, по поводу лишнего веса.
  • 0

#953
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А что касается черного чая, то я вообще забыла, что это такое. Пью только цветочный: ромашка, шиповник, ну и зеленый по утрам.

И как бы я без чая обошлась? :-) Пью его постоянно, игнорируя заявления, что он снижает лактацию и влияет на развитие мозга) что-то я не заметила, что старший сын как-то отстает в развитии :D , все с точностью до наоборот, а чай пила и тогда, когда кормила его грудью без ограничений)

и вообще ем абсолютно все, после консультации с гомеопатом, который сказал, что есть нужно все, а что касается аллергии (кто от этого страдает), нужно устранять причину, а той или иной продукт все равно рано или поздно съест и мама, и ребенок. Кстати, моя знакомая возила своего малыша к нему (в тот момент ему было около 1 мес. На ее щечках были натуральные болячки, аллергического генеза, хотя мама сидела на строгой диете). После курса лечения болячки прошли, а мама ест все подряд.
  • 0

#954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
вот сколько слышу, что ограничивают черный чай, а почему, что в нем опасного???
Пью чай любой, но в основном черный с сахаром, а что он лактацию должен снижать??? мне кажется наоборот...
  • 0

#955
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, да я черный чай просто по определению не люблю, после него во рту такое неприятное послевкусие.. Бяк.

Дивайн, так что ж тогда делать? кого слушать? нельзя ж так ребенка оставлять, нас тоже до сих пор газы мучают
  • 0

#956
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, мне кажется вы просто своими таблетками делаете еще хуже малышу, у вас временные облегчения, а потом опять все по новому, просто отстаньте от малыша, нормальный здоровый ребенок, ну что тебе трдно его не попоить таблетками неделю две и посмотреть, пусть восстановится все хоть немножко, ну нельзя же всех под одну гребнку, вот такой он у тебя индивидуальный, такой у него стул и живот, просто мне кажется если взрослого напоить тем кол-вом всяких лекарств которые ты даешь сынуле и у взрослого вспучит так, что мало не покажется.. имхо
  • 0

#957
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лизамария, да я в последнее время (месяца два) даю только интести, и то это бактериофаг, от него вреда не будет.
Да и к тому же всегда легко говорить, когда дети спокойные. У меня с момента родов не было ни одной спокойной ночи. если я сплю часа 3-4 с перерывами, это считается нормальным. со стороны невропатологии все у нас нормально, не хуже, чем у других. Проблема с кишечником. А с 4-х месяцев еще и зубы добавились.
Я думаю, любой человек с таким режимом труда и отдыха, как у меня, сделал бы все возможное, чтобы облегчить состояние ребенка и свое.
Прошу прощения у модераторов за офф.
  • 0

#958
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Ванда, а может все же другому врачу показать ваши анализы. Я вот читаю ваши посты, вы все время лечите детеныша, а результат почти нулевый. Аналогично моя секретарь лечить своего сынулю у того же доктора, что и вы, и тоже результат почти нулевый. Вот читаю, все один в один, только там июльский ребетенок, т.е. малость вас постарше, соответственно и лечиться подольше. Но до сих пор проблема поноса и газиков не исчезла. Я как-то не считаю, что это норма.
Я, конечно, понимаю, у Г.К. регалии и т.п., но когда нет результата от лечения, то лично меня это всегда настораживает. Так не должно быть по определению. Только и слышишь, что Хипп - это бяка, чаи - отрава, а где результат от лечения????
Мои дети и чаи пили Хипповские и пюре ели, дочура так вообще отказалась от всех пюре, начинали прикорм только с Хиппа, и вроде, ттт, все нормально, так как и копрологию сдавали, ну и вообще когда проблемы с кишечником - это ж сразу заметно
Может все же к хорошему педиатру обратиться. Мне сынулю именно педиатры вывели из состояния стафилококкового дисбактериоза, причем золотистого, анализы мы сдавали там же в институте питания, первые назначения делала Г.К., и мы с этими назначениями пошли к педиатру. Месяц мы лечились активно, убрали пену, зелень, слизь из какаек, потом еще пару месяцев пили артлайфовские бифидо и лактобактерин, а уж от запоров нас излечила Котова.
  • 0

#959
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Natalochka, я уже давно не лечу его у Г.К. у нас сейчас другой доктор
  • 0

#960
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Природа мудра. Вы видели чтобы животное сцеживалось?)

а может, оно гденть затарится и втихомолку сцеживается, чтоб никто не видел? :laugh:

Девочки, у меня ужасная проблема. То есть, возможно, не такая уж и ужасная, но я нервничаю. Короче, было нормальное молоко и нормальное же его количество. В один прекрасный(( день я съела мнооого мороженого и у сына высыпал диатез. Тогда я полностью исключила сахар из рациона, и вообще все сладкое, даже сок. И перестала пить чай с сахаром, без которого жить не могу. Может, совпадение, но на следующий день начало пропадать молоко. Я делала все - ела кашу, принимала душ горячий и теплый, массаж, бульон пила, воду литрами, горячий зеленый чай. Результат нулевой. Прошла неделя почти.
Дите не наедается. Сцедиться нереально. Гулять вообще не могу пойти из-за этого, потому что нечего оставить ребенку поесть.
Что делать??! Мама говорит, надо чай с сахаром пить начать снова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.