Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#921
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Кстати, из-за того что молока было много и малыш не успевал все съесть, мама мне говорила, что якобы молоко становится не вкусным и поэтому ег сцеживать нужно, глупость или правда?

Ага, мне моя тоже самое говорила. Меня тоже этот вопрос интересует. Правда, что ли? Кто что знает?


Насчет вкуса, не знаю. Мне кажется, оно становится стаарым что ли. Вот осталось молочко в груди после кормления, не сцедила, например, я так понимаю, в след.кормление оно является передним что ли? Я заметила, что цвет у переднего молока такой более прозрачный. Это ведь оно есть то молоко, которое осталось после предыдущего кормления? Я слышала, что переднее молоко имеет сладковатый вкус, чем заднее.

Короче, я решила попробовать не сцеживаться. Пару дней посмотрю, как будет. Боюсь, правда. Иногда у меня почему-то молока не хватает (малыш по-разному ест, то больше, то меньше).
  • 0

#922
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Кормление и роды - это единственное, что осталось у нас от дикой природы. Совсем другие процессы в организме. Это же не кастрюлька. По вашему мнению - еще Фэри нужно изнутри промывать. :-)
Нормальное молоко. На то оно и в груди, а не в стакане. Так устроено природой.
  • 0

#923
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ужас )))) Если ребенок хорошо сосёт, он с вашей грудью "договорится" как им "надо" ))))

Никогда не сцеживалась после кормления.... вот бред, но как доказать что это бред? Уже не одну страницу исписали
  • 0

#924
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Orchideva :(
Я не сцеживалась, свои Сиси предоставила полностью в распоряжение своему малышу. Кушал он когда ему вздумается и сколько ему вздумается (бывало сосал по 4-5 часов, а я читала или смотрела телек) Очень рада проведенному с ним времени, никаких депрессий, застоев молока, трещин и пр. напастей. Пока малыш спал, я тоже отдыхала, а не насиловала свою грудь руками и молокоотсосами. На вкус молока ребенок вроде тож не жаловался. Сейчас у нас ( 10 мес ) кормление грудью утром, а следующее только вечером - это представляете - какое должно быть протухшее молоко? Но проблем-то с пищеварением не наблюдается :-)
  • 0

#925
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Ужас )))) Если ребенок хорошо сосёт, он с вашей грудью "договорится" как им "надо" ))))

Никогда не сцеживалась после кормления.... вот бред, но как доказать что это бред? Уже не одну страницу исписали

Действительно бред! Я тоже никогда не сцеживалась и прекрасно прокормила дочку до 1,1 года.
  • 0

#926
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Моей тоже уже 10,5 мес. Сцеживалсь пару раз, когда она была маленькая, и мне надо было уйти, оставив её с бабушкой. Так все равно дочь не стала пить сцеженное молоко из бутылочки. В начале 3-их суток после рождения ребенка молока пришло очень много, но доча сосала лучше любого молокоотсоса, и проблем с застоями в груди не было. Зато поправилась она в 1-й месяц на 1.3 кг.
А про "пропавшее" молоко я вот почему спрашиваю. Она у меня сейчас явно предпочитает правую грудь. И она уже заметно больше в размере, чем левая. Вот и думаю, может, из-за того, что меньше сосет левую грудь, там молоко "протухшее"? :spy: И надо его сцеживать? Только ночью удается подсунуть левую. А днем номер не проходит :bored:
  • 0

#927
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коломбина, активно давай ей левую!!!
  • 0

#928
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, я тут про плавание кормящих мамочек уже спрашивала.. Были ответы, что заразу подцепитьможно.. А вот низкая температура не повлечет проблем? У некоторых от сквозняков комками молоко встает... Взять тот же Иссык-Куль - вода очень холодная.
  • 0

#929
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кормление и роды - это единственное, что осталось у нас от дикой природы. Совсем другие процессы в организме. Это же не кастрюлька. По вашему мнению - еще Фэри нужно изнутри промывать. :spy:
Нормальное молоко. На то оно и в груди, а не в стакане. Так устроено природой.


Да я не имела в виду, что оно воняет или плесневеет! То молочко, которое осталось в груди, все равно иное, нежели новое, только что прибывшее. Я как-то ночью поленилась сцедить, молока очень много осталось, а малыш совсем чуть-чуть покушал. Проснувшись через какое-то время и почувствова, что грудь просто трещит, насцедила много молока прозрачного цвета. Это явно то, которое осталось. И я вижу, что оно изменилось. То молочко, которое прибыло позже, имело белый цвет, оно гуще. Я не говорю о том, что это молоко пить нельзя или не стоит. Но оно меняется.
Кстати, если грудь погреть, творог получится :bored: Еще есть на свете такие врачи, которые при застоях рекомендуют УВЧ. Но это совсем другая тема. Это я о кастрюльке.
  • 0

#930
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
LITA, извините, но я прям балдею от рассуждений на счет старого молока)))Попробуйте свежую порцию молока сцедить. Сразу белое?)) Не будет. Как раз прозрачное. Оно свое назначение имеет. Очень важное и для Вашей груди и для ребенка. Это совершенно нормально. Не бывает старого молока. Природа мудра. Вы видели чтобы животное сцеживалось?) Хотите сказать, что человек менее совершенно устроен?))

#931
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Sinaya, ну если следить то не должно быть проблем. Моя подруга ездила на ИК в ребенкиных 3 месяца в конце августа 2005 года, и все было просто ок, ничего не застудила, и сама отдохнула, и ребенок тоже.
  • 0

#932
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лита, прозрачное молоко,это как раз и есть переднее, а более жирное и более так сказать белое это заднее, так что ничего у вас не портилось:rotate:
Силк, ну нужно же было в совестское время хоть чем то родившим женщинам мозги запудривать, вот и рассккаывали про невкусное молоко.
Да кстати Лита, молоко сворачивается при высокой температуре, поэтому и запрещют кормить.
  • 0

#933
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А если в баню сходить?
Только не смейтесь, я когда после бани ребя кормила, у него конкретное расстройство было.
  • 0

#934
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда, может это совпадение? ) У нас после бани проблем не было)))

#935
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Silk, не знаю, его тогда вервые вырвало творожком. Я себя корила, что перегрелась
  • 0

#936
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки! Представляете... я сёдня утром в 9 покормила, а потом только в 6 вечера! Отсутствовала весь день практически ))) Прогресс прям ))))))) правда он меня чуть не растерзал )) сын мой )))
  • 0

#937
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
представляем, но пока с трудом :rotate:
эхх, будет и на нашей улице праздник... вот ток лето пережить...
  • 0

#938
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, держись мамочка ))) Я своё суровое лето 2006 пережила... везде и всюду мини стриптиз пришлось показывать )))) столько мужчин глазело )))))) было не стыдно )))) иногда и спрятаться было негде...
  • 0

#939
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Девочки, сделайте глубокий вдох... у вас нет такого чувства, что воздух заходит к вам в тело и через соски? Или я одна такая )))
  • 0

#940
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
И ещё, купите спец выпуск свежий мой ребенок журнал. всё о питании. там аж 4 статьи ГВ посвятили опять.. а далее прикорм ))) на выходных ещё купила в меге мимолётом а прочесть ещё не прочла блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.