Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#901
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Че-т мы два дня последних как попало кушаем. Бардак полнейший.

Кстати, сцеживать лучше сначала молокотсосом, затем вручную. Так эффективнее опустошается. Следовательно, молока больше приходит.

Насчет чая. Мне молоко счас пить нельзя из-за диатеза, как малыш родился, я пью только черный чай. Думаю, что вряд ли черный чай подавляет лактацию. Мне как-то сказал один очень хороший врач (гинеколог), если хочешь, чтобы молочка много пришло, нужно пить горячее питье (горячий чай), если хочешь разбавить молочко (такое бывает), пей негорячую жидкость.

А зеленый не усугубит аллергию у ребенка?

Ванда, еще некоторым апелак помогает. Сама не пробовала. Надежда умирает последней. Попробуйте.
  • 0

#902
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Не совсем по теме, но хочется поделиться положительным опытом налаживания лактации.
В первый день после родов я прикладывала свою дочу к груди, наивно думая что там что-то есть. Опомнилась только на второй день, когда моя доча орала всю ночь, а наутро её температура поднялась до 40 градусов! Пролив немало слез, по совету врачей начала давать прикорм и продолжала прикладывать к груди в надежде на то, что молоко появится. Врачи обещали что уж на 5-день молоко точно должно прийти. Через неделю грудь так и оставалась практически пустой. Я решила через несколько дней перестать её прикладывать к груди и начала свыкаться с мыслью что моя доча будет искуственницей (скажу вам что не так уж легко постоянно стерилизовать бутылочки и готовить смесь по ночам).
Как бы не так... на 10-день доча начала выплевывать смесь и продолжала усердно сосать мою пустую грудь. Можно сказать что только благодаря её усердию молоко наконец пошло! Моя умница его отстояла :) ттт
Так что молодые мамы, прислушивайтесь к вашим детям, думаю что они лучше нас с вами знают чего и сколько им есть.

Сообщение отредактировал Жасмин: 29.03.2007, 21:41:16

  • 0

#903
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Не совсем понятно, зачем пользоваться молокоотсосом, зачем молока больше, чем нужно ребенку? Или зачем сцеживаться? Если молока и так мало, его не будет больше, если сцеженное молоко давать из бутылочки. А если много и его выливать - значит вы у себя отбираете кучу полезных веществ, которые так вам самой так сейчас необходимы.
  • 0

#904
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Статуэтка :rotate:
Я вот тоже не сторонница использования молокоотсосов, ребёнок сам лучше всех молокоотсосв отрегулирует сколько ему надо молочка, он сам поможет наладить лактацию, так что мой совет будущим мамочкам не торопитесь обзавестись молок-сом, он,скорее всего, вам даже не пригодится, просто доверьтесь себе и своему малышу.
  • 0

#905
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А я не имела в виду, что сцеженное молоко давать ребенку. Я считаю, да и не только я, что путем сцеживания можно увеличить кол-во вырабатываемого молочка. Ведь ребенку нужно все больше и больше с возрастом. Тут уже кто-то постил о сигналах, подаваемых в случае, если молочко в груди осталось после кормления ребенка, и если его нет. А как ребеночек сам сможет отрегулировать, я не знаю. Наверное, только путем сосания пустой груди. По мне так, если не сцеживаю какое-то время, молока больше и не становится. Хорошо, если придет, сколько раньше приходило.

Что касается первых недель, то сцеживание ну уж точно необходимо, тем более, в первое время молока приходит много, а ребеночку достаточно определенного небольшого кол-ва. Тут надо думать о том, чтобы молоко не застоялось.
  • 0

#906
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Девочки у меня такой вопрос: Что бы такое сделать, чтоб можно было быстро нацедить молока? Доче его хватает, почти полностью на ГВ. Дочке 6 мес. Но вот молоко приходит, когда ей кушать пора, а в остальное время почти ничего не могу нацедить. А иногда надо, чтоб быть увереной, что если вдруг задержусь, что молочко есть.
  • 0

#907
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Девочки у меня такой вопрос: Что бы такое сделать, чтоб можно было быстро нацедить молока? Доче его хватает, почти полностью на ГВ. Дочке 6 мес. Но вот молоко приходит, когда ей кушать пора, а в остальное время почти ничего не могу нацедить. А иногда надо, чтоб быть увереной, что если вдруг задержусь, что молочко есть.


Наверное, самый быстрый способ - электрический молокоотсос (правда, сама не пользовалась), на втором месте - ручной типа avent, далее идет ручной типа груши, и вручную, ну это уже Вам неинтересно.

Я вапще Вас правильно поняла?.... :rotate:
  • 0

#908
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
LITA, я вот не сцеживалась как вы пишете и ничего, молока хватало и хватает ТТТ.
Купила молокоотсос в день выписки, п.ч. сын мало кушал, а грудь уже полная была - сцедилась до облегчения. Дальше деть сам работал. И пару-тройку раз оставляли с бабушками - тогда тоже молокоотсос пригодился.
Застоев не было.
  • 0

#909
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
астра значит сцеживай после кормления:rotate:
Лита, просто молока обычно выробатывается столько сколько нужно малышу как раз таки когда не вмешваешься в процесс молокоотсосами:rotate: если у вас лактаия установилась, то и млока будет столько сколько нужно малышу. Покрайней мре в 6 месяцев, а кто то и раньше в любом случае будет вводить прикорм. а зачем вам молока больше чем нужно малышу, чтоб просто постоянно сцеживаться? не знаю у кого как, я уже писала, что не сцеживаюсь с двух-трех недель ребенкиных и молока тоже бывало моментами очень много, но приложишь малыша и куда все девается:lol:
  • 0

#910
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Дело в том, что молоко есть, доче то его хватает! Но появляется почти перед тем, как доча захочет есть. Если чувствую, что пришло, значит минут через 10 пора кормиться. А все остальное время ни руками, ни молокоотсосом (механический NUK) не полуается. молокоотсоом вобще ноль, ну а руками - 3 раза брызнуть в баночку получится. Молокоотсосом пользовалась max 3 недели, потом только если надо нацедить и оставить доче молочка. это было 1 раз в несколько днейю Потом долго вобще не было неоходимости потому что все время дома была. А сейчас попробовала и обнаружила, что вобще не могу нацедить.
  • 0

#911
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Дело в том, что молоко есть, доче то его хватает! Но появляется почти перед тем, как доча захочет есть. Если чувствую, что пришло, значит минут через 10 пора кормиться. А все остальное время ни руками, ни молокоотсосом (механический NUK) не полуается. молокоотсоом вобще ноль, ну а руками - 3 раза брызнуть в баночку получится. Молокоотсосом пользовалась max 3 недели, потом только если надо нацедить и оставить доче молочка. это было 1 раз в несколько днейю Потом долго вобще не было неоходимости потому что все время дома была. А сейчас попробовала и обнаружила, что вобще не могу нацедить.


Я поняла, это у Вас на психологическом уровне. У меня молоко начинает прибывать, когда ребенок плачет или когда я грудь мою (может, потому что я в это время о малыше думаю). Думайте чаще о ребенке, может, поможет :D
  • 0

#912
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Wife, ЛизаМария, ну не знаю, меня так врачи научили, да и пишут об этом много. Тем более, что мой малыш не всегда кушает одинаковое кол-во молока, а сцеживать зачастую мне не приходится много (чуть больше съеденного, за исключением тех случаев, когда молока ночью придет гораздо больше, чем хочется ребенку утром), зато я спокойнЕй себя чуйвствую :D
  • 0

#913
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лита, в том то и дело, что когда лактация установилась молока ровно столько сколько нужно, не меньше и не больше. Да мы уже говорили, что раньше всех сцеживаться заставляли, меня мама маститом пугала, ттт. не сцеживалась и все обошлось, правда расцеживалась в начале
  • 0

#914
Жасмин

Жасмин
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Лиза Мария, просто чаще сцеживайтесь, даже если молока нет, после кормления поработайте руками или молокоотсосом, организму поступит сигнал о том, что ребенку требуется больше молока и в след. кормление молока будет приходить больше.
  • 0

#915
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Жасмин:D спасибо конечно, но мне больше не нужно, у меня все ок с лактацией, это раньше было больше чем нужно, а сейчас как раз.
Кстати, из-за того что молока было много и малыш не успевал все съесть, мама мне говорила, что якобы молоко становится не вкусным и поэтому ег сцеживать нужно, глупость или правда?
  • 0

#916
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Что то у меня с молоком неладное. Доча стала спать мало, на груди висит по 40 минут, засыпает, спит минут 10 и начинает орать.. Опять на груди висит долго и все по новой..
Вчера решила сцедиться полностью, ради эксперимента, чтобы знать сколько молока получитьсяи потом посмотреть на какое время его хватит, если ребенка оставлять с кемндь. В итоге я сцедила всего около 30 мл, с обеих грудей.. Совсем мало молока, вот ребетенка блин тоолком и не спит и плачет :D. Ночью пару раз сцеживалась - тот же результат - не больше 30 мл. Горячие жидкости пью много..

Еще хотела, спросить - что можно от нервов попить? Везде пишут что нервничать кормящим нельзя, у меня чет не получается.. Врач сказала что персен с валерианкой нельзя.. Но успокоиться же как то надо блин. А с таким количеством молока дите даже полчаса поспать не дает..
  • 0

#917
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пустырник, 10 капель на ложку воды
лучше валерьянки, можно даже во время беременности

Синая, а сколько вам недель? может кризис очередной?
  • 0

#918
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Все равно, несмотря на все "за" я против сцеживания!!! От сцеживания и получаются застои молока!!! Ведь вы провощируете большую выработку, чем нужно ребенку. Золотое правило - чем больше молока уходит, тем больше приходит" Вы же сами создаете эту ситуацию. Выливаете впустую столько ценных веществ. А ведь это все могло бы остаться вашему организму, который так в этом нуждается! А ребенок сосет достаточно часто, с каждым разом на глоточек больше - тем самым постепенно увеличивая для себя количество молока на следующий раз. Он же не вырастет за 2-3 часа в 2-3 раза!
Я тоже еще до родов купила молокоотсос, т.к. мне сказали, что без него я просто сдохну. Но пользоваться им начала по прямому назначению - с 2,5 - 3 мес., когда нужно было уйти и оставить ребенка с моей мамой, я сцеживалась, чтобы в мое отсутствие мой малыш кушал мое молоко. Иногда немного сцеживалась вручную, просто для облегчения, если мой малыш проспит чуть дольше...

Вот еще: Первые 2-3 месяца молокоотсосом много молока не нацедить, т.к. он не может правильно "сосать", как это делает ребенок. Это не обязательно проблема с молоком. Конечно можно мучить свою грудь, тратить свое время на сцеживание молокоотсосом и вручную. Вопрос зачем, если есть ваш лялька!?

Сообщение отредактировал Статуэтка: 02.04.2007, 12:11:52

  • 0

#919
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кстати, из-за того что молока было много и малыш не успевал все съесть, мама мне говорила, что якобы молоко становится не вкусным и поэтому ег сцеживать нужно, глупость или правда?

Ага, мне моя тоже самое говорила. Меня тоже этот вопрос интересует. Правда, что ли? Кто что знает?
  • 0

#920
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коломбина, а ты сцеживала? а то говорить то мама мне говорила, но я не сцеживала и вот все думаю какая я мама, айяйяй, невкусным молоком ребенка кормлю периодически:-)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.04.2007, 00:38:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.