Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#881
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Mia 28, а ночью ребенок спит хорошо?
А развивается? Если с этим все нормально, то скорее погрешность в весах в поликлинике :smoke:

Затем, с заменой кормления лучше в темку "Прикорм", там много рецептов того, как ребенка накормить овощами или мясом. И (имхо), чтобы деть ел то, что дают, он должен быть Очень-очень голодным :lol:
  • 0

#882
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Спит хорошо. Развивается тоже, ползает с шести мес, уже пытается стоять, в прыгунках рассекает часами, наверное просто комплекция такая.
  • 0

#883
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо девочки за советы. Мы уже второй день пытаемся есть через 2,5- 3 часа. Только для этого мама теряет кучу доброго времени на прыганье перед сыночкой, плач незаметно переходит в ржач, зато забывает что хотел )))
  • 0

#884
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня племяшка такая крохотулишна. Она грудь сосала до 1.3 года, по-моему, или до 1.1 года, а потом резко бросила. Но все то время когда сосала, то тожж, как и у Ванды, прикладывалась буквально на 3-5 минут, и все. Но через каждые 2 часа. Кстати, тоже были проблемы со стулом. И вес набирала мало. Но она просто вот такая миниатюрная девочка, косточки тоненькие, сейчас (вот 1 апреля будет 4 года) вытянулась, а все равно тоненькая такая, именно тоненькая, а не худая. А до года все педиатр в поликлинике сноху гнобила, что она у нее норму не набирает, чуть ли не дистрофию ставила, а нашего дистрофика такие перевязочки и складочки были :smoke:
  • 0

#885
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Спасибо девочки за советы. Мы уже второй день пытаемся есть через 2,5- 3 часа. Только для этого мама теряет кучу доброго времени на прыганье перед сыночкой, плач незаметно переходит в ржач, зато забывает что хотел )))


дык замечательно же :smoke: и сама похудеешь от такого скакания, и сыну весело :lol:
главное, грудь постарайся одну давать, а то эти 3 часа толком проблему то не решат...

и это не потеря времени! что за терминология?
это общение с любимым чадом! :)
  • 0

#886
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, да я и так целый день перед ним скачу, кроме тех 30 минут-часа, что спокойно лежит после кормления и играет самостоятельно.
  • 0

#887
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ванда, у нас например ситуация была обратная. Ребенок в год и месяц весил 9.300, это нижний предел нормы для девочек (не помню, где я его откопала) в год. Нам поставили гипотрофию 2 степени и велели отлучать. Почему отлучать? потому что деть привередливый, я это не ем, я то не ем, молочное -ни в каком виде, давайте титю... но по нейро-псих и физ развитию мой деть абсолютно в норме. Я отлучать не стала. через месяц у дочи улучшился аппетит и мы стали прибавлять. А если бы отучила? Ну да, мол, ничего страшного вроде, после года и пора бы... но я с этим не совсем согласна. Хотя первый год нас постоянно ругали, что мы где-то на нижних пределах нормы по весу. Все в сад - думала я и не заморачивалась.
Да, если деть будет есть пюре, кефир, каши и т.д. он будет соответствовать нормам. Но если не хочет - нафиг нормы. Отнимать от груди ради норм?.. :D

А вначале доча ела часто. По 40 минут на груди висела. Ну, пыталась я кормить ее через временные интервалы :weep: (3ч). Сколько мне это нервов стоило..точнее, нам всем. А если ночью грудь не дашь - уууу :) Как высыпаться прикажете? В итоге компромиссом стало 1.5-2ч, мы в гармонии.

Пухленькие дети приходят в норму после 6 мес, когда ползают. А уж когда бегать начинают...

Поэтому я вернулась к прежней практике кормления по требованию. И забила на все нормы и таблицы.
Мож, правда, стоит давать другую грудь через 1.5-2 ч после того, как ест из первой? ну т.е. пососал из одной, потом побегал. потом снова просит - снова даешь ту же. Проходит часа полтора, предлагаешь другую.. Мы так делаем..:) Тогда уж точно молоко в полном составе попадет ребенку в желудок.
скромное имхо

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.03.2007, 18:59:24

  • 0

#888
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Ирен, да я и так целый день перед ним скачу, кроме тех 30 минут-часа, что спокойно лежит после кормления и играет самостоятельно.


ну прально, по-моему, у молодых мамаш у всех так :weep:
а шо ж ты хотела от материнства? :D
ничего, скоро будет еще веселее, когда пойдет своими ногами...

не переживай, все у вас в порядке!
  • 0

#889
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Ирен, у меня от частого кормления просто не успевает вырабатываться достаточно молока. грудь как бы пустая. он пососет пять минут, молоко уже не бежит, он начинает орать, даю другую, там та же история. Вот и весь наш "перекус". Грудь-то хоть и пустая, но я знаю, что молоко еще есть, но он ленится. С двух грудей поест малёха, и успокаивается, но ненадолго. В общем, такой вот круговорот.


Ванда, у меня такое чуйвство, что все таки у Вас молока маловато. Малыш Ваш сапсем уже большой, вряд ли он будет прямо таки лениться. У них счас такой чулюстной захват! :D По себе скажу, иной раз мне кажется, что молоко еще есть, а почему-то ребенок нос воротит, дашь другую грудь, отлично сосет. Докормлю, начинаю сцеживать, аха а там молока-то 10-15 мл. Не высосать эти остатки, может, и можно назвать ленью (просто, заморив, червячка, детка не хочет уж сильно потеть), но это такая мелочь, я его из-за этих 10 мл. не мучаю. До пуста допивает молочко мой малыш, только когда сильно голодный или засыпает с грудью (посасывая во сне он ее опустошает полностю).

Я где-то читала, что за 10-15 минут интенсивного сосания, малыш съедает 90% своей нормы. Сколько по времени кушает Ваш мальчик?

Ванда, может, Вам попробовать увеличить кол-во вырабатываемого молока?
  • 0

#890
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а при грудном вскармливании плавать и загорать можно?
Плавать наверное нельзя изза холодной воды...
  • 0

#891
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга)), ну я в принципе, щас даю обе груди за одно кормление, наверное, все должно попадать.

Lita, вот это уже наверное, ближе к истине. молока маловато. а сосет он и правда интенсивно, может поэтому одну грудь и высасывает за 5 минут. :D
А прикорм нам сказали через 3 недели начинать, как лекарство допьем, причем посоветовали с рисовой каши и почему-то с бананом (?)
Lita, молока уже больше быть не может и искуственно его кол-во повышать у меня не получаеца ((

кстати, я тоже слышала, что когда дети ползают, то худеют. может, правда не заморачиваться, а то я запарилась его утуркивать, какая-то гармония между нами исчезла что ли...

Хотя сегодня ночью утуркивать не пришлось, ел всего два раза. в 2 и в 6 и сразу отрубался. Но это спасибо снегу, что так мало просыпались. Блин какой он эти дни беспокойный был...
  • 0

#892
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, а кто вам каши, да еще и с бананом посоветовал?
если эта твоя тетка-гастроэнтеролог, то чет я ооочень сомневаюсь в ее адекватности...
говорить, что перекормили, и тут же советовать кашу?? с бананом, хыыы :weep: эт нечто противоречивое

я бы на твоем месте не парилась с весом, попробовала бы увеличить кол-во молока и кормить одной грудью за раз, вторую по возможности и терпению не давать... мясной бульон, китайский чай, черный чай вообще исключить и заменить на зеленый
черный лактацию подавляет, я его щас пью одну кружку в 2 недели

Sinaya, я все думала в бассейн пойти, как кто-то меня отговорил. типа пока кормишь, не рискуй, заразу можешь притащить...
эт кнешно все 50 на 50, но я решила с плаваньем пока завязать
а загорать попробую, но погода пока чет не шепчет... опять зима :D
  • 0

#893
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А прикорм нам сказали через 3 недели начинать, как лекарство допьем, причем посоветовали с рисовой каши и почему-то с бананом (?)

И рис и банан крепят. Может, из этих соображений? Но да, очень странная рекомендация, на мой взгляд.
  • 0

#894
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Ванда, это что ж за нормы такие в полгода 6600?? :D Мы в 3 месяца 6300 весили (3250 при рождении) и я б не сказала, что сын толстячок.
  • 0

#895
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ирен, ну с рисом то как раз понятно, потому что он крепит, вот правда банан наоборот всегда слабил:D это значит чтоб закрепить, но не сильно:weep:)) А на счет каши я так понимаю из соображений сытности. кстати я своему тоже давала рисовую кашу, то ли хайнц, не помню фирму, но простую без добавлений, очень ему она нравится, но пришлось пока отказаться, действиетльно здорово крепит у нас покрайней мере.
  • 0

#896
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, как она объяснила, банан хорош для пищеварения. А рис, все знают - крепит.
Почему не овощное пюре? Потому что в анализах у нас непереваренная клетчатка, значит, ее сейчас давать нельзя, по крайней мере, пока не подлечим животик. А так это был бы идеальный вариант. Но посоветовала кашу, взвесив все за и против.

Вайф, ну я уже говорила, что к полугоду вес при рождении удваивается, а к году - утраивается.
  • 0

#897
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А что касается черного чая, то я вообще забыла, что это такое. Пью только цветочный: ромашка, шиповник, ну и зеленый по утрам.
  • 0

#898
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
нее, меня удивило то, что вроде как на кашах вес набирают... и тут же врач говорит, что вы нормы свои уже давно превысили и перекармливаете...
тем более банан - довольно таки калорийный продукт
или это была мысль накормить и чтобы ребенок есть не просил?

советская, блин, школа... должны/не должны...
ребенок на ГВ ничего никому не должен! в сад таких докторов, которые привязывают детей к таблицам
  • 0

#899
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, ну ведь у взрослых тоже свои нормы веса, мы же с тобой тоже ничего никому не должны, и тем не менее, худеем ))
Кстати, у детей ожирение тоже не самая приятная вещь.
  • 0

#900
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
дык мы и не на ГВ, и двигаемся дай боже :) не путай божий дар с яишницей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.