Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#861
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, мой уже с недели две так себя ведет. Понятно, что он сознательно не хочет причинить боль, он все так крепко хватает, но вот когда такие нежные места...
а давеча он меня за руку ущипнул, что даже синяк остался.
Хех..Слишком активизировался его хватательный рефлекс (((
  • 0

#862
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Жень, ну вот у меня так же
нижней рукой поглаживает, а верхней щупает лицо, если отвлекается :( деликатный парень...
может, нас это минует... бум надеяться

хотя последние пару дней одну грудь так рассосал, что временами такое ощущение, что там напор как из шланга... не оч приятные ощущения
намазалась пуреланом, за ночь прошло
  • 0

#863
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Моя покусывала несколько раз, но нечаянно, мне кажется. В полусне, например. Любит и побаловаться в процессе кормления. Ноги любит задирать и маму за нос хватать :(
  • 0

#864
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Ребенок сисничал в первые месяцы по пять часов. Сейчас ему 10 мес - преред сном и утром "делает маме одолжение" - один-два раза соснет и отворачивается - наверное пора отлучать? Или постепенно молоко само кончится. Сорри у модератора, не смогла найти подобный ответ...
  • 0

#865
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, нам сегодня гастроэнтеролог сказала, что мы своего Илюху перекормили. весим мы сейчас 8 кг, при рождении были 3300. в 6 месяцев должны быть 6600, а в год - 10 кг.
Его беспокоят зубы, он просит "чего-нибудь", и этим "чем-нибудь" зачастую, особенно ночью, оказывается грудь мамы, таким образом он и днем, и ночью ест через 2 часа. А в таком возрасте он должен есть через 3-4 часа.
Таким образом, он ест часто, но помалу, и у него не успевает перерабатываться молоко, я уж не говорю о том, что высасывает он только переднее, так как "недавно кушал" и больше не хочет. И отсюда наше постоянное расстройство кишечника.

короче выхода нет, надо ребенка морить. Но сердце материнское этого не выдерживает. Ночью его водичкой не обманешь, только грудь давай, а кушает в 2, в 4 и в 7, а днем что, постоянно развлекать?? Блин че делать, не знаю.. особенно ночью напряг. Так грудь сунула - и успокоился, а тут... врач сказала, одно ночное кормление надо исключить, которое в 4. Не представляю, как он может у меня спать пять часов подряд... :)
Вощем, девы, я в расстройстве чуйств.
  • 0

#866
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, я кнешна не врач сапсем, но мое мнение, что грудью перекормить нельзя ребенка... 8 кг... госпди, прямо таки гигант... :)
что за глупость то? ладно бы ты смесь давала, более калорийные...
вот те табличка соответствия роста и веса, глянь, может все в порядке у вас?
http://www.olgris.ki...msln1_m_0.shtml

и ребенок вообще никому ничего не должен... 6,6 в полгода, 10 кг в год, аха... меня прям распирает от негодования, как у нас врачи за ребенка решают все...
как ты себе представляешь, он горланит от голода и желания быть у мамулиной груди, а ты стойко слушаешь и оба терпите? садизм какой то...

вощем, как ты понимаешь, это исключительно мое интуитивное ХО, да и советовать не видя твоей обстановки легко... но взвесь хорошенько все советы врача... она то идет к себе домой, и там нет голодного 5тимес-го ребенка, у которого режутся зубы

а прорезыватели не грызет совсем? и всякие чесалки для десен не помогают?
мой прям тащится, когда мой палец находит, сразу его кусать начинает, хотя зубами у нас и не пахнет пока еще
попробуй днем отвлекать, пойте, танцуйте, ползайте, игрушки и всякое прочее
отвлечь можно, хотя иногда это очень сложно...

Сообщение отредактировал Iren: 27.03.2007, 18:17:18

  • 0

#867
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ванда, да не берите вы в голову... Моим знакомым врач вообще сказала - ваш мальчик не соответствует нормам. Вы его перекармливаете, он весит больше чем нужно, и к тому же он переросток..
ИДИОТИЗМ! Как ребенка в росте то можно ограничить... Вот и такие педиаторы встречаются...
  • 0

#868
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
зря ванда ты растраиваешься, мой племяш в год и 2 месяца весил 16 кг, так что все у вас ок, все дети индивидуальны и не нужно сравнивать
  • 0

#869
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ооо, кстати, мой ест временами как по часам, а иногда как попало
перехватит чуток и рвется играть, хотя я точно знаю, что он не доел.
ну не впихивать же насильно... просто через полчасика предлагаю ему ту же самую грудь и все. никакого переизбытка переднего молока не наблюдается
  • 0

#870
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, да дело даже не в перекармливании, а в том, что у него от такого режима (по 5 минут сосания через 1,5-2 часа) развивается диспепсия (несварение), молоко не успевает усваиваться. и высасывает он только переднее, богатое лактозой. А лактоза - это углеводы, а от углеводов - пучит и слабит. В общем, как она объянила, он должен через 3 часа получать одну грудь в полном объеме , и переднее и заднее молоко, тогда его хватит на 3 часа, и к тому времени он уже нормально проголодается.
Я думаю, не от голода он горланит, а по привычке. хотя хрен его пойми...

А прорезыватели он и правда не уважает..

Ирен, таблицу я не победила, там пустые клетки показывает..
  • 0

#871
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Ванда, а если попробовать сцеживать.. переднее подсцедить.. пусть заднее ест.. так можно?
  • 0

#872
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, а рост у вас какой? я тебе скажу результат таблицы... там соответствие веса - росту

а ты грудь меняешь что ли после 5ти минут? ты давай одну грудь в 3 часа
как там будет только переднее, если один раз высосет и останется заднее? может, я чего в выработке молока не понимаю?
  • 0

#873
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
вашему весу идеален рост 69 см
но также подойдут соседние значения от 64см и выше
  • 0

#874
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ванда, а что в поликлинике говорят? Там ведь следят за ростом и весом.

Я уже отмечала в теме про докторов, что мы тоже весим столько же (ТТТ). Мне кажется, насчет веса действительно все у вас нормально. А что касается питания, то я тоже стараюсь придерживаться 2,5-3 часа (про 4 часа мне врач не говорила). Не всегда получается, особенно ночью. Если честно, я иногда так устаю, что даже не знаю, сколько ребенок поел. Кстати, нам 4 месяца и 1 неделя. Начинаю кормить и мы оба засыпаем, оттого иногда беспорядок, но ничего, днем мы стараемся придерживаться графика. И тоже, бывает, не получается, но я по ситуации, либо малыша не заставляю мучиться, пусь кушает :smoke:, либо совсем чуток помариную.

Возможно, малыш у Вас привык к частому кормлению. Если пару раз помаринуете (я думаю, что хотя бы пол часика можно), будете придерживаться графика. Ребенок, как следует, успеет проголодаться.

Кстати, я где-то читала, что как раз в переднем молоке белок, отвечающий за рост ребенка.
  • 0

#875
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, у меня от частого кормления просто не успевает вырабатываться достаточно молока. грудь как бы пустая. он пососет пять минут, молоко уже не бежит, он начинает орать, даю другую, там та же история. Вот и весь наш "перекус". Грудь-то хоть и пустая, но я знаю, что молоко еще есть, но он ленится. С двух грудей поест малёха, и успокаивается, но ненадолго. В общем, такой вот круговорот. А растет и в весе прибавляет очень быстро, так как лактоза действительно очень калорийная. А питательных веществ не хватает. В один раз же должен и то, и другое высосать. А так сейчас одно, потом другое, и они конфликтуют - ребя пучит - он орет - успокаивается только у груди - а дальше все сначала.
Рост у нас 65. 10 дней назад, когда последний раз были в поликлинике, вес был 7500, а сегодня взвесились - 8100.

Lita, в поликлинике нашим перевязочкам очень рады.

Sinaya, наверное, действительно, как предлагает Lita, лучше немного помариновать, ну точнее отвлечь, чем в естественный процесс вмешиваться молокоотсосом, иначе приучу еще и к этому и наживу очередную головную боль.
  • 0

#876
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Ванда, а ты приливы как чувствуешь?
у меня в начале кормления всегда грудь пустовата, а как начинает сосать - прилив идет сразу... через какое то время второй
может, не давать сразу вторую грудь, а попробовать первой голову поморочить?
может ты тут проглядела, а надо грудь свою понапрягать? :smoke:
  • 0

#877
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Блин, а у нас ситуация с точностью наоборот. Сегодня сходили в поликлинику и расстроились - доча скинула 400 грамм и в свои 8,5 месяцев весим всего 7100 при росте 68 см. Окружающие дают нам 5-6 месяцев. И титю мы сосем совсем неохотно, больше глазки строим, да за сосок щипаем. Да и с бутылками этими головняки, приходится таскать с собой повсюду, то ли дело раньше было, сунул грудь и красота :smoke:
  • 0

#878
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Ванда, не переживайте вы так. Мы в 6 месяцев были 69 см, вес 9800. Нам тоже говорили, ах, ребенок слишком тяжелый, ах, у него перевес. Ничего!! К 9 месяцам (по ИХ табличкам) все стало нормально и вес и рост. Щас мы в почти в год 11,5. Вы смотрите на _относительную_ прибавку и на общую подвижность ребенка. Мы до 6,5 почти не двигались, ползать не ползали, ну и вес набирался, т.к. энергия не расходовалась :smoke: А потом как поползли, как побежали, так все и "нормализовалось".

Теперь про "переднее" и "заднее" молоко. Ирен правильно советует, в течение 3 часов (ну, на крайняк 2,5) давать только одну грудь - голодный ребенок есть захочет - высосет, а если ему просто так попить хочется, то лучше просто чаще из ложки водичкой допаивать (у вас деть большой уже, да и тепло становится).

Нас в этом отношении, еда через 3, а не 2 часа, воспитывала няня. Она брала сына и ходила с ним, на балкон, к окошку, короче, развлекала как могла, но растягивала время, потихоньку, начиная с 5 минут, потом 10, потом 15 и т.д.. За неделю ребенок перешел к питанию через 3 часа, а то и 3,5 потом получалось.

Касательно ночного кормления - я бы ничего не убирала. Лучше с дневными поэксперементировать, чем себя и ребенка ночью, когда и папа (!!) спать хочет мучать.

Mia 28, вы же уже большие, у вас уже 2 кормления должны быть замененены - на кашу, овощи и кефир. (у вас так?) Как правило, вся эта еда более питательная для ребенка, он набирает вес нормально.
  • 0

#879
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
тут был глюк.

Сообщение отредактировал Katerenok: 28.03.2007, 11:34:55

  • 0

#880
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Mia 28, вы же уже большие, у вас уже 2 кормления должны быть замененены - на кашу, овощи и кефир. (у вас так?) Как правило, вся эта еда более питательная для ребенка, он набирает вес нормально.

Так у нас все дневные кормления заменяются кашами, кефирами и пюрешками, т.к. доча сосет грудь только ночью. Вот только бывает так, что доча весь день может пить тоько кефир, и отказывается есть что-либо еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.