Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#9021
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Девочки, и вот еще смотрите, для информации: Показывали на занятиях беременных. Это вот такие размеры желудочков у наших деток: у совсем новорожденного размер желудка всего 6 мл (это как шприц), на третий день увеличивается почти в 5 раз (примерно 25 мл), а на 7 день уже 50 мл и увеличивается уже не так быстро с возрастом. Это все к тому, что молозива, а впоследствии и вашего молочка малышу как правило достаточно! Полный желудок сами понимаете что не набьешь (себя вспомните с набитым желудком).

Вспоминаю себя когда он родился (мы в силу обстоятельств не могли лежать вместе, я была в роддоме. а он в реанимации на Чапаева). Я целыми днями сцеживалась чтобы 3 раза в день набрать по маленькому шприцу 5 мл. При этом как мне врачи потом говорили, они его всего 2 раза в день докармливали и то с огромным трудом, т.к. ему вполне хватало того малюсенького количества, которое я ему передавала.

Прикреплённые изображения:

  • желудки.JPG

  • 0

#9022
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девчонки, помогите советом Срочно(((. Нам без одной недели 3 месяца. Вчера была на день рождении у родственницы( в алмарасане). Короче, застудилась что ли- Цистит начался(. Всю ночь погибаю, спать не могу, рези, замучилась уже. Как можно снять рези, не во вред ГВ, вернее ребенку? Заранее спс.

я знаю, что такое цистит. лучше бегом к терапевту или урологу, а то можно такого себе нагреть! чуть протянете, почки заболеть могут.
  • 0

#9023
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:
  • 0

#9024
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:

Я замораживала и оставляла молоко. Сынок правда пил один раз, на второй орать начинал, меня требовать)))посмотрите в интернете, в морозилке помоему около полу года храниться, можно просто в холодильнике, только сколько времени не помню
  • 0

#9025
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:

Я замораживала и оставляла молоко. Сынок правда пил один раз, на второй орать начинал, меня требовать)))посмотрите в интернете, в морозилке помоему около полу года храниться, можно просто в холодильнике, только сколько времени не помню

а вы в чем хранили? в каких то специальных контейнерах?
  • 0

#9026
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Да, есть специальные пакетики. А в холодильнике в бутылочках.надо было перед употреблением просто согреть в паровой бане и все. Первый раз покормили таким образом в месяц
  • 0

#9027
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, вы меня не правильно поняли. Смесь я ребенку даю исключительно чтоб ребенок наедался. А перед шопингом исключительно перед совместным с дочей (не всегда получается где то на людях кормить дочу). Мы с ней вообще не расстаемся, однажды выехали с мужем на встречу к друзьям, перед выездом я ее покрмила титей, уложила спать, а она как будто почувствовала и буквально через 10 минут после нашего ухода проснулась и тааакую истерику закатила (чего никогда раньше не было). А насчет пива и сигаретки-так с этим у меня вообще проблем нет, не увлекалась ни до беременности и рождения ляли ни тем более после. Переводить на ИВ дочу так же не собираюсь. Написала лишь потому что никакие народные способы увеличить жирность молока, типа орешков и т.д., не помогают. И повторюсь, докармливаю смесью только чтоб ребенок наелся и поспал подольше или чтобы не поднял голодный ор на улице и пришлось кормить в уличной пыли.
  • 0

#9028
Angelika Kichkina

Angelika Kichkina
  • Гость
  • 15 сообщений



Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:

Я замораживала и оставляла молоко. Сынок правда пил один раз, на второй орать начинал, меня требовать)))посмотрите в интернете, в морозилке помоему около полу года храниться, можно просто в холодильнике, только сколько времени не помню

а вы в чем хранили? в каких то специальных контейнерах?

В пакетах Medela,в авентовских контейнерах для хранения)
  • 0

#9029
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девушки, подскажите, пож-та, контакты специалистов по ГВ в личку, а так же стоимость их услуг. Сама проживаю в районе Казахфильма.

Нам дней 5, сегодня выписались из РД, молоко есть. но из-за неправильного прикладывания, соски уже в хлам. поэтому еще такой вопрос, если к примеру уже завтра начать правильно прикладывать, они уже не будут так сильно болеть? сколько времени потребуется на восстановление?

спасибо заранее!
  • 0

#9030
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Девчонки, помогите советом Срочно(((. Нам без одной недели 3 месяца. Вчера была на день рождении у родственницы( в алмарасане). Короче, застудилась что ли- Цистит начался(. Всю ночь погибаю, спать не могу, рези, замучилась уже. Как можно снять рези, не во вред ГВ, вернее ребенку? Заранее спс.

я лично при цистите во время беременности и после во время лактации пила "канефрон", если совсем плохо то "фурагин" мне врач-уролог рекомендовала. конечно не очень хорошо, но все же лучше чем умирать от боли, и после фурагина не кормила сутки, т.е 1 раз на ночь выпила, все симптомы прошли минут через 10-15 на след. день не кормила весь день потом на ночь уже опять сисю давала...
  • 0

#9031
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:

Просто в качестве совета: оставьте еще и свою одежду какую-нибудь, непостиранную, ну с Вашим запахом. Чтобы Дочу могли в нее завернуть если что. Моему хоть ненадолго помогало пока такой маленький был.
А молоко можно замораживать, мой педиатр даже советовал "банк молока" создавать (это кол-во молока, достаточное для прокорма малыша в течении 3-х суток в случае непредвиденных обстоятельств). Единственное нужно помнить следующее: замораживаем в одной емкости (в контейнере или пакете) только сцеженное за 1 раз молоко (то есть нельзя сцедить, потом еще туда досцедить, потом еще. Пусть он лучше будет неполный, но только с одной порцией!
В морозильной камере молочко хранится 6 месяцев (многие производители заявляют что до 12 месяцев, но это в промышленных холодильниках). В холодильнике - до 6 часов (хотя в некоторых источниках - аж 2 суток), но не в дверце. При комнатной температуре молоко не хранить!
Ну и естественно, чтобы хранить молоко хоть сколько, емкость и сам молокоотсос надо простерилизовать.
  • 0

#9032
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, при расстройстве желудка (извините за подробности, поносе) можно кормить? На ляле никак не отразится? Ни отравление не было, ни каких то новых продуктов или слабительных фруктов так же не было. Просто непонятно вообще с чего он у меня вдруг появился
  • 0

#9033
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, при расстройстве желудка (извините за подробности, поносе) можно кормить? На ляле никак не отразится? Ни отравление не было, ни каких то новых продуктов или слабительных фруктов так же не было. Просто непонятно вообще с чего он у меня вдруг появился

Можно. Ничего не должно быть у ляли.
Я сама на прошлой неделе тоже непонятно откуда расстройство хватанула. Продолжала кормить мелкого. С ним ничего не случилось) Чего и вам желаю)
  • 0

#9034
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Девочки, нужно отлучиться на пол дня, как поступить. Доча полностью на ГВ (3 мес). Можно ли заранее сцедить молоко и оставить в холодильнике, чтоб не сидеть мучиться с утра :dandy: Еще слышала что можно замораживать, чтоб всегда было под рукой если что....но я как то незнаю....кто нибудь замораживал? :confused:

Просто в качестве совета: оставьте еще и свою одежду какую-нибудь, непостиранную, ну с Вашим запахом. Чтобы Дочу могли в нее завернуть если что. Моему хоть ненадолго помогало пока такой маленький был.
А молоко можно замораживать, мой педиатр даже советовал "банк молока" создавать (это кол-во молока, достаточное для прокорма малыша в течении 3-х суток в случае непредвиденных обстоятельств). Единственное нужно помнить следующее: замораживаем в одной емкости (в контейнере или пакете) только сцеженное за 1 раз молоко (то есть нельзя сцедить, потом еще туда досцедить, потом еще. Пусть он лучше будет неполный, но только с одной порцией!
В морозильной камере молочко хранится 6 месяцев (многие производители заявляют что до 12 месяцев, но это в промышленных холодильниках). В холодильнике - до 6 часов (хотя в некоторых источниках - аж 2 суток), но не в дверце. При комнатной температуре молоко не хранить!
Ну и естественно, чтобы хранить молоко хоть сколько, емкость и сам молокоотсос надо простерилизовать.

спасибо за подробный ответ, а то я как раз хотела несколько раз посцеживаться и все это в один флакон, а так нельзя оказывается :)
  • 0

#9035
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
а еще не подскажите, где можно прикупить эти "штучки" для хранения молока?
  • 0

#9036
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

а еще не подскажите, где можно прикупить эти "штучки" для хранения молока?

У Вас какой молокоотсос? Если Авент, то у них есть контейнеры. Они такие как стаканчики. Если Медела, то либо обычные контейнеры (бутылочки, на которые вместо соски одеваете колпачки), либо есть специальные пакеты для сцеживания и хранения молока. Они стерильные, присоединяются напрямую к молокоотсосу, потом запечатываются и в морозилку (точней, в холодильник на часик, потом в морозилку). Они места меньше занимают чем обычные контейнеры-бутылки. У других производителей, к сожалению, не знаю какая система хранения, не сталкивалась.
Купить Меделовские пакеты можно во многих аптеках, Авент поискать надо будет, но найти думаю можно. В Марвине, думаю, должны быть.

Сообщение отредактировал Танченок: 31.07.2012, 13:39:03

  • 0

#9037
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


а еще не подскажите, где можно прикупить эти "штучки" для хранения молока?

У Вас какой молокоотсос? Если Авент, то у них есть контейнеры. Они такие как стаканчики. Если Медела, то либо обычные контейнеры (бутылочки, на которые вместо соски одеваете колпачки), либо есть специальные пакеты для сцеживания и хранения молока. Они стерильные, присоединяются напрямую к молокоотсосу, потом запечатываются и в морозилку (точней, в холодильник на часик, потом в морозилку). Они места меньше занимают чем обычные контейнеры-бутылки. У других производителей, к сожалению, не знаю какая система хранения, не сталкивалась.
Купить Меделовские пакеты можно во многих аптеках, Авент поискать надо будет, но найти думаю можно. В Марвине, думаю, должны быть.

сцеживаюсь вручную, т.к. молокоотсосом врач запретил пользоваться :cry:
  • 0

#9038
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений



а еще не подскажите, где можно прикупить эти "штучки" для хранения молока?

У Вас какой молокоотсос? Если Авент, то у них есть контейнеры. Они такие как стаканчики. Если Медела, то либо обычные контейнеры (бутылочки, на которые вместо соски одеваете колпачки), либо есть специальные пакеты для сцеживания и хранения молока. Они стерильные, присоединяются напрямую к молокоотсосу, потом запечатываются и в морозилку (точней, в холодильник на часик, потом в морозилку). Они места меньше занимают чем обычные контейнеры-бутылки. У других производителей, к сожалению, не знаю какая система хранения, не сталкивалась.
Купить Меделовские пакеты можно во многих аптеках, Авент поискать надо будет, но найти думаю можно. В Марвине, думаю, должны быть.

сцеживаюсь вручную, т.к. молокоотсосом врач запретил пользоваться :cry:

Как странно. У Вас каие-то медицинские противопоказания? Обычно строгое противопоказание - это злокачественные опухоли либо необследованные новообразования.. Вам тогда надо с врачом посоветоваться, т.к. сцеживаться для хранения надо простерилизованным молокоотсосом в простерилизованные контейнеры. Создать такую среду при ручном сцеживании невозможно (молоко открыто, руки все равно не простерилизуешь)
  • 0

#9039
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Поясните пожалуйста. Где то я читала или слышала, что с грудным молоком, мать передает антитела к заболеваниям младенцу, поэтому груднички не болеют инфекциями, это правда? Если да, то к каким - которыми сама болела, или к которым была привита и имеет имунитет? Если например, я болела ветрянкой и у меня есть иммунитет к ней, то я передам его своему ребенку с молоком? А если была привита к кори, то получит ли он антитела к ней через молоко?
Не знаю, в какой ветке лучше задать свой вопрос, поэтому скопирую его в соседнюю тему, модераторы, сорри.
  • 0

#9040
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений




а еще не подскажите, где можно прикупить эти "штучки" для хранения молока?

У Вас какой молокоотсос? Если Авент, то у них есть контейнеры. Они такие как стаканчики. Если Медела, то либо обычные контейнеры (бутылочки, на которые вместо соски одеваете колпачки), либо есть специальные пакеты для сцеживания и хранения молока. Они стерильные, присоединяются напрямую к молокоотсосу, потом запечатываются и в морозилку (точней, в холодильник на часик, потом в морозилку). Они места меньше занимают чем обычные контейнеры-бутылки. У других производителей, к сожалению, не знаю какая система хранения, не сталкивалась.
Купить Меделовские пакеты можно во многих аптеках, Авент поискать надо будет, но найти думаю можно. В Марвине, думаю, должны быть.

сцеживаюсь вручную, т.к. молокоотсосом врач запретил пользоваться :cry:

Как странно. У Вас каие-то медицинские противопоказания? Обычно строгое противопоказание - это злокачественные опухоли либо необследованные новообразования.. Вам тогда надо с врачом посоветоваться, т.к. сцеживаться для хранения надо простерилизованным молокоотсосом в простерилизованные контейнеры. Создать такую среду при ручном сцеживании невозможно (молоко открыто, руки все равно не простерилизуешь)

незнаю, это было когда я с лактостазом лежала еще в роддоме, мне говорят покажи как ты сцеживаешь молоко, ну я молокоотсос и показала, он говорит это кто тебе посоветовал? ты травмируешь соски :idea: и показал как правильно надо сцеживать вручную.....вот как то так....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.