Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#9041
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девушки, подскажите, пож-та, контакты специалистов по ГВ в личку, а так же стоимость их услуг. Сама проживаю в районе Казахфильма.

Нам дней 5, сегодня выписались из РД, молоко есть. но из-за неправильного прикладывания, соски уже в хлам. поэтому еще такой вопрос, если к примеру уже завтра начать правильно прикладывать, они уже не будут так сильно болеть? сколько времени потребуется на восстановление?

спасибо заранее!


ДД!

Попробуйте мазать соски Бепантеном, либо грудным молочком и воздушные ванны. Первые дни будет тяжеловато кормить, но подживать соски будут, как только вы начнете правильно прикладывать, чтобы ребеночек захватывал весь сосок вместе с ареолой.

У меня до появления молока доча сосала молозиво, и соски тоже были с трещинами, но со временем все прошло. Не переживайте!
Старайтесь больше и правильно прикладывать и наслаждаться общением с вашим ребенком!

Сообщение отредактировал alex_gale: 01.08.2012, 17:01:03

  • 0

#9042
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Трещины, мне кажется, это неизбежно первое время, особенно у первородок. Сама мучалась ужасно. В рд спасалась Пуреланом. По приезду домой постоянно смазывала соски молочком и ходила с открытыми титями. Тут уж не до стеснения и прочего. Даже душ принимать было больно, не говоря уже о прикосновении одежды к соскам. Были прям кровпвые болячки, которые отпадали, а потом снова появлялись. Так и ходила около недельки, потом пошло все на поправку, благодаря молоку и воздушным ваннам.
Скорейшего выздоровления ;)
  • 0

#9043
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, подскажите плиз! У меня температура поднялась почти 38. Выпила парацетамол и интерферон закапала себе и сыну. Так боюсь за молоко чтоб не перегорело, грудь стала побаливать, как будто прибывает молоко. Что сделать чтоб избежать проблем?
  • 0

#9044
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Трещины, мне кажется, это неизбежно первое время, особенно у первородок. Сама мучалась ужасно. В рд спасалась Пуреланом. По приезду домой постоянно смазывала соски молочком и ходила с открытыми титями. Тут уж не до стеснения и прочего. Даже душ принимать было больно, не говоря уже о прикосновении одежды к соскам. Были прям кровпвые болячки, которые отпадали, а потом снова появлялись. Так и ходила около недельки, потом пошло все на поправку, благодаря молоку и воздушным ваннам.
Скорейшего выздоровления ;)

Я как вспомню, так вздрогну :fie:
Только страх этот остался, даже боль родов, после трещин на сосках ушла на второй план!!!
У меня трещены прошли где- то через неделю - две после выписки, так что терпения Вам!!!
Тоже мазала своим молоком и воздушные ванночки!!!)))
  • 0

#9045
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Трещины, мне кажется, это неизбежно первое время, особенно у первородок. Сама мучалась ужасно. В рд спасалась Пуреланом. По приезду домой постоянно смазывала соски молочком и ходила с открытыми титями. Тут уж не до стеснения и прочего. Даже душ принимать было больно, не говоря уже о прикосновении одежды к соскам. Были прям кровпвые болячки, которые отпадали, а потом снова появлялись. Так и ходила около недельки, потом пошло все на поправку, благодаря молоку и воздушным ваннам.
Скорейшего выздоровления ;)

Я как вспомню, так вздрогну :fie:
Только страх этот остался, даже боль родов, после трещин на сосках ушла на второй план!!!
У меня трещены прошли где- то через неделю - две после выписки, так что терпения Вам!!!
Тоже мазала своим молоком и воздушные ванночки!!!)))

Соглашусь с вами девочки.
Все было точно также. И "лечилась" своим молоком и воздушными ваннами)))


Девочки, у вас за ночь детки сколько раз просыпаются покушать?
Как вы кормите ночью - лежа с вами на постели или покормите и в манежик ребенка?
Я просыпаюсь ночью, беру из манежика в нашу постель и малыш до утра с нами спит. Вот только я делаю это на автопилоте...
  • 0

#9046
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, подскажите плиз! У меня температура поднялась почти 38. Выпила парацетамол и интерферон закапала себе и сыну. Так боюсь за молоко чтоб не перегорело, грудь стала побаливать, как будто прибывает молоко. Что сделать чтоб избежать проблем?


Все будет хорошо, молоко не может перегоратт, если только вы этого не захотиие.кормите так же по требованию.с вашим молочком ляле передаются антитела.интерфероны ни к чему
  • 0

#9047
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы с рождения спим вместе,во сне доча много раз сама прикладыввется.и вставать не надо.зато я высыпаюсь, даже не згаю сколько раз доча сосет
  • 0

#9048
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мы с рождения спим вместе,во сне доча много раз сама прикладыввется.и вставать не надо.зато я высыпаюсь, даже не згаю сколько раз доча сосет

Хотела вам ответить в другой темке, но ее закрыли. Нам почти 5 месяцев и до некоторого времени у нас ГВ было даже больше чем налажено. Мы прекрасно кушали исключительно грудь. Ни трещин у меня никогда не было, ни проблем с молоком. А вот недавно прямо напасть какая то- сначала ребенок не наедался молоком стали прикармливать смесью. А теперь его и вообще практически нет днем, только если не кормлю часов 5-6 оно появляется. А если кормлю днем, да еще и прикладываю часто, так там вообще ничего не собирается. Хотя пью очень много чая горячего с молоком, ем орехи для жирности, ребенок у груди каждый час и не важно хочет она есть или ней- даю ей грудь при любом удобном случае. А на счет советов, так я их никому не даю. Тем более по теме ГВ. Сама в этом вопросе не особо разбираюсь, чтоб еще советы кому то давать. И скорее ГВ у нас сейчас немного разладилось, и хотелось бы его подкорректировать чтоб моя крошка была сытая и довольная, пусть даже для этого придется иногда докармливать ей смесью.
  • 0

#9049
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, сегодня свекровь моя в какой то передаче услышала что как раз чай с молоком нельзя пить при ГВ, якобы он протоки забивает. Кто нибудь слышал подобные факты и правда ли это?
  • 0

#9050
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, сегодня свекровь моя в какой то передаче услышала что как раз чай с молоком нельзя пить при ГВ, якобы он протоки забивает. Кто нибудь слышал подобные факты и правда ли это?

Я смотрела эту передачу и тоже слышала, что чай с молоком при кормлении пить нельзя ( программа " Здоровье"), лично я только чай с молоком и пила :confused:
  • 0

#9051
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, у вас за ночь детки сколько раз просыпаются покушать?
Как вы кормите ночью - лежа с вами на постели или покормите и в манежик ребенка?
Я просыпаюсь ночью, беру из манежика в нашу постель и малыш до утра с нами спит. Вот только я делаю это на автопилоте...

Мой сынок просыпается один раз в 6 часов ( и то не всегда, может и не просыпаться)))
Я его беру с манежки, сажусь кормлю и обратно в манеж!!!
Мне кажется так удобно и мне и малышу, не жарко и не мешаем друг - другу! ( Когда он спит со мной я не сплю, сон его охраняю :lol: )
Я кормлю я всегда только сидя :rotate:
  • 0

#9052
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Мы с рождения спим вместе,во сне доча много раз сама прикладыввется.и вставать не надо.зато я высыпаюсь, даже не згаю сколько раз доча сосет

Хотела вам ответить в другой темке, но ее закрыли. Нам почти 5 месяцев и до некоторого времени у нас ГВ было даже больше чем налажено. Мы прекрасно кушали исключительно грудь. Ни трещин у меня никогда не было, ни проблем с молоком. А вот недавно прямо напасть какая то- сначала ребенок не наедался молоком стали прикармливать смесью. А теперь его и вообще практически нет днем, только если не кормлю часов 5-6 оно появляется. А если кормлю днем, да еще и прикладываю часто, так там вообще ничего не собирается. Хотя пью очень много чая горячего с молоком, ем орехи для жирности, ребенок у груди каждый час и не важно хочет она есть или ней- даю ей грудь при любом удобном случае. А на счет советов, так я их никому не даю. Тем более по теме ГВ. Сама в этом вопросе не особо разбираюсь, чтоб еще советы кому то давать. И скорее ГВ у нас сейчас немного разладилось, и хотелось бы его подкорректировать чтоб моя крошка была сытая и довольная, пусть даже для этого придется иногда докармливать ей смесью.


Мне кажется у вас нормальная лактация, просто вы переживаете и вам кажется, что молочка мало.
Вполне нормальная ситуация, у меня тоже так было, мне также казалось, что молочка доче не хватает. Просто наблюдала за ребенком и была постоянно вместе с ней. Если мне казалось, что молочка не хватало и она голодная (правда это редко бывало) - я делала смесь только на ночь, она наедалась и засыпала. И ни в коем случае она не стала меньше сосать грудь после бутылочки.

Спали мы по ночам вместе, потому как я рано вышла на работу, и мне тяжело было вставать ночью, чтобы покормить дочу. А при совместном сне я спокойно высыпалась, и доча была спокойная.
  • 0

#9053
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девочки, сегодня свекровь моя в какой то передаче услышала что как раз чай с молоком нельзя пить при ГВ, якобы он протоки забивает. Кто нибудь слышал подобные факты и правда ли это?


Весь период ГВ я пила чай с молочком, и я не думаю, что это как-то вредно.
Пробовала и Апилак - мне не понравилось как мой ребенок вел себя при этом, она нервничала и плакала, именно если я пыталась увеличить лактацию при помощи Апилака. Еще мне в аптеке фармацевт подсказала, что они проходили какие-то курсы, где им якобы говорили, что от Апилака бывает детки нервничают и беспокоятся, поэтому я перестала делать такие эксперименты.
Единственное, что мне нравилось - чай Хумана для увеличения лактации
  • 0

#9054
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, сегодня свекровь моя в какой то передаче услышала что как раз чай с молоком нельзя пить при ГВ, якобы он протоки забивает. Кто нибудь слышал подобные факты и правда ли это?

Помню еще нам на курсах по подготовке к родам говорили что чай с молоком нельзя пить, но я что с первым ре пила и сейчас со вторым пью. Да и насколько я знаю наши мамы тоже пили когда мы были на ГВ.
  • 0

#9055
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Девочки, у вас за ночь детки сколько раз просыпаются покушать?
Как вы кормите ночью - лежа с вами на постели или покормите и в манежик ребенка?
Я просыпаюсь ночью, беру из манежика в нашу постель и малыш до утра с нами спит. Вот только я делаю это на автопилоте...

Нам скоро месяц будет, сын просыпается за ночь максимум раза 3-4, бывает что и 1-2 раза проснется и все. Лежа кормлю только днем, ночью кормлю сидя, после кормления в кроватку сразу.
  • 0

#9056
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, у вас за ночь детки сколько раз просыпаются покушать?
Как вы кормите ночью - лежа с вами на постели или покормите и в манежик ребенка?
Я просыпаюсь ночью, беру из манежика в нашу постель и малыш до утра с нами спит. Вот только я делаю это на автопилоте...

Обычно доча просыпается раза 4 за ночь. Под утро через полчаса-час просыпается. Кормлю сидя и назад в манеж. Если что манеж еще качаю в полусне.
А сегодня она вообще мне устроила. У меня голова болела дико. Если бы мы жили не за городом, то наверное я скорую бы вызвала. И доча просыпалась реально каждые час-полчаса всю ночь! Ужас. И плачет. И ко мне не хочет. Успокаивалась только у сиськи и только на своей привычной подушке на которой я ее кормлю. Соснет минуты 3 и опять спит. Через полчаса по новой. (((
Я вот думаю - не может быть такого, чтоб при моей головной боли и у нее тоже болит?
  • 0

#9057
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, сегодня свекровь моя в какой то передаче услышала что как раз чай с молоком нельзя пить при ГВ, якобы он протоки забивает. Кто нибудь слышал подобные факты и правда ли это?

да, я тоже такое слышала.
Но и с первым и щас пью чай с молоком раз 6 в сутки.
Мало ли что кто говорит. Особенно Малышева для меня вообще не авторитет.
Комаровский говорит, что каждая женщина сама определяет от чего у нее молока будет больше. Главное, чтоб была уверенность в себе и спокойствие. Кому то достаточно того же чая, а кто то удовлетворение получает от проделанной работы - например приготавливая какой нибудь навороченный напиток из трав для лактации и т.п.
Еще он так говорит - не важно что пить (чай, компот, бульон), главное обязательно после кормления выпить любую горячую жидкость.

  • 0

#9058
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Обычно доча просыпается раза 4 за ночь. Под утро через полчаса-час просыпается. Кормлю сидя и назад в манеж. Если что манеж еще качаю в полусне.
А сегодня она вообще мне устроила. У меня голова болела дико. Если бы мы жили не за городом, то наверное я скорую бы вызвала. И доча просыпалась реально каждые час-полчаса всю ночь! Ужас. И плачет. И ко мне не хочет. Успокаивалась только у сиськи и только на своей привычной подушке на которой я ее кормлю. Соснет минуты 3 и опять спит. Через полчаса по новой. (((
Я вот думаю - не может быть такого, чтоб при моей головной боли и у нее тоже болит?

Вот и у нас сегодня жуткая ночка была....всю ночь терзал мои соски и сучил ручками/ножками. погода портится
  • 0

#9059
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я смотрела эту передачу и тоже слышала, что чай с молоком при кормлении пить нельзя ( программа " Здоровье"), лично я только чай с молоком и пила :confused:

Это программа с Малышевой? Я вчера пыталась найти видео (вы в соседней теме писали, что гв полезно только первые 6 месяцев), нашла выпуск "жить здорово" с Малышевой, там наоборот речь шла о том, что чем дольше, тем лучше. и они говорили, что молоко в носик капать нужно, так как в нем антитела, борющиеся с микробами
  • 0

#9060
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
И еще вопрос у меня, мой малыш сосет грудь долго, за раз может 3-4 прилива ждать/съедать. А у вас как? одним приливом наедаются?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.