Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#9001
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девушки, подскажите пожалуйста, я замечаю что груди отличаются друг от друга по размеру, у дочки предпочтение только у одной, вторую не бросаю как могу ей подсовывают, но все равно, они уже разные. Вернется ли все обратно после отлучения или я так и останусь разнотитечной ? :D
(дабы предотвратить потенциальный холивар, отлучать не собираюсь)

Сообщение отредактировал Cheza: 29.07.2012, 00:44:50

  • 0

#9002
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Девочки просто перетерпите этот период, раньше я тоже переживала что ребетенок не наедается, круглыми сутками висел на груди, только уснет я его уложу, сразу просыпается и плачет пока грудь не даешь
и даже здесь писала на счет этого, спрашивала) как все циклично :)
  • 0

#9003
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У меня тож разные сиськи))
А еще есть знакомая у нее одна 5го, друга эдак 3го размера..смешно прям смотреть))
  • 0

#9004
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, я еще не родила, но уже вопросы есть.
у меня груди разные и по размеру и по форме соска. из одной молозиво подтекает, а из другой почти нет. зато из меньшей неподтекающей груди молозиво при нажатии вытекает гораздо легче. посещает мысль, что доче будет труднее с другой грудью.
я наверное зря себя накручиваю заранее, может доча сама разберется и вытекание молока наладится в процессе кормления?
  • 0

#9005
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Наладится
Молозиво не стоит выдавливать.кста, у меня поячилось оно на 7м мес, а потом снова исчезло,тока после родлв появилось
Изучайте побольше инфы.хороший сайт

http://www.akev.ru/c...nt/view/312/52/
  • 0

#9006
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Маша, у меня груди тоже разные. Причем та, которая меньше, доче нравится больше. И та, что побольше ее чем-то не устраивает. Мне кажется, из нее молоко туго идет, такое ведь бывает... Сую ей эту грудь, она так недовольна, мне приходится ей помогать, прям нажимаю, чтобы молочко хорошо лилось. Тогда доча сосет хорошо. А что делать, пока у меня только этот способ, надеюсь, перерастем. Хотя когда доча только родилась, предпочитала тянуть молозиво именно с нее...
  • 0

#9007
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня тоже буфера разные :laugh: (как мы их тут в теме тока не называли :lol: )
и тоже то одна грудь считалась любимой, то потом другая

и блин вспомнить не могу - когда старшего кормила они разного размера были или нет :confused:
потому что перед тем как родила они точно были одинаковые :)
  • 0

#9008
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Небольшая грудььььь, убейте меня! Что за ересь она несет! Размер грули вашпе не имеет значения! У меня ее (груди) практически нет :D и у подруги моей также. И ниче, подругиной доче уже 1,4 и все на гв.

вообще где-то слышала, что в большой груди обычно молока мало или вообще нет. а в маленькой много)))
  • 0

#9009
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

у меня тоже буфера разные :laugh: (как мы их тут в теме тока не называли :lol: )
и тоже то одна грудь считалась любимой, то потом другая

и блин вспомнить не могу - когда старшего кормила они разного размера были или нет :confused:
потому что перед тем как родила они точно были одинаковые :)

а после отлучения они так и остаются разными? ужас!
  • 0

#9010
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а после отлучения они так и остаются разными? ужас!

много в инете читала, что после отлучения они становятся одинаковыми

во всяком случае мы все тут на это надеемся ;)
  • 0

#9011
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Небольшая грудььььь, убейте меня! Что за ересь она несет! Размер грули вашпе не имеет значения! У меня ее (груди) практически нет :D и у подруги моей также. И ниче, подругиной доче уже 1,4 и все на гв.

вообще где-то слышала, что в большой груди обычно молока мало или вообще нет. а в маленькой много)))


Да дачтак и есть
  • 0

#9012
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Небольшая грудььььь, убейте меня! Что за ересь она несет! Размер грули вашпе не имеет значения! У меня ее (груди) практически нет :D и у подруги моей также. И ниче, подругиной доче уже 1,4 и все на гв.

вообще где-то слышала, что в большой груди обычно молока мало или вообще нет. а в маленькой много)))


Да дачтак и есть

Прикольно :)

Девочки, не переживайте! После отлучения буфера :D будут одинаковые. Сама видела на примере моей тети. Одна - фига, другая буфер :D смешно было смотреть :) потом все в норму пришло, не сразу канеш.
  • 0

#9013
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


я тоже хочу мелирование сделать
а то седина повылазила
если бы не седина - точно красить не стала бы!
когда старшего кормила не красила вообще, т.к. седины тогда еще не было

Даже при беременности делаю мелирование,тк мастер корни не трогает,в любом случае от кожи до красителя около миллиметра расстояние

Сделала мелирование, не взялось, появился оттенок пепельный и то не по всей длине
  • 0

#9014
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Рисинка, успокоили немножко))
  • 0

#9015
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да, Рисинка, чуть успокоили.. а то у меня сейчас именно фига и буфер.... :cry:
муж сегодня только в бане как следует энто дело разглядел и нехило так наехал, типа почему не ухаживаю за своим телом.. а у меня после лактостаза дите ни в какую правую не берет.. :cry:
поссорились на этой почве, сижу расстроенная..
  • 0

#9016
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девчонки, помогите советом Срочно(((. Нам без одной недели 3 месяца. Вчера была на день рождении у родственницы( в алмарасане). Короче, застудилась что ли- Цистит начался(. Всю ночь погибаю, спать не могу, рези, замучилась уже. Как можно снять рези, не во вред ГВ, вернее ребенку? Заранее спс.
  • 0

#9017
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девушки, подскажите пожалуйста, я замечаю что груди отличаются друг от друга по размеру, у дочки предпочтение только у одной, вторую не бросаю как могу ей подсовывают, но все равно, они уже разные. Вернется ли все обратно после отлучения или я так и останусь разнотитечной ? :D
(дабы предотвратить потенциальный холивар, отлучать не собираюсь)

Моя доча месяца со второго стала предпочитать правую левой, в итоге к месяцу пятому в левой молоко совсем пропало, не помогли ни сцеживания, ни прикладывания, так и докормила одной грудью. Разница была очень заметна, особенно когда пришло лето, я даже на знала как одевать купальник, одна чашечка была как раз, вторая вообще не налазила :)
В общем через две недели после отлучения, груди стали одинакового размера, вернулись в прежнюю форму. Чтобы кожа быстрее "утянулась" мазала маслом от растяжек и для эластичности.

Сообщение отредактировал BasinaNata: 30.07.2012, 09:09:10

  • 0

#9018
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девчонки, помогите советом Срочно(((. Нам без одной недели 3 месяца. Вчера была на день рождении у родственницы( в алмарасане). Короче, застудилась что ли- Цистит начался(. Всю ночь погибаю, спать не могу, рези, замучилась уже. Как можно снять рези, не во вред ГВ, вернее ребенку? Заранее спс.

При цистите вроде обильное питье помогает. По препаратам не знаю.
О цистите знаю только по свекровке :faceoff:
  • 0

#9019
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девчонки, помогите советом Срочно(((. Нам без одной недели 3 месяца. Вчера была на день рождении у родственницы( в алмарасане). Короче, застудилась что ли- Цистит начался(. Всю ночь погибаю, спать не могу, рези, замучилась уже. Как можно снять рези, не во вред ГВ, вернее ребенку? Заранее спс.

Не могу точно сказать, т.к. сама таким не мучалась. Но мои лечатся так: в обычную пластиковую бутылу наливают горячей воды и зажимают между ног. И так лежат как можно больше смешно, конечно, но говорят что помогает.

Девочки, спасибо большое за ответы и советы. Просто для меня вопрос не стоит, кормить или не кормить. Кормить я на этой неделе не буду точно. У меня сумамед, метронидазол, и сижу я на кетонале, так как без него помираю просто. Нехилый коктейль для малыша получится. У меня при родах тоже было ручное и в роддоме делали антибиотик, тем более теперь дальше травить не хочу. Может оно все и попадет в малых дозах, но ребенок-то тоже маленький очень, и для того, чтобы в кишках убить всю флору, много не надо.

Людоедка Эллочка, вам отдельно спасибо, обнадежили. Сцеживать стараюсь, и сегодня решили купить соску совсем с мелкой дыркой, чтобы потом сиську не плевала. Она у нас хитрая. Комаровский тот же написал о том, что чтобы детё не предпочло соску сиське, надо чтобы высасывалось одинаково трудно

Возьмите соску Calma там чтобы высосать надо такой же вакуум создать, как у груди (отзывы можно в интернете найти). Я сама пробовала из нее высосать - правда тяжело.

А у меня другая проблема-молока много, но оно не жирное чтоли!? Грудь распирает всю, доча наедается, но хватает ей этого всего на 1,5 часа максимум, а бывает что и каждый час требудет. При чем так на титю набрасывается, будто часов 5 не ела :-) Приходится давать ей смесь на ночь и днем иногда, перед долгим гулянием или шопингом

Я перед "долгой" разлукой (это у нас часа 2-2,5 было раз в 2-3 месяца) просто немного сцеживала, а потом давала сыну, чтоб он заднее молочко пососал.

девочки, я еще не родила, но уже вопросы есть.
у меня груди разные и по размеру и по форме соска. из одной молозиво подтекает, а из другой почти нет. зато из меньшей неподтекающей груди молозиво при нажатии вытекает гораздо легче. посещает мысль, что доче будет труднее с другой грудью.
я наверное зря себя накручиваю заранее, может доча сама разберется и вытекание молока наладится в процессе кормления?

Мне вообще в роддоме сказали что он у меня не возьмет левую грудь (у меня раздвоеный сосок там). При этом впоследствии это была наша любимая сися :) Не накручивайте себя! Природа и малыш очень мудрые!
  • 0

#9020
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Девчонки, помогите советом Срочно(((. Нам без одной недели 3 месяца. Вчера была на день рождении у родственницы( в алмарасане). Короче, застудилась что ли- Цистит начался(. Всю ночь погибаю, спать не могу, рези, замучилась уже. Как можно снять рези, не во вред ГВ, вернее ребенку? Заранее спс.

При цистите вроде обильное питье помогает. По препаратам не знаю.
О цистите знаю только по свекровке :faceoff:

Спасибо, я тоже ночью прочитала про обильное питье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.