Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#9061
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
http://www.1tv.ru/sp...deo/si33/p49988

http://mover.uz/watch/qZKVhs1/

Я сижу на российском мамском форуме - вчера это видео вызвало массу комментариев типа "вот наконец сказали правду", "я так и делаю", "на фиг ребенку Ваше пустое молоко" и прочее подобное.
Эх,бизнес-люди..шагают через головы младенцев,не задумываясь о будущем своих же внуков((
И соску в рот пихать "по требованию"! Блин, в женском молоке после 6 месяцев ничего полезного нет, а в коровьем на протяжении всей жизни буренки одни полезности! Где логика?!?!?!

  • 0

#9062
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Lenki, :lol:
спасибо за ссылки, пойду,погляжу...
  • 0

#9063
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну да каждый верит в то во что ему удобно/хочется верить... у меня родственница одна есть которая уверена в том что ее годовалый сын лучше спит если ее дома нет :-D и давай стараться... по кабакам шастать...
а у меня беда прям... я писала раньше тут что сына может на сисе долго висеть и потом кончик соска белеет сказали что прикладываю не правильно поехали к спецу по гв, она грит прально я его прикладываю, а на соски бепантен мазать, а при чем здесь мазь если трещин нет, а сосок как будто отмирает... я его массирую слежу чтоб максимально был норм цвета, но невозможная боль постоянно как будто его откусили... ре всего 2,5 мес не кусал... уже и молока меньше становится, а что делать не знаю...
  • 0

#9064
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

И еще вопрос у меня, мой малыш сосет грудь долго, за раз может 3-4 прилива ждать/съедать. А у вас как? одним приливом наедаются?


Долго - это сколько по времени?
  • 0

#9065
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


И еще вопрос у меня, мой малыш сосет грудь долго, за раз может 3-4 прилива ждать/съедать. А у вас как? одним приливом наедаются?

Долго - это сколько по времени?

минут 40 + особенно с обеда до захода солнца
  • 0

#9066
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



И еще вопрос у меня, мой малыш сосет грудь долго, за раз может 3-4 прилива ждать/съедать. А у вас как? одним приливом наедаются?

Долго - это сколько по времени?

минут 40 + особенно с обеда до захода солнца


Ваш малыш просто наслаждается контактом с вами, с мамочкой.
У меня доча тоже любила повисеть на груди, ждала несколько приливов, хотя я думаю у нее это было не от голода, а от того, чтобы быть рядом со мной, детки же наедаются обычно в первые минуты, а потом остается чисто психологический момент :)
  • 0

#9067
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

http://www.1tv.ru/sp...deo/si33/p49988

http://mover.uz/watch/qZKVhs1/

Я сижу на российском мамском форуме - вчера это видео вызвало массу комментариев типа "вот наконец сказали правду", "я так и делаю", "на фиг ребенку Ваше пустое молоко" и прочее подобное.
Эх,бизнес-люди..шагают через головы младенцев,не задумываясь о будущем своих же внуков((
И соску в рот пихать "по требованию"! Блин, в женском молоке после 6 месяцев ничего полезного нет, а в коровьем на протяжении всей жизни буренки одни полезности! Где логика?!?!?!


мдаа уж, на счет позже начинает разговаривать, ваще бред
  • 0

#9068
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ваш малыш просто наслаждается контактом с вами, с мамочкой.
У меня доча тоже любила повисеть на груди, ждала несколько приливов, хотя я думаю у нее это было не от голода, а от того, чтобы быть рядом со мной, детки же наедаются обычно в первые минуты, а потом остается чисто психологический момент :)

:) может быть, хотя, он иногда так злится, когда грудь опустошит, начинает сосок трепать, кулачками по титькам стучать, а дашь вторую, он присасывается и успокаивается.
  • 0

#9069
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

ну да каждый верит в то во что ему удобно/хочется верить... у меня родственница одна есть которая уверена в том что ее годовалый сын лучше спит если ее дома нет :-D и давай стараться... по кабакам шастать...
а у меня беда прям... я писала раньше тут что сына может на сисе долго висеть и потом кончик соска белеет сказали что прикладываю не правильно поехали к спецу по гв, она грит прально я его прикладываю, а на соски бепантен мазать, а при чем здесь мазь если трещин нет, а сосок как будто отмирает... я его массирую слежу чтоб максимально был норм цвета, но невозможная боль постоянно как будто его откусили... ре всего 2,5 мес не кусал... уже и молока меньше становится, а что делать не знаю...

Судорожно прям пытаюсь вспомнить и как назло не могу. Была на семинаре консультанта международной организации поддержки грудного вскармливания. Там как раз очень подробно разбиралась проблема когда соски белеют или даже немеют после кормления. Как говорила лектор, в 100% случаев когда к ней с этим обращались, это была нехватка витамина. А вот блин какого я не могу вспомнить - то ли А, то ли Д. Если есть возможность, сдайте биохимию крови. Если я сейчас вдруг найду где-нибудь записи с того семинара, отпишусь обязательно. Что это проблема с каким то витамином точно помню.
  • 0

#9070
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вспомнила! Наконец: белеют соски и из-за этого возникают проблемы с кормлением (из них тяжелей высасывать молоко). Причина: Нехватка в организме кормящей мамы магния и витамина Д3. Точней, даже уровень витамина зачастую в норме, но т.к. многие мамы во время беременности усилено питаются витаминами, организм привыкает к повышеной подаче магния. И когда, после родов, женщина перестает пить эти витамины, у нее возникает нехватка микроэлементов, таким образом организм бунтует, т.к. жочет получать их в привычном для него объеме. Выход: начать пить витаминки, которые вы пили во время беременности и резко не прекращайте, либо попейте магний и Д3. Все нормализуется.
  • 0

#9071
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Обычно доча просыпается раза 4 за ночь. Под утро через полчаса-час просыпается. Кормлю сидя и назад в манеж. Если что манеж еще качаю в полусне.
А сегодня она вообще мне устроила. У меня голова болела дико. Если бы мы жили не за городом, то наверное я скорую бы вызвала. И доча просыпалась реально каждые час-полчаса всю ночь! Ужас. И плачет. И ко мне не хочет. Успокаивалась только у сиськи и только на своей привычной подушке на которой я ее кормлю. Соснет минуты 3 и опять спит. Через полчаса по новой. (((
Я вот думаю - не может быть такого, чтоб при моей головной боли и у нее тоже болит?

Вот и у нас сегодня жуткая ночка была....всю ночь терзал мои соски и сучил ручками/ножками. погода портится

Это скорее на погоду у малышей такие реакции, к тому же и не у одного.
Да и у Вас, Ksuha, голова так болела скорее по этому же. Погода и есть связь между вашим плохим самочувствие и беспокойным поведением малыша.
  • 0

#9072
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Я смотрела эту передачу и тоже слышала, что чай с молоком при кормлении пить нельзя ( программа " Здоровье"), лично я только чай с молоком и пила :confused:

Это программа с Малышевой? Я вчера пыталась найти видео (вы в соседней теме писали, что гв полезно только первые 6 месяцев), нашла выпуск "жить здорово" с Малышевой, там наоборот речь шла о том, что чем дольше, тем лучше. и они говорили, что молоко в носик капать нужно, так как в нем антитела, борющиеся с микробами

Ага, а потом бороться с корочками в носике которые после молока образуются. Мне тоже педиатр из поликлиники говорила вашей для очищения носика ночи, а в частном мед. центре сказали что не надо этого делать, чтоб еще хуже не забить носик малышке. Даже когда после еды возле ротика сладкое молочко сразу не вытереть оно быстро засыхает и превращается в корочку. А представляете что будет если в нос закапывать!?
  • 0

#9073
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Танченок спасибо огромное! завтра же сдам кровь и куплю витаминки! надеюсь поможет :-)
  • 0

#9074
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, у вас за ночь детки сколько раз просыпаются покушать?
Как вы кормите ночью - лежа с вами на постели или покормите и в манежик ребенка?
Я просыпаюсь ночью, беру из манежика в нашу постель и малыш до утра с нами спит. Вот только я делаю это на автопилоте...

Моему 2,5 месяца. Просыпается ночью один раз. Кормлю лежа. Потом перекладываю обратно в манежку.
Старшего кормила так же до 4 месяцев. Потом он стал просыпаться каждые 2 часа. Устала перекладывать по несколько раз за ночь, поэтому он стал спать с нами. Мучались таким макаром до 1,2, пока не отлучила и не вернула спать в манежку.


И еще вопрос у меня, мой малыш сосет грудь долго, за раз может 3-4 прилива ждать/съедать. А у вас как? одним приливом наедаются?

Наедается за 5 минут. Ночью может чуть подольше - минут 10-15. Самое долгое висение на груди было около 30 минут. Обычно не больше 10. При этом он успевает удовлетворить свой сосательный рефлекс - соску не признает категорически.

Все разные же) Кому-то хочется подольше повисеть на сиське, кому-то это не надо)
  • 0

#9075
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


ну да каждый верит в то во что ему удобно/хочется верить... у меня родственница одна есть которая уверена в том что ее годовалый сын лучше спит если ее дома нет :-D и давай стараться... по кабакам шастать...
а у меня беда прям... я писала раньше тут что сына может на сисе долго висеть и потом кончик соска белеет сказали что прикладываю не правильно поехали к спецу по гв, она грит прально я его прикладываю, а на соски бепантен мазать, а при чем здесь мазь если трещин нет, а сосок как будто отмирает... я его массирую слежу чтоб максимально был норм цвета, но невозможная боль постоянно как будто его откусили... ре всего 2,5 мес не кусал... уже и молока меньше становится, а что делать не знаю...

Судорожно прям пытаюсь вспомнить и как назло не могу. Была на семинаре консультанта международной организации поддержки грудного вскармливания. Там как раз очень подробно разбиралась проблема когда соски белеют или даже немеют после кормления. Как говорила лектор, в 100% случаев когда к ней с этим обращались, это была нехватка витамина. А вот блин какого я не могу вспомнить - то ли А, то ли Д. Если есть возможность, сдайте биохимию крови. Если я сейчас вдруг найду где-нибудь записи с того семинара, отпишусь обязательно. Что это проблема с каким то витамином точно помню.

у меня тоже белеет кончик соска, если сын ооочень долго его сосет, от беспокойства обычно. Но через минут 15 он опять розовеет. Я думаю, что это механическое повреждение, а не нехватка витаминов.
  • 0

#9076
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Наедается за 5 минут. Ночью может чуть подольше - минут 10-15. Самое долгое висение на груди было около 30 минут. Обычно не больше 10. При этом он успевает удовлетворить свой сосательный рефлекс - соску не признает категорически.

Все разные же) Кому-то хочется подольше повисеть на сиське, кому-то это не надо)

Привет! :hi: мы тоже не можем к соске приучить, уже разные покупала, все отвергает, бутылочки супер-пупер, имитирующие грудь, тоже отвергает. А как часто ты его днем кормишь?
  • 0

#9077
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ага, а потом бороться с корочками в носике которые после молока образуются. Мне тоже педиатр из поликлиники говорила вашей для очищения носика ночи, а в частном мед. центре сказали что не надо этого делать, чтоб еще хуже не забить носик малышке. Даже когда после еды возле ротика сладкое молочко сразу не вытереть оно быстро засыхает и превращается в корочку. А представляете что будет если в нос закапывать!?

Я тоже молоко в носик не капаю, физраствором промываю
  • 0

#9078
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Наедается за 5 минут. Ночью может чуть подольше - минут 10-15. Самое долгое висение на груди было около 30 минут. Обычно не больше 10. При этом он успевает удовлетворить свой сосательный рефлекс - соску не признает категорически.

Все разные же) Кому-то хочется подольше повисеть на сиське, кому-то это не надо)

Привет! :hi: мы тоже не можем к соске приучить, уже разные покупала, все отвергает, бутылочки супер-пупер, имитирующие грудь, тоже отвергает. А как часто ты его днем кормишь?

Я особо не стараюсь к соске приучать. Это бабушке захотелось :D
Днем кормлю по требованию, сколько получается - не считала. Иногда перерыв 2 часа, иногда 4. По разному бывает.
  • 0

#9079
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я особо не стараюсь к соске приучать. Это бабушке захотелось :D
Днем кормлю по требованию, сколько получается - не считала. Иногда перерыв 2 часа, иногда 4. По разному бывает.

Как здОрово!!!))) Вам, конечно, соска не к чему. Гуляете, наверное, много.... :)
(Для нас 2 часа поспать - это долго, только ночью такое бывает, за это время у меня уже грудь сильно распирать начинает)
  • 0

#9080
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, плиз, подскажите что делать. Я прям в отчаянии. Вчера у меня поднячлась темпа- 37,5-38. 2 раза пила парацетамол и капала интерферон себе и сыну через ткаждые 2 часа. Вечеором во время кормления правой грудью он начал нервничать, дергаться, плакать. Дала левую- успакоился. Сейчас грудь болит (не распирает) на ощупь мягкая, но молока в ней совсем мало. за пол часа сцедила молокоотсосом 40мл. Что это может быть? Как вернуть молоко? Ребенок нервничает, сосать совсем не хочет. Привык что обычно само льется без усилий и бесится сейчас. С левой все ТТТ в порядке. Очень переживаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.