Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8981
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Lenki, спасибо за совет.
Я правильно поняла - менять грудь надо через 2,5 часа?

От педиатра сама в шоке. Хочу по возможности кормить только грудью. А она придя в 1-й раз в день выписки с роддома, сказала вводить докорм, просто посмотрев на мою небольшую грудь...
Так же малыш икает часто, на это у нее точно такой же ответ - надо ввести докорм...
  • 0

#8982
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Небольшая грудььььь, убейте меня! Что за ересь она несет! Размер грули вашпе не имеет значения! У меня ее (груди) практически нет :D и у подруги моей также. И ниче, подругиной доче уже 1,4 и все на гв.
  • 0

#8983
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Видение, я блин тебя потеряла, а ты уже родила оказывается :) поздравляю :)
...

Дана, спасибо! :)
Ты меня успокоила. Я тоже думала, что это нормально, что в первый месяч малыш постоянно ест. Просто меня смутило, что педиатр прям "пропихивает" докорм. Я начала волноваться, что малыш не доедает, или у меня молоко не сытное...

Сообщение отредактировал Videnie: 27.07.2012, 23:31:49

  • 0

#8984
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Да,каждой грудью кормите по 2,5ч.

Большой перерыв не стоит делать,чревато застоем.думаю не более 3х часов
Педиатр просто больше знает о смесяз, нежели о гв.гв куда более сложный и трудоемкий процесс.а смесь надо по часам и определеное количество.много ума не надо
Те кто переходит на св,в большинстве случаев через некоторое время становятся искусственниками(

Сообщение отредактировал Lenki: 27.07.2012, 23:34:08

  • 0

#8985
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я думала, у меня педик с прибабахом, оказывается нет :D ваще не слушай ее, лучше лишний раз в инете поковыряйся или тут спроси. Девочки со стажем подскажут. Я как-то форуму больше доверяю, ну в пределах разумного конечно :)
  • 0

#8986
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Большой перерыв не стоит делать,чревато застоем.думаю не более 3х часов

А ну застои я контролирую. Щупаю грудь, если чувствую, что пора ее облегчить, тогда ее доче даю.
  • 0

#8987
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
да, я с тобой согласна.
В общем в этой теме буду частым гостем ))
  • 0

#8988
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

да, я с тобой согласна.
В общем в этой теме буду частым гостем ))

Давай :) а то я скучаю по временам хпмч ;)
  • 0

#8989
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
А у меня другая проблема-молока много, но оно не жирное чтоли!? Грудь распирает всю, доча наедается, но хватает ей этого всего на 1,5 часа максимум, а бывает что и каждый час требудет. При чем так на титю набрасывается, будто часов 5 не ела :-) Приходится давать ей смесь на ночь и днем иногда, перед долгим гулянием или шопингом
  • 0

#8990
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ну вот зачем смесь то?!смесь прям панацея от всего....
Ваше молочко это весь мир для ляли,поэтому любит.оно легче переваривается,куда быстрей смеси.а питательнлсти и полезности куда больше в молочке.молоко есть–пользкйтесь.дайте самое полезное вашему ре
  • 1

#8991
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Ой, девочки, все равно переживаю.
Покормлю, засыпает, просыпается через 10, а то и через 5 минут, и начинает сильно плакать и просить есть. Когда даю грудь, накидывается, будто совсем не кормили...
Просто такое поведение у нас 3-й день. Раньше он никогда плачем кушать не просил - просто открывал ротик, или брал в ротик ручку, и я сразу же давала грудь, не дожидаясь слез. И засыпал после кормления на пару-тройку часиков...
А сейчас он сразу начинает очень сильно кричать, прям навзрыд, не поспав и 10 минут...
Наверно все-таки не наедается...
  • 0

#8992
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Вы поймите,сися это не только еда!
ребенок на груди ест 5 мин, потом еще 15 удовлетворяет сосательный инстинкт –так комаровский например говорит.
Ляля тока пришла в этот мир,мое мнение,ей все ново.а вы сразу лишь бы спала.((все детки висят на сисе,ну кроме тех которых мамы накормят смесью, чтоб лишь бы спал...
Ну лежите отдыхайте вместе.это время так быстро пройдет,еще будете жалеть что не успели насладится.сися эта тонкая связь ниточка между вами
Ваше дело решить.ляле себя посвятить или иначе...
Посчитайте для своего успокоения пописы.не менее 12 должно быть..

Сообщение отредактировал Lenki: 28.07.2012, 15:34:27

  • 1

#8993
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
"дать ребенку смесь перед шопингом" - это я, извините, считаю вообще за маразм :fie:
честно - не хотела обидеть - но другого слова не могу подобрать
а никак такой вариант - отменить шопинг, ну тупо не пойти по магазинам?
или пойти по магазинам, но где-нибудь покормить ребенка и дальше гулять по ним же?

вы поймите - с такими темпами ребенок у вас полностью перейдет на ИВ.
ничего плохого в ИВ нет, но ГВ то однозначно лучше!

просто вы должны для себя решить - чего вы больше хотите - кино и магазины или грудное вскармливание.
  • 0

#8994
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
у меня сестра до 4 месяцев только кормила дочь
та отказалась от груди потому что ей больше по нраву пришлась бутылка
а из-за того, что бутылку давали ребенку все чаща и чаще и в больших количествах, молока становилось соответственно все меньше и меньше

просто ей быстрее хотелось вернуться к прежней жизни - пивко с сигареткой в кафешке с друзьями оказались важнее

я не хочу сказать, что я святая! я совсем не святая.
я дико хочу тоже пива любимого хугарден и выкурить сигарету дико хочу - но кормить дочь грудью без вреда ее здоровью как минимум до года я хочу больше
вот и вся арифметика
  • 0

#8995
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Вы поймите,сися это не только еда!
ребенок на груди ест 5 мин, потом еще 15 удовлетворяет сосательный инстинкт –так комаровский например говорит.
Ляля тока пришла в этот мир,мое мнение,ей все ново.а вы сразу лишь бы спала.((все детки висят на сисе,ну кроме тех которых мамы накормят смесью, чтоб лишь бы спал...
Ну лежите отдыхайте вместе.это время так быстро пройдет,еще будете жалеть что не успели насладится.сися эта тонкая связь ниточка между вами
Ваше дело решить.ляле себя посвятить или иначе...
Посчитайте для своего успокоения пописы.не менее 12 должно быть..

Я с вами согласна. Я не за то, чтобы он все время спал. Просто он стал так много плакать именно от голода... Чувствую себя виноватой, что мой ребенок не наедается... (
А как правильно подсчитать кол-во пописов?. По памперсам он чаще какает, мне кажется...

Сообщение отредактировал Videnie: 28.07.2012, 17:51:58

  • 0

#8996
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Ksuha
,пожимаю руку!

Вот вы как понимаете что от голода?!вы без году неделя мама,а уже с плача понимаете что нужно ре?я до сих пор не могу отличть какой голожной,а какой призыв о помощи.вот если имххо действительно будет голоден ре,вы не сможете заниматься шоппингом,ну конечно если вы в норм рассудке

  • 0

#8997
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Сутки строго без памов, и считайте скока писиет
  • 0

#8998
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при ГВ пришлось принимать таблетки и на неделю не кормили, а потом, после выведения их из крови снова стали кормить??? Беда у меня, девочки... :cry: . Удалили зуб восьмерку, такая мини операция получилась, и отсюда антибиотики, обезболивающее. Доче месяц всего, так жалко.... Если просто неделю сцеживать, пропадает ли молоко?? Если да, то можно ли его потом вернуть?? :faceoff: Огромное спасибо заранее за ответ, так переживаю...


Вам тут уже многие посоветовали, но я тоже отвечу, пусть и с запозданием. У меня лично был такой опыт. Когда Ре было 2 месяца я загремела в больницу, естественно ГВ прекратилось на неделю, дело было даже не в принимаемых антибиотиках, а в моем пребывании в больнице. Было очень тяжело, руками сцеживать абсолютно не получалось, выручал авентовский молокоотсос. Днем я сцеживалась не каждые 2-3 часа, а практически все свободное время с этим отсосом сидела, потому что молока то без лялькиных высасываний с каждым разом все меньше и меньше становится. Но я была твердо намерена сохранить молоко. Пока меня не было, мама кормила Ре смесью. Я жутко переживала, боялась, что от сиси потом откажется, все таки смесь сытнее, да и сосать из бутолочки полегче. Кормили его каждые 3 часа, в перерывах не капризничал. Как вышла из больницы, со слезами на глазах кинулась к нему, он взял сисю как миленький и благополучно потом ее сосал до 1,8г)))) Правда первое время раза 2-3 в сутки докармливали смесью, где-то через месяц лактация возобновилась в достаточном объеме и мы перешли на исключительно ГВ.

Так что удачи вам, выздоравливайте скорее и возобновляйте ГВ! Еще раз повторюсь, самое главное это твердое намерение сохранить молоко!!!! Удачи вам!!!
  • 1

#8999
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

гв куда более сложный и трудоемкий процесс.а смесь надо по часам и определеное количество.много ума не надо
Те кто переходит на св,в большинстве случаев через некоторое время становятся искусственниками(


а я бы наоборот сказала, что ГВ гораздо легче, проще и удобнее, чем возиться с бутылочками, стерилизовать их, разводить смесь под крики ребенка. Как писала выше, около месяца мы были на смешанном кормлении, и немалую роль в обратном переходе на ИГВ послужила моя лень, мне было лень разводить, мыть, стерилизовать, столько времени на это уходит, толком никуда с Ре не сходишь, с собой нужно брать смесь и бутылочку, ой, нет, это не для меня, не хочу никого обидеть, у всех разные причины перехода на смесь. просто хочу посоветовать, если кто-то желает перейти на смесь, дабы облегчить себе жизнь, то поверьте, это не облегчит, а значительно ее осложнит.
  • 0

#9000
Zarazara

Zarazara
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

я не хочу сказать, что я святая! я совсем не святая.
я дико хочу тоже пива любимого хугарден и выкурить сигарету дико хочу - но кормить дочь грудью без вреда ее здоровью как минимум до года я хочу больше
вот и вся арифметика


ооо, не травите душу....присоединяюсь)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.