Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8961
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Витаминка
Если не ошибаюсь, вы докорм двете.вот и молочка меньше вырабатывается.спрос порождает предложение.)чем меньше ляля сосет грудь,тем меньще молочко вырабатывается.
Опыт собственный.нам 1,4,все еще кормлю.
Да и 3мес вам, как раз лактокриз.если переборитесь за гв,дальше ленче будет,уже лактация наладиться.и еще.если вы думаете что молочко мало потому что грудь не распирает,ошибаетесь.молочко вырабатывается в процессе кормления

По поводу еды,вводите раз в 3–4дня новый продукт и смотрите реакцию.есть реакция, попробуете через месяц
Кто говорит что нет зависимости от питания мамы,скажу,у меня была прямая зависимость.это индивидуально!

в том то и дело, прикорм еще не вводили, только ГВ, и доча кушает каждый час, а грудь и правда не распирает, но врачи говорят что вес нормально РЕ набирает, значит у нас все в норме?
  • 0

#8962
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Конечно
Вес это главный показатель.ну и не менее 12пописов)
Не парьтесь и раслабтесь.наслаждайтесь лялечкой
  • 0

#8963
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ну еще бы грудь распирало если каждый час кушает :) вот не покормите ее 3 часа, тогда почувствуете распирание :)
  • 0

#8964
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений



Получается, что это просто ваши личные переживания.
Раз ребеночек хорошо набирает вес, значит все нормально. Главное, ваше спокойствие и терпение, и молочко будет, и лялька будет довольна, что мамочка рядом и мамочка в хорошем настроении.

В 3 месяца бывает такое, что кажется, будто молочка маловато становится, просто у вас лактация уже установилась, поэтому и кажется, что молочка мало для ребенка...
  • 0

#8965
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мы также кушали каждый час-полтора, в 3 месяца точно помню, что мне казалось, будто молока нет и не хватает его доченьке. Но потом все наладилось, и для меня было огромным удовольствием кормление грудью, постоянный контакт с ребенком, мы и спали вместе.
  • 0

#8966
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Девочки, спасибо большое за ответы и советы. Просто для меня вопрос не стоит, кормить или не кормить. Кормить я на этой неделе не буду точно. У меня сумамед, метронидазол, и сижу я на кетонале, так как без него помираю просто. Нехилый коктейль для малыша получится. У меня при родах тоже было ручное и в роддоме делали антибиотик, тем более теперь дальше травить не хочу. Может оно все и попадет в малых дозах, но ребенок-то тоже маленький очень, и для того, чтобы в кишках убить всю флору, много не надо.

Людоедка Эллочка, вам отдельно спасибо, обнадежили. Сцеживать стараюсь, и сегодня решили купить соску совсем с мелкой дыркой, чтобы потом сиську не плевала. Она у нас хитрая. Комаровский тот же написал о том, что чтобы детё не предпочло соску сиське, надо чтобы высасывалось одинаково трудно
  • 0

#8967
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
У меня уже давным давно нет распирания, когда кормила 2 раза в сутки вообще казалось, что молока мало. Но сейчас сын сосет раз 5-6 в сутки, и вроде хватает. И снова сушняки мучают :faceoff:
  • 0

#8968
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Шер, кстати, у меня было так, что когда ребенок ел смесь, то он не просил потом кушать часа 3 :) она более сытная, чем молоко
  • 0

#8969
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
А я думала кормить начну, буду ходить красоваться с большой грудью :laugh: А тут блин 2 фиги :weep:
  • 0

#8970
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ну если несколько часов не кормить, то будете Памелой Андерсен :)
  • 0

#8971
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Шер, кстати, у меня было так, что когда ребенок ел смесь, то он не просил потом кушать часа 3 :) она более сытная, чем молоко


у нас все так же, через 2 часа
  • 0

#8972
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

она более сытная, чем молоко


Не сытная, а более тяжелоусвояемая.дольше переваривается,но никак не полезней и сытней
  • 0

#8973
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Не знаю, что делать. Доча лентяйка. Просит грудь, даю (в основном это с левой грудью происходит), сосет, через несколько сек начинает приливать, доча активно сосет, четкие глатательные звуки. Потом прилив проходит (это чувствуется), и надо поднапрячься, чтобы сосать дальше. А ей не хочетсч, ей приливы постоянные подавай. Начинает психовать, вертеться, выплевывать сосок, потом снова его хватать, наглатывается воздуха. Потом мучается отрыжкой. Постоянная борьба блин. Не знаю, что делать. Вот так мучаемся :( с правой грудью как-то попроще, реже такое бывает, отя форма соска одинаковая...
  • 0

#8974
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а я дочу тоже каждый час кормила
а сейчас перестраиваемся на больший промежуток - не хочет уже каждый час :)
я по привычке ее в охапку и кормить бегу, а она оказывается просто другим заняться хотела, а не пососать сисю :laugh:
нам 6 мес
  • 0

#8975
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

я по привычке ее в охапку и кормить бегу, а она оказывается просто другим заняться хотела, а не пососать сисю :laugh:
нам 6 мес

:D то же самое. Чуть что сисю сую, доча ее конечно берет, немного пососет и снова капризы. Оказывается хотелось ей другого. Нам только 1мес, но уже видно, что интересы появляются другие, помимо сиси :) так мило :)
  • 0

#8976
Mamma

Mamma
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Постоянная борьба блин. Не знаю, что делать. Вот так мучаемся :( с правой грудью как-то попроще, реже такое бывает, отя форма соска одинаковая...

немножко подрастет и пройдет думаю, у нас тоже так было, впервое время и с захватыванием проблемы были и любимая нелюбимая была))
  • 0

#8977
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Всем привет!
Весь день хотела зайти, посоветоваться, а тут как раз мою проблему обсуждают.
Моему сыночку 2 недели. Есть просит каждые 1,5-2 часа, а сегодня есть весь день. Покормлю, засыпает минут на 10, просыпается и снова есть просит. Я думала может животик мучает, или внимания хочет - просто носила убаюкивала, а он прям просит грудь. И так раза 3-4, только потом засыпает на пару часиков.
Переживаю, что не хватает молока.
Кстати, а когда он так часто кушает, как лучше давать - разные груди? Я 3-4 кормления давала одну и ту же грудь, потом меняла, весь день не сцеживалась.
Педиатр была пару раз, и говорит, что нужен докорм...

Кстати, девочки, ни у кого нет детских весов на прокат на недельку. Мы заплатим.
Хотелось бы отслеживать вес малыша.
  • 0

#8978
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Кормите правильно.каждой грудью надо кормить не менее 2,5ч.взвешивать не чаще раз в 2недели,а лучше раз в месяц.малыши набирают вес скачками.самый правильный метод узнать хватает ли молоко это прибавка веса и пописы не менее 12раз в сутки.малыши до 3–4мес висят на сисе,это как минимут.а такими советами педиатра загубите гв,а это самое ценное что вы можете дать малышу!если есть вопросы,не поленитесь обратитесь к консультантам по гв,педиатров этому не учат.до 3х лялиных месяцев надо все время бороться,максимум прикладываний и никакого докорма.побольше отдыхайте с лялей,помните молочко идет из головы.

Зы.и я б советовала слушать советы тех, кто хотя б до года сохранил гв.а то насоветуют,кто протянул до 2–3мес,будете повторять чужие ошибки
Нам 1,4,мы на гв
  • 0

#8979
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Видение, я блин тебя потеряла, а ты уже родила оказывается :) поздравляю :)
Насчет твоей "проблемы", ниче она у тебя не проблема. Вы еще крооохи, налаживаете лактацию. Сколько просит сисю, столько и давай. Моя на мне постоянно висела (не как у тебя 3-4 раза грудь просил), я даж в туалет сходить не могла, ела там же в комнате, ни на минуту не отлучиться. Да, все говорят мол детки маленькие едят да спят, проблем никаких, время есть на дом дела или отдых. Но это не про нас с дочей. Отдыхала я вместе с ней - кормила лежа. Дом делами вообще не занималась.
И вообще, почему педик докорм навязывает? С чего вдруг? Она что вас взвешивала или как? Бред! Первое взвешивание в месяц, там и увидишь, сколько сын набирает, нужен вам докорм или нет. Так что выбрось из головы ее слова, чесслово. Прикладывай столько, сколько просит. Он еще маленький, они быстро устают сосать, засыпают, потом от голода просыпается, не наелся и снова просит. А как наестся, так и засыпает на 2 часика. Сейчас ты и твоя сися для него весь мир ;) не переживай :)

Сообщение отредактировал рисинка: 27.07.2012, 23:25:44

  • 0

#8980
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Lenki, хотела у вас спросить. У меня иногда бывают моменты, когда одна грудь, так скажем, "в работе", т.е.на протяжении долгого времени только к ней прикладываю дочу, иногда по часа 3-4. Другая "отдыхает". Это норма? Или слишком длительный перерыв? Просто хочется, чтобы доча высасывала жирное молочко.
И вот интересно, когда ребенок пососет, потом молоко прибывает, прибывшее молоко подталкивает жирное вперед или нет? У меня идея фикс блин с этим задним молоком :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.