Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8941
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, ДД! Купила сегодня краску для волос- так хочется красоты на голове. А пришла с магазина, поискала в инете можно или нельзя красить волосы при ГВ и столько противоречивой инфы. Что скажете - можно или нет? Кто нибудь красил волосы при ГВ.

Я кормила грудью год и семь месяцев, все это время мне надо было ходить как чукча? И красила и мелирование делала.
  • 0

#8942
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я тоже хочу мелирование сделать
а то седина повылазила
если бы не седина - точно красить не стала бы!
когда старшего кормила не красила вообще, т.к. седины тогда еще не было
  • 0

#8943
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

я тоже хочу мелирование сделать
а то седина повылазила
если бы не седина - точно красить не стала бы!
когда старшего кормила не красила вообще, т.к. седины тогда еще не было

Даже при беременности делаю мелирование,тк мастер корни не трогает,в любом случае от кожи до красителя около миллиметра расстояние
  • 0

#8944
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при ГВ пришлось принимать таблетки и на неделю не кормили, а потом, после выведения их из крови снова стали кормить??? Беда у меня, девочки... :cry: . Удалили зуб восьмерку, такая мини операция получилась, и отсюда антибиотики, обезболивающее. Доче месяц всего, так жалко.... Если просто неделю сцеживать, пропадает ли молоко?? Если да, то можно ли его потом вернуть?? :faceoff: Огромное спасибо заранее за ответ, так переживаю...
  • 0

#8945
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Есть же препараты разрешаемые при гв.завтра ссылку дам ,сайта с информацией о препаратах
  • 0

#8946
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при ГВ пришлось принимать таблетки и на неделю не кормили, а потом, после выведения их из крови снова стали кормить??? Беда у меня, девочки... :cry: . Удалили зуб восьмерку, такая мини операция получилась, и отсюда антибиотики, обезболивающее. Доче месяц всего, так жалко.... Если просто неделю сцеживать, пропадает ли молоко?? Если да, то можно ли его потом вернуть?? :faceoff: Огромное спасибо заранее за ответ, так переживаю...

Все возможно. Только сцеживаться надо не реже 1 раза в 3 часа. Это обязательно. Для этого лучше всего все-таки электрический молокоотсос, т.к. ручным запаритесь. И плюс правильно соску подобрать для кормления, чтобы малышка от груди потом не отказалась просто потому, что поменяется техника сосания. Ну и не переживайте, с подобной ситуацие немало мамочек сталкивается. Главное - Ваше желание кормить дальше!
  • 0

#8947
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при ГВ пришлось принимать таблетки и на неделю не кормили, а потом, после выведения их из крови снова стали кормить??? Беда у меня, девочки... :cry: . Удалили зуб восьмерку, такая мини операция получилась, и отсюда антибиотики, обезболивающее. Доче месяц всего, так жалко.... Если просто неделю сцеживать, пропадает ли молоко?? Если да, то можно ли его потом вернуть?? :faceoff: Огромное спасибо заранее за ответ, так переживаю...

Я думаю молоко не пропадет, если вы будете сцеживать примерно так же часто, как прикладывали ребенка. А какой антибиотик вы принимаете? Может просто принимать хорошие кишечные сорбенты и продолжать кормить малыша? Можно еще добавить бифиформ беби например. Педиатр что говорит?
  • 0

#8948
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при ГВ пришлось принимать таблетки и на неделю не кормили, а потом, после выведения их из крови снова стали кормить??? Беда у меня, девочки... :cry: . Удалили зуб восьмерку, такая мини операция получилась, и отсюда антибиотики, обезболивающее. Доче месяц всего, так жалко.... Если просто неделю сцеживать, пропадает ли молоко?? Если да, то можно ли его потом вернуть?? :faceoff: Огромное спасибо заранее за ответ, так переживаю...

Я думаю молоко не пропадет, если вы будете сцеживать примерно так же часто, как прикладывали ребенка. А какой антибиотик вы принимаете? Может просто принимать хорошие кишечные сорбенты и продолжать кормить малыша? Можно еще добавить бифиформ беби например. Педиатр что говорит?

Мне тоже кажется, что может всё таки можно кормить. В молоко если и попадет антибиотик, то не в такой же дозировке как вы пьете?
  • 0

#8949
Гайя

Гайя
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Девочки, ДД! Купила сегодня краску для волос- так хочется красоты на голове. А пришла с магазина, поискала в инете можно или нельзя красить волосы при ГВ и столько противоречивой инфы. Что скажете - можно или нет? Кто нибудь красил волосы при ГВ.

Я кормила грудью год и семь месяцев, все это время мне надо было ходить как чукча? И красила и мелирование делала.

Когда-то я читала Комаровского, там по поводу этого было написано примерно так: если вам не нравиться ваш внешний вид, но вы кормящая мама, пусть кормящий папа заработает на хорошую краску для волос, и рядом с ним будет красивая кормящая мама, а не пугало.
Не экономте на краске, в хорошей краске очень мало вредных веществ, они даже в кровь попасть не смогут, не то что в молоко.
  • 0

#8950
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений


Скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при ГВ пришлось принимать таблетки и на неделю не кормили, а потом, после выведения их из крови снова стали кормить??? Беда у меня, девочки... :cry: . Удалили зуб восьмерку, такая мини операция получилась, и отсюда антибиотики, обезболивающее. Доче месяц всего, так жалко.... Если просто неделю сцеживать, пропадает ли молоко?? Если да, то можно ли его потом вернуть?? :faceoff: Огромное спасибо заранее за ответ, так переживаю...

Я думаю молоко не пропадет, если вы будете сцеживать примерно так же часто, как прикладывали ребенка. А какой антибиотик вы принимаете? Может просто принимать хорошие кишечные сорбенты и продолжать кормить малыша? Можно еще добавить бифиформ беби например. Педиатр что говорит?

я тоже считаю, что со многими антибиотиками можно продолжать кормить грудью
для примера - всем, у кого было КС - ВСЕМ потом колят антибиотики!
и все кормят грудью
я когда родила - мне потом после родов в матку лазили и чтоб инфекции не было - тоже антибиотики кололи мне, причем дней 10 :idea: и тоже ничего страшного - кормила
  • 0

#8951
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Шер

http://e-lactancia.o...gles/inicio.asp

Вводишь в графу Search by Product название действующего вещества - .............. - и видишь зелененький значок - Safe for BF or child - то есть, он безопасен при лактации.
  • 0

#8952
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при ГВ пришлось принимать таблетки и на неделю не кормили, а потом, после выведения их из крови снова стали кормить??? Беда у меня, девочки... :cry: . Удалили зуб восьмерку, такая мини операция получилась, и отсюда антибиотики, обезболивающее. Доче месяц всего, так жалко.... Если просто неделю сцеживать, пропадает ли молоко?? Если да, то можно ли его потом вернуть?? :faceoff: Огромное спасибо заранее за ответ, так переживаю...

Я думаю молоко не пропадет, если вы будете сцеживать примерно так же часто, как прикладывали ребенка. А какой антибиотик вы принимаете? Может просто
принимать хорошие кишечные сорбенты и продолжать кормить малыша? Можно еще добавить бифиформ беби например. Педиатр что говорит?
Согласна, я тоже лежала в больнице и получала антибиотики, педиатры сказали бифиформ давать и продолжать ГВ


  • 0

#8953
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мамочки, скажите как долго надо соблюдать эту "жесткую диету" при ГВ? я уже незнаю что есть, педиатры говорят почти ничего нельзя. нам 3 мес будет, я уже не могу как хочется фруктов и овощей свежих :faceoff: У меня и молока становится все меньше, с чем это связано?
  • 0

#8954
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений



Скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при ГВ пришлось принимать таблетки и на неделю не кормили, а потом, после выведения их из крови снова стали кормить??? Беда у меня, девочки... :cry: . Удалили зуб восьмерку, такая мини операция получилась, и отсюда антибиотики, обезболивающее. Доче месяц всего, так жалко.... Если просто неделю сцеживать, пропадает ли молоко?? Если да, то можно ли его потом вернуть?? :faceoff: Огромное спасибо заранее за ответ, так переживаю...

Я думаю молоко не пропадет, если вы будете сцеживать примерно так же часто, как прикладывали ребенка. А какой антибиотик вы принимаете? Может просто принимать хорошие кишечные сорбенты и продолжать кормить малыша? Можно еще добавить бифиформ беби например. Педиатр что говорит?

я тоже считаю, что со многими антибиотиками можно продолжать кормить грудью
для примера - всем, у кого было КС - ВСЕМ потом колят антибиотики!
и все кормят грудью
я когда родила - мне потом после родов в матку лазили и чтоб инфекции не было - тоже антибиотики кололи мне, причем дней 10 :idea: и тоже ничего страшного - кормила

Согласна, я тоже лежала в больнице и получала антибиотики, педиатры сказали бифиформ давать РЕ и продолжать ГВ
  • 0

#8955
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мамочки, скажите как долго надо соблюдать эту "жесткую диету" при ГВ? я уже незнаю что есть, педиатры говорят почти ничего нельзя. нам 3 мес будет, я уже не могу как хочется фруктов и овощей свежих :faceoff: У меня и молока становится все меньше, с чем это связано?

А почему вы вообще соблюдаете жесткую диету?

Я ни в первый раз ее не блюла, ни сейчас не соблюдаю. Ем что хочу - с самого роддома. И никто не пытался посадить меня на диету. Фрукты и овощи стала есть в первую очередь и для витаминов, и для себя (хочется кушать свежие фрукты)
Правда и ребенок у меня спокойный, т-т-т, ни коликов, ни аллергии.
  • 0

#8956
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Мамочки, скажите как долго надо соблюдать эту "жесткую диету" при ГВ? я уже незнаю что есть, педиатры говорят почти ничего нельзя. нам 3 мес будет, я уже не могу как хочется фруктов и овощей свежих :faceoff: У меня и молока становится все меньше, с чем это связано?

А почему вы вообще соблюдаете жесткую диету?

Я ни в первый раз ее не блюла, ни сейчас не соблюдаю. Ем что хочу - с самого роддома. И никто не пытался посадить меня на диету. Фрукты и овощи стала есть в первую очередь и для витаминов, и для себя (хочется кушать свежие фрукты)
Правда и ребенок у меня спокойный, т-т-т, ни коликов, ни аллергии.

ну везет же вам...я пару персиков съела, у дочи понос, банан съела - сыпь по всему телу :faceoff: Или это просто совпадение, а сыпь и понос на что то другое :spy: Все педиатры говорят ничего нельзя! я сама начинаю болеть когда долго овощи и фрукты не ем, незнаю уже что и думать...с вводом прикорма уже можно будет?
  • 0

#8957
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Витаминка
Если не ошибаюсь, вы докорм двете.вот и молочка меньше вырабатывается.спрос порождает предложение.)чем меньше ляля сосет грудь,тем меньще молочко вырабатывается.
Опыт собственный.нам 1,4,все еще кормлю.
Да и 3мес вам, как раз лактокриз.если переборитесь за гв,дальше ленче будет,уже лактация наладиться.и еще.если вы думаете что молочко мало потому что грудь не распирает,ошибаетесь.молочко вырабатывается в процессе кормления

По поводу еды,вводите раз в 3–4дня новый продукт и смотрите реакцию.есть реакция, попробуете через месяц
Кто говорит что нет зависимости от питания мамы,скажу,у меня была прямая зависимость.это индивидуально!

Сообщение отредактировал Lenki: 27.07.2012, 16:19:15

  • 0

#8958
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

я пару персиков съела, у дочи понос, банан съела - сыпь по всему телу :faceoff: Или это просто совпадение, а сыпь и понос на что то другое :spy: Все педиатры говорят ничего нельзя! я сама начинаю болеть когда долго овощи и фрукты не ем, незнаю уже что и думать...с вводом прикорма уже можно будет?

потихоньку начинайте пробовать
по 1 продукту в день - не чаще!
сыпь появится - опять на диету пока не пройдет и еще что-нибудь попробуйте
  • 0

#8959
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
насчет покраски - я делала колорирование, всё нормально прокрасилось, ну и на молоке, надеюсь, не отразилось негативно
  • 0

#8960
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Скажите, было ли у кого-нибудь такое, что при ГВ пришлось принимать таблетки и на неделю не кормили, а потом, после выведения их из крови снова стали кормить??? Беда у меня, девочки... :cry: . Удалили зуб восьмерку, такая мини операция получилась, и отсюда антибиотики, обезболивающее. Доче месяц всего, так жалко.... Если просто неделю сцеживать, пропадает ли молоко?? Если да, то можно ли его потом вернуть?? :faceoff: Огромное спасибо заранее за ответ, так переживаю...

Все возможно. Только сцеживаться надо не реже 1 раза в 3 часа. Это обязательно. Для этого лучше всего все-таки электрический молокоотсос, т.к. ручным запаритесь. И плюс правильно соску подобрать для кормления, чтобы малышка от груди потом не отказалась просто потому, что поменяется техника сосания. Ну и не переживайте, с подобной ситуацие немало мамочек сталкивается. Главное - Ваше желание кормить дальше!

у меня была похожая ситуация, ребенку 1,5 месяца, мне срочно прописали антибиотики на 2 недели, рыдала сутки, что сына отлучаю, т.к. это ж их единственная радость! в общем, сцеживалась каждые 5 часов, ну или когда грудь твердела, молокоотсосом сначала. потом мне педиатр сказала что вручную лучше, так как молокоотсос делает большие дырки в сосках. ребенок 2 недели на бутылочке был. очень боялась, что откажется от груди, но, слава Богу, тут же взял. соски брала с 3 делениями, поила через первое деление (не помню как они называются, у бебеконфорта есть такие). даже плюсы были - ребенок за 2 недели отучился висеть на сиське - и воспринимал только как еду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.