Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#841
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мой не понимает, хоть и строго говорю, все равно ржет, да так заливисто. а еще любит рукой пощипать другую грудь.
  • 0

#842
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Нам была неделя вчера, наша Лидочка уже показывает характер, и так кукситься когда грудь мамочки выскакивает изо рта:cry:
Моя супруга строго соблюдает диету, както сьела салат с майонезом, а потом себя корила очнь сильно, тем более, что последняя ночь выдалась беспокойная... Совпадение это или нет, но выводы сделали.
  • 0

#843
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Малыш стал пропускать ночные кормления, в первый раз я кормлю его в 6 утра, и то больше по моей инициативе т.е подлавливаю момент когда начинает кряхтеть и стараюсь разбудить. Может не надо так делать и пусть спит пока не проснется сам? Но я читала что именно кормления с 3 до 8 утра стимулируют выработку гормонов отвечающих за кол-во молока днем. Не получится ли так что днем станет молока меньше если будем ночью спать? И еще вопрос - какова у вас была или есть частота кормления почти 3-х месячного ребенка?

#844
LiLoo

LiLoo
  • очередь на регистрацию
  • 42 сообщений
Малыш стал пропускать ночные кормления, в первый раз я кормлю его в 6 утра, и то больше по моей инициативе т.е подлавливаю момент когда начинает кряхтеть и стараюсь разбудить. Может не надо так делать и пусть спит пока не проснется сам? Но я читала что именно кормления с 3 до 8 утра стимулируют выработку гормонов отвечающих за кол-во молока днем. Не получится ли так что днем станет молока меньше если будем ночью спать? И еще вопрос - какова у вас была или есть частота кормления почти 3-х месячного ребенка?

#845
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
klop, привет Папе! )))))))))))) (это после прочтения рассказа, пишу с большой буквы - Папа, залилась блин слезами)

Обычно у девочек меньше животики болят чем у мальчиков.... ну "так говорят"... желаю вам спокойных ночей... и молочных рек, без перебоев...

Ванда, а вот отбери сисю у него, мигом ржать перестанет, и начнёт думать - чё за дела, мать! ))))
  • 0

#846
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Orchideva Спаибо за пожелания :cry:

Немного про молокоотсосы, мы заранее купили Камеровский, но от так отвратительно работает, не создает вакуум. благо наша мама передала нам еще наборчик, российский, фирму не помню, но он примитивный до глубины своих пластиковых внутренностей, просто трубка с углублением и груша на конце, и он оказался в заметно выигрышном положении. Вот теперь только им и пользуемся.
  • 0

#847
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Orchideva, дык.. отбираю и строго с ним разговариваю так (не ору конечно, но достаточно строго), но для него это элемент игры. А еще недавно научился за сисю прятаться, типа, ругай-не ругай меня, мама, а меня не видать... Шкода блин. :(
  • 0

#848
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Малыш стал пропускать ночные кормления, в первый раз я кормлю его в 6 утра, и то больше по моей инициативе т.е подлавливаю момент когда начинает кряхтеть и стараюсь разбудить. Может не надо так делать и пусть спит пока не проснется сам? Но я читала что именно кормления с 3 до 8 утра стимулируют выработку гормонов отвечающих за кол-во молока днем. Не получится ли так что днем станет молока меньше если будем ночью спать? И еще вопрос - какова у вас была или есть частота кормления почти 3-х месячного ребенка?

Моя дочка с 2-х месяцев так кушает. Если заснет часов в 23.00-24.00, то всю ночь спит, просыпается где-то 6.30-7 утра. Сейчас нам 5 месяцев, каждый месяц прибавляет по 1 кг.(т.е. молока хватает).
  • 0

#849
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Orchideva, дык.. отбираю и строго с ним разговариваю так (не ору конечно, но достаточно строго), но для него это элемент игры. А еще недавно научился за сисю прятаться, типа, ругай-не ругай меня, мама, а меня не видать... Шкода блин. :(


Ванда а ты попробуй потом сразу не давать грудь, наелся или нет, не давай и все...
я имею ввиду не до след. кормления ждать а так несколько минут... несколько раз так сделаешь, сразу перестанет... главное не прекращать, а то если 1 раз сказала, 2ой промолчала, толку не будет...
  • 0

#850
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Малыш стал пропускать ночные кормления, в первый раз я кормлю его в 6 утра, и то больше по моей инициативе т.е подлавливаю момент когда начинает кряхтеть и стараюсь разбудить. Может не надо так делать и пусть спит пока не проснется сам? Но я читала что именно кормления с 3 до 8 утра стимулируют выработку гормонов отвечающих за кол-во молока днем. Не получится ли так что днем станет молока меньше если будем ночью спать? И еще вопрос - какова у вас была или есть частота кормления почти 3-х месячного ребенка?

Нам через 3 дня 3 месяца будет - отределенной частоты кормления так и нет - сына может 3-4 часа не кушать, а может потребовать сисю через пол часа после очередного кормления. Вообщем, кормлю его по требованию и не заморачиваюсь сколько раз это происходит. А ночью он обычно часа в два-три кушает, а потом спит до утра.
  • 0

#851
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
У меня не получается не вскрикивать, когда сын кусает, потому что это всегда происходит неожиданно, и чисто рефлекторно я реагирую, но он не пугается, просто смотрит на меня так , типа, мам, ты чё, но потом уже не кусает, видимо он просто забвается, когда сосёт.
  • 0

#852
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, это он просто играет, всё понятно... А вот когда ему приспичит сосать - тут ему будет не до улыбок.. ты просто не о том... вы играете...

Мой покусывает и сейчас меня, это уже знак того что он насосался и играет, в прятки тоже.. аж визжит.. от восторга )))

Вот ночью подсовывала ему то что без молока специально.. думаю.. ну хватит меня терзать.. отучу... но я об этом сильно пожалела... именинник (нам 10) отжигал не по детски... проснулся совсем и в 3 часа ночи укусил меня за руку и закатил скандальчик, не могла его уложить целый час, рвал отцу своему волосы на груди... вообщем мы еле соскреблись с мужем сёдня с кровати.. ))))

ну да ничего... мы стойкие...

klop, медела или авент очень хорошие молокоотсосы... но зачем вам? вы прикладывайте её почаще, это и лучше и деликатнее (конечно если правильный захват и не висит подолгу)
  • 0

#853
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

но зачем вам? вы прикладывайте её почаще, это и лучше и деликатнее (конечно если правильный захват и не висит подолгу)


У нас молока многооо:D тьфу, тьфу, тьфу... жена в роддоме еще двоих деток подкармливала, у мамочек молока не было :(
А теперь вот сцеживаем.
  • 0

#854
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
klop, тьфу тьфу тьфу!!! Как хорошо... пускай сосёт на здоровье... а нащёт того что не кушать всё подряд, то до 3 месяцев поосторожней, и к тому же в этот период весь процесс ГВ исключительно поддерживается гормонами в организме женщины, а вот после 3 месяцев в молоке уже будет исключительно только то - что кушает ваша Ирина )))) Поэтому надо будет хорошо питаться и сидеть только на молочке как можно дольше, до 6-7 месяцев.

К 3 месяцам у них проходит физиологические колики, стерильность кишечника проходит и флора уже полностью заселена, они перестают мучиться и все продукты питания воспринимают в разумных количествах... Мама покушала и... через 20 минут это уже в молочке.

Не увлекайтесь сцеживанием чтобы небыло гиперлактации...
  • 0

#855
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
klop, а зачем ваша жена сцеживается??
  • 0

#856
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
клоп, у многих первое время очень много молока и грудь как каменная, если ваша жена хочет чтоб у нее быстрее установилась лактация, то лучше наверное не сцеживаться, т.е. сначала вашей супруги нужно расцедится, для этого почаще малышку прикладывать (ни один молокоотсос так не поможет:(), а потом главное следить чтоб в груди не было уплотнений и утолщений.
У меня первые дни после роддома караул творился, при этом еще мама насоветовала сцеживаться до такого состояния чтоб грудь мягкой становилась,результат у меня молока еще больше становилось:D Потом я плюнув на все советы стала делать по своему, т.е. если грудь сильно набухала я его не трогала в течении некоторого времени, далее если молоко еще прибывало, я кормила малыша, чтоб молоко сильно не било, чуть сцеживала руками. Когда грудь сильно твердела и казалось ничто не может помочь, опять прикладывала малыша. Но уже после второй недели я почти не сцеживаась, мамы ругались, зато у меня единичные случаи когда молока было сверхмеры.
При этом должна заметить, моему малышу 6 месяцев весим точно не знаю, но где то в районе 10 кг плюс -минус. Прикорм только начинаем вводить.
Так что я за сцеживание только в критических ситуациях:D
  • 0

#857
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Спсибо за советы, сегодня на семейном совете обсудим. ЛизаМария, да нам мама тоже советует сцеживаться, а грудь и в самом деле твердая становиться прям как камешки, сам трогал.. простите за интим :(
И тоже говорила сцеживаться до тех пор, пока мягкой не станет. С одной стороны мама плохого не насоветует, к томуже медик.. но в принципе и вы правды, если постоянно сцеживать, то оно прибывать и дальше будет... делемма...
  • 0

#858
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
клоп, уточню, мамы боятся мастита, поэтому гиперлактация их не пугает:( поэтому первое время вашей супруге, нужно очень сильно следить чтоб не было уплотнений и болезненных ощущений в груди (про соски не говорим, обычно у всех они чувствительны). сцеживаться можно, но лучше чтоб ребенок рассасывал и потом у меня было пару раз так, что я сцеживаю, а внутри все равно плотно, вот тогда я и нашла этот чудесный способ под названием "приложите малыша", он за пять минут все мои страдания снял:D
Видите еще в основном раньше всех заставляли сцеживатся, времена наших мам и я когда спрашивала у мамы постоянно надо будет, она говорила да, а пошла своим путем и получилось, что очень быстро устаканилось и что такое сцеживаться я быстро забыла, хотя молокоотсос лежит.
  • 0

#859
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мамы, а ц вас детки когда стали щипаться и кусаться?
мой себя оч прилично пока ведет
если начинает руками махать, по сторонам глядеть, то я, со словами "значит, голодных тут нет" отнимаю и идем играть
у подруги дочь (9 мес) до синяков ее исщипала... и руки держать ей не сильно то помогает,о одна то рука получается неконтролируемой
кто с щипанием как борется?
  • 0

#860
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
моя неконтролируемой рукой не щипает, а просто поглаживает меня за бок, так признаюсь, мне даже нравится... :(
зато если не держу вторую руку (это конечно не всегда), то машем как мельница, и за лицо меня потрогает, и себя за коленки..., приходится иногда держать, ведь отвлекается...

Сообщение отредактировал Женюша: 20.03.2007, 16:46:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.