Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8921
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Мамочки, как вы думаете, если запечь семгу в духовке можно мне ее поесть? Сынишке на ГВ 3 недели, так хочется рыбки...
  • 0

#8922
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мамочки, как вы думаете, если запечь семгу в духовке можно мне ее поесть? Сынишке на ГВ 3 недели, так хочется рыбки...

Я практически только семгой и питалась первый месяц, но только я супчики варила. Смотрите только, чтоб не жирно было в запеченом виде, а то семга жирная
  • 0

#8923
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Мамочки, как вы думаете, если запечь семгу в духовке можно мне ее поесть? Сынишке на ГВ 3 недели, так хочется рыбки...

Я практически только семгой и питалась первый месяц, но только я супчики варила. Смотрите только, чтоб не жирно было в запеченом виде, а то семга жирная


Спасибо! Наверное для семьи запеку, а себе на пару приготовлю.
  • 0

#8924
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Спасибо за советы!!!!
Лучше подожду до годика, тем более сейчас так жарко)))))
  • 0

#8925
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, ДД! Купила сегодня краску для волос- так хочется красоты на голове. А пришла с магазина, поискала в инете можно или нельзя красить волосы при ГВ и столько противоречивой инфы. Что скажете - можно или нет? Кто нибудь красил волосы при ГВ.
И ещё на счёт арбузов - ооочень хочется )))) можно или нет? Спасибо!
  • 0

#8926
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
И волосы красила и арбузы уже ела.
  • 0

#8927
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
тоже хотела узнать насчет арбузов и дынь, я слюнями истекаю хочу съесть хоть по кусочку...а боюсь....доча после персиков поносила 3 дня :faceoff: нам в начале августа 3 мес будет
  • 0

#8928
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки, ДД! Купила сегодня краску для волос- так хочется красоты на голове. А пришла с магазина, поискала в инете можно или нельзя красить волосы при ГВ и столько противоречивой инфы. Что скажете - можно или нет? Кто нибудь красил волосы при ГВ.
И ещё на счёт арбузов - ооочень хочется )))) можно или нет? Спасибо!

Нельзя красить - из-за того, что цвет может получиться не тот, которого ожидаете (гормоны на это как то влияют). Я арбузы ела.
  • 0

#8929
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, а татуаж можно делать при гв??
  • 0

#8930
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

тоже хотела узнать насчет арбузов и дынь, я слюнями истекаю хочу съесть хоть по кусочку...а боюсь....доча после персиков поносила 3 дня :faceoff: нам в начале августа 3 мес будет


Моя сноха ела арбузы с 1 мес. и ничего. Главное чтобы арбуз был нормальный.
  • 0

#8931
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Девочки, еще такой вопрос. Я с роддома пила чай с молоком, ела сметану и сыр. Ребенка вроде не обсыпало, все нормально было. Сейчас нам почти 4 недели и лезут прыщики с покраснением. Я вот думаю исключать молочные продукты или нет? Остальное все вроде не аллергенное. Даже не знаю на что еще думать, вроде ничего нового не вводила :faceoff: С другой стороны реакция на тот или иной продукт при ГВ наверное сразу проявляется, да? Ну максимум в течение суток.

Вчера на обед поела куриный бульон, на ужин куриные котлетки. С утра личико краснее чем с вечера. Неужели на курицу? Хотя опять же в роддом приносили куриный бульон. Ох не знаю что и думать и что есть...

Сообщение отредактировал ms-Kimberly: 25.07.2012, 14:17:13

  • 0

#8932
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, еще такой вопрос. Я с роддома пила чай с молоком, ела сметану и сыр. Ребенка вроде не обсыпало, все нормально было. Сейчас нам почти 4 недели и лезут прыщики с покраснением. Я вот думаю исключать молочные продукты или нет? Остальное все вроде не аллергенное. Даже не знаю на что еще думать, вроде ничего нового не вводила :faceoff: С другой стороны реакция на тот или иной продукт при ГВ наверное сразу проявляется, да? Ну максимум в течение суток.

Вчера на обед поела куриный бульон, на ужин куриные котлетки. С утра личико краснее чем с вечера. Неужели на курицу? Хотя опять же в роддом приносили куриный бульон. Ох не знаю что и думать и что есть...

может это потничка а не аллергия?
  • 0

#8933
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, а татуаж можно делать при гв??


Читала, что нельзя, т.к. краситель там очень сильный
  • 0

#8934
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений



Вчера на обед поела куриный бульон, на ужин куриные котлетки. С утра личико краснее чем с вечера. Неужели на курицу? Хотя опять же в роддом приносили куриный бульон. Ох не знаю что и думать и что есть...

может это потничка а не аллергия?


На лице может быть потничка?
  • 0

#8935
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
И на лице может, в том числе. Точнее, там больше сальники - жировики, как мы их называем во взрослой жизни. Иногда они краснеют. У нас та же самая ерунда. Только что врач от нас ушла, все объяснила.
Нам 11 дней, ела уже и дыни, и арбуз. Обсыпало всю шею, в локтевых сгибах и в подмышках. Думала, что аллергия на кисель из брикета - я его дней 5 назад каак выпила полбанки с жажды... Оказалось, что все потничка. Выписали нам Сикальфат лосьон и Сикальфат крем 2р в день.

По поводу краски для волос - я с первым ре красилась и химию делала при ГВ. А татуаж - косметолог не стала делать во время беременности и сказала, что не будут делать при ГВ, так как не возьмется.
  • 0

#8936
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

На лице может быть потничка?

Не может. Это вы что-то съели. У нас тоже так.
  • 0

#8937
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


На лице может быть потничка?

Не может. Это вы что-то съели. У нас тоже так.

Почему не может быть? Очень даже может. Когда Ре ест-трется об мамину грудь, а еще молочко подтекает, или срыгивает еще об одежду трется и о пеленки. Так что потничка на лице явление не редкое.
  • 0

#8938
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



На лице может быть потничка?

Не может. Это вы что-то съели. У нас тоже так.

Почему не может быть? Очень даже может. Когда Ре ест-трется об мамину грудь, а еще молочко подтекает, или срыгивает еще об одежду трется и о пеленки. Так что потничка на лице явление не редкое.

Согласна. Плюс у ре сейчас самое время "цветения". Мы это прошли ттт, нам месяц. Не переживайте, это временно. Питайтесь как и раньше.
  • 0

#8939
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девочки, а татуаж можно делать при гв??


Читала, что нельзя, т.к. краситель там очень сильный

Буду плакать :((((
  • 0

#8940
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я тоже и красилась и арбуз с дынями ела, все нормально. но конечно все в меру)))
У нас тоже на личике потница, хоть сынуля целый день голышком ходит. но стоит ему попить и чуть пролить мимо рта, сразу на подбородке прыщики, понятно, что потница, а не аллергия))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.