Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8901
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

очень часто слышу, что "в 3 месяца молоко пропало...". Это какой-то переломный момент что ли? Почему оно сокращается, и как этого избежать? так, на будущее...

Тож самое хотела спросить :D у мамы моей в мои три мес тож молоко на убыль пошло. Видимо, действительно переломный момент.
  • 0

#8902
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, нам 5 дней всего, кушаем пока немного, но молоко течет рекой. А проблема вот в чем - у меня под мышкой правой груди шишка - воспалился лимфоузел. Причем солидная такая шишка. Знаю, что трогать нельзя. И каждый раз в нем болючие ощущения когда молоко прибывает. Жуть просто. Кто-нить сталкивался?

у вас когда наладится лактация - перестанет подмышками болеть и набухать
у меня когда молоко прибыло - так болели подмышки, что хотелось руки в стороны делать
а потом перестало ...
довольно быстро, кстати.
  • 0

#8903
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Когда молоко пребывает, по бокам грудей немного болезненные ощущения. У всех так?
  • 0

#8904
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
когда молоко прибывало - у меня еще и спина болела
не только по бокам грудей и подмышками
  • 0

#8905
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


очень часто слышу, что "в 3 месяца молоко пропало...". Это какой-то переломный момент что ли? Почему оно сокращается, и как этого избежать? так, на будущее...

Тож самое хотела спросить :D у мамы моей в мои три мес тож молоко на убыль пошло. Видимо, действительно переломный момент.


Это так называемые лактокризы.они бывают в 1,5–2, 3мес и тд...в такие моменты важно! не теряться и пару тройку дней погнездоваться с малышом,максимум прикладываний.если этого не делать, молоко пропадает.

Сообщение отредактировал Lenki: 19.07.2012, 22:41:20

  • 0

#8906
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Когда молоко пребывает, по бокам грудей немного болезненные ощущения. У всех так?

тоже так, как будто миллионы маленьких иголочек покалывают. У меня так прибывает в первые минуты кормления, или если запах сына представлю/подумаю о нем. И если в этот момент он сосет грудь, то из второй непроизвольно бежать начинает.

нашла статью про криз http://www.mam2mam.r...cle.php?ID=3307

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 19.07.2012, 23:05:45

  • 0

#8907
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений



очень часто слышу, что "в 3 месяца молоко пропало...". Это какой-то переломный момент что ли? Почему оно сокращается, и как этого избежать? так, на будущее...

Тож самое хотела спросить :D у мамы моей в мои три мес тож молоко на убыль пошло. Видимо, действительно переломный момент.


Это так называемые лактокризы.они бывают в 1,5–2, 3мес и тд...в такие моменты важно! не теряться и пару тройку дней погнездоваться с малышом,максимум прикладываний.если этого не делать, молоко пропадает.

и сцеживать нужно после кормлений, должно вернуться. Мне это в первый раз помогло.
  • 0

#8908
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Когда молоко пребывает, по бокам грудей немного болезненные ощущения. У всех так?

тоже так, как будто миллионы маленьких иголочек покалывают. У меня так прибывает в первые минуты кормления, или если запах сына представлю/подумаю о нем. И если в этот момент он сосет грудь, то из второй непроизвольно бежать начинает.

у меня по-разному прибывает. Иногда в первые минуты кормления, иногда просто, иногда когда о доче нежно подумаю :) и из второй тоже подкапывает иногда.
  • 0

#8909
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Когда молоко пребывает, по бокам грудей немного болезненные ощущения. У всех так?

тоже так, как будто миллионы маленьких иголочек покалывают. У меня так прибывает в первые минуты кормления, или если запах сына представлю/подумаю о нем. И если в этот момент он сосет грудь, то из второй непроизвольно бежать начинает.

у меня по-разному прибывает. Иногда в первые минуты кормления, иногда просто, иногда когда о доче нежно подумаю :) и из второй тоже подкапывает иногда.

Тоже такие ощущения, как мышечная боль. Когда детский плач слышу прибывает (при чем не обязательно сына) у подружки доча ревела, так меня распирало просто :faceoff:
  • 0

#8910
ceLOVE4ik

ceLOVE4ik
  • Читатель
  • 109 сообщений




Когда молоко пребывает, по бокам грудей немного болезненные ощущения. У всех так?

тоже так, как будто миллионы маленьких иголочек покалывают. У меня так прибывает в первые минуты кормления, или если запах сына представлю/подумаю о нем. И если в этот момент он сосет грудь, то из второй непроизвольно бежать начинает.

у меня по-разному прибывает. Иногда в первые минуты кормления, иногда просто, иногда когда о доче нежно подумаю :) и из второй тоже подкапывает иногда.

Тоже такие ощущения, как мышечная боль. Когда детский плач слышу прибывает (при чем не обязательно сына) у подружки доча ревела, так меня распирало просто :faceoff:

у меня молоко прибывало ночью( именно когда спишь просыпаешься от коликов((( еще когда доча плакала либо кушать хотела говорят что это связь)))Диада))))

#8911
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

тоже так, как будто миллионы маленьких иголочек покалывают.

Первый ре? С первым ре такие ощущения были. Со вторым такого не было.
  • 0

#8912
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Девочки, нам 5 дней всего, кушаем пока немного, но молоко течет рекой. А проблема вот в чем - у меня под мышкой правой груди шишка - воспалился лимфоузел. Причем солидная такая шишка. Знаю, что трогать нельзя. И каждый раз в нем болючие ощущения когда молоко прибывает. Жуть просто. Кто-нить сталкивался?

тоже был, еще в роддоме появился. Испугалась я конечно, никогда ведь подобного не было. Еще и болел нехило в независимости прибыло молоко или нет
Когда купалась старалась не тереть эту подмышку и т.д. Сейчас щупаю, вроде на убыль пошла, ттт

Сообщение отредактировал zzayaa: 20.07.2012, 18:15:16

  • 0

#8913
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня с первым не было кризиса 3 месяцев. Во всяком случае я его не заметила :D Ближе к полугоду стало проявляться что-то подобное. Пила всякую фигню для лактации. Ну и прикорм уже вводила. Так что в целом нормально было. Кормила в итоге год и 2 месяца.

Сейчас мелочи 2,5 месяца. Пока признаков молочного кризиса не наблюдаю, т-т-т. Перерывы в еде такие же, ночью тоже спим. Посмотрим, чего дальше будет. В любом случае, во вторым ребенком уже не так страшно - знаю чего делать)
  • 0

#8914
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Блин, девчат, грудь надуло мне. Болит и постоянно приливает :( застоев вроде нет, но грудь тугая. Как спастись?
  • 0

#8915
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Блин, девчат, грудь надуло мне. Болит и постоянно приливает :( застоев вроде нет, но грудь тугая. Как спастись?

в смысле продуло? если да, то у меня так было, я медом намазала, лист капусты приложила, сын её хорошенько опустошил, и всё прошло, за полдня.
  • 0

#8916
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Блин, девчат, грудь надуло мне. Болит и постоянно приливает :( застоев вроде нет, но грудь тугая. Как спастись?

в смысле продуло? если да, то у меня так было, я медом намазала, лист капусты приложила, сын её хорошенько опустошил, и всё прошло, за полдня.

Думаю да, продуло. Ветерок хоть и теплый, но все равно зацепило. Сначала ре опустошил, потом все процедуры?
  • 0

#8917
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Сделала вчера как Зоя написала. На ночь мед и лист капусты. Под утро дала доче грудь, она ее облегчила, но все равно одно место в груди болит :( что делать?
А еще ночью за три часа другую грудь как налило, каменная прям, подмышками прям комочки. Я ее пыталась размассировать, фиг вам называется. Доче дала, пока она ее сосала, я комочки разминала, ттт нормально сейчас. Просто так никогда не наливало, испугалась.
  • 0

#8918
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Сцеживайте чуток до облегчения.а доча меньше да прикладывается?с соской же?
А комочки продолжайте разминать.мне лучше всего теплый душ помогает

Сообщение отредактировал Lenki: 21.07.2012, 11:46:07

  • 0

#8919
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Проходит моя шишка в лимфоузле. Звонила в больницу, хотела к маммологу попасть, в Керуене ни в ЭКО маммологи в отпусках. Дозвонилась до своего гинеколога, она посоветовала обратиться к спецам по ГВ, чтобы они размассировали, размяли и т.д.
В итоге взяла и аккуратно вчера весь день массировала и ребенка к этой груди чаще прикладывала, потому что он вторую погрыз)
Сейчас прям она почти уходит эта шишка. Так что не паникуем - продолжаем радоваться жизни)))

По поводу комочков - врачи всегда советуют грудь с комочками малышу чаще другой давать, он лучше всего все высосет.
  • 0

#8920
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Сцеживайте чуток до облегчения.а доча меньше да прикладывается?с соской же?
А комочки продолжайте разминать.мне лучше всего теплый душ помогает

Нет не меньше. Также по требованию. Просто когда вижу, что она уже не ест, титю осторожно вытаскиваю и соской заменяю. У нас дикий неудовлетворенный сосательный рефлекс. С соской спит лучше, да и домашние усыпить могут. Дочу прикладываю к этой груди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.