Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8881
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Девочки, а кто-нибудь соки уже пьет? Честно говоря, хочется ужасно, компот уже не идет :faceoff:
  • 0

#8882
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

единственное - я бы не стала пробовать на вашем месте (да и на своем тоже) - цитрусовые

А я всю зиму апельсины и яблоки ела сыночку 4 мес было, все прошло хорошо, без реакций и аллергии)))

И медом не стоит рисковать.имхо

А мед мы вообще в 2 мес. попробовали (натуральны с Алтая передали), давали совсем чуть-чуть два раза в неделю на кончике сосочки!
Тоже все хорошо!))
Я считаю пробовать можно все и наблюдать за РЕ, а вдруг все будет хорошо. зато сколько витаминов натуральных получите и Вы и Ваш малыш)))
  • 0

#8883
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, а у меня сына сосет грудь только раз в день. когда на ночь спать ложиться!!!
Думаю, может перестать кормить грудью??? Вот все сомневаюсь, или до годика докормить нам 10.5 мес.???
С другой стороны, зачем ждать он же днем когда пить хочет не берет ее, а на ночь можно и кефир дать!!???
Раньше на ночь ел и в 6.00 утра просыпался, а сейчас уже 2 недели не просыпается в 6.00(((
Посоветуйте, что делать???
  • 0

#8884
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


девочки, у меня проблема с трещинами глубокими на соске. что делать? грудь сцедить до конца не получается. может молокоотсос купить? тогда какой лучше? чтобы все молоко на время вылечивания ранок мог отсосать? а то у меня уже появляются уплотнения, если доча не пососет грудь травмированную.
заранее спасибо!


Вам в первую очередь надо лечить трещины. Для быстрого лечения есть вот такие штуки: называется гидрогелевые подушечки. Их можно и с кремом одновременно (как тут уже писали, Пурелан, Бепантен, что то еще). И еще для защиты есть вот такое.
Оно и молоко подтекающее соберет, и соски на воздухе держит, и помогает избежать трения сосков о бюстгалтер, его не видно под ним, кстати. Вам уже писали что соски чтобы вылечить надо чтобы они были увлажненными, но не мокрыми. Это правильно.
Молокоотсосы тут многие уже советовали. Все зависит от вашего бюджета и возможности тратить время на сцеживание.

спасибо за советы! но вот сутки не кормила больной грудью и трещины получше выглядят, но зато там образовались болезненные уплотнения, которые я не могу размассировать и сцедить сама. может кто посоветует медсестру, которая на дом выезжает и помогает расцедиться? всего на день-два. и конечно за определенную плату.
по поводу молокоотсосов, то не рекомендуется использовать его при трещинах, может усугубить :( замкнутый круг получается...
заранее спасибо.
  • 0

#8885
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений



девочки, у меня проблема с трещинами глубокими на соске. что делать? грудь сцедить до конца не получается. может молокоотсос купить? тогда какой лучше? чтобы все молоко на время вылечивания ранок мог отсосать? а то у меня уже появляются уплотнения, если доча не пососет грудь травмированную.
заранее спасибо!


Вам в первую очередь надо лечить трещины. Для быстрого лечения есть вот такие штуки: называется гидрогелевые подушечки. Их можно и с кремом одновременно (как тут уже писали, Пурелан, Бепантен, что то еще). И еще для защиты есть вот такое.
Оно и молоко подтекающее соберет, и соски на воздухе держит, и помогает избежать трения сосков о бюстгалтер, его не видно под ним, кстати. Вам уже писали что соски чтобы вылечить надо чтобы они были увлажненными, но не мокрыми. Это правильно.
Молокоотсосы тут многие уже советовали. Все зависит от вашего бюджета и возможности тратить время на сцеживание.

спасибо за советы! но вот сутки не кормила больной грудью и трещины получше выглядят, но зато там образовались болезненные уплотнения, которые я не могу размассировать и сцедить сама. может кто посоветует медсестру, которая на дом выезжает и помогает расцедиться? всего на день-два. и конечно за определенную плату.
по поводу молокоотсосов, то не рекомендуется использовать его при трещинах, может усугубить :( замкнутый круг получается...
заранее спасибо.

Пока ищете медсестру, старайтесь все таки справиться самостоятельно. Попробуйте помассировать болючие места под теплым душем, мне лично помогало. Ну и конечно, как только станет легче с соском, прикладывайте малыша таким образом, чтобы ссасывал с болезненных мест. Удачи вам и скорейшего разрешения молочных проблем!
  • 0

#8886
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Девочки, а у меня сына сосет грудь только раз в день. когда на ночь спать ложиться!!!
Думаю, может перестать кормить грудью??? Вот все сомневаюсь, или до годика докормить нам 10.5 мес.???
С другой стороны, зачем ждать он же днем когда пить хочет не берет ее, а на ночь можно и кефир дать!!???
Раньше на ночь ел и в 6.00 утра просыпался, а сейчас уже 2 недели не просыпается в 6.00(((
Посоветуйте, что делать???


От вашего желания все зависит, конечно, в первую очередь. Очень рано, конечно, еще отлучать, если на то необходимости особой нет и вы дома. такой малыш еще крошка :) Если есть желание лактацию наладить и еще покормить - можно обратиться к консультантам по ГВ.А прямо сейчас - я бы хотя бы что есть сохранила бы.
  • 0

#8887
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

спасибо за советы! но вот сутки не кормила больной грудью и трещины получше выглядят


Мне очень сильно помогла от трещин настойка коры дуба. Кора дуба продается в аптеке, просто заварить ее кипятком, раствор как можно покрепче, дать настояться и наносить до высыхания, не стирать. Если переживаете, что малышу попадет и будет крепить - можно перед кормлением смыть.
И мазь Солкосерил. Очень меня спасло это.

Насчет правильного прикладывания, трещин, сцеживания и тд - я бы обратилась к консультантам по ГВ, если надо - напишу контакты в ЛС.
Молокоотсосом не нужно, он очень сильно усугубит ваши трещинки, проверила на себе когда-то (((

Удачи вам и самое главное - спокойствия! :)
  • 0

#8888
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Девочки, а кто-нибудь соки уже пьет? Честно говоря, хочется ужасно, компот уже не идет :faceoff:




Меня тут напугали, что до 3-х месяцев нельзя кушать мед, малину\клубнику, абрикосы, шоколад, а то в будущем ребенок будет аллергиком. А я после месяца уже всё это ем, особенно малину и мед каждый день... :confused: так ли это?


Вы понаблюдайте за собой, малыш реагирует не на конкретные продукты, которые вы съели, а на вашу реакцию на них. Мы иногда сами не замечаем легкого расстройства желудка от некоторых продуктов, а на ребенке сказывается. Но если у вас нет непереносимости сока, то и через молоко навряд ли он станет аллергеном.
Я никакой диеты особой вобще не придерживалась, ела пила почти все, реакций не было. И клубнику, и малину, и абрикосы ела.Но начинала небольшими дозами после родов вводить это в рацион, по полкг шоколада есть конечно не надо сразу за раз.
Попробуйте более нейтральные соки для начала выбирать, не цитрусовые.

А про то, что в БУДУЩЕМ вдруг ребенок станет аллергиком, если мама есть шоколад и тд, а прямо сейчас он никак не реагирует и все ок - хотелось бы конечно какую-то более обоснованную версию услышать, потому что имхо - никакой связи такой нет. Все зависит от индивидуальных особенностей каждого организма, предрасположенности к аллергии и тд - но никак не только от того, что мама себе что-то позволила съесть и ребенок вдруг потом станет аллергиком :)

Сообщение отредактировал *Vesna*: 18.07.2012, 11:00:17

  • 1

#8889
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, а у меня сына сосет грудь только раз в день. когда на ночь спать ложиться!!!
Думаю, может перестать кормить грудью??? Вот все сомневаюсь, или до годика докормить нам 10.5 мес.???
С другой стороны, зачем ждать он же днем когда пить хочет не берет ее, а на ночь можно и кефир дать!!???
Раньше на ночь ел и в 6.00 утра просыпался, а сейчас уже 2 недели не просыпается в 6.00(((
Посоветуйте, что делать???


Денисио, нам тож 10,5 мес, я кормлю на ночь. но мой еще ночью просыпается поесть, за ночь мы 2-3 раза кормимся грудью. рановато еще отлучать, хотя бы до годика одно кормление должно быть я думаю. не торопитесь, наслаждайтесь, скоро они вырастут и станут такими самостоятельными, и вообще говорят, что летом нежелательно отлучать
  • 0

#8890
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Девочки, а у меня сына сосет грудь только раз в день. когда на ночь спать ложиться!!!
Думаю, может перестать кормить грудью??? Вот все сомневаюсь, или до годика докормить нам 10.5 мес.???
С другой стороны, зачем ждать он же днем когда пить хочет не берет ее, а на ночь можно и кефир дать!!???
Раньше на ночь ел и в 6.00 утра просыпался, а сейчас уже 2 недели не просыпается в 6.00(((
Посоветуйте, что делать???


Денисио, нам тож 10,5 мес, я кормлю на ночь. но мой еще ночью просыпается поесть, за ночь мы 2-3 раза кормимся грудью. рановато еще отлучать, хотя бы до годика одно кормление должно быть я думаю. не торопитесь, наслаждайтесь, скоро они вырастут и станут такими самостоятельными, и вообще говорят, что летом нежелательно отлучать


у меня сыну годик исполнился, а все врачи говорят, что летом от груди не отлучают, поэтому мы ждем осени
  • 0

#8891
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Раньше на ночь ел и в 6.00 утра просыпался, а сейчас уже 2 недели не просыпается в 6.00(((
Посоветуйте, что делать???

у меня другая проблема -раньше ел как у Вас - на ночь и в 6 утра, а последнее время требует и днем, каждые 4 часа, а я думала к сентябрю завязать уже безболезненно, а теперь снова придется уменьшать количество кормлений осенью, короче, всё затягивается на неопределенный срок :( сыну год в субботу будет
  • 0

#8892
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
девочки! спасибо Вам огромное за советы! пока ездим сцеживаться в роддом, трещины подсушиваю. надеюсь, что за пару дней заживут.
to Vesna: можно контакты консультанта по гв?

спасибо.
  • 0

#8893
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
ДД! У меня второй день температура держится выше 38. Ничего не болит, кроме груди. Но и та болит не сильно. Там есть маленькое уплотнение, которое, после сцеживания не болит совсем. Может ли от небольшого уплотнения, которое особо не беспокоит, температура подняться до 38,6??? У кого-нибудь было подобное? и что с этим делать? Заранее спасибо! Пока сцеживаю каждые 2 часа.

девочки! спасибо Вам огромное за советы! пока ездим сцеживаться в роддом, трещины подсушиваю. надеюсь, что за пару дней заживут.
to Vesna: можно контакты консультанта по гв?


спасибо.

- Скажите пожалуйста, а в роддоме как сцеживают, как-то по особенному?? С трещинами оба раза мучилась. Помогают силиконовые накладки на соски. Пурилан помог не очень, Бепантен понравился больше.

Сообщение отредактировал Шер: 19.07.2012, 16:18:27

  • 0

#8894
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Девочки, нам 5 дней всего, кушаем пока немного, но молоко течет рекой. А проблема вот в чем - у меня под мышкой правой груди шишка - воспалился лимфоузел. Причем солидная такая шишка. Знаю, что трогать нельзя. И каждый раз в нем болючие ощущения когда молоко прибывает. Жуть просто. Кто-нить сталкивался?
  • 0

#8895
add2008

add2008
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДВ Всем. У меня такая проблема. Моему уже 6 мес. Сосет только правую грудь :faceoff: . На левой еще есть молоко но он ее отказывается сосать. В начале ссежывала ну чтобы комочков не было. Щас смотрю в зеркало одна грудь маленькая, другая большая. Когда облигающие вещи одеваю тоже заметно. Такое только со мной или кто то уже сталкивался с такой проблемой? :confused: Я переживаю о том после отлучение формы груди востановится или такими же останутся? :confused: первый ребенок обе груди сосал.
  • 0

#8896
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Сама с таким не стаокивалась, но на примере тети могу сказать. У нее во время ГВ тоже груди были заметно разные. После отлучения все пришло в норму, конкретно сколько времени это заняло не скажу.
  • 0

#8897
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Девочки, нам 5 дней всего, кушаем пока немного, но молоко течет рекой. А проблема вот в чем - у меня под мышкой правой груди шишка - воспалился лимфоузел. Причем солидная такая шишка. Знаю, что трогать нельзя. И каждый раз в нем болючие ощущения когда молоко прибывает. Жуть просто. Кто-нить сталкивался?

У меня была такая шишка, когда я родила старшую дочь, в роддоме выскочила, я тоже испугалась тогда мне врач сказала что это скопление молока идет, Вам надо кормить чаще и сцеживать грудь до конца тогда шишка рассосется.

Сообщение отредактировал Гиацинт: 19.07.2012, 21:24:54

  • 0

#8898
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Мне никто этого не говорил, но я сама, когда чувствую, что грудь полная, почти каменная, во время кормления массирую грудь. Те месте, где чувствуется скопление молочка особенно.
  • 0

#8899
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДВ Всем. У меня такая проблема. Моему уже 6 мес. Сосет только правую грудь :faceoff: . На левой еще есть молоко но он ее отказывается сосать. В начале ссежывала ну чтобы комочков не было. Щас смотрю в зеркало одна грудь маленькая, другая большая. Когда облигающие вещи одеваю тоже заметно. Такое только со мной или кто то уже сталкивался с такой проблемой? :confused: Я переживаю о том после отлучение формы груди востановится или такими же останутся? :confused: первый ребенок обе груди сосал.

У моей родственницы при рождении была операция на левую грудь, какую-то опухоль вырезали, так вот, потом она осталась как-бы плоской, со шрамами, а вторая - второго размера. Когда она родила, в левой груди молока практически не было, она только правой кормила сына до 1.5 лет. Картина была жуткая: одна грудь плоская, а вторая - пятого размера дойка. Прошло время, и она стала прежней, природа удивительна! ;)
  • 0

#8900
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
очень часто слышу, что "в 3 месяца молоко пропало...". Это какой-то переломный момент что ли? Почему оно сокращается, и как этого избежать? так, на будущее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.