Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8801
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Глотательных звуков не слышу. Только престальтику

Странно... Может молока не хватает? У меня выдавливается молочко при нажатии.
Во время глотаний, у ре еще ушки двигаются.

Сообщение отредактировал рисинка: 05.07.2012, 17:29:16

  • 0

#8802
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений



Не понимаю, желудочек совсем же маленький, куда вмещается молоко??? Вот и получается, что отрыгиваем часто, много и объемно.

Я много читала про ГВ. С удивлением узнала, что молоко в желудке у ребенка особо и не задерживается. Оно туда попадает, там быстро створаживается и идет дальше - в кишечник. Отттуда все уже усваивается.
Так что по сути именно в желудке долго ничего не находится. Поэтому теоретически ребенок может хоть весь день на сиське висеть :faceoff:

А маме остается умирать от голода, хотения в туалет и в душ :D
Успокаивает, что желудок особо не пашет. А то уму не постижимо, как же он должен постоянно работать...

Ну это как кому повезет)
У меня оба ребенка не сисечники. Первый быстро наедался - максимум 40 минут были кормления, обычно 10-15.
А второй вообще метеор - самый максимум кормления был зафиксирован - 30 минут. Обычно 5-7 минут и отваливается. :D А я можно сказать мечтаю подольше полежать. Только успеваю пару страниц книжки прочитать, а мелкий уже наелся :lol:
  • 0

#8803
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Везеееееет, Юль! Моя когда засыпает, я встать боюсь, сразу просыпается. По дому ниче сделать не могу. Ппц просто.
  • 0

#8804
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Воооот а мы еще в род доме, а малышь сосет как приклееный, стоит только убрать-сразу орет как будто отродясь ни разу не ел.... я блин даже поесть то не могу... ну наверное он бы не стал так долго сосать если бы милочка не было.... ушки тоже не двигаются)))
  • 0

#8805
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну это как кому повезет)
У меня оба ребенка не сисечники. Первый быстро наедался - максимум 40 минут были кормления, обычно 10-15.
А второй вообще метеор - самый максимум кормления был зафиксирован - 30 минут. Обычно 5-7 минут и отваливается. :D А я можно сказать мечтаю подольше полежать. Только успеваю пару страниц книжки прочитать, а мелкий уже наелся :lol:


поделитесь, как это Вы читаете книжку и кормите? я своего кормлю в позиции сидя, он на руках. спина болит жутко, руки тоже. немного начала лежа, но тоже как-то особо не почитаешь... еще смотрю мамочки грудничков в интернете часто, а я кое-как вылезаю, когда сына спит. а вообще кормлю его часами и дико скучно становится, это помимо хотения в туалет :)
  • 0

#8806
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Я все делаю с новой сотки - подарок на роды. Что интересно сразу гуглю
  • 0

#8807
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У меня сцеживанием максимум 5–10мл всегда выходило, но доча как питается)при сосании другой механизм, нежели при сцежевании

Я всегда с сотки в положении лежа.ну или планшет вам в помощь
Со временем привыкните)

А дела по дому можно делать посадив лялб в слинг и дав сисю.лепота))
  • 0

#8808
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я кормлю лежа и в инете с ipada сижу, чтоб не скучать :) только что покормила сидя с подушкой для кормления, лежа удобнее гораздо, полностью расслабон. Ршила попробовать с разных позиций, может наши срыгивания станут реже. У меня уже депрессуха начинается блин :(
  • 0

#8809
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Воооот а мы еще в род доме, а малышь сосет как приклееный, стоит только убрать-сразу орет как будто отродясь ни разу не ел.... я блин даже поесть то не могу... ну наверное он бы не стал так долго сосать если бы милочка не было.... ушки тоже не двигаются)))

Ооо, а мы в рд орали трое суток из-за животика, так что поесть я тоже не могла толком.
А у вас наверно еще молозиво, поэтому звука проглатывания нет... У меня так было.
  • 0

#8810
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Вот в том то и дело что сегодня вроде молоко... вобщем скоро контрольное взвешивание -посмотрим ест все таки или просто висит

Сообщение отредактировал Huanna: 05.07.2012, 19:42:24

  • 0

#8811
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Ну это как кому повезет)
У меня оба ребенка не сисечники. Первый быстро наедался - максимум 40 минут были кормления, обычно 10-15.
А второй вообще метеор - самый максимум кормления был зафиксирован - 30 минут. Обычно 5-7 минут и отваливается. :D А я можно сказать мечтаю подольше полежать. Только успеваю пару страниц книжки прочитать, а мелкий уже наелся :lol:


поделитесь, как это Вы читаете книжку и кормите? я своего кормлю в позиции сидя, он на руках. спина болит жутко, руки тоже. немного начала лежа, но тоже как-то особо не почитаешь... еще смотрю мамочки грудничков в интернете часто, а я кое-как вылезаю, когда сына спит. а вообще кормлю его часами и дико скучно становится, это помимо хотения в туалет :)

Читаю или с телефона, или с планшета.
Удобно очень, потому что кормлю исключительно лежа. Сидя - только в экстренных случаях, когда в гостях негде прилечь, или на улице.
ИМХО - кормить надо лежа, чтобы отдыхать по максимуму :rotate:

Часами я не кормлю, я писала выше, что у меня оба ребенка быстро наедались и грудь в качестве соски не использовали (не используют).
Поэтому время есть и на дом, и на старшего ребенка, и на инет :dandy:
  • 0

#8812
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Воооот а мы еще в род доме, а малышь сосет как приклееный, стоит только убрать-сразу орет как будто отродясь ни разу не ел.... я блин даже поесть то не могу... ну наверное он бы не стал так долго сосать если бы милочка не было.... ушки тоже не двигаются)))

ре только родился, стресс испытывает, поэтому и сосет не отрываясь. моя примерно неделю как родилась тоже с сиси не слазила, щас нам 7 месяцев, доча сосет не дольше 15 минут, а чаще всего минут 5...

рисинка, а может у вас тоже сосательный инстинкт просто? если соски не болят, ре нормально вес набирает, попробуйте пустышку дать. хоть щас все их и ругают, но это реальное спасение мамы от постоянного висения на сисе))

да, и кстати, тоже постоянно во время кормления сижу в интернете с телефона. если кормлю левой грудью, могу и на ноутбуке работать)) книги читать не получается, доча слишком быстро наедается)))
  • 0

#8813
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Да, у нас однозначно сосательный рефлекс, это заметно, т.к.посасывает совсем слабенько и не сглатывает. Но иногда и пару раз может присосаться и сглотнуть. Я уже настолько вымоталась, что попробую дать соску. Хоть меня и ругают :(
  • 0

#8814
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, забей на тех кто ругает. Всего должно быть в меру и без фанатизма. Лучше бодрая невымотанная мама и Ре с соской, чем замученная мама за то малыш на груди 24 часа в сутки. А у нас та еще ночка сегодня была. Малыш с 1 ночи не спал, опять этот животик :faceoff: Кажется и укропная вода уже не помогает. Вот как он столько бодрствовать может. У нас с мужем уже нет сил, а у него сна ни в одном глазу...
  • 0

#8815
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
SOS вчера решила немного проветрить комнату, и вкл мин на 5 кондер, так вот сразу левую грудь простудила, болит, но комочков вроде нет, кто знаетчем лечить?
  • 0

#8816
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

SOS вчера решила немного проветрить комнату, и вкл мин на 5 кондер, так вот сразу левую грудь простудила, болит, но комочков вроде нет, кто знаетчем лечить?

надо, чтоб ре хорошо пососал грудь эту
и капусту прикладывайте постоянно
  • 0

#8817
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

SOS вчера решила немного проветрить комнату, и вкл мин на 5 кондер, так вот сразу левую грудь простудила, болит, но комочков вроде нет, кто знаетчем лечить?


И теплый душ с массажем
  • 0

#8818
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
всем привет! хочу спросить у кого нить бывало? когда ре покушает в последнее время даже не долго конец соска белеет как будто атрофировался, когда массаж делаю болит очень и форма не восстанавливается...
  • 0

#8819
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

всем привет! хочу спросить у кого нить бывало? когда ре покушает в последнее время даже не долго конец соска белеет как будто атрофировался, когда массаж делаю болит очень и форма не восстанавливается...

У меня так было первые дни, когда налаживали прикладывание. Соски тогда были очень болезненные.
  • 0

#8820
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

всем привет! хочу спросить у кого нить бывало? когда ре покушает в последнее время даже не долго конец соска белеет как будто атрофировался, когда массаж делаю болит очень и форма не восстанавливается...

у меня так. ребенку уже 7 месяцев... если очень больно, я наловчилась после кормления сосок кызыл-маем смазывать (чтобы масло ничего не испачкало бинтик в бюстгальтер кладу).
зы. форма восстанавливается)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.