Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8841
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Цвет молока всегда разный, иногда в конце белый, иногда прозрачный. Я тоже думала по цвету определю, но не тут-то было :) но надеъсь, доча получает все необходимое и без полного опорожнения одной груди.

Blond_inka, писаем-какаем, а вот срыгиваем и в правду по 20 раз в день. Грудь даю сразу как попросит, а просит часто. Не представляю, как выдерживать 2ух часовой интервал между корлениями, ребенок изорется просто :(
Приходила патронажная сестра, сказала ей про срыгивания, говорит точно переедаем. Если к месяцу на убыль не пойдет, то сообщить невропотологу.
  • 0

#8842
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Цвет молока всегда разный, иногда в конце белый, иногда прозрачный. Я тоже думала по цвету определю, но не тут-то было :) но надеъсь, доча получает все необходимое и без полного опорожнения одной груди.

Blond_inka, писаем-какаем, а вот срыгиваем и в правду по 20 раз в день. Грудь даю сразу как попросит, а просит часто. Не представляю, как выдерживать 2ух часовой интервал между корлениями, ребенок изорется просто :(
Приходила патронажная сестра, сказала ей про срыгивания, говорит точно переедаем. Если к месяцу на убыль не пойдет, то сообщить невропотологу.

Мы тоже срыгиваем часто и много, тоже думала переедает. А сегодня подумала, может это из-за того, что когда есть начинает молока много льется и он воздуха тоже много заглатывает. Поэтому срыгивает. Теперь после того как срыгнет я его опять к той же груди прикладываю.
  • 0

#8843
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
как объясняла мне гастроэнтеролог, ре, из-за слишком частого прикладывания, не успевает переварить молочко, вот и срыгивает. (типа, попробуйте сами целый день что-то пить-жевать, каково вам будет).
я первые дни выдерживать пыталась час-полтора, потом постепенно интервал увеличивала...
срыгивать доча сразу стала меньше))
  • 0

#8844
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Да, это скорее от переедания. Потому что прикладываемся мы постоянно, ничего другого ей не надо. Бодрствуем без тити очень мало, как бы я не пыталась ее развлекать. А так повиснет и все прекрасно, может целый день висеть, тут же спать с титей во рту. Не представляю, как выдерживать интервал...
  • 0

#8845
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
рисинка, пусть висит на сисе пока ей хочется :)
это все пройдет - потом даже скучать будете

вот я - тоже стонала сначала, а теперь так хочется устроиться поудобнее, включить телек и повесить дочу минут на 40 на сиську - фигушки! она уже так долго и не хочет сосать! 5-10 минут и отвалится :dandy:
  • 0

#8846
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
KSUHA, а я и не против, пусть висит, мы так с ней общаемся :) главное, чтобы во вред не было.
  • 0

#8847
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

рисинка, пусть висит на сисе пока ей хочется :)
это все пройдет - потом даже скучать будете

вот я - тоже стонала сначала, а теперь так хочется устроиться поудобнее, включить телек и повесить дочу минут на 40 на сиську - фигушки! она уже так долго и не хочет сосать! 5-10 минут и отвалится :dandy:

Да уж. я как то об этом не думала. наверное действительно скучать буду потом.
  • 0

#8848
Аринуш

Аринуш
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня одна грудь больше другой, причем прилично, хоть и кормлю поочередно, и еще заметила что когда поест с той что поменьше раньше просит кушать, видать не наедается. Подскажите как их сровнять?
  • 0

#8849
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Девочки, можете посоветовать.Мой Ре ложиться спать в 22.00 и просыпается в 6.00.Ночью надо будить и кормить или нет.Нам 1 мес.такой режим почти с 1нед.Просто очень много мнений,и все они расходяться.

мы с двух месяцев по ночам не встаем, также, в 10 ложится, раньше в 5-6 первый раз кушать просил, сейчас до 8 спит нормально. Прибавка в весе 1-1,5 кг за месяц, врач сказал, что надо радоваться такому дитю)
  • 0

#8850
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Девушки-мамочки, подскажите пожалуйста, с моей девочкой что-то странное (как мне кажется), она полностью на ГВ, ей через неделю 4 месяца, но в последнее время стала кушать так: минут пять-десять поест, отодвигается от меня руками, отталкивается, откидывается - покричит и обратно к груди прикладывается. Или минут пять поест, голову откинет и начинает разглядывать что-нибудь, потом будто вспомнит что она ест - опять к груди.
Еще это все на фоне одной любимой груди, левую не признает, я заставляю, обманываю когда она сонная и все рекомендации что по этому поводу советуют, но толку никакого, уже стало заметно, что правая грудь больше левой (и от этого очень грустно :(()
И в последнее время также может выгибаться вся пока я ее сидя кормлю, приходится вставать и ходить, а то и чуть подпрыгивать, блин так укачивать не хочется, но она иногда очень сильно раскапризничается и тогда приходится покачать.
Взвесила ее на домашних весах (на руках с ней, а потом без нее) - 6,300 кг.
Началась свистопляска в 3 месяца, я читала, что это кризисный возраст, но уже три недели, а концерты все те же.
Что это может быть, что я делаю не так?

Вот и у нас такая же картина началась! Нам сейчас три месяца, уже недели 2 заставляет носить его, когда кормлю. Только сяду, начинается истерика, пару раз соснет и орет, снова пососет и снова плачет. Молоко во все стороны льется... Приходится вставать, он сразу успокаивается и с сиськой во рту начинает все разглядывать, жук блин! Я пытаюсь отучать стоя кормить, потому что иногда приходится кормить в машине, нам еще скоро в самолет и не хочется там с голой грудью маршировать, но пока ни в какую... Даже вечером при последнем кормлении он уже откровенно дремлет, но стоит сесть, сразу открывает глаза и в рев! Руки отваливаются под вечер...
  • 0

#8851
Strannik-Kalisto

Strannik-Kalisto
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Девушки-мамочки, подскажите пожалуйста, с моей девочкой что-то странное (как мне кажется), она полностью на ГВ, ей через неделю 4 месяца, но в последнее время стала кушать так: минут пять-десять поест, отодвигается от меня руками, отталкивается, откидывается - покричит и обратно к груди прикладывается. Или минут пять поест, голову откинет и начинает разглядывать что-нибудь, потом будто вспомнит что она ест - опять к груди.
Еще это все на фоне одной любимой груди, левую не признает, я заставляю, обманываю когда она сонная и все рекомендации что по этому поводу советуют, но толку никакого, уже стало заметно, что правая грудь больше левой (и от этого очень грустно :(()


И в последнее время также может выгибаться вся пока я ее сидя кормлю, приходится вставать и ходить, а то и чуть подпрыгивать, блин так укачивать не хочется, но она иногда очень сильно раскапризничается и тогда приходится покачать.
Взвесила ее на домашних весах (на руках с ней, а потом без нее) - 6,300 кг.
Началась свистопляска в 3 месяца, я читала, что это кризисный возраст, но уже три недели, а концерты все те же.
Что это может быть, что я делаю не так?

Вот и у нас такая же картина началась! Нам сейчас три месяца, уже недели 2 заставляет носить его, когда кормлю. Только сяду, начинается истерика, пару раз соснет и орет, снова пососет и снова плачет. Молоко во все стороны льется... Приходится вставать, он сразу успокаивается и с сиськой во рту начинает все разглядывать, жук блин! Я пытаюсь отучать стоя кормить, потому что иногда приходится кормить в машине, нам еще скоро в самолет и не хочется там с голой грудью маршировать, но пока ни в какую... Даже вечером при последнем кормлении он уже откровенно дремлет, но стоит сесть, сразу открывает глаза и в рев! Руки отваливаются под вечер...


Наиболее вероятное объяснение - дети, котрых Вы кормите не успели проголодаться. Увеличьте интервал, ждите, когда ребенок сам будет требовать еды. Тогда будет сосать жадно, не отрываясь. Во втором случае - Ваш ребенок относится к типу Аптечной Ромашки (по гомеопатии). Попробуйте взять в гомеопатической аптеке этот препарат и давать его в разведении 12С 1 раз в день за час до кормления. И будьте осторожны с аптечной ромашкой, это сильный яд для вашего ребенка! Даже в шампуни, а уж в отваре...
  • -2

#8852
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Девушки-мамочки, подскажите пожалуйста, с моей девочкой что-то странное (как мне кажется), она полностью на ГВ, ей через неделю 4 месяца, но в последнее время стала кушать так: минут пять-десять поест, отодвигается от меня руками, отталкивается, откидывается - покричит и обратно к груди прикладывается. Или минут пять поест, голову откинет и начинает разглядывать что-нибудь, потом будто вспомнит что она ест - опять к груди.
Еще это все на фоне одной любимой груди, левую не признает, я заставляю, обманываю когда она сонная и все рекомендации что по этому поводу советуют, но толку никакого, уже стало заметно, что правая грудь больше левой (и от этого очень грустно :(()
И в последнее время также может выгибаться вся пока я ее сидя кормлю, приходится вставать и ходить, а то и чуть подпрыгивать, блин так укачивать не хочется, но она иногда очень сильно раскапризничается и тогда приходится покачать.
Взвесила ее на домашних весах (на руках с ней, а потом без нее) - 6,300 кг.
Началась свистопляска в 3 месяца, я читала, что это кризисный возраст, но уже три недели, а концерты все те же.
Что это может быть, что я делаю не так?

Вот и у нас такая же картина началась! Нам сейчас три месяца, уже недели 2 заставляет носить его, когда кормлю. Только сяду, начинается истерика, пару раз соснет и орет, снова пососет и снова плачет. Молоко во все стороны льется... Приходится вставать, он сразу успокаивается и с сиськой во рту начинает все разглядывать, жук блин! Я пытаюсь отучать стоя кормить, потому что иногда приходится кормить в машине, нам еще скоро в самолет и не хочется там с голой грудью маршировать, но пока ни в какую... Даже вечером при последнем кормлении он уже откровенно дремлет, но стоит сесть, сразу открывает глаза и в рев! Руки отваливаются под вечер...

мне кажется вашим малышам мешает воздух
вы иногда столбиком держите минут 5, чтоб воздух вышел, может он и мешает нормально сосать?
  • 0

#8853
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Девочки, можете посоветовать.Мой Ре ложиться спать в 22.00 и просыпается в 6.00.Ночью надо будить и кормить или нет.Нам 1 мес.такой режим почти с 1нед.Просто очень много мнений,и все они расходяться.

мы с двух месяцев по ночам не встаем, также, в 10 ложится, раньше в 5-6 первый раз кушать просил, сейчас до 8 спит нормально. Прибавка в весе 1-1,5 кг за месяц, врач сказал, что надо радоваться такому дитю)

ничего себе! везет!
мы засыпаем в 22.00, просыпаемся кушать к 3-ем утра, потом в 5 утра, потом в 7.30..
нам 2 месяца

Сообщение отредактировал Zhulya***: 16.07.2012, 17:47:53

  • 0

#8854
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
мамы, кто какие пьет витамины для лактации?
не для увеличения лактации а именно для улучшения? к сожалению, питаюсь не очень, т.е. не получается кушать овощи фрукты, и т.д. целый день с ре..
питаюсь в общем то скудно, один чай с тары и со сгущенкой и бульон мясной

Сообщение отредактировал Zhulya***: 16.07.2012, 17:59:35

  • 0

#8855
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Вот и я питаюсь скудно, перебежками, сухомятка, наскоряк. Не думала, что можно это как-то заменить витаминами. Очень интересно.
  • 0

#8856
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, ну что вы ерундой занимаетесь. Витамины не заменят полноценного питания!
Кормящей маме надо кушать нормально (не много, а нормально!). Если днем нет времени готовить - вечером сдавайте ребенка папе, и готовьте на следующий день и обед, и ужин. И не говорите, что нет времени - за полчаса-час можно одновременно приготовить 2 блюда. Покупайте мультиварку - экономит время. Заставьте мужа готовить в конце концов!

Кушайте хорошо и с молоком все будет в порядке!
  • 1

#8857
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, ну что вы ерундой занимаетесь. Витамины не заменят полноценного питания!
Кормящей маме надо кушать нормально (не много, а нормально!). Если днем нет времени готовить - вечером сдавайте ребенка папе, и готовьте на следующий день и обед, и ужин. И не говорите, что нет времени - за полчаса-час можно одновременно приготовить 2 блюда. Покупайте мультиварку - экономит время. Заставьте мужа готовить в конце концов!

Кушайте хорошо и с молоком все будет в порядке!

Полностью с вами согласна. У нас, когда лялька была масенькая еще, папа приходил с работы и готовил бульон с мяском, гречку с мясом, и т.д., заставлял побольше чаю с молоком пить, кушать грецкие орехи. Никакой сухомятки. Но все равно в кризисные 3 мес. молока стало резко мало, пришлось докармливать смесью. И сразу доча стала не добирать в весе((. Очень сильно переживала по этому поводу. Сейчас нам 5 мес, ввели прикорм, но пока без мяса и все равно прибавка в весе маленькая. Может попробовать давать козье молоко? Или еще нельзя?
  • 0

#8858
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

мамы, кто какие пьет витамины для лактации?
не для увеличения лактации а именно для улучшения? к сожалению, питаюсь не очень, т.е. не получается кушать овощи фрукты, и т.д. целый день с ре..
питаюсь в общем то скудно, один чай с тары и со сгущенкой и бульон мясной

тоже питаюсь не ахти, а вот пить могу литрами :faceoff: и то чай без молока. Заметила что и молоко стало жиденькое, как водичка. Поэтому подсела на грецкие орехи, тары с маслом и молоком, сыр. Мясные бульоны много пить не получается...
  • 0

#8859
Хорошка83

Хорошка83
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
девочки, у меня проблема с трещинами глубокими на соске. что делать? грудь сцедить до конца не получается. может молокоотсос купить? тогда какой лучше? чтобы все молоко на время вылечивания ранок мог отсосать? а то у меня уже появляются уплотнения, если доча не пососет грудь травмированную.
заранее спасибо!
  • 0

#8860
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

девочки, у меня проблема с трещинами глубокими на соске. что делать? грудь сцедить до конца не получается. может молокоотсос купить? тогда какой лучше? чтобы все молоко на время вылечивания ранок мог отсосать? а то у меня уже появляются уплотнения, если доча не пососет грудь травмированную.
заранее спасибо!

я первые 3 месяца сильно маялась трещинами. причем и на одной груди живого места не было, и на другой... отлучать ре от больной груди на время лечения, имхо, бесполезно, потому что потом, когда вновь прикладываешь, он за несколько кормлений может снова все до крови рассосать((( оптимальный рецепт, благодаря которому я вылечилась:
1. научиться правильно прикладывать. в интернете куча сайтов данной тематике посвящено, поищите))
как определить, что ре сосет правильно - кормить относительно не больно, нет чавкающих звуков, сосок у ре во рту вместе с ареолой.
2. мазать трещины соответствующим кремом (бепантен, пурелан, пантенол и т. д.). я еще мазала кызыл-маем. точнее, не мазала, а делала типа компресы: на сложенный в несколько раз бинтик крем или кызыл-май и на сосок. оставляю до следующего кормления.
3. не давать трещинам мокнуть. у меня постоянно молоко сочиться, я ходила с прокладками, т.е. соски были постоянно влажные (+в этом случае кормить не так больно, ре корочку болячки не сдирает всякий раз). но так ничего не заживёт(( поэтому я отказалась от прокладок, стала носить бюстгальтеры только из дышащих тканей, если. бюст намокал, сразу его меняла. кормить так ОЧЕНЬ больно, но всего пару дней, потом трещины начинают проходить и примерно недели через 3-4 кормление становится весьма полезной процедурой.)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.