Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8761
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Нам к невропатологу через месяц. Срыгивания разные, иногда сразу и практически водичка. А иногда творожок через определенное время.
А что такое вчд?

Внутречерепное давление. Не переживайте раньше времени!
  • 0

#8762
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Нам к невропатологу через месяц. Срыгивания разные, иногда сразу и практически водичка. А иногда творожок через определенное время.

у нас точно так же. иногда часа через 2-3 после еды, и от этого просыпается. Даже не думала что это может быть проблемой... а еще, когда много поест икать начинает, по часу иногда... надеюсь, что это в порядке вещей...
  • 0

#8763
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а еще, когда много поест икать начинает, по часу иногда... надеюсь, что это в порядке вещей...

я своей когда икать начинает попить немножко даю - чай или грудь раньше давала когда она бутылку не пила = икота сразу проходит
  • 0

#8764
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Наверно все-таки такие отрыгивания в порядке вещей, правда напрягает, что ждешь отрыжку и расслабиться не можешь, мало ли вдруг захлебнется... Иногда ждешь ооч долго. Икотка нас тоже иногда мучает. Так сильно еще, все тело одрагается у ре.
  • 0

#8765
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Как узнать, попадает ли ребенку заднее молочко? А то иногда подолгу висит на груди, а иногда минут 10-15 всего. И не поправляется совсем. (Я на обычных весах взвешиваюсь сначала с ним, а потом без него) не знаю на сколько это точно?
  • 0

#8766
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Как узнать, попадает ли ребенку заднее молочко? А то иногда подолгу висит на груди, а иногда минут 10-15 всего. И не поправляется совсем. (Я на обычных весах взвешиваюсь сначала с ним, а потом без него) не знаю на сколько это точно?

Меняйте грудь не чаще 2–2,5часа.тогда будет добираться до заднего молочка.взвешиваться чаще раза в месяц не оч информативно,малыши прибавляют скачками.может 3недели не набирать, а за одну всю норму нагнать
  • 0

#8767
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Как узнать, попадает ли ребенку заднее молочко? А то иногда подолгу висит на груди, а иногда минут 10-15 всего. И не поправляется совсем. (Я на обычных весах взвешиваюсь сначала с ним, а потом без него) не знаю на сколько это точно?

Меняйте грудь не чаще 2–2,5часа.тогда будет добираться до заднего молочка.взвешиваться чаще раза в месяц не оч информативно,малыши прибавляют скачками.может 3недели не набирать, а за одну всю норму нагнать


спасибо.
  • 0

#8768
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ох как я замучалась с этими отрыгиваниями. Такие обильные они, уже все платочки извела. Из-за них кривляемся и просыпаемся. Иногда прям как отрыгнет примерно 2 стол.ложки... Это норма?
  • 0

#8769
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Ох как я замучалась с этими отрыгиваниями. Такие обильные они, уже все платочки извела. Из-за них кривляемся и просыпаемся. Иногда прям как отрыгнет примерно 2 стол.ложки... Это норма?

Сколько я статей перечитала - именно 2 столовые ложки - это норма :)
  • 0

#8770
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Юля, ты не представляешь, после твоих слов - гора с плеч. А то я уже в панике была. Дай я тебя расцелую :D
  • 0

#8771
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Юля, ты не представляешь, после твоих слов - гора с плеч. А то я уже в панике была. Дай я тебя расцелую :D

Я сама в такой панике была пару недель назад.
Прям очень много срыгивал Илюха. Я уж на свое молоко грешить начала. Потом почитала статью, которую ЛизаМария выложила, успокоилась.
Главная мысль такая - грудное молоко помогает победить срыгивания :) Чем старше ребенок, тем меньше будет срыгивать.

У нас так и получилось. Сейчас еще есть немного - но совсем не критично)
  • 0

#8772
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А я вообще паникерша, 1ый ребенок. Столько мыслей всяких сразу. Тоже на молоко грешила.
  • 0

#8773
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, кто чем питается? У меня скоро депрессуха начнется от супчиков :( 2ое тоже ем, но с осторожностью. Печеньки яблочко поперек горла :(
  • 0

#8774
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Девочки, кто чем питается? У меня скоро депрессуха начнется от супчиков :( 2ое тоже ем, но с осторожностью. Печеньки яблочко поперек горла :(

Депресуха от супчиков,чай с молоком уже до тошнотиков.....печенье яблочко уже видеть не могу :faceoff: ....Я думала только у меня так,но с недавнего времени я вообще перестала придерживаться диет и чай пить как сумашедшая. у некоторых просто от стакана воды идет прилив молока,а тут чайниками чай пьешь не помогает только в туалет бегаешь как угарелая :D Мне мой врач сказала,что моно кушать все и без ограничений
  • 0

#8775
Уксус

Уксус
  • Гость
  • 10 сообщений
девчонки помогите пропадает молоко дочка смесь не берет плачет не знаю че делать как восстановить лактацию
  • 0

#8776
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

девчонки помогите пропадает молоко дочка смесь не берет плачет не знаю че делать как восстановить лактацию

А какой возраст у вашей дочи?
  • 0

#8777
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девочки, кто чем питается? У меня скоро депрессуха начнется от супчиков :( 2ое тоже ем, но с осторожностью. Печеньки яблочко поперек горла :(

Депресуха от супчиков,чай с молоком уже до тошнотиков.....печенье яблочко уже видеть не могу :faceoff: ....Я думала только у меня так,но с недавнего времени я вообще перестала придерживаться диет и чай пить как сумашедшая. у некоторых просто от стакана воды идет прилив молока,а тут чайниками чай пьешь не помогает только в туалет бегаешь как угарелая :D Мне мой врач сказала,что моно кушать все и без ограничений

Блин про туалет точняк! Еще когда ляль висит на сисе постоянно, терпишь до последнего.
А что вы едите? Прям все-все? У детки нет реакции? Я просто в рд с дочиным животиком таааа намучалась, что теперь у меня страх что-то не то съесть.
  • 0

#8778
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

девчонки помогите пропадает молоко дочка смесь не берет плачет не знаю че делать как восстановить лактацию

Мне в свое время очень сильно помог Лактомил. Пить противно правда, но лактация быстро восстановилась.
  • 0

#8779
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вот у меня сегодня сын весь день с 6 утра и до 8 вечера на сисях висит, я просто в шоке.... стоит титю убрать, как сразу плакать начинает. Животик беспокоит, прокакался только вечером и сразу уснул. Надо же, весь день не спит....кстати, нам сегодня 40 дней)

Рисинка, я с 4 недели уже начала всё кушать, а сейчас малиной и медом объедаюсь, сразу иммунитет окреп, а то всё горло першило, думала, вот-вот разболеюсь...

Adina_Yusupova, скорей всего вы прилив молока просто не ощущаете... я читала, да и по себе вижу, что когда гв налаживается, прилив молока не такой заметный.

Еще вопрос к кормящим, вы всё время в бюстике ходите? Я как родила, так из них не вылезаю(днем не походишь, т.к. соски очень чувствительные, а порой и болезненные, об одежду шоркаются, а ночью молоко может побежать, если придавить), очень не люблю данный вид нижнего белья....
  • 0

#8780
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Еще вопрос к кормящим, вы всё время в бюстике ходите? Я как родила, так из них не вылезаю(днем не походишь, т.к. соски очень чувствительные, а порой и болезненные, об одежду шоркаются, а ночью молоко может побежать, если придавить), очень не люблю данный вид нижнего белья....

Такая же история, приходится все время ходите в бюстике, надоел уже:(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.