Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8781
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

девчонки помогите пропадает молоко дочка смесь не берет плачет не знаю че делать как восстановить лактацию


Прикладывания по каждому писку и шороху, никаких.сосок и бутылок, и несколько дней погнездоваться с лялей.забейте на все и отдыхайте с люлей несколько дней, с минимумом одежды.успех обеспечен!проверено на себе и не только
и не нервничать
  • 1

#8782
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Зоя, с 40 днями вас! Я наши 40 дней так жду, так жду.
Потихоньку буду вводить наверно что-нибудь. Пряничка хочется, булочку вкусную, фрукты.
Насчет бюстика, я ничего не ношу. Первые дни, когда соски совсем болезненные были, вообще ходила с голыми сиськами. Муж, свекра, золовка, пофигу, так и ходила. Щас уже ттт терпимо стало, ношу удобные сорочки для кормящих и все. Просто может у кого грудь большая, тем поддержка нужна. У меня лично не большая, поэтому проще.
  • 0

#8783
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


девчонки помогите пропадает молоко дочка смесь не берет плачет не знаю че делать как восстановить лактацию


Прикладывания по каждому писку и шороху, никаких.сосок и бутылок, и несколько дней погнездоваться с лялей.забейте на все и отдыхайте с люлей несколько дней, с минимумом одежды.успех обеспечен!проверено на себе и не только
и не нервничать

+100!!! Таким способом даже усыновленных деток не биологические матеря могут начать кормить! Не отчаивайтесь, удачи вам!
  • 0

#8784
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



девчонки помогите пропадает молоко дочка смесь не берет плачет не знаю че делать как восстановить лактацию


Прикладывания по каждому писку и шороху, никаких.сосок и бутылок, и несколько дней погнездоваться с лялей.забейте на все и отдыхайте с люлей несколько дней, с минимумом одежды.успех обеспечен!проверено на себе и не только
и не нервничать

+100!!! Таким способом даже усыновленных деток не биологические матеря могут начать кормить! Не отчаивайтесь, удачи вам!


по больше жидкости пейте
  • 0

#8785
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, с 40 днями вас! Я наши 40 дней так жду, так жду.
Потихоньку буду вводить наверно что-нибудь. Пряничка хочется, булочку вкусную, фрукты.
Насчет бюстика, я ничего не ношу. Первые дни, когда соски совсем болезненные были, вообще ходила с голыми сиськами. Муж, свекра, золовка, пофигу, так и ходила. Щас уже ттт терпимо стало, ношу удобные сорочки для кормящих и все. Просто может у кого грудь большая, тем поддержка нужна. У меня лично не большая, поэтому проще.

Спасибо!) У меня грудь маленькая, 1 р., сейчас второй стал, но я бюстики ношу только потому, что в них прокладки вставляю, а без них молоко побежать может.
У нас всё было один в один, как ты описываешь, и животики, и срыгивания, видимо, многие через это проходят.
  • 0

#8786
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Зоя, поздравляю вас с 40 днями!
Я тоже в бюсте постоянно. при чем только для кормящих. Обычные натирают и давят. Таак надоело уже в нем. Жарко так.
  • 0

#8787
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня тоже молочко бежит иногда, прям на сорочку. Ну и ладно. Мне в бюсте жарко, не комфортно.
  • 0

#8788
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
счастливые вы девченки - можете без лифчика ходить!
а мне с моими буферами о "без лифчика" тока мечтать :rolleyes:
  • 0

#8789
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Первые дни, когда соски совсем болезненные были, вообще ходила с голыми сиськами. Муж, свекра, золовка, пофигу, так и ходила.

Мазь "бепантен" хорошо помогает, смазывайте после кормления.
А вообще это ужас и так еле отходишь от родов, а тут еще надо думать про то как неудобно перед свекровкой и др. родств. в неприглядном виде выглядеть
  • 0

#8790
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Первые дни, когда соски совсем болезненные были, вообще ходила с голыми сиськами. Муж, свекра, золовка, пофигу, так и ходила.

Мазь "бепантен" хорошо помогает, смазывайте после кормления.
А вообще это ужас и так еле отходишь от родов, а тут еще надо думать про то как неудобно перед свекровкой и др. родств. в неприглядном виде выглядеть

Ттт сейчас уже норм. Пуреланом мазала в рд. Если честно толку мало. Дома стала соски молочком смазывать и держать их открытыми - этим и спаслась.
  • 0

#8791
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Девушки-мамочки, подскажите пожалуйста, с моей девочкой что-то странное (как мне кажется), она полностью на ГВ, ей через неделю 4 месяца, но в последнее время стала кушать так: минут пять-десять поест, отодвигается от меня руками, отталкивается, откидывается - покричит и обратно к груди прикладывается. Или минут пять поест, голову откинет и начинает разглядывать что-нибудь, потом будто вспомнит что она ест - опять к груди.
Еще это все на фоне одной любимой груди, левую не признает, я заставляю, обманываю когда она сонная и все рекомендации что по этому поводу советуют, но толку никакого, уже стало заметно, что правая грудь больше левой (и от этого очень грустно:(()
И в последнее время также может выгибаться вся пока я ее сидя кормлю, приходится вставать и ходить, а то и чуть подпрыгивать, блин так укачивать не хочется, но она иногда очень сильно раскапризничается и тогда приходится покачать.
Взвесила ее на домашних весах (на руках с ней, а потом без нее) - 6,300 кг.
Началась свистопляска в 3 месяца, я читала, что это кризисный возраст, но уже три недели, а концерты все те же.
Что это может быть, что я делаю не так?
  • 0

#8792
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Девушки-мамочки, подскажите пожалуйста, с моей девочкой что-то странное (как мне кажется), она полностью на ГВ, ей через неделю 4 месяца, но в последнее время стала кушать так: минут пять-десять поест, отодвигается от меня руками, отталкивается, откидывается - покричит и обратно к груди прикладывается. Или минут пять поест, голову откинет и начинает разглядывать что-нибудь, потом будто вспомнит что она ест - опять к груди.
Еще это все на фоне одной любимой груди, левую не признает, я заставляю, обманываю когда она сонная и все рекомендации что по этому поводу советуют, но толку никакого, уже стало заметно, что правая грудь больше левой (и от этого очень грустно :(()
И в последнее время также может выгибаться вся пока я ее сидя кормлю, приходится вставать и ходить, а то и чуть подпрыгивать, блин так укачивать не хочется, но она иногда очень сильно раскапризничается и тогда приходится покачать.
Взвесила ее на домашних весах (на руках с ней, а потом без нее) - 6,300 кг.
Началась свистопляска в 3 месяца, я читала, что это кризисный возраст, но уже три недели, а концерты все те же.
Что это может быть, что я делаю не так?


Вы все верно делаете, просто у деток бывает такой период, у моей дочи тоже такое было, и выгибания при кормлении были, потом как-то само прошло все. ЛЮбви вам и терпения!
  • 0

#8793
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Девушки-мамочки, подскажите пожалуйста, с моей девочкой что-то странное (как мне кажется), она полностью на ГВ, ей через неделю 4 месяца, но в последнее время стала кушать так: минут пять-десять поест, отодвигается от меня руками, отталкивается, откидывается - покричит и обратно к груди прикладывается. Или минут пять поест, голову откинет и начинает разглядывать что-нибудь, потом будто вспомнит что она ест - опять к груди.
Еще это все на фоне одной любимой груди, левую не признает, я заставляю, обманываю когда она сонная и все рекомендации что по этому поводу советуют, но толку никакого, уже стало заметно, что правая грудь больше левой (и от этого очень грустно :(()
И в последнее время также может выгибаться вся пока я ее сидя кормлю, приходится вставать и ходить, а то и чуть подпрыгивать, блин так укачивать не хочется, но она иногда очень сильно раскапризничается и тогда приходится покачать.
Взвесила ее на домашних весах (на руках с ней, а потом без нее) - 6,300 кг.
Началась свистопляска в 3 месяца, я читала, что это кризисный возраст, но уже три недели, а концерты все те же.
Что это может быть, что я делаю не так?

у меня так же было. Выгибался, да еще и с грудью во рту (это когда ему примерно 2 месяца было), я так поняла, что животик болел.
А вот когда сына постарше стал и начались вертения по сторонам, что где зашуршало, кто и куда пошел, да и бра на стене такая интересная. Основной голод собьет и давай по сторонам пялиться. Я его уже во время кормления пеленкой накрывать стала, вначале помогало, а потом еще поумнел и стал ее снимать ;) . Так молоко постепенно на спад пошло
  • 0

#8794
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Девушки, подскажите, точно ли есть молоко, если ребенок сосет? Мой сосет подолгу грудь, а мне самой выдавить каплю не всегда удается(((


  • 0

#8795
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня почти весь день проходит в положении лежа - кормлю доню. Между делом она засыпает с титей во рту, не отпускает, просыпается мин через 5-10 и снова сосательные движения, отрыгивает тут же, повозникает пока я протираю все и опять к груди. Ни в туалет сходить, ни поесть, ни помыться. Утомляет это очень. Полноценный сон приходит только вечером часам к 8 и надолго, приходится будить ребенка для купания. Потом снова вис на тите и баиньки. Раньше было проще, у нас был полноценный дневной сон, сейчас вообще нет.
Не понимаю, желудочек совсем же маленький, куда вмещается молоко??? Вот и получается, что отрыгиваем часто, много и объемно.
  • 0

#8796
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девушки, подскажите, точно ли есть молоко, если ребенок сосет? Мой сосет подолгу грудь, а мне самой выдавить каплю не всегда удается(((

А вы не прислушивались, глотательный звук есть? Я слышу, когда моя глотает и примерно понимаю достаточно она поела или нет.
  • 0

#8797
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Щас буду слушать
  • 0

#8798
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Не понимаю, желудочек совсем же маленький, куда вмещается молоко??? Вот и получается, что отрыгиваем часто, много и объемно.

Я много читала про ГВ. С удивлением узнала, что молоко в желудке у ребенка особо и не задерживается. Оно туда попадает, там быстро створаживается и идет дальше - в кишечник. Отттуда все уже усваивается.
Так что по сути именно в желудке долго ничего не находится. Поэтому теоретически ребенок может хоть весь день на сиське висеть :faceoff:
  • 0

#8799
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Не понимаю, желудочек совсем же маленький, куда вмещается молоко??? Вот и получается, что отрыгиваем часто, много и объемно.

Я много читала про ГВ. С удивлением узнала, что молоко в желудке у ребенка особо и не задерживается. Оно туда попадает, там быстро створаживается и идет дальше - в кишечник. Отттуда все уже усваивается.
Так что по сути именно в желудке долго ничего не находится. Поэтому теоретически ребенок может хоть весь день на сиське висеть :faceoff:

А маме остается умирать от голода, хотения в туалет и в душ :D
Успокаивает, что желудок особо не пашет. А то уму не постижимо, как же он должен постоянно работать...
  • 0

#8800
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Глотательных звуков не слышу. Только престальтику

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.