Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8821
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

всем привет! хочу спросить у кого нить бывало? когда ре покушает в последнее время даже не долго конец соска белеет как будто атрофировался, когда массаж делаю болит очень и форма не восстанавливается...

У еас тож было неск раз.читала что это от неппавильного прикладывания
  • 0

#8822
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, можете посоветовать.Мой Ре ложиться спать в 22.00 и просыпается в 6.00.Ночью надо будить и кормить или нет.Нам 1 мес.такой режим почти с 1нед.Просто очень много мнений,и все они расходяться.
  • 0

#8823
Армани

Армани
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Девочки, привет всем! извините, что не в тему, но заказала бюстгалтера фирма H&M аж 9 шт (перебрала с заказом) и все 1 размера! 80В! 3 для себя в ходу, в использовании, 6 шт продаю. От себя скажу-это лучшее, что я носила, не трет, прияные на тело, в жару не потеет, не жарко, без косточек, лямки, брительки спец как на фото, 2 слоя, не выделяются соски-ну вообщем гора плюсов и ни одного отрицательного пока не вижу. бюстгалтеры для беременных или для кормления, можно и просто как обычный и для спорта, без косточек, шикарно держит грудь, мягкий, белый цвет фирма H&M, размер 80В, всего 6 шт.
Двойной трикотаж. Как на фото примерно. Изображение
ТЕЛЕФОН 8 777 836 77 68
  • 0

#8824
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девочки, можете посоветовать.Мой Ре ложиться спать в 22.00 и просыпается в 6.00.Ночью надо будить и кормить или нет.Нам 1 мес.такой режим почти с 1нед.Просто очень много мнений,и все они расходяться.

Обязательно немного разбудить и дать грудь. Ночные кормления очень важны для лактации. Ребенок может всю ночь спать от того, что сил у него ни на что другое нет, т.е.он голоден. Я свою бужу и кормлю, если сама не просыпается. 3-4 часа ре может поспать без пробуждения, а потом лучше будить и кормить.
  • 0

#8825
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девочки, можете посоветовать.Мой Ре ложиться спать в 22.00 и просыпается в 6.00.Ночью надо будить и кормить или нет.Нам 1 мес.такой режим почти с 1нед.Просто очень много мнений,и все они расходяться.

А я считаю, что не нужно. Если ребенок голодный или его что то беспокоит, он сам подаст сигнал. А если спит, значит вечером хорошо поел и больше не требуется. (ну это я опять же Комаровского начиталась). Я бы не будила, эх нам о таком сне только мечтать...
  • 0

#8826
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, можете посоветовать.Мой Ре ложиться спать в 22.00 и просыпается в 6.00.Ночью надо будить и кормить или нет.Нам 1 мес.такой режим почти с 1нед.Просто очень много мнений,и все они расходяться.

я бы не будила:)
ничего не случится с лактацией, в 6 утра прикладываете же, значит с выработкой молока все нормально будет
Ночной сон у деток часто меняется, так что пока кайфуйте :)
  • 0

#8827
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Будить не надо.просто поводите по губкам соском.

Здорово канеш что много спит,но это временами будет
  • 0

#8828
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Будить не надо.просто поводите по губкам соском.

Под "будить" я подразумевала как раз это - поводить по губкам.
Если перерыв в кормлении с 22 до 6 утра, это не мало, я считаю. Я бы все равно кормила среди ночи. Имхо конечно.
  • 0

#8829
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
У меня примерно так же спит мелкий, ну чуток поменьше - около 23 засыпает, просыпается покушать в 5 утра.
Ни разу не будила. Кайфую.

По моему опыту, чем старше будет ребенок, тем чаще будет ночью просыпаться - молока будет больше лопать, особенно по ночам.
Так что пока ребенок сам спит ночью, не надо его будить, спите сами.
  • 1

#8830
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
это точно
у меня сейчас вон доча просыпается каждые полчаса начиная с 5 утра
(5.5 мес)
  • 0

#8831
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Девочки! Кому нужен молокотсос-электрический, в отличном состоянии! Пишите в личку!
  • -1

#8832
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений
Очень помогает, когда много молока

Сообщение отредактировал АНГЕЛИНА и ГЕК: 08.07.2012, 17:04:27

  • -1

#8833
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, у меня такая ситуация. Чтобы ре добирался до заднего молока, нужно хорошо опорожнять грудь. Но сколько бы я не прикладывала к одной груди дочу, полностью она все не высасывает... Грудь становится легче, но при нажатии молоко все равно вытекает. Даже не знаю, добирается ли доча до заднего жирного молочка или нет... Сцеживать переднее не вариант, пребывать будет столько же...
  • 0

#8834
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Девочки, можете посоветовать.Мой Ре ложиться спать в 22.00 и просыпается в 6.00.Ночью надо будить и кормить или нет.Нам 1 мес.такой режим почти с 1нед.Просто очень много мнений,и все они расходятьс

Спасибо,всем за ответы!


Врач,тоже сказала будить,вчера разбудила 3.30 утра-покормила,и.....не спал до 8 утра,хныкал и хныкал.Думаю теперь не будить :fie:
  • 0

#8835
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Врач,тоже сказала будить,вчера разбудила 3.30 утра-покормила,и.....не спал до 8 утра,хныкал и хныкал.Думаю теперь не будить :fie:

Может вы его прям совсем будите? Я свою немного раздразню соском, она полусонная пососет и спит дальше, глазки не открывает.
  • 0

#8836
Rodent

Rodent
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки,
Если кому нужна система дополнительногокормления , обращайтесь.
Когда был лактационный кризис, купила. Один раз использовала. Кризис быстро миновал, больше паники было:-)

Всем успешного и приятного вскармливания!
  • 0

#8837
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, у меня такая ситуация. Чтобы ре добирался до заднего молока, нужно хорошо опорожнять грудь. Но сколько бы я не прикладывала к одной груди дочу, полностью она все не высасывает... Грудь становится легче, но при нажатии молоко все равно вытекает. Даже не знаю, добирается ли доча до заднего жирного молочка или нет... Сцеживать переднее не вариант, пребывать будет столько же...

Думаю добирается
Сравните по цвету–консистенции первое молочко, то что жиденькое прозрачное и то что сможете сцедить после кормления.не знаю правильно ли это,жт я ток придумала))
  • 0

#8838
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Девочки, у меня такая ситуация. Чтобы ре добирался до заднего молока, нужно хорошо опорожнять грудь. Но сколько бы я не прикладывала к одной груди дочу, полностью она все не высасывает... Грудь становится легче, но при нажатии молоко все равно вытекает. Даже не знаю, добирается ли доча до заднего жирного молочка или нет... Сцеживать переднее не вариант, пребывать будет столько же...

Думаю добирается
Сравните по цвету–консистенции первое молочко, то что жиденькое прозрачное и то что сможете сцедить после кормления.не знаю правильно ли это,жт я ток придумала))

у меня наоборот, сначала белое, а под конец прозрачное идет, как молозиво
  • 0

#8839
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Знач не подойдет моя идея

Сообщение отредактировал Lenki: 09.07.2012, 00:14:01

  • 0

#8840
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений



Девочки, у меня такая ситуация. Чтобы ре добирался до заднего молока, нужно хорошо опорожнять грудь. Но сколько бы я не прикладывала к одной груди дочу, полностью она все не высасывает... Грудь становится легче, но при нажатии молоко все равно вытекает. Даже не знаю, добирается ли доча до заднего жирного молочка или нет... Сцеживать переднее не вариант, пребывать будет столько же...

Думаю добирается
Сравните по цвету–консистенции первое молочко, то что жиденькое прозрачное и то что сможете сцедить после кормления.не знаю правильно ли это,жт я ток придумала))

у меня наоборот, сначала белое, а под конец прозрачное идет, как молозиво

у меня часто бывает, что после того как доча покушает молоко не просто выдавливается, но еще и фантанирует само по себе. гастроэнтеролог нам когда-то посоветовал кормить как минимум с перерывом в 2 часа. (правда, наша проблема была в слишком обильном срыгивании, но и молочко после того как я начала выдерживать перерывы подольше стало реже фонтанировать).
а вообще не переживайте вы так, ребенок все что ему надо высосет)) бодрый, веселый, писает-какает нормально, не срыгивает по 20 раз на дню, вес набирает - значит ВСЕ В ПОРЯДКЕ!))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.