Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#821
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вандочка, попинать маму мы тоже любим,как отучить не знаю, грудь вторую просто закрываю или руку убираю на грудь, или палец даю, чтоб держался.
На счет прикорма, тоже пока не ввели, в основном из-за того, что ребенок нормально набирает и на ГВ, но педиатор все -таки предложила вводить, как она выразилась не для того чтобы накормить, а для того чтобы разнообразить рацион и начинать приучать к разным вкусам, при этом обязательно прежде чем дать попробовать самим, потому как есть некоторые пюрешки овощные например, которые есть невозможно, но приучить можно к чему угодно. Мы уже пробовали яблочный сок и яблочное пюре:D
  • 0

#822
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Iren ну не будешь же ты его держать в 7-8 месяцев на одном молоке даже если он будет весить 11 кг...
полным деткам диета просто нужна.. каши не дают.. и тп...
а мясо и фрукты всё равно будешь давать.. и овощи... даже если и будет перевес. так что... вес не показатель.
а сколько рост?

в том то и дело, шо мы не полные. рост 70 см...
скорее крепыш такой, а не пухляк... нас в больнице в 4 мес за 7ми-мес приняли по габаритам...
я на вес не с этой точки зрения смотрю, а на недовес скорее :D в этом месяце мы набрали 700 гр. дальше меньше будет... просто я вот фрукты и соки пока давать не хочу, агрессивное это питание пока для желудка, имхо. а ценности никакой... давала кусок яблока пооблизывать, так понос появился
а вкусы разные попозжей узнает :eek: решила подождать до 6ти мес...

ванда, вот тут почитай про признаки прикорма
  • 0

#823
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Iren, я тебе в 100 раз в теме прикорм пойду напишу, ок?
  • 0

#824
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
НУРИ, ну ты вообще... я прям поражаюсь тебе. Деток чужих кормила, Фиори рожать помогала, молодца.
По поводу кормления ребенка не мамой - меня в роддоме кормила одна (а нет, мама недавно напомнила, что их было две) дородная немка, может, потому у меня иммунитет огого, что я целых трех теток антитела поглощала? :laugh:
  • 0

#825
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
Скажите, пожалйуста мамы с опытом
правда что когда кормишь грудью маме многих продкутов есть нельзя?
можно только кашы, супы
есть какая-нибудь литература по этому вопросу?
а то старшие так скажем люди говорят что почти ничего есть нельзя
очень меня этот вопрос волнует
  • 0

#826
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Charly_K, не обязательно. Просто начинать надо вводить в свой рацион потихоньку новые продукты и смотреть на реакцию ребенка - все в порядке - кушаем дальше, высыпало-пучит-еще что, тогда убираем и не кушаем.
Я в начале ела только гречку, чай и бульон. Потом потихоньку начала добавлять яблоки, супы разные, рис, мясо.
Кто-то с самого начала ест все подряд, и все ок. Детки-то разные :mad:
  • 0

#827
Charly_K

Charly_K
  • Гость
  • 22 сообщений
To Katerenok спасибо большое за оперативный ответ
  • 0

#828
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Charly_K, нам щас 8 дней. Я ем только гречку, рис, макароны, бульены, просто вареное мясо и курицу, творог со сметаной, чай с молоком. Короче все что давалось за 3 дня в роддоме я терь смело ем :mad:.
Пока вроде все нам идет. Но в основном я много пью чая с молоком, все время мучает жажда. А чай глотнешь- и есть не хочется.. Ем мало. Заметно худею..

Еще вопросик, как часто ребеныш должен какать? У нас какает столько же раз сколько ест.. Иногда чаще...
  • 0

#829
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нормально
поели -покакали
это кишечник работает так
  • 0

#830
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, да, это нормально :mad: Я сына в пеленке кормила первое время, а то никаких подгузников не напасешься..
  • 0

#831
Divine

Divine
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Синяя, педиатр сказала, что до 5 раз в сутки нормально. Мой всегда какал редко, а сейчас так вообще 1-2 раза в день...
  • 0

#832
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, нам завтра 2 недели. Я сижу на строгой диете.. Боюсь что доча ночами будет орать изза животика (сейчас мы по ночам мирно спим, кормимся просто после вяка раза 2-3 и все).. Ем только бульены, сухари, мясо нежирное, куриное мясо, гречку, макароны, супчики простенькие без зажарки.. Ну и чай. И творог со сметаной еще
Сегодня ходила гулять и проходя овощные ларьки просто слюнями истекала, так хочется все эти фрукты овощи ;). А есть это все боюсь, даже пробовать боюсь.
По чуть чуть вводить все продукты все равно придется же? Я вот думаю- если например 2 месяца сидеть на строгой диете и потмо начать вводить все - ребенок меньше будет реагировать на новые продукты, чем сейчас в 2 недели?
  • 0

#833
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Синая, я первую неделю пыталась какую-то диету соблюдать. Потом плюнула и стала есть все. Сын как спал прекрасно всю ночь, так и спит ТТТ. Ну он кушает, конечно, ночью, но от колик не мучается. Только вот на щечках высыпало :D И снова я на диете... Но я думаю, что это от сгущенки (ну очень хотелось ;))
  • 0

#834
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Кто как решает проблему с зубастиками, которые нет нет да укусят. У нас как вылезли зубы в 6 мес., так и начал меня мой пупс покусывать, особенно когда понял, что мама начинает вскрикивать и морщится после его укусов. дитю смешно, а мне больно. И это только 2 зуба, а у нас вот уже верхние зубики на подходе.Эх, придётся терпеть....
  • 0

#835
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Кто как решает проблему с зубастиками, которые нет нет да укусят. У нас как вылезли зубы в 6 мес., так и начал меня мой пупс покусывать, особенно когда понял, что мама начинает вскрикивать и морщится после его укусов. дитю смешно, а мне больно. И это только 2 зуба, а у нас вот уже верхние зубики на подходе.Эх, придётся терпеть....


Сама не проверяла на зубастиках, но ка ктолько выписалась с роддома - мне подружка посоветовала купить силиконовые нагладки на грудь (пока молока не было дите насасала мне 2 сплошные болячки, слезами уливалась). Я взяла бебеконфортовские, на Ауэзова Габдулина, что то около 600-700 тенге, вроде универсальные. Еще были помоему Авентовские - но они 2-х размеров, а как его определить по телефону (муж брал) - фиг его знает. Ну вот такие силиконовые накладки спасают на первых днях - у меня болячки ушли за 2 дня. Потом уже без накладок начала кормить.. И также их рекомендуют при кормлении "зубастых".
  • 0

#836
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Мой кусает когда уже напился, балуется, тогда я сразу убираю грудь. И строго надо сказать нельзя. А вскрикивать не стоит.. можно испугать.. терпеть надо )))) это их только пугает или смешит и они не понимают...

У нас 6 зубов, сильно кусал по началу, щас уже не кусает.. знает что останется без сиськи в противном случае...
  • 0

#837
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Орхидева, а как ты отучила?
  • 0

#838
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Девочки, нам завтра 2 недели. Я сижу на строгой диете.. Боюсь что доча ночами будет орать изза животика (сейчас мы по ночам мирно спим, кормимся просто после вяка раза 2-3 и все).. Ем только бульены, сухари, мясо нежирное, куриное мясо, гречку, макароны, супчики простенькие без зажарки.. Ну и чай. И творог со сметаной еще
Сегодня ходила гулять и проходя овощные ларьки просто слюнями истекала, так хочется все эти фрукты овощи :cry:. А есть это все боюсь, даже пробовать боюсь.
По чуть чуть вводить все продукты все равно придется же? Я вот думаю- если например 2 месяца сидеть на строгой диете и потмо начать вводить все - ребенок меньше будет реагировать на новые продукты, чем сейчас в 2 недели?

Вы знаете, я вообще ни на каких диетах не сидела - ни во время беременности, ни после нее, и ровно никаких проблем мой ребенок не имел. (У меня вообще статистически картинка вырисовывается, что чем меньше ограничений во время беременности и сразу после, то тем меньше проблем с непереносимостью еды у ребенка - ну, вроде как внутриутробно уже приучается ко всем подряд продуктам - НО это только мои наблюдения, на общую истину не претендующие)
Но я вот лично не вижу никакого смысла ждать до любого определенного возраста, вместо того, чтобы взять и попробовать.
  • 0

#839
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
ЛизаМария как как.. строго говорила нельзя и забирала... он по началу возмущался потом диву давался а потом понял в чём проблема )))
  • 0

#840
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

ЛизаМария как как.. строго говорила нельзя и забирала... он по началу возмущался потом диву давался а потом понял в чём проблема )))


Моя дамочка с месяц назад тоже пыталась меня куснуть пару раз, хотя зубков нет пока, но все равно это ж больно... решила не ждать пока зубами кусать начнет, и так же говорила нельзя и отнимала... Больше попыток укусить (ттт) пока не было :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.